Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 986 из 1155 ПерваяПервая ... 486 886 936 976 984 985 986 987 988 996 1036 1086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,701 по 19,720 из 23099
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #19701
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,453
    Репутация
    6497
    Мне наоборот казалось, что небольшую сумму ещё можно унести, а с крупной в наше время, как то стремновато...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  3. Вверх #19702
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,164
    Репутация
    13517
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Мне наоборот казалось, что небольшую сумму ещё можно унести, а с крупной в наше время, как то стремновато...
    Стремно если о дате и времени сделки знают все вокруг, если все делать аккуратно то все проходит хорошо.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #19703
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Даже если аккуратно,то о дате и времени знает много людей:1)нотариус,2)помощник нотариуса или помощники,3) банковские сотрудники, делающие липовые справки,4)покупатель и члены его семьи...И кроме того-у них у всех есть возможность сообщить эту информацию кому-угодно и доказать что они это сделали будет сложно.Тут выход такой-либо рисковать в надежде на порядочность перечисленных людей,либо нанимать охрану(дорого и не факт,что будут себя порядочно вести).В любом случае деньги дома-я бы не хранила...
    Все будет хорошо!

  5. Вверх #19704
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,164
    Репутация
    13517
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Даже если аккуратно,то о дате и времени знает много людей:1)нотариус,2)помощник нотариуса или помощники,3) банковские сотрудники, делающие липовые справки,4)покупатель и члены его семьи...И кроме того-у них у всех есть возможность сообщить эту информацию кому-угодно и доказать что они это сделали будет сложно.Тут выход такой-либо рисковать в надежде на порядочность перечисленных людей,либо нанимать охрану(дорого и не факт,что будут себя порядочно вести).В любом случае деньги дома-я бы не хранила...
    Все, кто знает где и когда сделка, не знают откуда будут везтись или куда деньги, в отличии от охраны и шанс потом того что к вам придут еще больше.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #19705
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Все, кто знает где и когда сделка, не знают откуда будут везтись или куда деньги, в отличии от охраны и шанс потом того что к вам придут еще больше.
    Я даже не спорю,согласна.Говорю о том,что необходимо понимать,что тут застраховаться от проблем очень сложно при сделках с крупными суммами денег...И чем больше денег при сделке-тем выше риск...
    Все будет хорошо!

  7. Вверх #19706
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Мне наоборот казалось, что небольшую сумму ещё можно унести, а с крупной в наше время, как то стремновато...
    Вам не кажется, это так и есть! Подошли/подъехали, дали по голове, и все что осталось - травмы какой-то тяжести, и никто ничего не вернет! Вон на инкассаторов нападают - 30 секунд - вместо людей трупы, а налетчики с деньгами уже смылись.

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Стремно если о дате и времени сделки знают все вокруг, если все делать аккуратно то все проходит хорошо.
    Бу-га-га! Сколько интересных историй я слышал! Например, как продали два объекта, и деньги оставили в квартире под сигнализацией. И только одна форточка была не под сигнализацией...

    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Даже если аккуратно,то о дате и времени знает много людей:1)нотариус,2)помощник нотариуса или помощники,3) банковские сотрудники, делающие липовые справки,4)покупатель и члены его семьи...И кроме того-у них у всех есть возможность сообщить эту информацию кому-угодно и доказать что они это сделали будет сложно.Тут выход такой-либо рисковать в надежде на порядочность перечисленных людей,либо нанимать охрану(дорого и не факт,что будут себя порядочно вести).В любом случае деньги дома-я бы не хранила...
    Вот даже принципиально добавить нечего!

    Стандартный вариант такой: обе стороны собирают близких людей, хотя бы по одной машине, одни везут деньги к нотариусу, а другие - увозят. И, конечно, вторым, несколько тяжелее.
    А вот мне пришлось все делать одному, без ансамбля, сам ***, один ***. Вначале найти квартиру, потом нанести частями, потом оплатить. И все сделал в банке, благо лимиты позволяли. Сам удивляюсь, как все провел. И лишь архивные квитанции с увесистой суммой напоминают, как это было. Извините за легкий флуд, навеяло постами...
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  8. Вверх #19707
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Даже если аккуратно,то о дате и времени знает много людей:1)нотариус,2)помощник нотариуса или помощники,3) банковские сотрудники, делающие липовые справки,4)покупатель и члены его семьи...И кроме того-у них у всех есть возможность сообщить эту информацию кому-угодно и доказать что они это сделали будет сложно.Тут выход такой-либо рисковать в надежде на порядочность перечисленных людей,либо нанимать охрану(дорого и не факт,что будут себя порядочно вести).В любом случае деньги дома-я бы не хранила...
    Вы забыли ещё за целый взвод маклеров...

  9. Вверх #19708
    Посетитель Аватар для Karl Klara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    141
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Moneymaker Посмотреть сообщение
    Вы забыли ещё за целый взвод маклеров...
    Да уж, я когда квартиру искал, у меня было ощущение, будто мена каждый маклер в городе знает. Хотя работал я с двумя или с тремя.
    Карл у Клары угнал McLaren. А Клара у Карла угнала Corvette

  10. Вверх #19709
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,164
    Репутация
    13517
    Цитата Сообщение от Moneymaker Посмотреть сообщение
    Вы забыли ещё за целый взвод маклеров...
    Откуда вы везете деньги и какими путями знаете только вы, как и то куда их повезете если вы продавец. Если чего то очень бояться то это скорее может с вами случиться)))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #19710
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Karl Klara Посмотреть сообщение
    Да уж, я когда квартиру искал, у меня было ощущение, будто мена каждый маклер в городе знает. Хотя работал я с двумя или с тремя.
    Я не забыла,я их исключила как класс-лично в моей истории))) Но тут я никому ничего не советую-тут каждый знает сам как ему лучше...Мне не понадобились эти специалисты.
    Да и по поводу притяжения негатива-я скажу так -надо во всем меру знать...У моего соседа у нас с мужем на глазах белым днем вытащили 3 тысячи долларов из машины перед его гаражем. Двери гаража были открыты и там находился сосед.Пока он выскочил из гаража на наши крики-грабители уехали,прихватив деньги,документы на дом,машину и его паспорт...Документы нашли дворники в противоположном конце города и вернули за вознаграждение...Он не притягивал к себе негатив,ему и в голову не пришло...А его "вели" с момента продажи павильона и до дома, по предположениям родственники покупателя-доказать ничего нельзя...Так что все без фанатизма,но с чувством меры
    Последний раз редактировалось KarmenIo; 30.08.2019 в 18:48.
    Все будет хорошо!

  12. Вверх #19711
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Откуда вы везете деньги и какими путями знаете только вы, как и то куда их повезете если вы продавец. Если чего то очень бояться то это скорее может с вами случиться)))
    Ну да, покупатель может подвезти деньги по-любому. Например, за час до сделки скромно одетая пожилая дама зайдет с сумочкой к нотариусу. Кто же подумает, что у нее при себе, скажем, миллион (в эквиваленте)? Или два?
    А вот продавцу сложнее - он выходит с деньгами. Ясное дело, что собирают родных и близких, есть машина и крепкие мужики, короче, все организуется. Но это ж надо организовать.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  13. Вверх #19712
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Откуда вы везете деньги и какими путями знаете только вы, как и то куда их повезете если вы продавец. Если чего то очень бояться то это скорее может с вами случиться)))
    Какая разница какими путями покупатель везет деньги если известно место и время куда покупатель везет деньги. Зачем гадать если можно просто подождать

    Интересно, а можно как-то составить договор продажи таким образом, чтобы расчет был в течение 2-3-х недель частями?
    Последний раз редактировалось Moneymaker; 30.08.2019 в 19:57.

  14. Вверх #19713
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Договор составить можно, но кто согласиться?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  15. Вверх #19714
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Moneymaker Посмотреть сообщение
    Какая разница какими путями покупатель везет деньги если известно место и время куда покупатель везет деньги. Зачем гадать если можно просто подождать

    Интересно, а можно как-то составить договор продажи таким образом, чтобы расчет был в течение 2-3-х недель частями?
    можно.но кто согласится)

  16. Вверх #19715
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    630
    Репутация
    68
    Всем здрасте) возникла необходимость разделить участок с домом и постройками на два адресса, подскажите процедуру и с чего начинать. Благодарю.

  17. Вверх #19716
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Договор составить можно, но кто согласиться?
    Ну, например, Кадорр соглашается.

  18. Вверх #19717
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,241
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от sollos Посмотреть сообщение
    Всем здрасте) возникла необходимость разделить участок с домом и постройками на два адресса, подскажите процедуру и с чего начинать. Благодарю.
    Вам нужно подготовить проект раздела, зарезервировать адреса, заключить соглашение о разделе у нотариуса, присвоить адреса, зарегистрировать право собственности
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  19. Вверх #19718
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,453
    Репутация
    6497
    То есть через банк вообще не вариант, если планируется сегодня продать и в ближайшие пару недель купить?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #19719
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Ну почему не вариант? Приносите деньги после продажи (или вообще договаривайтесь произвести расчет в банке!), открываете депозит до востребования; в день покупки проводите там расчет. Соотв., у Вашего продавца есть два варианта: а) открыть такой же депозит и снимать частями/целиком в свой день; б) забрать сразу налом. Ессно, нужно заранее обсудить с сотрудником банка (желательно начальником отделения) ньюансы, заказать сумму, изучить график работы и пр.

    P.S. Все вопросы по депозитам в соотв. тему!
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  21. Вверх #19720
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,453
    Репутация
    6497
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Ну почему не вариант? Приносите деньги после продажи (или вообще договаривайтесь произвести расчет в банке!), открываете депозит до востребования; в день покупки проводите там расчет. Соотв., у Вашего продавца есть два варианта: а) открыть такой же депозит и снимать частями/целиком в свой день; б) забрать сразу налом. Ессно, нужно заранее обсудить с сотрудником банка (желательно начальником отделения) ньюансы, заказать сумму, изучить график работы и пр.

    P.S. Все вопросы по депозитам в соотв. тему!
    Так если это расчёт через банки, почему депозит?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 986 из 1155 ПерваяПервая ... 486 886 936 976 984 985 986 987 988 996 1036 1086 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения