Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1628 из 1709 ПерваяПервая ... 628 1128 1528 1578 1618 1626 1627 1628 1629 1630 1638 1678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,541 по 32,560 из 34180
  1. Вверх #32541
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от Teреза Посмотреть сообщение
    в нашей реальности строители уходя оставляли блошек и вошек , если их кидали с оплатой .
    Ещё яйца в стенах)))


  2. Вверх #32542
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,278
    Репутация
    26768
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    А как проверить?
    У меня частенько из вытяжки в туалете несет креветками жаренными с чесночком)))
    собрала себя в кучку и прошлась при вони по соседям в будний (когда большинство на работе) день)))
    у них и в квартире, и через окна амбре стоит
    я не ругалась - не умею, так и объясняла, что хочу наладить вентиляцию
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #32543
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1777
    Bird
    Короче, держите нас в курсе всех соседских диверсий в ваш адрес. А то мы уже больше вас тут переживаем.

  4. Вверх #32544
    Посетитель Аватар для Teреза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    511
    и пустые бутылки в стенах )))
    так нам тут пора писать руководство по борьбе с соседями , только психиатров в тему не пускать , а то от диагнозов потом не отмахаемся )))
    Опрокинутая история мстит.

  5. Вверх #32545
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,844
    Репутация
    28837
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Ещё яйца в стенах)))
    Это больно наверное)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  6. Вверх #32546
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Teреза Посмотреть сообщение
    и пустые бутылки в стенах )))
    так нам тут пора писать руководство по борьбе с соседями , только психиатров в тему не пускать , а то от диагнозов потом не отмахаемся )))
    Маниофобия? Я все вижу
    Я ничего не подпишу

  7. Вверх #32547
    Посетитель Аватар для Teреза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    511
    Маниофобия? Я все вижу

    как страшно жить , пойду я лучше в МиД
    Опрокинутая история мстит.

  8. Вверх #32548
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1111
    Я была свидетелем такого вот "преследования" человека со стороны соседей. Ему казалось что соседи сверху за ним следят и постоянно о нем говорят и слушают все что у нас происходит, передразнивают именно его. Доходило до абсурдных ситуаций. Человек принимал таблетки , много, их употребляют наркоманы, но купить их можно в любой аптеке и на этой почве у него возникла такая мания преследования. Может автор тоже что-то употребляет?
    Новое...)

  9. Вверх #32549
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от Teреза Посмотреть сообщение
    в нашей реальности строители уходя оставляли блошек и вошек , если их кидали с оплатой .
    Ой, не напоминайте мне о строителях. У меня на них глаз дёргается.
    Они и с оплатой, дерьма сделают мама не горюй.

    ================================================== =====================

    Карочи! Ждём живого пострадавшего.
    А то интриги, фильмы,расследования,диагнозы).

    п.с. давайте у кого ещё что с соседями, мы щас засучим рукава и вынесем им приговор) А вам диагноз)))

    п.с.2 у меня кстати есть что рассказать. Но это завтра( и нас вылечат)))

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2021 в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Это больно наверное)
    Строители ушли без них)
    Последний раз редактировалось DELFINKA; 25.01.2021 в 00:20.

  10. Вверх #32550
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Внесу ясность про раздражающие газы, из личного опыта. Выстрел из газового пистолета в помещении 5х3,5м - находиться невозможно, можно заскочить на пару секунд сдерживая дыхание. Проветривалось не меньше 8-ми часов. Выстрел из газового пистолета в помещении 15х7м - находиться почти невозможно, через 4-5 часов першение в горле и тяжело дышать, находиться можно но недолго и очень некомфортно. На следующий день всё было нормально. Помещение не проветривалось.
    С баллончиками эффект схожий, но там объём побольше.
    Вот брызгать баллончиком себе в вытяжку, я бы не рискнул находясь в квартире (хотя раздражающее вещество не сильно просачивается в соседние помещения и при закрытых дверях и открытых окнах можно спокойно заниматься своими делами). И не вериться, что через вытяжку получиться нужная концентрация во всей квартире.
    Логичней было бы заливать через дверь в замочную (сквозную) скважину.
    И РВ действуют на слизистые, дыхалку и кожу. На кожу головы подействует у лысых. Обычно жалоб на зуд кожи головы нет (может у некоторых изнутри )
    Консультации по вопросам безопасности

  11. Вверх #32551
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Bird
    Короче, держите нас в курсе всех соседских диверсий в ваш адрес. А то мы уже больше вас тут переживаем.
    В этом есть какой-то смысл, кроме всеобщего развлечения?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2021 в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Teреза Посмотреть сообщение
    вот сразу видно химию в школе прогуливала )))
    банально , покупаются вонючие ароматические свечи и засовываются в вентиляционный канал , предварительно обрызгивая смесью ....( какой писать не буду)))) и если человек аллергик а таких полно то через пару часов будет чесаться и чихать . ну и знаменитый препарат с ветлечебницы , от запаха которого реально можно задохнуться .
    Было до этого и что-то похожее на ароматические свечи, очень тяжелый неприятный запах. Я думала, м б. курят что-то, а свечами маскируют... Летом, когда выключили свет и все уснули через открытые окна снизу тянуло жуткой гарью, как с горящих полей орошения, но без примеси гуано - скорее трава+пластик.
    Вообще как-то худо-бедно жили, были мелкие пакости типа горящих окурков на балкон, отбеливатель на белье. Я вроде как не обращала внимание, думала, мало ли совпадение такое. Ну, весной понеслось.
    Я тогда еще ночью лежала тихо с планшетом и наушниками и слышала тихое шкрябание и постукивание в перекрытие каждую ночь. Наверное, расковыривали у радиатора, люстры, хз еще где. В доме проходит много вентканалов.
    Последний раз редактировалось Bird; 25.01.2021 в 13:15.
    Пролетая над Череповцом

  12. Вверх #32552
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Ваши домашние тоже это всё слышат?
    Консультации по вопросам безопасности

  13. Вверх #32553
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Мы все не обращали на звуки особо внимание, думали, верхние возятся, ну,значит, им так надо. В основном давили на мать (пожилой человек, память и прочие способности ухудшаются). Она как-то перестала выходить на кухню, готовить, теперь почти все время лежит. Но тоже говорит: "там какой-то чудак на букву м стучит все время".
    Весной же звуки настали назойливыми просто над ухом. Если идешь куда-то и что-то делаешь, то по ходу движения. Как-то вышла в тамбур - снизу мужик орет (громко и четко): "куда эта сука побежала?" Есть отчего обалдеть? В тамбуре тоже большие шахты для счетчиков и коммуникаций, так что перекрытие есть не везде.
    Много чего вроде мелкого, но очень навязчивый интерес к твоим перемещениям и копирование части звуков.
    Мужу и дочке все фиолетово, они залипают в своих гаджетах и делах, самообслуживанием почти не занимаются. Так что по квартире ношусь (или ползаю) я и занимаюсь бытом.
    Последний раз редактировалось Bird; 25.01.2021 в 13:43.
    Пролетая над Череповцом

  14. Вверх #32554
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,281
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Наверное, расковыривали у радиатора, люстры, хз еще где. В доме проходит много вентканалов.
    вентканалов нет у радиаторов и люстр. вентканалы это кухня и санузел.

    ароматизированный табак люди просто могли курить. ко мне как то приходили соседи что моя мощная вытяжка им задувает в квартиру мои сигареты. посоветовала им себе тоже вытяжку ставить. возможно ваши соседи тоже курят и вам просто запах идет. защитят от этого вытяжка с клапаном от заброса назад на кухне и мини вытяжка-вентилятор с клапаном в сан узле. и не будет у вас опасений что вас кто то травит.

    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Мы все не обращали на звуки особо внимание, думали, верхние возятся, ну,значит, им так надо. В основном давили на мать (пожилой человек, память и прочие способности ухудшаются). Она как-то перестала выходить на кухню, готовить, теперь почти все время лежит. Весной же звуки настали назойливыми просто над ухом. Если идешь куда-то и что-то делаешь, то по ходу движения.
    Вы реально понимаете что человек должен был бросить работу, ( на что живет Ваш (враг) ?) и всю свою жизнь и жить со стаканом, карауля ваши передвижения чтоб успеть вам чем то постучать? Вы сами понимаете что если у Вас не пентхаус в аркадии это никому не надо?
    Последний раз редактировалось montana27; 25.01.2021 в 13:41.

  15. Вверх #32555
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    У пожилых вполне могут быть и галюны, в этой теме есть куча жалоб на бабок устраивающих разборки с соседями из за шумов в голове.
    Шумы по ходу передвижений - странно. Обидеть не хочу, но псих болезни наследственные а описание ситуации очень странное. Я понимаю что в состоянии стресса тяжело внятно всё излагать, но описываются странные вещи более схожие с...
    Консультации по вопросам безопасности

  16. Вверх #32556
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Пока везет с соседями, нет проблем надеюсь в дальнейшем также и будет )
    Люблю спокойствия __+ особенно когда хочешь спокойно фильм посмотреть на диване

  17. Вверх #32557
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    7721
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Вызвала на атаку газом, никто не приехал.

    Но, похоже, мои устройства и аккаунты взломаны. Т.е. давят профессионально и по всем фронтам сразу.
    Интересно тут у вас....

    Посижу почитаю...

  18. Вверх #32558
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Интересно тут у вас....

    Посижу почитаю...
    Тут многое можно просто скопировать и книгу выпустить - "Чёрные риэлторы! Вуду по соседству! Чисто Одесские убийства!"
    Консультации по вопросам безопасности

  19. Вверх #32559
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1777
    "Встречаю всюду я того, кого в помине нет. Вот и сегодня не увидел я того, кого гоню уж много лет."

  20. Вверх #32560
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Ситуация: решили отремонтировать балкон на кухне. Кухню не расширяем. Прогнили и проржавели решётки, надо поставить мп окна и утеплить. Ну в принципе захотели поднять уровень пола и выдвинуть на 30 см, что законом разрешено.
    Соседи снизу: первый этаж, пристроен ими балкон на глубину большую, чём наш, естественно вырублен проём для входа на балкон с кухни, т.к. изначально этого балкона не было вообще, и даже выведена газовая плита на балкон ( мы так предполагаем, судя по вытяжке, которая выходит из под нашего балкона). Соседка уже несколько дней нам выносит мозг, что разрешение на ремонт балкона она не давала и что мы не имеем право. Должны брать разрешения. Доказываем ей спокойно, без криков и хамства, что то, что мы делаем - в рамках закона и не нужны разрешения. Это бабушка со своей дочкой. Ладно бабуля но дочь молодая, почему ей в голову не пришло почитать что мы можем делать, а что нет?
    Сегодня она позвонила в ЖЭК, вызвала мастера, пожаловалась. Мастеру мы так же объяснили, что всё надо заменить, т.к. в любой момент может всё обвалиться, и без разбора конструкций застеклить невозможно.
    Можем ли мы сделать ответный жест и вызвать проверку на соседей в связи с переносом плиты на балкон? Есть ли такая норма, запрещающая выносить плиту на балкон? Вроде читала, что незаконно. Но есть ли смысл вызывать газовщиков? На войне, как на войне)))))
    Последний раз редактировалось Nataly-smile; 25.01.2021 в 19:28.


Ответить в теме
Страница 1628 из 1709 ПерваяПервая ... 628 1128 1528 1578 1618 1626 1627 1628 1629 1630 1638 1678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения