Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 990 из 1298 ПерваяПервая ... 490 890 940 980 988 989 990 991 992 1000 1040 1090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,781 по 19,800 из 25953
  1. Вверх #19781
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Это поправимо. К примеру, снизят сейчас тариф, как в прошлом году(чисто теоретически) и откажетесь Вы от годового тарифа, и точно также будете радоваться месячному тарифу "и не париться".
    Я не собираюсь отказываться от годового тарифа ни теоретически, ни практически. Поэтому до мая следующего года не парюсь. А теоретики пусть платят хоть по 20 если мозгов нет.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.


  2. Вверх #19782
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,643
    Репутация
    10913
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь отказываться от годового тарифа ни теоретически, ни практически. Поэтому до мая следующего года не парюсь. А теоретики пусть платят хоть по 20 если мозгов нет.
    Зачем же по 20, разговор о 7.40?
    А так, весной за всех подумали и обо всех позаботились и процентов 95 на годовом тарифе.

  3. Вверх #19783
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Зачем же по 20, разговор о 7.40?
    А так, весной за всех подумали и обо всех позаботились и процентов 95 на годовом тарифе.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  4. Вверх #19784
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,643
    Репутация
    10913
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А для абонентов Нафтогаза уже давно 7,96 до весны.
    "Річний "фіксований" тариф НАК "Нафтогаз України" для населення становить 7,96 гривні за метр кубічний"(с)

  5. Вверх #19785
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Я не знаю как 7,40, но если один терпеливый сосед перекроет вентиль, то наши газовые барыги положат на всякие годовые тарифы - авансовые платежи, и сделают так как выгодно будет ИМ
    Консультации по вопросам безопасности

  6. Вверх #19786
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Я не знаю как 7,40, но если один терпеливый сосед перекроет вентиль, то наши газовые барыги положат на всякие годовые тарифы - авансовые платежи, и сделают так как выгодно будет ИМ
    Это про Словакию что ли?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  7. Вверх #19787
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,643
    Репутация
    10913
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Я не знаю как 7,40, но если один терпеливый сосед перекроет вентиль, то наши газовые барыги положат на всякие годовые тарифы - авансовые платежи, и сделают так как выгодно будет ИМ
    А зачем "терпеливый сосед" перекроет вентиль? А жить на что будет?

  8. Вверх #19788
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    А зачем "терпеливый сосед" перекроет вентиль? А жить на что будет?
    Будет жить с денег СП-2
    Консультации по вопросам безопасности

  9. Вверх #19789
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    846
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Будет жить с денег СП-2
    Вы сильно переживаете за соседа и его вентиль, есть время еще переехать к соседу и пользоваться дровами, там все так делают.
    Зачем эти слова "если".

  10. Вверх #19790
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,643
    Репутация
    10913
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Вы сильно переживаете за соседа и его вентиль, есть время еще переехать к соседу и пользоваться дровами, там все так делают.
    Зачем эти слова "если".
    А разве от этого вентиля не зависят наши тарифы?

  11. Вверх #19791
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    подскажите пожалуйста через сколько лет делают поверку газового счетчика и как это происходит?

  12. Вверх #19792
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,288
    Репутация
    3354
    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста через сколько лет делают поверку газового счетчика и как это происходит?
    Зависит от модели счетчика, в основном - 8 лет межповерочный интервал. Когда наступает срок поверки, Одессагаз заранее предупреждает абонентов (вывешивают объявление на подъезде, звонят на мобильный) о днях, когда будут проводить поверку. Приходит сотрудник, снимает счетчик, составляет соответствующий акт, вместо счетчика ставит либо другой из обменного фонда, либо перемычку, через недели две снова приходит, ставит счетчик на место и опять составляет акт, вместе со счетчиком приносит результаты поверки. Либо сразу вместо старого ставят новый счетчик, соответственно будет два акта - один о снятии, другой об установке.

  13. Вверх #19793
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,686
    Репутация
    2179
    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста через сколько лет делают поверку газового счетчика....?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=70107612&viewfull=1#post70107612

  14. Вверх #19794
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Зависит от модели счетчика, в основном - 8 лет межповерочный интервал. Когда наступает срок поверки, Одессагаз заранее предупреждает абонентов (вывешивают объявление на подъезде, звонят на мобильный) о днях, когда будут проводить поверку. Приходит сотрудник, снимает счетчик, составляет соответствующий акт, вместо счетчика ставит либо другой из обменного фонда, либо перемычку, через недели две снова приходит, ставит счетчик на место и опять составляет акт, вместе со счетчиком приносит результаты поверки. Либо сразу вместо старого ставят новый счетчик, соответственно будет два акта - один о снятии, другой об установке.
    спасибо большое за ответ.
    Мне звонил человек, сказал , что из Одесса газ и нужно поверить. И так же рассказал. Я спросила, сколько это будет стоить. Он сказал, что все бесплатно. Вот я и удивилась.
    Года 2 назад на другой квартире мне также хотели поверить старый счетчик, но газовщик сказал, что нужно купить у него счетчик, если я не хочу сама нести свой на поверку. И дальше всем заниматься. И шлаг сказал, что нужно купить.
    Вот я и удивилась.

  15. Вверх #19795
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,288
    Репутация
    3354
    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответ.
    Мне звонил человек, сказал , что из Одесса газ и нужно поверить. И так же рассказал. Я спросила, сколько это будет стоить. Он сказал, что все бесплатно. Вот я и удивилась.
    Года 2 назад на другой квартире мне также хотели поверить старый счетчик, но газовщик сказал, что нужно купить у него счетчик, если я не хочу сама нести свой на поверку. И дальше всем заниматься. И шлаг сказал, что нужно купить.
    Вот я и удивилась.
    Не хочу Вас расстраивать, но удивляться нужно было два года назад на другой квартире, а не сейчас. Поверка давно бесплатная, точнее мы за нее уже давно все заплатили, потому что расходы на поверку счетчиков включены в тариф за газ уже лет так... чтоб не ошибиться, точно больше десяти, конкретнее не помню, но это и не важно в данном случае. И за поверку счетчиков отвечает оператор газораспределительной системы, т.е. Одессагаз, вне зависимости от того, кому принадлежит счетчик, и все работы проводятся за его счет, точнее за счет нашей оплаты по тарифу.

  16. Вверх #19796
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3735
    Только увидела , с комфорок газ не голубой, или синий
    А желтый
    И запах до этого был не очень такой
    С плитой всё в порядке. Со всех комфорок
    Это чё такое??...

  17. Вверх #19797
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,643
    Репутация
    10913
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Только увидела , с комфорок газ не голубой, или синий
    А желтый
    И запах до этого был не очень такой
    С плитой всё в порядке. Со всех комфорок
    Это чё такое??...
    А Вы поставщика газа не меняли?��
    У нас по-прежнему голубой.

  18. Вверх #19798
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1050
    Может, не я первая задаю этот вопрос, но: что делать, если забыла внести показания на сайте газолины до 5 числа? Сегодня пишет, что "согласно кодексу..." только до 5-го и позже вносить показания нельзя.

  19. Вверх #19799
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,288
    Репутация
    3354
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Может, не я первая задаю этот вопрос, но: что делать, если забыла внести показания на сайте газолины до 5 числа? Сегодня пишет, что "согласно кодексу..." только до 5-го и позже вносить показания нельзя.
    Например, поставить "напоминалку" в телефоне, чтоб не забыть их внести вовремя в октябре. Не напрягайтесь раньше времени, вполне вероятно, что после того, как в октябре внесете правильные показания, все выровняется, а оплатить можно по фактическим показаниям.

  20. Вверх #19800
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    23
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где -то есть прием в Одесгазе? Телефонные звонки бесполезны, а на Одария , мне сказали, что нет приема, карантин. Начислили с потолка свыше 8000 грн, уже из Киева пришло повидомлення... Отправила электронное письмо Хмарному, месяц прошел - ни привета, ни ответа. Мне 73 года, я не могу бегать по городу и искать виновных в этом недоразумении. Звонками достали уже , пугают судом, отключением, снятием субсидии... Что делать? Посоветуйте кто- нибудь, пожалуйста. Контролер была, показания сняла. Я тоже даю ежемесячно показания по вайберу. Одессагаз винит поставку, а поставка отсылает в одессагаз...
    Последний раз редактировалось Svetik-47; 07.09.2021 в 10:52.


Ответить в теме
Страница 990 из 1298 ПерваяПервая ... 490 890 940 980 988 989 990 991 992 1000 1040 1090 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения