Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1632 из 1686 ПерваяПервая ... 632 1132 1532 1582 1622 1630 1631 1632 1633 1634 1642 1682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,621 по 32,640 из 33712
  1. Вверх #32621
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13227
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    У меня - ХПН, то-есть хроническая почечная недостаточность. Накапливается мочевина и креатинин, кушать хочет, но не может из-за тошноты, идет истощение и похудение. Но могут быть и процессы с печенью. Рекомендую сдать биохимию в Айболите, Смартвете или Кр. Лисе. Поверьте, ситуация серьезная, ему плохо. Если анализы покажут, что почки - не паникуйте, покупайте реналвет, канефрон, комплекс здоровые почки, делайте по дозам для кота, плюс подкожные капельницы раствора Рингера, 80 мл в день. Потом, когда будет хорошо кушать, можно раз в три дня или раз в неделю. Канефрон и реналвет - это на всю жизнь, но обеспечите нормальный образ жизни.
    Спасибо Вам большое! Завтра на УЗИ записаны, заодно врач по анализам глянет


  2. Вверх #32622
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Scorpyul Посмотреть сообщение
    День добрий. Підкажіть, хто знає, де зараз не дуже далеко від автовокзала можна стерилізувати кішку вуличну із знижкою? Під домом знову зараз кілька нових з'явилось, а 1000-1200 не потяну.
    Одесса!
    Люди, стерилизуйте своих животных. Проект по стерилизации животных малоимущих вёрст населения. 2 недели, как мы начали работать в Одессе.
    ‼️Беременные вне очереди.
    Не стерилизуем:
    ��Клинически больных животных.
    ��Животных в течке.
    ��Кормящих.
    ��Отказываем опекунам, кто не придерживается наших правил послеоперационного содержания животных (собаки/кошки).
    Номер телефона для записи:
    +380992834055

  3. Вверх #32623
    Посетитель Аватар для Рыся-кабася
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    189
    Репутация
    466
    Добрый день, подскажите, может кто сталкивался. У меня кастрированный кот примерно лет 5, ест исключительно сухой корм, заметила последнее время не может сходить в туалет по маленькому, а по большому все ок. При этом он активный, ест так же как и всегда, кусается и нежиться как обычно. Сейчас по маленькому ходит часто, сидит и думает долго, потом уходит из лотка и кричит.

  4. Вверх #32624
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,736
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Рыся-кабася Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, может кто сталкивался. У меня кастрированный кот примерно лет 5, ест исключительно сухой корм, заметила последнее время не может сходить в туалет по маленькому, а по большому все ок. При этом он активный, ест так же как и всегда, кусается и нежиться как обычно. Сейчас по маленькому ходит часто, сидит и думает долго, потом уходит из лотка и кричит.
    Идите срочно к ветеринару, у вас проблемы, без правильного назначения, вам не справиться....
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  5. Вверх #32625
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,у кого была такая проблема: кошке 10лет,ее туалет пришёл в негодность.Купила похожую модель,но он выше на 1см.и ходить туда она отказывается.Орёт,шипит на него.Ходит на пол рядом с туалетом.Салфетками убирала мочу и выливала на наполнитель в новом туалете чтоб там был её запах.И это не решило проблему. Кто что может посоветовать?
    Спасибо.
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  6. Вверх #32626
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Цитата Сообщение от Masyanya123 Посмотреть сообщение
    Замените лоток. У меня так было с кошкой. Даже мята не помогала, пока не купили нормальный лоток.
    Таких как тот на который она привыкла ходить сейчас не выпускают,ну или мне не встречался.Это стандартный лоток с сеткой,внизу наполнитель.Просто старый был чуть ниже.Старый выбросила(
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  7. Вверх #32627
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,877
    Репутация
    7700
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Таких как тот на который она привыкла ходить сейчас не выпускают,ну или мне не встречался.Это стандартный лоток с сеткой,внизу наполнитель.Просто старый был чуть ниже.Старый выбросила(

    Так может убрать сетку? Ну мало ли, что у нее в голове, у кошки?)
    Вдруг она решила просто загребать песок лапками, минуя сетку? Они ведь любят резвиться именно с песком)

    в смысле, с наполнителем)

  8. Вверх #32628
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Так может убрать сетку? Ну мало ли, что у нее в голове, у кошки?)
    Вдруг она решила просто загребать песок лапками, минуя сетку? Они ведь любят резвиться именно с песком)

    в смысле, с наполнителем)
    Попробую конечно,но она не знает что такое наполнитель и как его можно использовать в других целях)Кроме как ходить на него...
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  9. Вверх #32629
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3956
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Попробую конечно,но она не знает что такое наполнитель и как его можно использовать в других целях)Кроме как ходить на него...
    У меня такая же дама, привыкшая ходить на сетку, что под сеткой - это ее не интересует. Нам удобно. Под сетку насыпаем обычные гранулированные древесные опилки, они хорошо впитывают "по-маленькому", а подарочки, оставляемые на сетке, сразу выбрасываем в унитаз. Она почти и не шкрябает ее, так, для проформы больше.

  10. Вверх #32630
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    У меня такая же дама, привыкшая ходить на сетку, что под сеткой - это ее не интересует. Нам удобно. Под сетку насыпаем обычные гранулированные древесные опилки, они хорошо впитывают "по-маленькому", а подарочки, оставляемые на сетке, сразу выбрасываем в унитаз. Она почти и не шкрябает ее, так, для проформы больше.
    У меня всё тоже самое) Тоже гранулы древесные под сеткой.
    Она и лоток не шкрябает,а какашки кладет даже не на сетку,а на пол рядом,но я уже привыкла за столько лет и не ругаю никогда.
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  11. Вверх #32631
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    У меня всё тоже самое) Тоже гранулы древесные под сеткой.
    Она и лоток не шкрябает,а какашки кладет даже не на сетку,а на пол рядом,но я уже привыкла за столько лет и не ругаю никогда.

    какой лоток у вашей мадам был?)
    вот тут разных размеров много https://zoobonus.ua/shop/cats/141/

    п.с. такой вариант, что лоток чем-то пахнет не рассматривали? неужели она шипит на него из-за его "роста"...?)
    Последний раз редактировалось BUSZ; 06.04.2021 в 10:55.

  12. Вверх #32632
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    у меня много лет лежит новая сетка от лотка (оба хвоста - подобрашки, и когда приучала сетку сняла, а потом побоялась ставить - вдруг пачкать будут в других местах из-за этого))
    если она чем-то поможет вам - могу отдать (живут на черёмушках)

    какой лоток у вашей мадам был?)

    п.с. такой вариант, что лоток чем-то пахнет не рассматривали? неужели она шипит на него из-за его "роста"...?)
    Благодарю,но пошла на крайние меры: нашла сегодня такой же туалет точно в магазине и поставила ей на то же место.Ходила или нет -проверю вечером.Новый вообще убрала.Вот такая барышня с характером.Спасибо всем ответившим
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  13. Вверх #32633
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    У меня такая же дама, привыкшая ходить на сетку, что под сеткой - это ее не интересует. Нам удобно. Под сетку насыпаем обычные гранулированные древесные опилки, они хорошо впитывают "по-маленькому", а подарочки, оставляемые на сетке, сразу выбрасываем в унитаз. Она почти и не шкрябает ее, так, для проформы больше.
    Везет Вам,моя подобрашка роет и копает так что мне кажется что в лотке скоро дыра будет.
    Лоток большой и пользуюсь комкующимся,он ей песок напоминает.
    Чем только не пробовала -все равно роет и все кругом в песке. Купила коврики с дырочками,но все равно мало помогают

  14. Вверх #32634
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,305
    Репутация
    13578
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Везет Вам,моя подобрашка роет и копает так что мне кажется что в лотке скоро дыра будет.
    Лоток большой и пользуюсь комкующимся,он ей песок напоминает.
    Чем только не пробовала -все равно роет и все кругом в песке. Купила коврики с дырочками,но все равно мало помогают
    У нас такая же безумная мадам подобрашка. Лоток высокий со спец. бортами - древесный убрала, песок разный пробовала - весь туалет в нем. Единственный выход это силикон - он крупнее. Сейчас закончим дорогом комкующийся песок и вернемся на гель.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #32635
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас такая же безумная мадам подобрашка. Лоток высокий со спец. бортами - древесный убрала, песок разный пробовала - весь туалет в нем. Единственный выход это силикон - он крупнее. Сейчас закончим дорогом комкующийся песок и вернемся на гель.
    Гель не понравился ей,сильно шумный-песок не такой шумный.Эх,какой я только не пробовала....
    Я уже смирилась....а что делать,любим до безумия...

  16. Вверх #32636
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Благодарю,но пошла на крайние меры: нашла сегодня такой же туалет точно в магазине и поставила ей на то же место.Ходила или нет -проверю вечером.Новый вообще убрала.Вот такая барышня с характером.Спасибо всем ответившим
    вот выдра - таки заставила хозяйку пройтись по магазинам))
    если не забудете - напишите позже, "пошла или не пошла"
    очень интересно!))

  17. Вверх #32637
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,305
    Репутация
    13578
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Гель не понравился ей,сильно шумный-песок не такой шумный.Эх,какой я только не пробовала....
    Я уже смирилась....а что делать,любим до безумия...
    Нашей все равно что там насыпано, при чем я ее вообще к лотку не учила, она первую неделю с переноски вылазила и ползла туда дрожа от страха. А вот кот голубых кровей первое что сделал это пошел его жрать, потом с пасти гель доставала, пришлось с опилками мешать. Кот вообще не копает.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #32638
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4700
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    вот выдра - таки заставила хозяйку пройтись по магазинам))
    если не забудете - напишите позже, "пошла или не пошла"
    очень интересно!))
    Выдра сходила на новый горшок И пошла спать как ни в чем не бывало.
    Урааааааа
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  19. Вверх #32639
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Выдра сходила на новый горшок И пошла спать как ни в чем не бывало.
    Урааааааа
    потрясающе!!
    мне бы и в голову не пришло, что кошь может шипеть на лоток из-за его непривычной высоты
    спасибо за науку))

    п.с. ага, я свою так называю - выдра, дама с характером))

  20. Вверх #32640
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кошка может не ходить в лоток из-за его цвета - например, тёмно-синий или чёрный лоток может пугать животное, т. к. оно воспринимает лоток как некую глубокую дыру.

    П. С. Удивляюсь, когда хозяева называют своих любимцев выдрой или пр. нелицеприятными прозвищами...


Ответить в теме
Страница 1632 из 1686 ПерваяПервая ... 632 1132 1532 1582 1622 1630 1631 1632 1633 1634 1642 1682 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения