Тема: Насущные проблемы студентов и их родителей

Ответить в теме
Страница 71 из 85 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1694
  1. Вверх #1401
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    это индивидуально всё, у меня многие знакомые детей отправили в Прагу, Чехию, Польшу и т.д. их дети довольны, возвращаться не хотят. Сначала было трудно, но со временем появились друзья и т.д. , некоторые устроились на подработки.
    Таки да. Другой в Чехии и 2 вуза бросил, и ездил то ли пьяный, то ли без прав - не помню уже, но проблемы у него были. 20 штук материнских ушли в никуда, вернулся.

    Может кому-то пригодится.
    Prague Education Center - крупнейший чешский подготовительный центр для иностранных абитуриентов - проводит и финансирует конкурс грантовых мест среди молодых людей, которые желают получить высшее образование в государственных вузах Чехии. Конкурс позволяет каждому участнику на основании собственных знаний выиграть бесплатное обучение в Prague Education Center или получить стипендию в размере 50% от стоимости программы.
    Цель конкурса - интеллектуальное и творческое развитие школьников, а так же предоставление возможности иностранным абитуриентам получить бесплатное высшее образование в Европе.
    https://gradstudyabroad.ru/scholarships-grants/grants-for-study-in-the-czech-republic
    Последний раз редактировалось Bird; 06.12.2021 в 17:09.
    Пролетая над Череповцом


  2. Вверх #1402
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    В Ушинского (ин яз) написали, что с четверга выходят на очное обучение в две смены.

  3. Вверх #1403
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,480
    Репутация
    1695
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    В Ушинского (ин яз) написали, что с четверга выходят на очное обучение в две смены.
    Очень смешно) В пищевой январь и скорее всего февраль все пишем за свой счет.))

  4. Вверх #1404
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Очень смешно) В пищевой январь и скорее всего февраль все пишем за свой счет.))
    А как они это себе представляют, если по закону вроде больше 15 дней в году за свой счёт нельзя?
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  5. Вверх #1405
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Очень смешно) В пищевой январь и скорее всего февраль все пишем за свой счет.))
    Это незаконно. Посылай их на фиг!
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  6. Вверх #1406
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,757
    Репутация
    1226
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Очень смешно) В пищевой январь и скорее всего февраль все пишем за свой счет.))
    В Политехе январь и февраль на полставки преподаватели, а вспомогательному персоналу по разному озвучено пока.
    Завтра должны дать остаток зп за октябрь.
    Самого главного глазами не увидишь

  7. Вверх #1407
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    В Политехе январь и февраль на полставки преподаватели, а вспомогательному персоналу по разному озвучено пока.
    Завтра должны дать остаток зп за октябрь.
    Нагрузка у них тоже 0.5?
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  8. Вверх #1408
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,786
    Репутация
    5342
    Девочки,кто знает?Преподавателя отстранили от работы в красной зоне.Сейчас мы в желтой.Так же нужны ковид-документы?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  9. Вверх #1409
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Девочки,кто знает?Преподавателя отстранили от работы в красной зоне.Сейчас мы в желтой.Так же нужны ковид-документы?
    Да(((
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  10. Вверх #1410
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,757
    Репутация
    1226
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Нагрузка у них тоже 0.5?
    Нагрузка же считается 400-600 часов на учебный год на ставку. Я пока не представляю, как такой переход на 0.5 на два месяца будет отражён в индивидуальном плане преподавателя.
    Самого главного глазами не увидишь

  11. Вверх #1411
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от АнастасияЮ Посмотреть сообщение
    Нагрузка же считается 400-600 часов на учебный год на ставку. Я пока не представляю, как такой переход на 0.5 на два месяца будет отражён в индивидуальном плане преподавателя.
    Похоже на очередное беззаконие. Нагрузка рассчитывается на год, а не помесячно.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  12. Вверх #1412
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    3008
    Пока в Политехе собираются рассчитаться по зарплате, преподаватели уже бегут...
    Очень неприятно, преподаватель хоть и со странностями, но лекции на ютубе только его есть со всей кафедры (по нашей специальности)
    И хорошо, что не молчат https://www.facebook.com/groups/onpu.online/permalink/2979392192371512/
    Изображения
    Последний раз редактировалось QVATRA; 07.12.2021 в 22:02.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  13. Вверх #1413
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,172
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Пока в Политехе собираются рассчитаться по зарплате, преподаватели уже бегут...
    Очень неприятно, преподаватель хоть и со странностями, но лекции на ютубе только его есть со всей кафедры (по нашей специальности)
    И хорошо, что не молчат https://www.facebook.com/groups/onpu.online/permalink/2979392192371512/
    У сына тоже он преподаёт, печально....

  14. Вверх #1414
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    у меня дети пока школьники, я уже отучилась давно.
    постепенно вникаю в тему вузов
    и вижу, с одной стороны, студенты сегодняшние+родители, которые констатируют полный трэш в вузах (корочка будет, навыков/профессии нет), сама вижу дичь с ДО///
    с другой стороны, преподаватели жалуются, что "студент нынче не тот" - и прогуливает, и на парах работает в ноутбуке, и в предмет не вникает, энтузиазм не проявляет (в большинстве), ...

    обе стороны не довольны друг другом и спихивают все на государство.
    иногда кажется, что такая ситуация была всегда

    при этом некоторые знакомые, которые закончили 2-10 лет назад, уже вроде и не так плохо о вузе отзываются, уже что-то положительное проскакивает иногда

    но я не могу понять одно - куда пойти/куда податься? какие в одессе вузы/специальности стоящие (хоть что-то дадут для будущей профессии)? в киеве тоже трэш в вузах с отоплением и ДО?
    или расчет только на личную сильную мотивацию ребенка, который выгрызет нужные знания?
    очень не хочется профукать 5 лет жизни, а потом чесать репу...и начинать с нуля
    Money begets money

  15. Вверх #1415
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,172
    Репутация
    1114
    Не знаю кто как, я обучением, по крайней мере пока, довольна. Сын учится на 121 в Политехе, собрали группу бюджетников + стипендиантов, грузят прилично, до налажено нормально, личный кабинет, куда приходят оценки, лабы сдают, проект писали, защищали при кафедре. Сейчас сессия на носу почти вся группа с автоматами 95-100. Я тоже в свое время училась в Политехе, так вот скажу основной вывод : если ты пришёл учиться, то всё получится. Учёба в вузе, любом, это 80% твоей работы и самообразования.
    Последний раз редактировалось aluha80; 08.12.2021 в 10:20.

  16. Вверх #1416
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,570
    Репутация
    12104
    У меня сын в вышке учится. Он доволен ДО, хотя вижу, что ходить ему больше нравится, чисто из за практики. Но ДО доволен, т.к ненавидит эти их построения. С формой смирился. И они уже сессию сдали, все онлайн. И, самое главное, бесплатно.
    Но специалисты конечно будут ужасные(((. По факту никаких практических занятий.

    Они пытались организовать конечно это все, но это фигня. Препод что то паяет, а они через комп смотрят(((

  17. Вверх #1417
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,375
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    но я не могу понять одно - куда пойти/куда податься? какие в одессе вузы/специальности стоящие (хоть что-то дадут для будущей профессии)? в киеве тоже трэш в вузах с отоплением и ДО?
    или расчет только на личную сильную мотивацию ребенка, который выгрызет нужные знания?
    очень не хочется профукать 5 лет жизни, а потом чесать репу...и начинать с нуля
    Кстати да, что там в столице, кто в курсе? делитесь! КНУКиМ инетерсует перш за все)
    А начинать с нуля, кстати, никогда не поздно. Хотя я полностью согласна, что профукать 5 лет впустую (а так как это последние без малого 2 года выглядит в ВУЗах наших, это именно так) не хочется.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #1418
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    А есть какие-то предположения по поводу что будет после НГ? ДО или все же есть шансы на очное? Водный конкретно интересует.

  19. Вверх #1419
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Кстати да, что там в столице, кто в курсе? делитесь! КНУКиМ инетерсует перш за все)
    А начинать с нуля, кстати, никогда не поздно. Хотя я полностью согласна, что профукать 5 лет впустую (а так как это последние без малого 2 года выглядит в ВУЗах наших, это именно так) не хочется.
    А что КНУКИМ? Весь семестр отучились нормально)) Теперь у всех практика. Отопление дали еще 18.10 и в универе, и в общаге.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  20. Вверх #1420
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    А есть какие-то предположения по поводу что будет после НГ? ДО или все же есть шансы на очное? Водный конкретно интересует.
    Я предполагаю, что 2ой семестр все начнут очно, а с конца февраля отправят на ДО или смешанное до Пасхи)
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


Ответить в теме
Страница 71 из 85 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения