Результаты опроса: Какие сны вам снятся?

Голосовавшие
561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Цветные

    519 92.51%
  • Черно-белые

    22 3.92%
  • Ничего не снится

    20 3.57%

Тема: Сны

Ответить в теме
Страница 572 из 579 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,421 по 11,440 из 11564
  1. Вверх #11421
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Мне крайне редко снятся не цветные сны, напоминающие изображение в хорошо настроенном черно-белом телевизоре. То есть весьма заметные градации цвета есть и там.
    аналогично, чёрно-бело-серые редкость и остаётся неприятный осадок после них
    Но я не показатель, так как в той или иной мере, понимаю во сне что это сон, и размышляю там, а что и почему мне снится, иногда могу действовать в следствии этих мыслей.
    иногда понимаю, иногда - нет
    если много снов разных сразу, при просыпании ещё не открывая глаз происходит автоматическая сепарация, что во сне было навеяно впечатлениями прошлого дня, мелькают слова, сюжеты, мысли прошлого дня попавшие в сон, а что из другой оперы...через пару часов обычно ничего не помню...но есть особые сны, которые запоминаются на много лет, помню некоторые сны из возраста лет 5, вещие...


  2. Вверх #11422
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,364
    Репутация
    10462
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    аналогично, чёрно-бело-серые редкость и остаётся неприятный осадок после них

    иногда понимаю, иногда - нет
    если много снов разных сразу, при просыпании ещё не открывая глаз происходит автоматическая сепарация, что во сне было навеяно впечатлениями прошлого дня, мелькают слова, сюжеты, мысли прошлого дня попавшие в сон, а что из другой оперы...через пару часов обычно ничего не помню...но есть особые сны, которые запоминаются на много лет, помню некоторые сны из возраста лет 5, вещие...
    О да .. Как оказалось, есть немало тех, кто активно работают со снами. У меня же это было спонтанно .. не хочу больше интересоваться перед сном кто есть кто .
    Хороша Ваша мысль о личном пространстве, мне понравилась. Состояние перед сном, медитативное, о нем писал прежде Дредд.
    Мысль что появляется в нем, если она только следствие любопытства(пусть и с соответствующим эмоциональным фоном) .. надо бы проследить откуда она пришла.
    Это может стать лучшей задачей на сон - пройти к источнику мысли, если вне сна не удается.
    Есть место, в котором нет ни мысли, ни мира, откуда она не могла прийти. Приемник внутри нас - он отсекает не свои, любопытные мысли и он ведет дальше.
    Я свернула один сон в мысль, из которой он развернулся и начался. Но не больше ..

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2021 в 14:24 ----------

    Этот неприятный момент(о черно-белых снах) - переход к изменению, которое нелегко принимать. Мне так точно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2021 в 14:27 ----------

    "Похоже гуляли не совсем в этом мире)" - получается так.
    Последний раз редактировалось a33; 21.01.2021 в 13:19.

  3. Вверх #11423
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Дредд выше написал о сне без сновидений. Мне подсказали, что если в этом состоянии вызвать...
    Сон без сновидений это отключка. Воспринимается как мгновение даже если проспал десять часов.

  4. Вверх #11424
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Сон без сновидений это отключка. Воспринимается как мгновение даже если проспал десять часов.
    Точнее, сон на самых низких частотах работы мозга, по памяти - дельта волны, если ошибаюсь - исправят меня. Но во время такого сна самое глубокое расслабление и отдых, восстановление организма. Это уровень глубокой медитации, если быть в осознанном состоянии.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2021 в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    аналогично, чёрно-бело-серые редкость и остаётся неприятный осадок после них

    иногда понимаю, иногда - нет
    если много снов разных сразу, при просыпании ещё не открывая глаз происходит автоматическая сепарация, что во сне было навеяно впечатлениями прошлого дня, мелькают слова, сюжеты, мысли прошлого дня попавшие в сон, а что из другой оперы...через пару часов обычно ничего не помню...но есть особые сны, которые запоминаются на много лет, помню некоторые сны из возраста лет 5, вещие...
    А почему неприятный после черно-бело-серых?
    Сны без цветовой гаммы могут быть параллелями.
    Но конечно, важен весь контекст сновидения. Это важно, и начало, и середина, и окончание.

  5. Вверх #11425
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,364
    Репутация
    10462
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Сон без сновидений это отключка. Воспринимается как мгновение даже если проспал десять часов.
    Вы отключились от внешнего мира и тела. Вы были сознанием там, где нет времени и пространства этого мира. Но Вы же где-то были? Есть те, кто работают и с этим состоянием.
    Как Вы определяете для себя понятие сознания?
    Я редко теряю сознание в обычном понимании слова - от физической, эмоциональной боли. Я могу отстраниться сознанием от мысли, не понимать в полной мере о чем именно хочу подумать или думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2021 в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от **VeronicaV** Посмотреть сообщение
    А почему неприятный после черно-бело-серых?
    Сны без цветовой гаммы могут быть параллелями.
    Но конечно, важен весь контекст сновидения. Это важно, и начало, и середина, и окончание.
    Я не знаю, что понимаете под параллелями - переход в другой мир?
    Да, такие сны - это место(состояние) в котором можно перейти .. куда, может выйти из своего нынешнего сознания в нечто большее.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2021 в 16:24 ----------

    Есть такое определение, если говорить словами - "Сознание в самом широком смысле есть то, как реальность видит самое себя во всех своих частностях"

  6. Вверх #11426
    Постоялец форума Аватар для Избалованное Чудо
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    5047
    У меня сегодня во сне крошились зубы,полный рот был отслоенных кусков, я их выплевывала, оставшиеся куски вытаскивала руками , рассматривала их , в общем, приходила в ужас, что я осталась беззубая))
    Неужели такое могло приснится на погоду???

  7. Вверх #11427
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Избалованное Чудо Посмотреть сообщение
    У меня сегодня во сне крошились зубы,полный рот был отслоенных кусков, я их выплевывала, оставшиеся куски вытаскивала руками , рассматривала их , в общем, приходила в ужас, что я осталась беззубая))
    Неужели такое могло приснится на погоду???
    Обратите внимание на своё здоровье...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  8. Вверх #11428
    Постоялец форума Аватар для Избалованное Чудо
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    5047
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на своё здоровье...
    Сегодня гудит голова и колотит сердце. Но такое часто бывает, а вот сон такой первый раз
    У каждого есть право на ошибку, а у меня безлимит).

  9. Вверх #11429
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404
    Цитата Сообщение от **VeronicaV** Посмотреть сообщение
    А почему неприятный после черно-бело-серых?
    потому-что примерно в таком антураже


    и обычно буквально вещие, я там как-бы присутствую только вниманием, как внутри фильма находишься с очень быстрым перемещением типа полёта, но без ощущения себя (тела)

  10. Вверх #11430
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Избалованное Чудо Посмотреть сообщение
    У меня сегодня во сне крошились зубы,полный рот был отслоенных кусков, я их выплевывала, оставшиеся куски вытаскивала руками , рассматривала их , в общем, приходила в ужас, что я осталась беззубая))
    Неужели такое могло приснится на погоду???
    Вообще, когда такое снится - это к потерям.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #11431
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Избалованное Чудо Посмотреть сообщение
    У меня сегодня во сне крошились зубы,полный рот был отслоенных кусков, я их выплевывала, оставшиеся куски вытаскивала руками , рассматривала их , в общем, приходила в ужас, что я осталась беззубая))
    Неужели такое могло приснится на погоду???
    Как раньше судили о здоровье человека по его зубам. Сейчас врач на зубы не смотрит, если только он не стоматолог.
    Сон может быть связан с появлением чувства безысходности. Оно может иметь разные корни, например что-то случилось и нельзя исправить(семья, работа) или мысли о том что Вы стали менее привлекательной.
    Ещё может быть связано с появлением чувства незащищённости.
    Здоровье и потери, возможно, как некое предчувствие организма, а может просто мысли о потере здоровья вызвали сон.
    А может просто сон, который был вызван какой-то шоколадкой.
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  12. Вверх #11432
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,364
    Репутация
    10462
    Как вариант, разрушение какой-то защиты от мира, если было с ним противостояние. Информация о чем-то пришла, и нет пока возможности ее спокойно усвоить.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2021 в 13:37 ----------

    Если снятся мысли без образов, что это - воображение иссякло?

  13. Вверх #11433
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Если снятся мысли без образов, что это - воображение иссякло?
    Возможно оно, воображение, ещё не определилось что показывать.
    Или мысли помним, которые приснились , а образы нет.
    Или мысли были недостаточно сильные или организм просто устал.
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  14. Вверх #11434
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,364
    Репутация
    10462
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    Возможно оно, воображение, ещё не определилось что показывать.
    Или мысли помним, которые приснились , а образы нет.
    Или мысли были недостаточно сильные или организм просто устал.
    Спасибо.
    Может и не определилось, в самом деле, как проиллюстрировать мысль о том, что есть утомительные мысли.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2021 в 13:57 ----------

    Приснился разговор с родственником, наливая в чашку с ложкой пиво, он сказал, что сейчас зарабатывать можно в сфере производства продуктов.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2021 в 13:59 ----------

    практически - только там

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2021 в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    Или мысли были недостаточно сильные или организм просто устал.
    Приснилась что вижу голову, на макушке - большая трещина, крови нет - толстая кора и нечто в центре. Кто-то говорит, мол не волнуйся она скоро аккуратно расколется и центр будет весь на виду. Мыслей перед сном не было, голова не беспокоила.

  15. Вверх #11435
    Посетитель Аватар для T@ny@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    157
    Приснилось, что я проснулась в квартире, а по стенам течет вода, чистая и прозрачная. И я выбежала из квартиры, а в тамбуре тоже вода.По ощущениям во сне я жила в этой квартире, хотя на самом деле я её никогда не видела

  16. Вверх #11436
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,364
    Репутация
    10462
    Приснилось, будто знакомая говорит, что нашла работу в центре города на заводе. Не могу вспомнить где же в центре остался завод.

  17. Вверх #11437
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Приснилось, будто знакомая говорит, что нашла работу в центре города на заводе. Не могу вспомнить где же в центре остался завод.
    Есть один... более-менее серьёзный... И парочка мелких сохранилась... )
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  18. Вверх #11438
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,364
    Репутация
    10462
    Думаю, приснится мне сон. И вот я сплю и рассуждаю как это происходит, сонный паралич. Никогда у меня его не было, так как описывают. Создаю себе тело во сне, нечто схожее, погружаюсь в него и засыпаю, но сон смотреть не хочу. Выхожу понемногу из него сознанием, но тело тогда сразу просыпается и двигается. Так и не получилось сымитировать сонный паралич. Есть видимо какая-то ошибка в подходе, хотя и спала на спине.

  19. Вверх #11439
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,364
    Репутация
    10462
    Приснился цех. Я сквозь него прошла и вышла. Там была очень необычная обстановка. Похоже, что знакомая(в давнем сне) работала на заводе не в центре Одессы, а в Городе.

  20. Вверх #11440
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,364
    Репутация
    10462
    Приснилось, что хожу по городу с близким. На голове у меня гнездо с птицей. Почему-то думаю, что с этим гнездом, походка ровная и спина прямая, но уже надоело птицу пугать. Знаю, что это сон и хочу его снять. Да, нужно найти подходящее спокойное место. И мы отправились с близким его искать, только постоянно кто-то мешает. В одном месте не дает пройти, какой-то высокий крупный человек с седой головой. Закрывает глаза и делает вид, что ему плохо. Он притворяется. Отталкиваю его и идем дальше. Тут я встречаю группу людей, у которых экскурсия и иду с ними. Тот, кто ведет их, мне немного знаком. Заходим в здание. Там и музей с экспонатами, и комнаты со старыми вещами, и мы смотрим и трогаем. А после мы приходим туда, где вроде бывали прежде. И ведущий садится - прямо с ровной спиной, что-то рассказывает, рассматриваю внимательно его лицо. Тут просят сходить куда-то, что-то принести. Выхожу и иду по зданию, захожу в кафе - там работает знакомая. Я перечисляю ей торты, которыми она меня прежде угощала(хотя такого не было). И тут понимаю, что гнезда уже нет на голове. Возвращаясь, думаю, что надо поблагодарить человека за то, что он помог мне от гнезда избавиться. А он спит, полулежит неудобно поперек кровати, одеяло рядом. Я его укрываю, а все кто с ним шли, просто сидят и смотрят на него. Почему бы ему не лечь нормально на кровати ... а они стараются разбудить его, задавая вопросы.


Ответить в теме
Страница 572 из 579 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения