Результаты опроса: Церковь это...

Голосовавшие
1383. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Служительница Бога

    360 26.03%
  • Бизнес

    950 68.69%
  • Мне все равно

    73 5.28%

Тема: Церковь - это бизнес или служение Богу

Ответить в теме
Страница 1736 из 1749 ПерваяПервая ... 736 1236 1636 1686 1726 1734 1735 1736 1737 1738 1746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,701 по 34,720 из 34979
  1. Вверх #34701
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Вы один из тех невежд которые негодуете на весь Христианских мир? О вас то недоиудеев и пишет греческие тексты, говоря:

    “...от Иудеев, которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся, которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.”
    **Первое послание к Фессалоникийцам (Солунянам)‬ *2:14-16‬ *SYNO‬‬
    https://www.bible.com/400/1th.2.14-16.syno

    И что же вы ропщите? Что негодуете? Где ваш Храм в Иерусалиме? Где ваши Заветы? Все раздроблено в клочья, и Адонай предсказал ваш срам и вы и доныне берёте и упорствуете, хотя некоторые уже очнулись, как например Евреи за Иисуса
    Вы напрасно используете в своих постах красный цвет текста. Это нарушение правил ОФ.
    По поводу неизвестного жидомассона Иисуса, и сестру его из Кишинёва... так нам известно, что он жид (иудей. польск), но мы не знаем, был ли он массоном.
    Про то, что евреи убили еврея - эту шнягу Вы бабушке своей расскажите. Да.
    Последний раз редактировалось Бэрл Ганарейкин; 15.01.2021 в 14:06.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.


  2. Вверх #34702
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    . И где же в такойм случае равенство между лицами Троицы? Очень удобно возвестить, что Троица совершенно непостижима и на этом основании обходить неудобные места Писания
    Ошибка СИ в том что они не считают что у Иисуса Божественная природа. Именно природа Бога.

    Адонай на то и назван Богом Отцом что Он родил Сына своего, родил. У Иисуса такое же естество, природа. Именно в том и водя Отца чтобы почтили Сына и возвеличили

    “Я и Отец — едины».”
    **От Иоанна‬ *10:30‬ *RSP‬‬
    https://www.bible.com/201/jhn.10.30.rsp

    Как семя мужа в нем есть часть его так и рождённое хоть и считается отдельной личностью, но продолжение того, кем рождён
    Χριστιανός

  3. Вверх #34703
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    И что же вы ропщите? Что негодуете? Где ваш Храм в Иерусалиме? Где ваши Заветы? Все раздроблено в клочья, и Адонай предсказал ваш срам и вы и доныне берёте и упорствуете, хотя некоторые уже очнулись, как например Евреи за Иисуса
    к конце концов, вы петь будете ?
    тут говорят, вы поёте

  4. Вверх #34704
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    к конце концов, вы петь будете ?
    тут говорят, вы поёте
    А, так оно еще и поёт. Есть хорошая песня в тему:

    Дус эйн, енц цвей, Шензерович запевает
    Мыды ляве, мыды праве
    Бей барабан, бей барабан
    За родной Биробиджан! (с)
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  5. Вверх #34705
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Ошибка СИ в том что они не считают что у Иисуса Божественная природа. Именно природа Бога.

    Адонай на то и назван Богом Отцом что Он родил Сына своего, родил. У Иисуса такое же естество, природа. Именно в том и водя Отца чтобы почтили Сына и возвеличили

    “Я и Отец — едины».”
    **От Иоанна‬ *10:30‬ *RSP‬‬
    https://www.bible.com/201/jhn.10.30.rsp

    Как семя мужа в нем есть часть его так и рождённое хоть и считается отдельной личностью, но продолжение того, кем рождён
    Да, у Иисуса такое же естесство, божественное. Но это не делает его Правителем всего созданного Отцом. Он не равен в правах с Ним. О чем приведенные стихи из письма в Коринф и ведают. И не только эти стихи. Их довольно много в Писании.
    Вы можете парировать тем, что Иисус на земле был человеком, и человеческая плоть типа умаляла его суть, как объясняют в православии. Но в письме в Коринф Павел говорит об Иисусе, находящемся на небесах с Отцом. Человеку там не место. Там духи обитают. Поэтому равновеликой Троицы не получается.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  6. Вверх #34706
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да, у Иисуса такое же естесство, божественное. Но это не делает его Правителем всего созданного Отцом.
    Ошибаетесь, не зная ни Писаний, ни силы Божьей.

    Вложите себе в уши ваши и научитесь от Того, в Ком сам Отец говорит устами Его:

    “... дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    **От Матфея святое благовествование‬ *28:18‬ *SYNO‬‬
    https://www.bible.com/400/mat.28.18.syno

    Дана кем? Отцом. Дана только которая ограниченная власть? Нет, но всякая, и более того скажу:

    которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего...”
    **Послание к Ефесянам‬ *1:20-23‬ *SYNO‬‬
    https://www.bible.com/400/eph.1.20-23.syno

    Итак, выше всего, конечно же кроме Того, Кто дал Ему эту саму Абсолютную власть — Бог Отец. А что с этим кто то спорит? Это так сказать и дидяти понятно. Речь о другом — на каком месте у СИ Христос? Архангел Михаил? Что за ересь! Но воля самого Отца и есть в том чтобы вся власть была у Сына.

    Где же мы, человеки? Мы имеем часть с Отцем ТОЛЬКО посредством Сына, это наша связь с Отцем, так сказать пуповинная.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2021 в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Согласна, с тобой. И судя по тому, как царства СИ, растут как грибы, в частных секторах Одессы, обхаживают они явно одиноких и тех, у кого рядом никого нет из родных.
    Мне один раз только встречались из СИ, но неприятный осадок остался навсегда. Очень наглые, навязчивые, хотя я культурно сказала, что я не интересуюсь их темой, так они ещё и вслед что-то там говорили. Абсолютная бестактность. И взгляд... пытающийся настроиться на волну собеседника, взгляд хищника. .
    О да! Учение СИ так же учит что они будут жить на земле, и нет у них никакой небесной надежды. А зачем, если они мыслят о земном и по земному! И обхаживают свои потенциально будущие владения, ведь они будут тут на земле, ух сколько недвижимости будет, ухххххх заживут))))

    Я общаюсь с одним православным священником, так вот его взгляд настолько светлый, и не смотря на его почтенный возраст у него морщинки есть только под глазами. Очень светлый человек. Хоть я и вышла за рамки религии, в смысле, знаю, что есть Бог путём непосредственного знания, но вся моя семья православные
    А вот у меня был нехороший опыт с православными, точнее с владыкой Одесским и Измаильским, когда мы с ним беседовали, и руки ему я не поцеловал, как то ждали все в округе и они конечно...когда беседа зашла в тупик «милейший» скрылся на чёрном мерседесе, и ещё охранник у него такой был, бывший кадровый военный, они всегда когда выписали за столом (случилось так что по службе я был при этом событии, когда высокопоставленный с ним имел обед за одним столом —), напевали псалом «слава Иисусе», это был просто УЖАС �� ОЧЕНЬ ГНУСТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ и осадок на сердце
    Последний раз редактировалось Христов; 15.01.2021 в 22:39.
    Χριστιανός

  7. Вверх #34707
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,620
    Репутация
    10480
    напевали псалом «слава Иисусе», это был просто УЖАС �� ОЧЕНЬ ГНУСТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ и осадок на сердце
    Последний раз редактировалось Христов; Сегодня в 18:57.
    Христов, Вы взяли ник, напоминающий о Христе, или это Ваша фамилия? Если не фамилия, может тоже кому-то неприятно будет вспоминать.. но Вы же не паритесь.
    Или Вы таки Христов?

  8. Вверх #34708
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да, у Иисуса такое же естесство, божественное. Но это не делает его Правителем всего созданного Отцом. Он не равен в правах с Ним. О чем приведенные стихи из письма в Коринф и ведают. И не только эти стихи. Их довольно много в Писании.
    Вы можете парировать тем, что Иисус на земле был человеком, и человеческая плоть типа умаляла его суть, как объясняют в православии. Но в письме в Коринф Павел говорит об Иисусе, находящемся на небесах с Отцом. Человеку там не место. Там духи обитают. Поэтому равновеликой Троицы не получается.
    А когда произошел сдвиг в учении? Слова "Иисус" и "божественный" вместе не фигурировало в литературе Сторожевой Башни раньше. Или я ошибаюсь?

  9. Вверх #34709
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, не зная ни Писаний, ни силы Божьей.
    Та ладно ) Я пишу, что власть Иисусу дана на тысячу лет, а потом он эти полномочия сдаст Отцу, привожу места Писания, а вы что? пытаетесь мне показать, что Иисус владеет полномочиями на века без ограничений? Письмо Эфесянам говорит о том же, что и письмо в Коринф, но почему Вы не хотите видеть написанное о том, что когда будет уничтожен последний враг - смерть - Иисус передаст Царство Богу и Отцу? Чтобы именно Бог Отец был всем для всех? )

    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    А когда произошел сдвиг в учении? Слова "Иисус" и "божественный" вместе не фигурировало в литературе Сторожевой Башни раньше. Или я ошибаюсь?
    Лет 30 последних фигурировало. Что было раньше не знаю )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #34710
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Та ладно ) Я пишу, что власть Иисусу дана на тысячу лет, а потом он эти полномочия сдаст Отцу, привожу места Писания, а вы что? пытаетесь мне показать, что Иисус владеет полномочиями на века без ограничений? Письмо Эфесянам говорит о том же, что и письмо в Коринф, но почему Вы не хотите видеть написанное о том, что когда будет уничтожен последний враг - смерть - Иисус передаст Царство Богу и Отцу? Чтобы именно Бог Отец был всем для всех? )
    Дела. Вот, истину скажу Вам, доподлинно известно, что золотой ключик бросили в озеро ровно за триста лет до знаковой встречи Говорящей Черепахи с Деревянным Мальчиком.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  11. Вверх #34711
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, не зная ни Писаний, ни силы Божьей.
    Скажите, в чем ошибка такого богословия:
    Иоана 3:16
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

    Вопросы - На что пошел Бог и что сделал Бог чтобы спасти грешного человека?
    Что означает - отдал?
    Бог отдал Бога и принял Бога обратно? Означает ли это -отдал?

    Предполагаемый ответ:
    Бог отдал Его не только для того, чтобы Он взял на Себя наши грехи и принес Себя в жертву за нас. Он отдал Его падшему человечеству навсегда, чтобы уверить нас в Своем непреложном завете мира. Бог послал Сына Своего единородного стать одним из членов человеческой семьи, навсегда сохранить Свое человеческое естество. Бог в лице Своего Сына принял человеческую природу и вознес ее на Небеса. Во Христе земная и небесная семьи породнились. Прославленный Богом, Христос является нашим Братом. Небо сокрыто в человечестве, а человечество в свою очередь заключено в недрах бесконечной Любви.
    1.Тим 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    Послание к Колоссянам 2:9 ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно,
    К Богу вернулся человек Иисус Христос. Бог не Отдал Бога и принял Бога. Другая личность пришла на небо. 100% Бог и 100% человек.
    Когда дьявол и ангелы его поняли на что пошел Бог, у них не нашлось оправдания, они могли только закричать: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришёл Ты сюда прежде времени мучить нас.
    Зачем на небе поют "достоин принять" если все это уже было? - которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.(Откр.5:12)

    В таком случии большей любви трудно себе представить. Спасенный Божий народ будет сопричастен с Божеством вечными узами.
    Бог во Христе вошел в смерть, чтобы нас от туда вывести -
    и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь; откр. 1:18
    Последний раз редактировалось Лаодикиец; 15.01.2021 в 21:39.

  12. Вверх #34712
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Лаодикиец Посмотреть сообщение
    Скажите, в чем ошибка такого богословия:
    Иоана 3:16
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

    Вопросы - На что пошел Бог и что сделал Бог чтобы спасти грешного человека?
    Что означает - отдал?
    Бог отдал Бога и принял Бога обратно? Означает ли это -отдал?

    Предполагаемый ответ:
    Бог отдал Его не только для того, чтобы Он взял на Себя наши грехи и принес Себя в жертву за нас. Он отдал Его падшему человечеству навсегда, чтобы уверить нас в Своем непреложном завете мира. Бог послал Сына Своего единородного стать одним из членов человеческой семьи, навсегда сохранить Свое человеческое естество. Бог в лице Своего Сына принял человеческую природу и вознес ее на Небеса. Во Христе земная и небесная семьи породнились. Прославленный Богом, Христос является нашим Братом. Небо сокрыто в человечестве, а человечество в свою очередь заключено в недрах бесконечной Любви.
    1.Тим 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    Послание к Колоссянам 2:9 ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно,
    К Богу вернулся человек Иисус Христос. Бог не Отдал Бога и принял Бога. Другая личность пришла на небо. 100% Бог и 100% человек.
    Когда дьявол и ангелы его поняли на что пошел Бог, у них не нашлось оправдания, они могли только закричать: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришёл Ты сюда прежде времени мучить нас.
    Зачем на небе поют "достоин принять" если все это уже было? - которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.(Откр.5:12)

    В таком случии большей любви трудно себе представить. Спасенный Божий народ будет сопричастен с Божеством вечными узами.
    Бог во Христе вошел в смерть, чтобы нас от туда вывести -
    и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь; откр. 1:18
    Тут нет ошибки, в одном Евангелие Иисуса раскрывают как Сына Человеческого, показывая близость к нам, человекам, в другом он сугубо Сын Божий, показывая его Божественную природу. Да, Богочеловек. А что отдал то не по своей лишь возле но и по воле того кого отдал:

    Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.”

    Итак, у Иисуса не было бы кражей то что Он равный Богу отцу — нет нет, это в порядке вещей.
    **Послание к Филиппийцам‬ *2:6-11‬ *SYNO‬‬
    https://www.bible.com/400/php.2.6-11.syno

    Читаем перевод 70 переводчиков короля иакова:

    Who, being in the form of God, thought it not robbery to be equal with God:”
    **Philippians‬ *2:6‬ *KJV‬‬
    https://www.bible.com/1/php.2.6.kjv

    Да, именно так, и СИ это бы надо бы уяснить, что мы, Христовы, не считаем это хищением рассматривать Христа наравне с Богом Отцом, но опознаем что он своё величие и славу сам добровольно уничижил
    Χριστιανός

  13. Вверх #34713
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение


    Да, именно так, и СИ это бы надо бы уяснить, что мы, Христовы, не считаем это хищением рассматривать Христа наравне с Богом Отцом, но опознаем что он своё величие и славу сам добровольно уничижил
    А в соседней темке вы только что писали о том, что только истинные христиане должны держаться собрания. А в наше время таковых нет. Вы один. И вот оказалось, что вы всё же не один. Так поскажите адрес вашей христианской церкви, хочу придти послушать.
    Или вы, Христовы, как раки-отшельники? Вместе никаких дел не имеете? Ведь собрания только для истинных христиан...
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  14. Вверх #34714
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А в соседней темке вы только что писали о том, что только истинные христиане должны держаться собрания. А в наше время таковых нет. Вы один. И вот оказалось, что вы всё же не один. Так поскажите адрес вашей христианской церкви, хочу придти послушать.
    Или вы, Христовы, как раки-отшельники? Вместе никаких дел не имеете? Ведь собрания только для истинных христиан...
    Верный в малом и в великом будет верен. Адрес он следующий: вселенная

    Поступайте как благоразумный раб. Уйти и отделится каждый может. Так и возникают все новые и новые конфессии, коих уже наплодилось бесчисленное множество. Если вы узрели путь совершенней, трудитесь там где вы и обнаружили этот путь и делитесь этим в том собрании где вы и пребываете — зал царства, ну что ж, если вы Христов (а), то может и других найдёте там же

    Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    **Matthew‬ *18:20‬ *CASS‬‬
    https://www.bible.com/480/mat.18.20.cass

    Только в Его имя, а не Иеговы которое вы и сами не до конца понимаете что оно значит

    И будьте Свидетелям Христовыми, как то и было у Церкви, а не ахиней с США, как и написано:

    “но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.”
    **Деяния святых апостолов‬ *1:8‬ *SYNO‬‬
    https://www.bible.com/400/act.1.8.syno

    А вы кто? Они были Свидетелями Христовыми, про Иегову даже и речи не было, так как знали, что если нет Христа, о Боге отце там и речи не идёт. Но если во Христе, но и в Отце пребывают

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2021 в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Христов, Вы взяли ник, напоминающий о Христе, или это Ваша фамилия? Если не фамилия, может тоже кому-то неприятно будет вспоминать.. но Вы же не паритесь.
    Или Вы таки Христов?
    Вы смотрите на внешнее, когда поразмыслить нужно о внутреннем
    Последний раз редактировалось Христов; 15.01.2021 в 23:27.
    Χριστιανός

  15. Вверх #34715
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,620
    Репутация
    10480
    -
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Вы смотрите на внешнее, когда поразмыслить нужно о внутреннем
    Смотрю на внешнее из внутреннего и вижу попытку манипуляции. Как же - сам Христов цитирует Христа.

  16. Вверх #34716
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,869
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    Адрес он следующий: вселенная

    Только в Его имя, а не Иеговы которое вы и сами не до конца понимаете что оно значит

    И будьте Свидетелям Христовыми, как то и было у Церкви
    Вы не задумывались, кому молились иудеи до Христа, чьё имя призывали, и кому учил молиться сам Иисус? Богу Отцу Иегове. И значение этого имени объяснено в библии.

    Человечество должно знать об истинном Боге и Его сыне. И об этом свидетельствуют люди, назвавшие свою организацию свидетелями по аналогии строк из Исайи, продолжая свидетельствовать о Боге и его делах. Одним из таких дел была ситуция с Иисусом в роли ожидаемого Мессии. И об этом тоже говорят свидетели.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  17. Вверх #34717
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы не задумывались, кому молились иудеи до Христа, чьё имя призывали, и кому учил молиться сам Иисус? Богу Отцу Иегове. И значение этого имени объяснено в библии.
    Иудеи до помазанника на царство Израиля (до машиаха (ивр), до христа (греч)) соблюдали традиции своей семьи и восхваляли Творца. Никакого бога иудеи ни о чем не молили. Библия не имеет к иудеям никакого отношения.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Человечество должно знать об истинном Боге и Его сыне.
    Истинный сын бога - это тот, у кого отчество "богович".

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    И об этом свидетельствуют люди, назвавшие свою организацию свидетелями по аналогии строк из Исайи, продолжая свидетельствовать о Боге и его делах.
    Обманщики. Ничего они не видели, чтобы что то там свидетельствовать. Обычные, впечатлившиеся печатным изданием, по-читатели.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Одним из таких дел была ситуция с Иисусом в роли ожидаемого Мессии. И об этом тоже говорят свидетели.
    Иисус не был ни в какой роли. Он по пьяне надебоширил в Иерусалиме, а когда его власти повязали, представился им Царем Израиля. Когда римляне разобрались с реальным статусом подозреваемого, его наказали.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  18. Вверх #34718
    Посетитель Аватар для Христов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    458
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Библия не имеет к иудеям никакого отношения
    О невежда, не знающий ни еврея ни иудея, ты случаем не выкрест?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2021 в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    ...кому учил молиться сам Иисус?...


    Он учил молится Ему и ещё учил что Отец прославляется в Сыне, а не наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2021 в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    ...об этом свидетельствуют люди, назвавшие свою организацию свидетелями по аналогии строк из Исайи, продолжая свидетельствовать о Боге...
    Исайя без толкования в свете Нового Завета — это покрывало Закона, которое отдаляете от благодати. Вам, СИю этот термин вообще не знаком так как вы дети в понимании благодати, а многие даже и не младенцы — так как рождения заново так и не было

    Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.”
    **Второе послание к Коринфянам‬ *3:14‬ *SYNO‬‬
    https://www.bible.com/400/2co.3.14.syno

    Находясь в этот ослеплении и толкуя тексты ветхого завета как выгодно башне сторожу читающий перевод нового мира адепт не в состоянии узреть Господа Славы, ибо он думает, что узрел Иегову. Вы думаете что зарабатываете баллы, пионеры. У вас башня сторож ещё не сказала что Армагеддон близок ? ))) какая дата на этот раз? ��
    Χριστιανός

  19. Вверх #34719
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    К слову, никогда Иисус себя богом не называл. Сыном божьим - да. Но это никак не значит, что каждый из нас не является сыном божьим. Он лишь различал всех нас по вере нашей..
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  20. Вверх #34720
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Христов Посмотреть сообщение
    О невежда, не знающий ни еврея ни иудея, ты случаем не выкрест?
    Сам ты невежда, и мама твоя невежда.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.


Ответить в теме
Страница 1736 из 1749 ПерваяПервая ... 736 1236 1636 1686 1726 1734 1735 1736 1737 1738 1746 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения