Тема: Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса ч.2

Ответить в теме
Страница 1142 из 1178 ПерваяПервая ... 142 642 1042 1092 1132 1140 1141 1142 1143 1144 1152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,821 по 22,840 из 23557
  1. Вверх #1

  2. Вверх #22821
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Vermietung Посмотреть сообщение
    Господа бухгалтера, сориентируйте пож-та по КВЕДам. Есть интернет-магазин деятельность которого идентифицируется КВЕДом 47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет. Магазин торгует канцелярскими товарами. Вопрос: надо ли еще регистрировать КВЕД 47.62 Роздрібна торгівля газетами та канцелярськими товарами в спеціалізованих магазинах или КВЕДа 47.91 достаточно?
    Надо. У Вас основная деятельность канцтовары.
    Кроме того, КВЕДов можно хоть 10 записать.
    Хуже если будет деятельность, а КВЕДа нет.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))


  3. Вверх #22822
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Господа бухгалтеры, за несвоевременную оплату коммуналки сейчас существует пеня?

  4. Вверх #22823
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Уточню. Если дачный кооператив не своевременно оплачивает электроэнергию, могут к ним применить пеню?

    Спасибо заранее.

  5. Вверх #22824
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,626
    Репутация
    6473
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Уточню. Если дачный кооператив не своевременно оплачивает электроэнергию, могут к ним применить пеню?

    Спасибо заранее.
    Читайте свой договор

  6. Вверх #22825
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санта-Крус-де-Тенерифе
    Сообщений
    210
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от alya_od Посмотреть сообщение
    Надо. У Вас основная деятельность канцтовары.
    Кроме того, КВЕДов можно хоть 10 записать.
    Хуже если будет деятельность, а КВЕДа нет.
    Спасибо, а если идет розничная торговля промтоварами широкого ассортимента , например, начиная от корма для собак и заканчивая оконными решеткам, надо под каждый товар писать КВЕД или КВЕДа 47,19 будет достаточно? КВЕД 47,19: роздрібну торгівлю широким асортиментом товарів без переваги продуктів харчування, напоїв або тютюнових виробів

  7. Вверх #22826
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Читайте свой договор
    Договор у администрации с поставщиком. У потребителей (членов кооператива) договоров нет( Что написано в том коллективном - никто не знает. Теоретически пеня возможна? Когда-то ее кабмин отменил. В городе ни одна компания не начисляет пеню.

  8. Вверх #22827
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Vermietung Посмотреть сообщение
    Спасибо, а если идет розничная торговля промтоварами широкого ассортимента , например, начиная от корма для собак и заканчивая оконными решеткам, надо под каждый товар писать КВЕД или КВЕДа 47,19 будет достаточно? КВЕД 47,19: роздрібну торгівлю широким асортиментом товарів без переваги продуктів харчування, напоїв або тютюнових виробів
    Думаю даже очень подходит.
    Если у Вас не будет продуктов питания, то самое то )))))
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  9. Вверх #22828
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    832
    Добрый день
    Подскажите по ттнкам.
    Если товар отправляем мистэкспресом.
    Подпись предприятия,которое отгружает товар и принял водитель Мист экспреса- этот экз остается у того,кто отгружает товар?
    Тогда получается,что на бланке ТТН ,которое у предприятия - отгрузчика не будет печати того предприятия,кто заказывает ,получает и оплачивает товар?

  10. Вверх #22829
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,158
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Договор у администрации с поставщиком. У потребителей (членов кооператива) договоров нет( Что написано в том коллективном - никто не знает. Теоретически пеня возможна? Когда-то ее кабмин отменил. В городе ни одна компания не начисляет пеню.
    Никакой кабмин пеню не отменял. Не начисляют в связи с Ковидом.

  11. Вверх #22830
    Постоялец форума Аватар для Юля Джуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    о. Маврикий
    Сообщений
    1,995
    Репутация
    1244
    Добрый день!
    Коллеги,поделитесь,у кого какая процедура фин.планирования,в частности интересует процедура одобрения заявок?До сих пор работаем по старой бюрократической схеме-создал заявку/подкрепил документы/согласовал у руководителя/руководитель вынес на координационный совет/одобрил/оплатил.Хочется уйти от всего этого,но не можем найти современный подход. Заранее благодарю всех)
    Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!

  12. Вверх #22831
    Новичок Аватар для Zosya_UA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Подскажите по ттнкам.
    Если товар отправляем мистэкспресом.
    Подпись предприятия,которое отгружает товар и принял водитель Мист экспреса- этот экз остается у того,кто отгружает товар?
    Тогда получается,что на бланке ТТН ,которое у предприятия - отгрузчика не будет печати того предприятия,кто заказывает ,получает и оплачивает товар?
    Я всегда прошу для себя второй экз. ТТН с печатью, подписью представителя грузоперевозчика (водителя, экспедитора), т.к. мне нужны гарантии, что товар отдали (кому его отдали) и за него отвечает перевозчик (его печать, подпись).

  13. Вверх #22832
    Новичок Аватар для Zosya_UA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Коллеги, я тут читаю статью, что является доходом ФЛП:
    "Датой получения дохода плательщика ЕН является дата поступления средств единщику в денежной ( наличной или безналичной) форме,
    дата подписания единщиком акта приема-передачи
    безвозмездно полученных товаров (работ, услуг) (п. 292.6 ст. 292 НКУ)."
    Вопрос:
    У меня есть ФОПы, которым мы давно не оплачиваем их услуги, товары (не спрашивайте, почему..),
    но и в книге доходов они не отражены (они просто в программе оприходованы),
    но в книге дох отражены только средства, приходящие на р/с (безнал), это мой доход за отчетный период;
    так вот, эти неоплаченные услуги/доходы, ....тоже мой доход?.....

  14. Вверх #22833
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Zosya_UA Посмотреть сообщение
    Коллеги, я тут читаю статью, что является доходом ФЛП:
    "Датой получения дохода плательщика ЕН является дата поступления средств единщику в денежной ( наличной или безналичной) форме,
    дата подписания единщиком акта приема-передачи
    безвозмездно полученных товаров (работ, услуг) (п. 292.6 ст. 292 НКУ)."
    Вопрос:
    У меня есть ФОПы, которым мы давно не оплачиваем их услуги, товары (не спрашивайте, почему..),
    но и в книге доходов они не отражены (они просто в программе оприходованы),
    но в книге дох отражены только средства, приходящие на р/с (безнал), это мой доход за отчетный период;
    так вот, эти неоплаченные услуги/доходы, ....тоже мой доход?.....
    Вы не правильно поняли, это безвозмездно полученные товары, услуги - имеется в виду, изначально получены без оплаты, например, если Вы получили бонус от своих поставщиков, в виде каких товаров или услуг, есть условная стоимость и они должны быть оприходованы/учтены. Это будет доход.
    То, что Вы не оплачиваете своим фопам это кредиторская задолженность, и она может быть списана в доход, если по ней истёк срок исковой давности - но это для третьей группы и плательщика НДС.
    Исходите из того, к какого группе относится фоп.

  15. Вверх #22834
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Юля Джуля Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Коллеги,поделитесь,у кого какая процедура фин.планирования,в частности интересует процедура одобрения заявок?До сих пор работаем по старой бюрократической схеме-создал заявку/подкрепил документы/согласовал у руководителя/руководитель вынес на координационный совет/одобрил/оплатил.Хочется уйти от всего этого,но не можем найти современный подход. Заранее благодарю всех)
    То есть, сейчас у Вас создание заявок в бумажном виде, а хотите программу?
    Я видела в нескольких фирмах схемы согласований. Либо создается отдельная программа для закупщиков и логистов, либо хаотично отправляют заявки и получают согласования в вайбер/вотсап/телеграмм/почту. Именно хаотично: отправлена заявка на почту, ответ в телеграмм, потому что человек в командировке, и вот так решил ответить. Если Вы бухгалтер, не ищите для себя головную боль ))

  16. Вверх #22835
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Zosya_UA Посмотреть сообщение
    Я всегда прошу для себя второй экз. ТТН с печатью, подписью представителя грузоперевозчика (водителя, экспедитора), т.к. мне нужны гарантии, что товар отдали (кому его отдали) и за него отвечает перевозчик (его печать, подпись).
    Спасибо за ответ
    У нас Мист экспрес перевозчик,не хотят ставить печать

  17. Вверх #22836
    Новичок Аватар для Zosya_UA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ
    У нас Мист экспрес перевозчик,не хотят ставить печать
    Так может, МистЭкспресс ТТН в Медке создают?.. а там есть електронний пидпис, просто берите доки от туда, из Медка

  18. Вверх #22837
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,507
    Репутация
    3328
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, не сталкивалась раньше с налогом на землю и недвижимость. Точнее всегда были помещения в аренде и этим вопросом занимались собственники.
    В августе предприниматель купил нежилое помещение в киевском районе. Это надо в налоговую на Глушко ехать с документами?
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  19. Вверх #22838
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    708
    Добрый день, уважаемые бухгалтера. Подскажите, кто проходит проверку по охране труда. За несоблюдение 16-ти дней в выплате аванса и остатка по зп, каждый месяц подсчитывают или выборочно? Обнаружила, что у нас за год есть несоблюдения в некоторых месяцах(((

  20. Вверх #22839
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1143
    сотрудника вызвали на учебные сборы..
    военкомат прислал письмо, чтобы мы направили им счет на возмещение зарплаты и ЕСВ.

    как правильно это все отразить в начислениях, отчете...в каком виде счет?

    может кто сталкивался?

  21. Вверх #22840
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, не сталкивалась раньше с налогом на землю и недвижимость. Точнее всегда были помещения в аренде и этим вопросом занимались собственники.
    В августе предприниматель купил нежилое помещение в киевском районе. Это надо в налоговую на Глушко ехать с документами?
    Встать в киевской по неосновному месту учета, подать ОПП ( если он не в Киевском районе зарегистрирован ). И хорошо подумать, а является ли он плательщиком налога на землю. Если помещения в многоквартирном доме - то нет. Если земля под домом с помещениями коммунальная, то плательщиком арендной платы на землю , а не налога на землю. А что бы платить арендную плату - надо договор аренды заключить. А горсовет его заключать не хочет ( 99%)
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


Ответить в теме
Страница 1142 из 1178 ПерваяПервая ... 142 642 1042 1092 1132 1140 1141 1142 1143 1144 1152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения