Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1658 из 1684 ПерваяПервая ... 658 1158 1558 1608 1648 1656 1657 1658 1659 1660 1668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,141 по 33,160 из 33679
  1. Вверх #33141
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,079
    Репутация
    2804
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Что имеется ввиду "законно, а не через новый техпаспорт и т.д. " ?
    законно - "через" ГАСК
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  2. Вверх #33142
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    503
    Здравствуйте, есть юрмсты по кредитам мфо?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2443017 Помогите спасти жизнь!

  3. Вверх #33143
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    819
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при составлении протокола и отказе водителя от медосвидетельствования должны быть привлечены свидетели или достаточно видео с нагрудной камеры полицейского? Видео записано как доказательство в протоколе, возможно ли его истребовать для ознакомления до суда или во время суда и как это сделать? Будет ли учтена видеозапись, если полицейский ведя запись снял камеру и оставил её на капоте полицейской машины (соответственно видео есть, а разговора не слышно) и отводил в пределах видеосъемки задержанного, чтоб "посоветовать что ему делать"я а потом взял камеру и продолжил запись уже с разговором.
    Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...

  4. Вверх #33144
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Добрый день, подскажите, можно ли как-то заказать вытяг из ЗАГСа онлайн, чтобы потом его выслали по почте.
    https://guide.diia.gov.ua/register/01418/
    Здесь вроде пишут, что можно

  5. Вверх #33145
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    3377
    Цитата Сообщение от Марина Сашкина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при составлении протокола и отказе водителя от медосвидетельствования должны быть привлечены свидетели или достаточно видео с нагрудной камеры полицейского? Видео записано как доказательство в протоколе, возможно ли его истребовать для ознакомления до суда или во время суда и как это сделать? Будет ли учтена видеозапись, если полицейский ведя запись снял камеру и оставил её на капоте полицейской машины (соответственно видео есть, а разговора не слышно) и отводил в пределах видеосъемки задержанного, чтоб "посоветовать что ему делать"я а потом взял камеру и продолжил запись уже с разговором.
    Читайте Кодекс України про адміністративні правопорушення
    Розділ IV. ПРОВАДЖЕННЯ В СПРАВАХ ПРО АДМІНІСТРАТИВНІ ПРАВОПОРУШЕННЯ
    Глава 19
    ПРОТОКОЛ ПРО АДМІНІСТРАТИВНЕ ПРАВОПОРУШЕННЯ
    Стаття 251. Докази
    и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2021 в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, можно ли как-то заказать вытяг из ЗАГСа онлайн, чтобы потом его выслали по почте.
    https://guide.diia.gov.ua/register/01418/
    Здесь вроде пишут, что можно
    Так там же и попробуйте заказать выписку он-лайн https://dracs.minjust.gov.ua/

  6. Вверх #33146
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Читайте Кодекс України про адміністративні правопорушення
    Розділ IV. ПРОВАДЖЕННЯ В СПРАВАХ ПРО АДМІНІСТРАТИВНІ ПРАВОПОРУШЕННЯ
    Глава 19
    ПРОТОКОЛ ПРО АДМІНІСТРАТИВНЕ ПРАВОПОРУШЕННЯ
    Стаття 251. Докази
    и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2021 в 15:43 ----------



    Так там же и попробуйте заказать выписку он-лайн https://dracs.minjust.gov.ua/
    Я так понимаю, что там нужна электронная подпись, у меня нет такой. Возможно ли им почтой выслать запрос?

  7. Вверх #33147
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    3377
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что там нужна электронная подпись, у меня нет такой. Возможно ли им почтой выслать запрос?
    Не думаю, что в настоящее время Вам почтой кто-то вышлет такой документ, и Вы же изначально спрашивали о получении выписки он-лайн. Получить электронную цифровую подпись не сложно и не долго, это можно сделать через Банк-id, через Дію, через пенсионный фонд. Или по старинке идти с паспортом, куда Вам нужно.

  8. Вверх #33148
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в настоящее время Вам почтой кто-то вышлет такой документ, и Вы же изначально спрашивали о получении выписки он-лайн. Получить электронную цифровую подпись не сложно и не долго, это можно сделать через Банк-id, через Дію, через пенсионный фонд. Или по старинке идти с паспортом, куда Вам нужно.
    Странно, вроде бы есть такая опция, чтобы выслать документ почтой.

  9. Вверх #33149
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    3377
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Странно, вроде бы есть такая опция, чтобы выслать документ почтой.
    Так Вы же хотите получить документ почтой в ответ на запрос почтой! Дело в том, что запрос почтой от Вашего имени может написать кто угодно, для того, чтоб такого не случалось и нужна идентификация через электронную цифровую подпись. Раньше некоторым организациям достаточно было приложить к запросу копию паспорта и ИНН, заверенных собственной же подписью, но не думаю, что сейчас это сработает в органах ЗАГСа. Впрочем, я не пыталась никогда почтой отправлять запрос в ЗАГС именно на получение выписки, так что не могу утверждать, что "сработает", а что нет - можете попробовать.

  10. Вверх #33150
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Знакомый живет в квартире покойной матери, там же и зарегистрирован. Сроки вступления в наследство он пропустил, других наследников нет, и вообще, у него никого фактически нет. Вступать в наследство он не хочет, рассчитывает далее там жить, оплачивая комун. услуги.
    Могут ли его выселить? Ведь квартира становится выморочным имуществом и переходит гос-ву.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  11. Вверх #33151
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    3377
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Знакомый живет в квартире покойной матери, там же и зарегистрирован. Сроки вступления в наследство он пропустил, других наследников нет, и вообще, у него никого фактически нет. Вступать в наследство он не хочет, рассчитывает далее там жить, оплачивая комун. услуги.
    Могут ли его выселить? Ведь квартира становится выморочным имуществом и переходит гос-ву.
    В той ситуации, которую Вы описали, получается, что Ваш знакомый фактически принял наследство.
    3. Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, він не заявив про відмову від неї.
    И признание имущества выморочным происходит через суд по заявлению уполномоченного органа или кредиторов, а с какой стати им подавать такое заявление, если в квартире кто-то зарегистрирован и проживает, какое их дело, кому эта квартира принадлежит?

  12. Вверх #33152
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Давайте поговорим о налоговой амнистии... К сожалению мне не так везло эти годы как другим людям и поэтому мне нечего амнистировать, но собрались сбережения за которые хотелось бы приобрести в этом году земельный участок... Вопрос: подпадет ли он под нулевую декларцию? Если нет то купить его и потом пойти сдаватья? Или просто купить и сидеть ровно, ждать пока на него насчитают 19,5%?

    P.S. Предложение для лохов от нашего государства очищать деньги через спецсчет неприемлемо.

  13. Вверх #33153
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В той ситуации, которую Вы описали, получается, что Ваш знакомый фактически принял наследство.
    3. Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, він не заявив про відмову від неї.
    И признание имущества выморочным происходит через суд по заявлению уполномоченного органа или кредиторов, а с какой стати им подавать такое заявление, если в квартире кто-то зарегистрирован и проживает, какое их дело, кому эта квартира принадлежит?
    В том то и дело, что не получается. Мать была зарегистрирована по другому адресу, но фактически проживала в упоминаемой квартире.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  14. Вверх #33154
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    3377
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не получается. Мать была зарегистрирована по другому адресу, но фактически проживала в упоминаемой квартире.
    По моему мнению, вряд ли у местных органов власти возникнет вопрос о том, чтобы признавать эту квартиру выморочным имуществом. Если же все таки каким-то образом возникнет, то тогда Ваш знакомый через суд может доказывать, что проживал одной семьей с покойной матерью, восстанавливать пропущенный срок для принятия наследства, либо, если его и так все устраивает, ничего не делать и "подарить" квартиру местным органам власти, не исключено, что он там же и останется дальше проживать, раз зарегистрирован, только уже не в приватизированной квартире, а в государственной. Может, кто-то выскажет другое мнение.

  15. Вверх #33155
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В той ситуации, которую Вы описали, получается, что Ваш знакомый фактически принял наследство.
    3. Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, він не заявив про відмову від неї.
    И признание имущества выморочным происходит через суд по заявлению уполномоченного органа или кредиторов, а с какой стати им подавать такое заявление, если в квартире кто-то зарегистрирован и проживает, какое их дело, кому эта квартира принадлежит?
    так он же не открыл наследственное дело!!!

  16. Вверх #33156
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,323
    Репутация
    3377
    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    так он же не открыл наследственное дело!!!
    Время открытия наследства и открытие наследственного дела - это два разных понятия.
    Стаття 1220. Відкриття спадщини
    1. Спадщина відкривається внаслідок смерті особи або оголошення її померлою.
    2. Часом відкриття спадщини є день смерті особи або день, з якого вона оголошується померлою (частина третя статті 46 цього Кодексу).

  17. Вверх #33157
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Время открытия наследства и открытие наследственного дела - это два разных понятия.
    Стаття 1220. Відкриття спадщини
    1. Спадщина відкривається внаслідок смерті особи або оголошення її померлою.
    2. Часом відкриття спадщини є день смерті особи або день, з якого вона оголошується померлою (частина третя статті 46 цього Кодексу).
    ааа, понятно! Наследство открывается не зависимо от того, обратился ли к натариусу. А наследственное дело именно у натариуса.

  18. Вверх #33158
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8031
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим о налоговой амнистии... К сожалению мне не так везло эти годы как другим людям и поэтому мне нечего амнистировать, но собрались сбережения за которые хотелось бы приобрести в этом году земельный участок... Вопрос: подпадет ли он под нулевую декларцию? Если нет то купить его и потом пойти сдаватья? Или просто купить и сидеть ровно, ждать пока на него насчитают 19,5%?

    P.S. Предложение для лохов от нашего государства очищать деньги через спецсчет неприемлемо.
    На сколько я поняла,насчитывать будут именно на доходы с которых должны были быть, но не были уплачены налоги. Если вы собирали всю жизнь и в этом году хотите купить , то вопросов к вам быть не должно А вот в след году - с 1 сентября, после окончания налоговой амнистии, на приобретения за наличные( более 400 000 грв) могут спросить о природе их происхождения.
    Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня!

  19. Вверх #33159
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от HelenZa Посмотреть сообщение
    На сколько я поняла,насчитывать будут именно на доходы с которых должны были быть, но не были уплачены налоги. Если вы собирали всю жизнь и в этом году хотите купить , то вопросов к вам быть не должно А вот в след году - с 1 сентября, после окончания налоговой амнистии, на приобретения за наличные( более 400 000 грв) могут спросить о природе их происхождения.
    Спасибо. У меня тоже такое мнение, но.... Налоговая может иметь свою трактовку любого закона, отличающуюся от общепринятого мнения. И вот вопрос больше о том как буде трактовать налоговая этот закон.

  20. Вверх #33160
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8031
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Спасибо. У меня тоже такое мнение, но.... Налоговая может иметь свою трактовку любого закона, отличающуюся от общепринятого мнения. И вот вопрос больше о том как буде трактовать налоговая этот закон.
    В течение года, пока она длится, будет много разъяснений , программ и мнений, поэтому никуда не спешим))
    Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня!


Ответить в теме
Страница 1658 из 1684 ПерваяПервая ... 658 1158 1558 1608 1648 1656 1657 1658 1659 1660 1668 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения