Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2216 из 2531 ПерваяПервая ... 1216 1716 2116 2166 2206 2214 2215 2216 2217 2218 2226 2266 2316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,301 по 44,320 из 50613
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #44301
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что человек как лег с подушкой между ног, так до утра в этом положении и лежит))
    Это ж невозможно - находиться в одном положении всю ночь! Обычно люди непроизвольно крутятся во сне, переворачиваются, и вряд ли будут следить за подушкой в тот момент)))
    Я всегда одеяло сгребаю между ног интуитивно)))) Или подушку кладу маленькую. Чему мой муж обычно не рад)))))
    И когда много ходила, тоже ложусь на спину с валиком под поясницу и под колени полусогнутые. Очень расслабляет. Но спать так не представляю))
    По поводу одного положения, недоумеваю, как в фильмах показывают - маску косметическую наложила на лицо и спатки на спинку....у меня бы эта маска по всей кровати была и на всём, что можно)))))


  3. Вверх #44302
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я всегда одеяло сгребаю между ног интуитивно)))) Или подушку кладу маленькую. Чему мой муж обычно не рад)))))
    И когда много ходила, тоже ложусь на спину с валиком под поясницу и под колени полусогнутые. Очень расслабляет. Но спать так не представляю))
    По поводу одного положения, недоумеваю, как в фильмах показывают - маску косметическую наложила на лицо и спатки на спинку....у меня бы эта маска по всей кровати была и на всём, что можно)))))
    аналогично )))
    у меня еще привычка - всегда обе руки кладу под голову во время сна, поэтому никогда не могла привыкнуть к ортопедической подушке, просыпалась и болела вся спина... А вот подушка и олеяло с гречневой лузгой оказались очень в тему: подушку можно сделать любой формы, плюс из одеяла сооружать холмики и класть на них ноги )) да и вес одеяла расслабляет. Правда некоторым оно уж сильно громко шуршит ))))
    а спать с руками под головой это ж не сильно страшно?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  4. Вверх #44303
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я не видел особо больших исследований по пользе питьевого коллагена, о чем предупреждаю пациентов, но теоретические предпосылки к его приему есть, поэтому и сам принимал, и пациентам изредка назначаю (тем, кто хочет по максимуму все что можно, для суставов, но не как препараты первой очереди однозначно). Я лично не обращал внимания на свою кожу, но обычно наоборот большинство женщин отмечают улучшение со стороны кожи, ногтей. Причем даже чаще, чем со стороны суставов)) На себе почувствовал эффект со стороны суставов, хотя особо и не ожидал)) Почему сухость у вас вызывает? Не знаю. Никто на такое не жаловался. Может быть индивидуальная реакция. Я, например, люблю его вкус, а у меня пациентка спортсменка, которая сладкое не есть вообще, не смогла пить, т.к. ей очень приторно было. Даже через силу не могла. И такое бывает. В итоге принесла мне. Я допил)) Меня сладким не испугаешь))
    спасибо за ответ
    да, реакция на коллаген я по рукам вижу заживают и сухости меньше
    суставы - да прекрасно показывает, но на коже как оказалось нет
    вкус преомерзительный, на мой взгляд, залпом пить надо, там апельсин добавляют, чтоб не так противно было пить)))

  5. Вверх #44304
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я много чего перепробовал)) Я ж не только на операции руки мою. Просто, когда 10 раз помоешь антисептиками, то потом еще дома 10 раз помоешь фиговым мылом, то через недельку такого режима кожа начинает возмущаться))
    Я антисептиками руки не мою, принципиально.

  6. Вверх #44305
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,448
    Репутация
    1683
    А кто-то пробовал спать на боку с подушкой между ног?

  7. Вверх #44306
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    А кто-то пробовал спать на боку с подушкой между ног?
    Я так засыпаю, с одеялом между ног , но только засыпаю, конечно)) Потом я сплю по всей кровати))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #44307
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Невропатолог. Делает тесты, смотрит нистагм, определяет, неврологическая проблема или лучше к ЛОРу направить.
    Вы в момент головокружения сделайте маневр Эпли (почитайте в сети, как правильно сделать), и посмотрите, помогло или нет.
    Мне, например, не помогало вообще, поэтому врач решил, что проблема с кровообращением в шейном отделе.
    Вам еще давление своё не мешало бы знать. Доктор обязательно спросит насчет давления, привычного и в момент головокружения.
    Из исследований мне пригодился сделанный чуть ранее дуплекс сосудов шеи и головного мозга. Этого достаточно на первой консультации.
    Вчера посетила невропатолога. Предварительно диагноз поставили этот, нужно сделать мри и дуплекс. Маневр Эрли делать отказался, сказал только в условиях стационара делает.Ну и давление у меня было 145, хотя обычно 120. Спасибо всем форумчанам огромное, зато что делитесь опытом и знаниями. И подскажите какой купить тонометр плиз , обычным пользоваться не умею. мри в Магнитайме качественно делают?
    Последний раз редактировалось Ата; 11.05.2020 в 11:54.

  9. Вверх #44308
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,448
    Репутация
    1683
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я так засыпаю, с одеялом между ног , но только засыпаю, конечно)) Потом я сплю по всей кровати))
    Так а какой тогда смысл? Если большую часть ночи спите по другому?)

  10. Вверх #44309
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Так а какой тогда смысл? Если большую часть ночи спите по другому?)
    Мне так удобно засыпать) я не со смыслом)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  11. Вверх #44310
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    152
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть такое: колюще-режуще-пульсирующая боль в руке, так же болит под мышкой. Рука особенно болит при сгибании. Чем можно помочь себе в условиях карантина?

  12. Вверх #44311
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от лепесток розы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть такое: колюще-режуще-пульсирующая боль в руке, так же болит под мышкой. Рука особенно болит при сгибании. Чем можно помочь себе в условиях карантина?
    К хирургу. или ортопеду-травматологу, или к невропатологу. А вообще звоните сначала и идите на прием к семейному врачу.

  13. Вверх #44312
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    8264
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Вчера посетила невропатолога. Предварительно диагноз поставили этот, нужно сделать мри и дуплекс. Маневр Эрли делать отказался, сказал только в условиях стационара делает.Ну и давление у меня было 145, хотя обычно 120. Спасибо всем форумчанам огромное, зато что делитесь опытом и знаниями. И подскажите какой купить тонометр плиз , обычным пользоваться не умею. мри в Магнитайме качественно делают?
    Так какой диагноз поставил невропатолог? У меня тоже проблемы с головокружениями и я вас очень понимаю. Врагу не пожелаешь. Из тонометров я бы рекомендовала полуавтомат от Microlife.

  14. Вверх #44313
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1164
    Форумчане, подскажите пожалуйста,к кому с такой проблемой,болит запястье и сам палец большой на руке,болевые ощущения при определенном положении,не ударяла и нагрузки особо не было((это к хирургу?

  15. Вверх #44314
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,448
    Репутация
    1683
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Вчера посетила невропатолога. Предварительно диагноз поставили этот, нужно сделать мри и дуплекс. Маневр Эрли делать отказался, сказал только в условиях стационара делает.Ну и давление у меня было 145, хотя обычно 120. Спасибо всем форумчанам огромное, зато что делитесь опытом и знаниями. И подскажите какой купить тонометр плиз , обычным пользоваться не умею. мри в Магнитайме качественно делают?
    Полуавтомат Omron.

  16. Вверх #44315
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26533
    Механический самый точный тонометр.Все врачи ими пользуются.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  17. Вверх #44316
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Так какой диагноз поставил невропатолог? У меня тоже проблемы с головокружениями и я вас очень понимаю. Врагу не пожелаешь. Из тонометров я бы рекомендовала полуавтомат от Microlife.
    доброкачественное позиционное головокружение. Из-за смещения отолитов в шее.

  18. Вверх #44317
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Механический самый точный тонометр.Все врачи ими пользуются.
    Да, но я не умею им пользоваться и себе мерить не получится

  19. Вверх #44318
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Механический самый точный тонометр.Все врачи ими пользуются.
    Механический Микролайф со встроенным фонендоскопом очень удобный и качественный!

  20. Вверх #44319
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    6973
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    доброкачественное позиционное головокружение. Из-за смещения отолитов в шее.
    Отолиты смещаются в ухе, а не в шее
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  21. Вверх #44320
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    А кто-то пробовал спать на боку с подушкой между ног?
    Отлично, особенно если проблемы с тазобедренным суставами или поясничным отделом позвоночника.


Ответить в теме
Страница 2216 из 2531 ПерваяПервая ... 1216 1716 2116 2166 2206 2214 2215 2216 2217 2218 2226 2266 2316 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения