Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 3523 из 7808 ПерваяПервая ... 2523 3023 3423 3473 3513 3521 3522 3523 3524 3525 3533 3573 3623 4023 4523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 70,441 по 70,460 из 156156
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #70441
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,481
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    А вы продукты прямо в желудок закладываете?)))
    Ну во всяком случае - точно не в легкие.
    А вы врач?
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)


  3. Вверх #70442
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    И как она разрешиться, как вы думаете?
    Как с туберкулёзом? С Эбола? С ежегодно меняющимися штаммами гриппа? С фиговой тучей ещё не опознанной и не идентифицированной хрени?
    Вакцина и специфический противоковидный препарат.

  4. Вверх #70443
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    763
    Цитата Сообщение от Buzza Посмотреть сообщение
    Друзья,кто из вас встретил,за это время короновирусного? увидел его в глаза?кто? одного больного заразного, изможденного и даже мёртвого?кто видел?
    Есть такие, в сфере моряков (их обязывают делать тесты). Знакомый делится сведениями. Мертвых тьфу-тьфу нет, в основном бессимптомные. Случился казус однажды. Уезжал моряк отрицательный, а в одной из стран ЮВ Азии сделали тест через 48 часов - положительный. То ли он по дороге в аэропорт подхватил, то ли тест в Одессе неточный оказался, то ли уже в иностранном аэропорту схватил - загадка. Речь о том, что это лотерея. И ходим мы гуляем, то ли еще в апреле (а то и в январе) был он у нас в организме, то ли через 2 года подхватим. Не делаем тесты и ходим либо в розовых очках, либо в состоянии непрекращающейся истерики.
    Последний раз редактировалось Весна1975; 07.09.2020 в 08:33.

  5. Вверх #70444
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Ну во всяком случае - точно не в легкие.
    А вы врач?
    Она права. Сначала на слизистую рта и глотки. А там перекресток у пищеварительной и дыхательной системы...

  6. Вверх #70445
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Buzza Посмотреть сообщение
    Друзья,кто из вас встретил,за это время короновирусного? увидел его в глаза?кто? одного больного заразного, изможденного и даже мёртвого?кто видел?
    В живую не видел, только со слов самих людей. Да тест положительный, да человек болеет с температурой и тд, но и раньше люди болели, и по разному и с бредом и дыхательной недостаточностью. Поэтому после этих мед закупок, что были выше, а за ночь всё поправлено правильно, но скрины та остались )))))). Наводит на плохие мысли.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 07.09.2020 в 08:37.

  7. Вверх #70446
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,481
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Галифакс Посмотреть сообщение
    Она права. Сначала на слизистую рта и глотки. А там перекресток у пищеварительной и дыхательной системы...
    Я на перекрестках не останавливаюсь.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  8. Вверх #70447
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,481
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Вы вон тоже на меня наезжали, что я писала мол авиация встанет и нормально работать не будет два года как минимум и доказывали, что полетели уже. Ну полетели и сели!
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Ладно вы не летаете сами, но вы бы хоть ради интереса взглянули бы на табло одесского аэропорта или борисполя.
    На флайтрадар посмотрите.
    Правы обе. Частично. Просто каждая категорично смотрит со своей стороны.
    Почти полгода не летали практически вообще - только чартеры. Сейчас начали летать (с заполняемостью не более 50%), но из-за внезапного введения запрета въезда в Украину иностранцам у нас многие авиакомпании закрывают полеты по крайней мере на месяц и откладывают планы введения новых линий. При этом разрешено вылетать иностранцам и украинцам, которые едут на работу и учебу - то есть какие-то рейсы остались. И я не вижу причин, чтобы в Европе отменяли полеты также, как у нас.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  9. Вверх #70448
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,207
    Репутация
    21338
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Ну во всяком случае - точно не в легкие.
    А вы врач?
    Нет, но знаю что во рту имеется слизистая, поэтому не вижу разницы между съесть сливу и облизать ее, ну не прошмыгнет она мимо слизистой
    Magna est veritas et praevalebit

  10. Вверх #70449
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    397
    Я вчера спрашивала (по телефону) у своих двух внучек про садик и про школу. Ну, что вам сказать... Та, что 6-летняя в саду, тупо меня захихикала: "Что-что? Руки мыть? Проветривать? Дезинфектор? Ха-ха-ха..." Но там хотя бы группа маленькая, что-то человек 8-10.

    Старшенькая у нас в 4 классе. Ответила так: "В классе, как и было, 38 человек. На третий день некоторые (пару человек) стали пропускать занятия [причины пока непонятны. Я б на их месте тоже не ходила]. Масок не носят, санитайзер? Не слышала. Да, проветривают, потому что жарко. На перемену выходим на свой классный балкон [там такая большая терраса], но можем ходить и по всей школе, это не возбраняется. Заведующая прочитала 2минутную информацию про мытьё рук."

    Я допускаю, что ребенок что-то упрощает, но 38 человек в классе - это немножко жесть...

  11. Вверх #70450
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Вы на собственном опыте знаете? Вас стесняются? Обидно наверное?

    Самый мерзкий прием трогать детей и родителей. Вам не нравится опонент, так возразите по теме, а не переходите на удары ниже пояса.

    Я уже раньше писала, когда нечего сказать по теме, то приводятся аргументы из серии сам дурак.
    Juili, ты не первый раз палишься. Твой ноутбук рядом с пампушечкиным стоит?

  12. Вверх #70451
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    7 месяцев нам говорят про пандемию, за такой срок уже можно было модульные госпитали построить.кричат про заполненные больницы и что не куда госпитализировать пациентов ,а ведь на носу орви и новые штаммы гриппа . А взять ту же самую опорную больницу в больнице водников,только три отделения заполнены ,а остальные все стоят закрытые .халатное отношение .

  13. Вверх #70452
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    7 месяцев нам говорят про пандемию, за такой срок уже можно было модульные госпитали построить.кричат про заполненные больницы и что не куда госпитализировать пациентов ,а ведь на носу орви и новые штаммы гриппа .
    Пока только деньги на консультационные услуги осваивают )

    Карантин не повод улучшить медицину, а повод попилить бабла.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  14. Вверх #70453
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Репутация
    308
    Я уверен, вирус конечно есть, но то, какое ему значение преподносит весь мир - это конечно перебор.
    В сезон гриппа тоже все больничные койки заняты и в пульме на даче ковалевского отделение было забито под завязку. И это всегда было нормой - да, люди болеют, и не только короной.
    По сути корона мало чем отличается от гриппа. Грипп тоже может дать такое осложнение в виде аттипичной пневмонии.
    А сейчас - боишься чихнуть:
    а) чтоб не закрыли в инфекционку
    б) чтоб семью не трогали, мол контакт с больным изоляция и т.п...
    в) чтоб работу не потерять

    Как в анекдоте:
    В общественном транспорте кашлянул мужик, тут барышня его спрашивает, У вас случайно не корона? Он говорит нет - Туберкулез!
    И весь автобус выдохнул с облегчением, фуххххх...

    А на счет масок, лично я не против, т.к. есть куча других болезней от которых можно хоть както обезопаситься.
    Если одеть маску в магазине или в момещении - ну ничего с вами не случится.
    Как в Японии, они там всегда их носили и поверьте, Японцы - не дураки..

  15. Вверх #70454
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,906
    Репутация
    16145
    Цитата Сообщение от serg_odessa86 Посмотреть сообщение
    Я уверен, вирус конечно есть, но то, какое ему значение преподносит весь мир - это конечно перебор.
    В сезон гриппа тоже все больничные койки заняты и в пульме на даче ковалевского отделение было забито под завязку. И это всегда было нормой - да, люди болеют, и не только короной.
    По сути корона мало чем отличается от гриппа. Грипп тоже может дать такое осложнение в виде аттипичной пневмонии.
    А сейчас - боишься чихнуть:
    а) чтоб не закрыли в инфекционку
    б) чтоб семью не трогали, мол контакт с больным изоляция и т.п...
    в) чтоб работу не потерять


    Как в анекдоте:
    В общественном транспорте кашлянул мужик, тут барышня его спрашивает, У вас случайно не корона? Он говорит нет - Туберкулез!
    И весь автобус выдохнул с облегчением, фуххххх...

    А на счет масок, лично я не против, т.к. есть куча других болезней от которых можно хоть както обезопаситься.
    Если одеть маску в магазине или в момещении - ну ничего с вами не случится.
    Как в Японии, они там всегда их носили и поверьте, Японцы - не дураки..
    да лааадно!!!
    кому мы нада с нашими чихами? вон в некоторых случаях даже тяжёлых не принимают в инфекционку, а вы о принуждении.

  16. Вверх #70455
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    да лааадно!!!
    кому мы нада с нашими чихами? вон в некоторых случаях даже тяжёлых не принимают в инфекционку, а вы о принуждении.
    У нас ( в Одессе )пока всех принимают в инфекционную .

  17. Вверх #70456
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    ...пампушечка...
    Но в том, что она не плохая мама - я не сомневаюсь.)
    Зацитируйте хоть пару постов, которые это подтверждают. А я вам на пальцах докажу, что это двойные стандарты. Там в одном и том же посте "смешались в кучу кони, люди..."

  18. Вверх #70457
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    На выборах не будут мерять температуру избирателям


    Рабочая группа при Центральной избирательной комиссии разработала правила поведения на избирательных участках в условиях угрозы распространения COVID-19.

    По словам главы рабочей группы Сергея Постивого, в целом правила поведения на участке не будут слишком отличаться от обычных мер безопасности в общественных местах: избирателей просят приходить голосовать в масках и пользоваться антисептиками, которые должны будут установить при входе на каждый участок. Кроме того, во время пребывания в помещении просят соблюдать дистанцию (на полу участков должна быть нанесена специальная разметка). А членов комиссий должны будут также снабдить защитными экранами для лица или хотя бы медицинскими защитными очками.
    Так как вирус распространяется, в том числе, через поверхности, контакты с такими поверхностями просят свести к минимуму: в частности, рекомендуют брать с собой свои собственные ручки для проставления отметок в бюллетенях.
    А вот температурный скрининг на входе в участки проводить не будут. Избирателям, которые плохо себя чувствуют, рекомендуют воздержаться от волеизъявления добровольно, но принудительно отстранять их от голосования не будут, ибо это нарушит их права.

  19. Вверх #70458
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Buzza Посмотреть сообщение
    Друзья,кто из вас встретил,за это время короновирусного? увидел его в глаза?кто? одного больного заразного, изможденного и даже мёртвого?кто видел?
    Буза, она и есть буза. Ничего не попишешь.

    По существу вопроса: вот у меня мама живёт в другом городе. Рядом с домом находится центральная районная больница. Много соседей и знакомых там работает. Она их спрашивает, есть ли у нас в городе больные? Они ей отвечают: это страшная тайна.

    Хотите верьте, хотите нет, но это инфа без вранья.

    И если у вас кто-то из близких заболеет, ставлю сто против одного, что вы не побежите об этом трубить на каждом углу. Так что уймитесь.

  20. Вверх #70459
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Лукерон Посмотреть сообщение
    Буза, она и есть буза. Ничего не попишешь.

    По существу вопроса: вот у меня мама живёт в другом городе. Рядом с домом находится центральная районная больница. Много соседей и знакомых там работает. Она их спрашивает, есть ли у нас в городе больные? Они ей отвечают: это страшная тайна.

    Хотите верьте, хотите нет, но это инфа без вранья.

    И если у вас кто-то из близких заболеет, ставлю сто против одного, что вы не побежите об этом трубить на каждом углу. Так что уймитесь.
    это почему? сверхсекретная болезнь?) Если в теме гриппа народ отписывался постоянно, что же тут мешает?
    Я написала, у мужа приятель заболел, болеет дома.

  21. Вверх #70460
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Лукерон Посмотреть сообщение
    Juili, ты не первый раз палишься. Твой ноутбук рядом с пампушечкиным стоит?
    А вам хлеба не надо, лишь бы свару затеять. Больше я вам отвечать не буду не старайтесь. Вампирам не подаю


Ответить в теме
Страница 3523 из 7808 ПерваяПервая ... 2523 3023 3423 3473 3513 3521 3522 3523 3524 3525 3533 3573 3623 4023 4523 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения