Тема: Сантехника и все, что с ней связано.*

Ответить в теме
Страница 208 из 216 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4310
  1. Вверх #4141
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6261
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Кран не работает.
    кран перекрытия подачи воды в бойлер ?


  2. Вверх #4142
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Да. Если его закрыли и открыли горячую воду с умывальника - вода бежит?

  3. Вверх #4143
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Добрый день всем, помогите, пожалуйста,
    хочу дома вместо сушильной машины поставить сушильный шкаф. По описанию все хорошо. Но в Одессе его пощупать негде. Подскажите, может кто-то пользуется или где можно пощупать?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: суш шкаф.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	13.7 Кб
ID:	13527531

  4. Вверх #4144
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, помогите, пожалуйста,
    хочу дома вместо сушильной машины поставить сушильный шкаф. По описанию все хорошо. Но в Одессе его пощупать негде. Подскажите, может кто-то пользуется или где можно пощупать?
    Вложение 13527531
    пощупать можно в Финляндии
    Подпись.

  5. Вверх #4145
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    пощупать можно в Финляндии
    та даже в Киеве, но не поеду же я в Киев шкаф щупать

  6. Вверх #4146
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    63
    Добрый вечер!
    Нужен совет. В квартире все трубы под плиткой, вот вообще все, единственное место, где до них можно докопаться - это ниша над унитазом (спасибо предыдущим хозяевам, которые все хотели сделать "красивенько"). Смеситель прикреплен к стене. Хочу установить посудомойку на кухне. Ну сливной шланг я напрямую в раковину кину, а как воду к ней подвести? Может, поменять смеситель на такой, как для душа, и к нему вместо душа посудомойку подключить? а какие переходники тогда нужны, они существуют вообще?
    Сбивать плитку, чтобы докопаться до труб, страшно - все это делалось больше 20 лет назад, и трубы старые - не дай бог при сбивании плитки что-то в стене потечет, и придется мне делать ремонт не только себе, но и соседям)

  7. Вверх #4147
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от sorca Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Нужен совет. В квартире все трубы под плиткой, вот вообще все, единственное место, где до них можно докопаться - это ниша над унитазом (спасибо предыдущим хозяевам, которые все хотели сделать "красивенько"). Смеситель прикреплен к стене. Хочу установить посудомойку на кухне. Ну сливной шланг я напрямую в раковину кину, а как воду к ней подвести?...
    Извините, но в вашем описании одни эмоции и ничего не понятно... У вас что, кран на кухне прямо из стены выходит?.. Слив посудомойки можно организовать через сифон... Лучше бы выложить фото, чтобы увидеть всю картину.
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  8. Вверх #4148
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,330
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от sorca Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Нужен совет. В квартире все трубы под плиткой, вот вообще все, единственное место, где до них можно докопаться - это ниша над унитазом (спасибо предыдущим хозяевам, которые все хотели сделать "красивенько"). Смеситель прикреплен к стене. Хочу установить посудомойку на кухне. Ну сливной шланг я напрямую в раковину кину, а как воду к ней подвести? Может, поменять смеситель на такой, как для душа, и к нему вместо душа посудомойку подключить? а какие переходники тогда нужны, они существуют вообще?
    Сбивать плитку, чтобы докопаться до труб, страшно - все это делалось больше 20 лет назад, и трубы старые - не дай бог при сбивании плитки что-то в стене потечет, и придется мне делать ремонт не только себе, но и соседям)

    Подключить через тройник к подключению унитаза.

  9. Вверх #4149
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1865
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Подключить через тройник к подключению унитаза.
    Он точно на кухне стоит?)

  10. Вверх #4150
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,330
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Он точно на кухне стоит?)
    Вы точно знаете где кухня и туалет.Если бы знать какая У Вас квартира. двухконатная чешка, то точно.

  11. Вверх #4151
    Постоялец форума Аватар для Чудовище
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,363
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от sorca Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Нужен совет. В квартире все трубы под плиткой, вот вообще все, единственное место, где до них можно докопаться - это ниша над унитазом (спасибо предыдущим хозяевам, которые все хотели сделать "красивенько"). Смеситель прикреплен к стене. Хочу установить посудомойку на кухне. Ну сливной шланг я напрямую в раковину кину, а как воду к ней подвести? Может, поменять смеситель на такой, как для душа, и к нему вместо душа посудомойку подключить? а какие переходники тогда нужны, они существуют вообще?
    Сбивать плитку, чтобы докопаться до труб, страшно - все это делалось больше 20 лет назад, и трубы старые - не дай бог при сбивании плитки что-то в стене потечет, и придется мне делать ремонт не только себе, но и соседям)
    Что бы не колхозить - снять плитку вокруг смесителя, докопаться до труб, сделать врезку и провести к месту установки посудомойки, положить новую плитку. Поколхозить - врезаться в нише над унитазом просверлить 1,2,3 - 5 (нужное подчеркнуть) отверстий через все препятствия и провести трубу к месту установки посудомойки

  12. Вверх #4152
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от sorca Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Нужен совет...
    Из вашего описания сложно понять всю картину - смешали и нишу над унитазом, и посудомойку на кухне воедино как будто у вас это одно помещение... Советовать что-то сложно. Но если я все правильно понял, и на кухне у вас смеситель из стены, а не встраиваемый в мойку, то самое простое решение - купить такой вот комплект

    и подключить к нему шланг наполнения посудомойки.

    Должно получиться примерно так:


    А дренаж вывести в сифон под мойкой, если в нем есть елочка. Если нет, то поменять сифон с ней.


    Очень не советую шланг напрямую кидать в раковину - может слететь и будет беда.

    Но вообще советую не искушать судьбу и вызвать на помощь нормального сантехника, а то действительно можно затопить соседей

  13. Вверх #4153
    Живёт на форуме Аватар для ....ЭЛЬЗА....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,017
    Репутация
    9160
    Подскажите пожалуйста.
    Есть смесители с термостатами. В преддверии ремонта хочется узнать стоит ли вводить новшества или продолжать пользоваться обычными ?
    Насколько это удобно, выгодно, долговечно?
    Плюсы и минусы этих девайсов например в душ и гигиенический душ.?
    Спасибо.
    Извините, если это уже обсуждалось.

  14. Вверх #4154
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от ....ЭЛЬЗА.... Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Есть смесители с термостатами. В преддверии ремонта хочется узнать стоит ли вводить новшества или продолжать пользоваться обычными ?
    Насколько это удобно, выгодно, долговечно?
    Плюсы и минусы этих девайсов например в душ и гигиенический душ.?
    Спасибо.
    Извините, если это уже обсуждалось.
    это удобно, более экономнее расходуется горячая вода. насчет гигиена - и не холодно, и не ошпаритесь..
    НО - на входе в дом надо ставить как минимум фильтра с очисткой от 100 мкм и меньше. а Как максимум - умягчитель воды (убрать с воды магний и кальций)
    насчет долговечности данного девайса? за комфорт надо платить. я для себя решил - когда сдохнет мой смес GROHE на ванну (ему уже 19 лет) - буду ставить термосмес

  15. Вверх #4155
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    я для себя решил - когда сдохнет мой смес GROHE...
    Старые Grohe не умирают. Они надоедают...

  16. Вверх #4156
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,411
    Репутация
    12809
    Цитата Сообщение от ....ЭЛЬЗА.... Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Есть смесители с термостатами. В преддверии ремонта хочется узнать стоит ли вводить новшества или продолжать пользоваться обычными ?
    Насколько это удобно, выгодно, долговечно?
    Плюсы и минусы этих девайсов например в душ и гигиенический душ.?
    Спасибо.
    Извините, если это уже обсуждалось.
    А якщо для різних людей різна комфортна температура - постійно регулювати? Тоді він не відрізняється від звичайного

  17. Вверх #4157
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от ....ЭЛЬЗА.... Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Есть смесители с термостатами. В преддверии ремонта хочется узнать стоит ли вводить новшества или продолжать пользоваться обычными ?
    Насколько это удобно, выгодно, долговечно?
    Плюсы и минусы этих девайсов например в душ и гигиенический душ.?
    Спасибо.
    Извините, если это уже обсуждалось.
    У меня такое чудо полгода уже. Сказать доволен - ничего не сказать. Я кайфую. Раньше ктото смыл в туалете - у меня кипяток, или сосед включил у себя горячую воду у меня холодная. Щас все четко, выбрал температуру и забыл. Короче вещь. Реально. И кстати, стоит ограничитель потока - реально хорошо экономит воду, когда переключаемся на бак, его стало хватать на всю семью, раньше два человека выливали. Из минусов то шо писали выше, нужен фильтр. На днях отрубили воду в стояке, меняли канаху соседи, после включения даже после того как слили видимо мусор пошел в термостат, пару дней его глючило конкретно, потом врубил холодную воду на полную, видать чтото промылось, заработал. А то уже думал пора в сервис. И еще, термостаты не работают с газовыми водогрейками малой мощности. Работают только если водогрейка 24 киловата...или 18... Не помню, но воду врубать только на полную иначе войдет в резонанс.

  18. Вверх #4158
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Сантехника и все, что с ней связано.*

    Цитата Сообщение от ....ЭЛЬЗА.... Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Есть смесители с термостатами. В преддверии ремонта хочется узнать стоит ли вводить новшества или продолжать пользоваться обычными ?
    Насколько это удобно, выгодно, долговечно?
    Плюсы и минусы этих девайсов например в душ и гигиенический душ.?
    Спасибо.
    Извините, если это уже обсуждалось.
    Использую термостат в гигиеническом душе. Вместе с другой обвязкой.
    Возле горшка удобно - кнопку нажал и у тебя 5 мин теплая вода и определенного потока. Т.е. не играешься постоянно со смесителем.

    Во всех остальных местах - обычные однорычажные смесители. Где-то встроенные, где-то нет. Не вижу смысла в термостате.

    Пс.
    У меня ввод только холодной воды и бойлер.
    Подпись.

  19. Вверх #4159
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,704
    Репутация
    1908
    Цитата Сообщение от ....ЭЛЬЗА.... Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Есть смесители с термостатами. В преддверии ремонта хочется узнать стоит ли вводить новшества или продолжать пользоваться обычными ?
    Насколько это удобно, выгодно, долговечно?
    Плюсы и минусы этих девайсов например в душ и гигиенический душ.?
    Спасибо.
    Извините, если это уже обсуждалось.
    Мне показалось как-то бесполезно. Всем членам семьи комфортна разная температура и получается все равно крутят кран)
    Последнее время кажется, что вообще не держит заявленные градусы, смесителю года три. GROHE
    Elle Est Forte

  20. Вверх #4160
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Я себе даже не рассматривал с термостатом, мне и сыну нравится достаточно горячая вода, жене комфортно в теплой, от горячей плохеет. Просто стараемся не смывать унитаз и не пользоваться другими смесами когда кто-то в душе.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).


Ответить в теме
Страница 208 из 216 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения