Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 978 из 1158 ПерваяПервая ... 478 878 928 968 976 977 978 979 980 988 1028 1078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,541 по 19,560 из 23143
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,060
    Репутация
    538

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #19541
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от TENET Посмотреть сообщение
    Утоните вопрос, пожалуйста.
    народ начитался новостей, что IPv4 раздали) хочет реалку на все девайсы)
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS


  3. Вверх #19542
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,270
    Репутация
    12756
    Цитата Сообщение от TENET Посмотреть сообщение
    Утоните вопрос, пожалуйста.
    Коли тенет почне підключати абонентів по ipv6?

    Цитата Сообщение от CHDS Посмотреть сообщение
    народ начитался новостей, что IPv4 раздали) хочет реалку на все девайсы)
    Ці новини є вже багато років, але питання з новинами не пов'язано.

  4. Вверх #19543
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,060
    Репутация
    538
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Коли тенет почне підключати абонентів по ipv6?
    На ближайшее время подобные планы отсутствуют.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  5. Вверх #19544
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от TENET Посмотреть сообщение



    Реальная скорость при подключении к порту 1 Гбит/с зависит от множества факторов. В частности, это: возможности роутера и/или сетевой карты компьютера; тип и настройки операционной системы и другого программного обеспечения; способность конкретного интернет-ресурса обмениваться информацией на сверхвысокой скорости; состояния интернет-каналов к требуемым ресурсам. На нашем официальном форуме абоненты приводили скриншоты тестов с результатами более 850 Мбит/с.
    бла бла бла.... мы сами не понимаем что это и как, всегда рады помочь))


    скриншоты? серьезно?

  6. Вверх #19545
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Mastech Посмотреть сообщение
    бла бла бла.... мы сами не понимаем что это и как, всегда рады помочь))


    скриншоты? серьезно?
    похоже, что это как раз ты не понимаешь, что это и как. И путаешь скорость порта подключения со скоростью загрузки информации из внешних источников.
    Разберись сначала, как работают сети, потом комментируй

  7. Вверх #19546
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    похоже, что это как раз ты не понимаешь, что это и как. И путаешь скорость порта подключения со скоростью загрузки информации из внешних источников.
    Разберись сначала, как работают сети, потом комментируй
    оно мне надо? к тебе всегда хорошо относился, ну зачем же так анус рвать когда моськой в ссанину тыкают

  8. Вверх #19547
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от CHDS Посмотреть сообщение
    народ начитался новостей, что IPv4 раздали) хочет реалку на все девайсы)
    норот, можливо, й "начитавсь". Але, особисто ти, справді вважаєш, що ті, хто питають,- побоюються "неможливості мати вдома інтернет"?
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  9. Вверх #19548
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от TENET Посмотреть сообщение
    На ближайшее время подобные планы отсутствуют.
    То скажіть, який час задля ТеНеТу є не найближчим. Чи є воно у довгостроковому варіанті, та й що задля цьо здійснено чи є у планах.
    Бо із моїми планами по клієнтах треба.

    Дякую.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  10. Вверх #19549
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    То скажіть, який час задля ТеНеТу є не найближчим. Чи є воно у довгостроковому варіанті, та й що задля цьо здійснено чи є у планах.
    Бо із моїми планами по клієнтах треба.

    Дякую.
    Ничего, как поднимется стоимость IPv4 на вторичном рынке, до 25$ и выше за IP, то бросят все и будут внедрять IPv6.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  11. Вверх #19550
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Крутой провайдер. 29/11 в районе выключился свет (ремонтные работы), включили в 20:00. Интернет не появился.
    30/11 в 9 утра оставил заявку. К выполнению приступят 01/12. Лучшие, очень хороший сервис!) Очень удобно несколько дней без интернета.

  12. Вверх #19551
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1947
    Цитата Сообщение от Justice_R2D2 Посмотреть сообщение
    Крутой провайдер. 29/11 в районе выключился свет (ремонтные работы), включили в 20:00. Интернет не появился.
    30/11 в 9 утра оставил заявку. К выполнению приступят 01/12. Лучшие, очень хороший сервис!) Очень удобно несколько дней без интернета.
    а чего сразу 29-го не оставить было заявку? так бы утром 30го она попала бы в разнарядку...

  13. Вверх #19552
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Justice_R2D2 Посмотреть сообщение
    Крутой провайдер. 29/11 в районе выключился свет (ремонтные работы), включили в 20:00. Интернет не появился.
    30/11 в 9 утра оставил заявку. К выполнению приступят 01/12. Лучшие, очень хороший сервис!) Очень удобно несколько дней без интернета.
    Тебя где-то обманули?
    Сходи-ка, снова почитай, что подписывал. Не нравится,- на воздух.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  14. Вверх #19553
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Я ночью 29-го пожаловался на умершие аккумуляторы на тех-площадках, так они за субботу обе площадки проверили и заменили.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  15. Вверх #19554
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    а чего сразу 29-го не оставить было заявку? так бы утром 30го она попала бы в разнарядку...
    Подумал, что после того, как пропал свет в районе, не сразу восстанавливается интернет или еще не везде включился свет по маршруту, или как минимум провайдер видит, что абонент/часть абонентов так и не вышли в сеть. В моём понимании, в разнарядку на день могут попадать такие вопросы, как настройка роутера, подключение новых абонентов и т.д. Но если есть проблема у текущего абонента, не связанная с хотениями клиента или с неисправностью его оборудования, то хотелось бы, что бы решалась она в тот же день.

  16. Вверх #19555
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    Тебя где-то обманули?
    Сходи-ка, снова почитай, что подписывал. Не нравится,- на воздух.
    Во первых, не нужно тыкать людям, с которыми Вы незнакомы. Тем более, говорить им "на воздух". Это Вас украинские реалии так обидели, что Вы такой агрессивно-невоспитанный?
    Во вторых, я нигде не писал, что меня кто то обманул. Я написал, что "очень хороший сервис". Имею право выражать своё мнение. Да, я считаю, что реагировать можно быстрее. За то время, которое не реагировали на поломку, другой провайдер пришел и подключил свой провод. Я понимаю, что тенет крупный провайдер, но если оказывать такой сервис и думать "не нравится, - на воздух", то динамика роста вряд ли будет положительной.
    В третьих, таки да, меня обманули: когда я позвонил в субботу в первый раз (после подачи заявки), автоответчик сказал, что проблемой УЖЕ занимаются (или что то в таком роде). Я положил трубку. Через пару часов позвонил уже оператору, который сказал, что проблема возможно у меня в квартире, и решать её будут только завтра. Я заверил, что проблема не у меня в квартире (тоже самое я уточнил при подаче заявки), и попросил решить проблему сегодня. Оператор попросил подождать на линии, после чего вернулся и сказал что бригада смотрела и проблема большая, за сегодня не успеют. Я удивился, неужели нужно траншею рыть (сарказм), что не успеют за сегодня. В итого, в воскресенье, во второй половине дня пришел мастер (сделал все быстро, хорошо, мастер хороший, вопросов нет), который в первую очередь пошел проверять мой роутер и кабель. То есть человек не знал в чем проблема и в субботу её никто не диагностировал. В итоге оказалось, что с 1 по 9 этаж украли кабель. Вопрос, зачем заходить ко мне в квартиру, если я сразу уточнил, что в квартире всё в порядке и проинформировал диспетчера, и зачем по телефону давать ложную информацию.

  17. Вверх #19556
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1947
    Цитата Сообщение от Justice_R2D2 Посмотреть сообщение
    Подумал, что после того, как пропал свет в районе, не сразу восстанавливается интернет или еще не везде включился свет по маршруту, или как минимум провайдер видит, что абонент/часть абонентов так и не вышли в сеть. В моём понимании, в разнарядку на день могут попадать такие вопросы, как настройка роутера, подключение новых абонентов и т.д. Но если есть проблема у текущего абонента, не связанная с хотениями клиента или с неисправностью его оборудования, то хотелось бы, что бы решалась она в тот же день.
    эээ как вы себе представляете мониторить ввесь зоопарк оборудования в сети? точнее оно то можно промониторить, но потом сиди читай что в том логе написано...
    с другой стороны после выключения и включения светы может и поднялся коммутатор, а абоненский порт мог глюкануть или еще чего произойти...
    поэтому заявки от абонентов уже как мониторинг где и чаво упало...

    когда выгорел колодец на поскоте то мне звонили люди и спрашивали что могло быть что пропал инет ибо я его подключал и расидывал по дому, а саппорт сам не вкурсах был что у него оптика сгорела и сказал что проблема у абонента и нада мастера вызывать ибо они не видят gpon терминал...

  18. Вверх #19557
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Justice_R2D2 Посмотреть сообщение
    Во первых, не нужно тыкать людям, с которыми Вы незнакомы.
    Правила форума почитай (-те)
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  19. Вверх #19558
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,842
    Репутация
    3683
    Напишу очередной пост в поддержку Тенета. По моему мнению, Тенет одна из немногих интернет - компаний, которая оперативно реагирует на различные поломки. И не кормит завтраками при неработающем интернете абонента. Многие конторы этим грешат.
    БЛОГЕР - JAFAR

  20. Вверх #19559
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Напишу очередной пост в поддержку Тенета. По моему мнению, Тенет одна из немногих интернет - компаний, которая оперативно реагирует на различные поломки. И не кормит завтраками при неработающем интернете абонента. Многие конторы этим грешат.
    Вот, только не нужно.
    Не расскажу за сейчас. Но десять-четыре года назад ТеНеТ отличал от остальных только момент качественных сотрудников хелпдеска. Как-то я три часа на телефоне висел, с перезвонами через каждые полчаса, с одним из дежурных админов (полчаса ранее с "мальчиком для битья"). И мы таки решили задачу с маршрутизацией. А мог бы и послать.

    Так вот, к чему я. Херня случается у всех. Разнит их только стремление исправить эту херню.

    Дикси.

  21. Вверх #19560
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,842
    Репутация
    3683
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    Вот, только не нужно.
    Не расскажу за сейчас. Но десять-четыре года назад ТеНеТ отличал от остальных только момент качественных сотрудников хелпдеска. Как-то я три часа на телефоне висел, с перезвонами через каждые полчаса, с одним из дежурных админов (полчаса ранее с "мальчиком для битья"). И мы таки решили задачу с маршрутизацией. А мог бы и послать.

    Так вот, к чему я. Херня случается у всех. Разнит их только стремление исправить эту херню.

    Дикси.
    В те годы была беда на многих фронтах, а особенно напрягали их аварии каждую неделю-месяц. Сейчас всё иначе. И лет 5 назад они реально сами себя гробили старым оборудованием и несовершенной структурой построения сети. Абоненты бесились, сотрудники техподдержки вечно в панике, монтажники с головной болью.
    БЛОГЕР - JAFAR


Ответить в теме
Страница 978 из 1158 ПерваяПервая ... 478 878 928 968 976 977 978 979 980 988 1028 1078 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения