Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 357 из 369 ПерваяПервая ... 257 307 347 355 356 357 358 359 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,140 из 7364
  1. Вверх #7121
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Именно так, от одних бандитов к другим, только в ОСМД всегда(!) дороже. Поинтересуйтесь у тех знакомых, кто в ОСМД, их взносы всегда на порядок больше.
    у меня есть один положительный пример: в нашем доме ОСМД, аналог СДПТ в 2 раза меньше, чем в мамином доме, который обслуживает Вузовский
    "обслуживает" - это громко сказано, приносит платежки за СДПТ
    между тем, в ОСМД все хорошо, на все текущие вопросы и мелкие ремонты деньги есть, в случае очень крупных повреждений - ходят с шапкой по квартирам, но! хотя бы понятно что и за что.

    я так понимаю, это скорее повезло и исключение, чем правило


  2. Вверх #7122
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Долги ростут... https://fakty.com.ua/ua/ukraine/suspilstvo/20211209-borgy-za-komunalku-zrostayut-za-yaki-poslugy-ukrayinczi-ne-platyat/

  3. Вверх #7123
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Ossedit Посмотреть сообщение
    Долги ростут... https://fakty.com.ua/ua/ukraine/suspilstvo/20211209-borgy-za-komunalku-zrostayut-za-yaki-poslugy-ukrayinczi-ne-platyat/
    Приведенные факты высосаны... из пальца, как и вся остальная статистики...
    Да, народ нищает. Но тут же ж и приписанные кубокилометры Одессагаза, и Инфокса, и остальных гопников помельче.
    А вот попробуйте не заплатить за свет за 3 месяца! - Отрежут провода и потом заманаешься бегать башлять, чтобы обратно подключили!..
    Точно также и газовые трубы режут, и водоводы... Им просто выгодно мутить, прикрываясь хроническими неплатежами.
    Тут можно и на жалость надавить - в бюджет залезть, дотации выпросить, на реструктуризацию долга намекнуть...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  4. Вверх #7124
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    А вот попробуйте не заплатить за свет за 3 месяца! - Отрежут провода и потом заманаешься бегать башлять, чтобы обратно подключили!..
    Точно также и газовые трубы режут, и водоводы... Им просто выгодно мутить, прикрываясь хроническими неплатежами.
    Тут можно и на жалость надавить - в бюджет залезть, дотации выпросить, на реструктуризацию долга намекнуть...
    Могу сказать, как неплательщик с колоссальным стажем, что за свет я плачу, как и за воду. Потому что эти услуги можно отключить индивидуально даже в муниципальном многоквартирном доме. Тут дешевле заплатить, чем кому-то что-то доказывать.
    За всё остальное я не плачу совершенно спокойно - остальное "обрезать" в старом МКД невозможно технически. Кстати, управляющая компания, после получения судебного приказа и его отмены, обращаться с иском что-то не спешит.
    Что касается долгов населения - я думаю, статистика не врёт. Не все живут в больших богатых городах, где зарплата меньше 10.000 даже не рассматривается соискателями - большинство населённых пунктов Украины являются депрессивными, там нет работы, нет денег, платить народ просто не может, поскольку нечем. Отсюда и статистика.

    Цитата Сообщение от Ossedit Посмотреть сообщение
    На сессии ворсовета опять вкинули кучу бабла ( налогоплательщиков) в чёрную дыру «КП тепловоркомпания» . Вот пусть оттуда и возьмут сколько там надо в счёт моих «долгов» . Пусть судятся , надоели эти дармоеды.
    К общей радости неплательщиков, одесские теплопоставляющая компания является "ничейной" (принадлежит терр. громаде). Именно поэтому с нас жёстко долги не выбивают - уверен, что в городах, где такие предприятия принадлежат Ахметову, отношение к задолженности населения куда более внимательное, чем в Одессе.
    Да, ворсовет, во главе с Трухановым, дотирует КП ТГО из городского бюджета (чуть ли не второго в стране, после Киева) - то есть, не напрямую, но из наших карманов. Позиция Osseditа абсолютно логична - если с нас берут за тепло через местный бюджет, то с какой стати мы должны ещё раз оплачивать из своего кармана? Хотя, юридически, я думаю, тут как-то так оформлено, типа беспроцентного кредита - то есть, формально, когда ТГО получит долги с населения, то выплатит долг горсовету. Кстати, практикуется также продажа долгов за неполную стоимость третьим лицам - так что наши долги могут быть проданы коллекторам. )))

    Интересно вот что: ни одна из компаний, поставляющих какие-либо комуслуги населению, несмотря на "колоссальную задолженность" последнего, не только не обанкротилась - но даже и не думает о том, чтобы отказаться от такой убыточной и неблагодарной деятельности...
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  5. Вверх #7125
    Посетитель Аватар для МАМА v законе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город грез и акаций
    Сообщений
    342
    Репутация
    414
    Друзья, ситуация такая : мама умерла и остался долг, попросила председателя ЖКС Ильичевский дать номер телефона сантехника- стояк как решето и течет ,работы естественно буду производить за свой счет, НО мне было ОТКАЗАНО в связи с тем что осталась задолженность ... Занимательно что мой ЖКС вообще не предоставляет мне номера МОЕГО лицевого счета! Председатель дала только расчетный счет куда перечислить деньги ... ранее выдавалась бумажечка отксерокопированная с адресом и в шапке куда платить и все ! Как расценивать такую ситуацию...

  6. Вверх #7126
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от МАМА v законе Посмотреть сообщение
    Друзья, ситуация такая : мама умерла и остался долг, попросила председателя ЖКС Ильичевский дать номер телефона сантехника- стояк как решето и течет ,работы естественно буду производить за свой счет, НО мне было ОТКАЗАНО в связи с тем что осталась задолженность ... Занимательно что мой ЖКС вообще не предоставляет мне номера МОЕГО лицевого счета! Председатель дала только расчетный счет куда перечислить деньги ... ранее выдавалась бумажечка отксерокопированная с адресом и в шапке куда платить и все ! Как расценивать такую ситуацию...
    Мои соболезнования!..
    По сути вопроса. Вы меня немного удивляете! ) Вы же, вроде, на короткой ноге с Законом?!
    Во-первых, зачем вам тот ЖКС вообще сдался?! Вы же за свой счет менять стояк собираетесь. И это правильно, ЖЭК его лет 5 менять будет... Просто найдите нормального сантехника и сделайте всё, что нужно.
    Во-вторых, ваш (мамы) номер лицевого счета указан в счетах на оплату, в ГЕРЦе, в Приват24 и т.д., и т.п. И как, не указав номер своего лицевого счета можно платить по реквизитам? Кому? За что?!..
    Думаю, что вам надо просто забыть про ЖЭК, пока вы, как я понимаю, не вступили в наследство. А там, оформив на себя документы, с ЖЕКом уже потом как-нибудь разберётесь, помня, что долг за коммуналку висит на конкретном собственнике, а не на квартире, а также не забывая о сроке исковой давности... Rgds
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  7. Вверх #7127
    Посетитель Аватар для МАМА v законе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город грез и акаций
    Сообщений
    342
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Мои соболезнования!..
    По сути вопроса. Вы меня немного удивляете! ) Вы же, вроде, на короткой ноге с Законом?!
    Во-первых, зачем вам тот ЖКС вообще сдался?! Вы же за свой счет менять стояк собираетесь. И это правильно, ЖЭК его лет 5 менять будет... Просто найдите нормального сантехника и сделайте всё, что нужно.
    Во-вторых, ваш (мамы) номер лицевого счета указан в счетах на оплату, в ГЕРЦе, в Приват24 и т.д., и т.п. И как, не указав номер своего лицевого счета можно платить по реквизитам? Кому? За что?!..
    Думаю, что вам надо просто забыть про ЖЭК, пока вы, как я понимаю, не вступили в наследство. А там, оформив на себя документы, с ЖЕКом уже потом как-нибудь разберётесь, помня, что долг за коммуналку висит на конкретном собственнике, а не на квартире, а также не забывая о сроке исковой давности... Rgds
    Нюанс есть еще один - течет батарея, нужно сливать воду... без жэковского деятеля никак... В наследство вступила... только только... мама всегда платила просто по реквизитам на счет ЖКС Ильичесвский.... я тогда не вникала.. мама была очень обязательная и меня к этим вопросам не привлекала.. Номера лицевого счета нет. указывается только квартира
    Последний раз редактировалось МАМА v законе; 15.12.2021 в 17:02.

  8. Вверх #7128
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15966
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  9. Вверх #7129
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от МАМА v законе Посмотреть сообщение
    Нюанс есть еще один - течет батарея, нужно сливать воду... без жэковского деятеля никак...
    Ключи от подвала и от технического этажа есть у кого-то из соседей обязательно - если есть туда доступ, то любой мало-мальски грамотный сантехник без проблем сольёт воду.
    ЖКСа бояться не надо. Действуйте по закону - требуйте, предупреждайте, что текущие трубы станут причиной затопления соседских квартир, грозите вызовом полиции прямо в приёмную данного конкретного руководителя (это законно, полиция обязана приехать и разобраться, составить протокол, зафиксировать причину вызова - потом это станет доказательством в суде вины руководства ЖКСа в произошедшей аварии с потопом). Поверьте - все эти начальники такие самоуверенные и грозные, пока не запахнет конфликтом с вышестоящим руководством, которое очень не любит проблемы от подчинённых.
    Что касается задолженности - пусть ЖКС предоставит Вам справочку с мокрой печатью, какая там сумма. На какой счёт платить - посмотрите в квитанции ГЕРЦа, эту же квитанцию дадите кассиру в банке, а сумму ту, которая будет указана в справке (если, конечно, собираетесь выплачивать эту "задолженность").
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  10. Вверх #7130
    Посетитель Аватар для CALU
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    234
    Репутация
    112
    Всем добрый день.
    Подскажите к кому из юристов можно обратиться за консультацией: старый фонд, жкс фонтанский, ситуация как у многих, жкс ничего не делает, но счета выставляют, несколько лет назад решила, что платить за пустоту надоело, пару недель назад вставили в дверь бумажку, что будут подавать в суд за долг в 6500 грн, там даже угрозы что квартиру заберут. Сопровождение юриста обойдется дороже чем сама сумма долга, поэтому хотелось бы для начала проконсультироваться.
    Boo!

  11. Вверх #7131
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от CALU Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Подскажите к кому из юристов можно обратиться за консультацией: старый фонд, жкс фонтанский, ситуация как у многих, жкс ничего не делает, но счета выставляют, несколько лет назад решила, что платить за пустоту надоело, пару недель назад вставили в дверь бумажку, что будут подавать в суд за долг в 6500 грн, там даже угрозы что квартиру заберут. Сопровождение юриста обойдется дороже чем сама сумма долга, поэтому хотелось бы для начала проконсультироваться.
    за 6500 гривен заберут квартиру???? Вы сами в это верите???)))) у меня долг 20 тысяч гривен только по жкс))) пока не переживаю))))

  12. Вверх #7132
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от CALU Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Подскажите к кому из юристов можно обратиться за консультацией: старый фонд, жкс фонтанский, ситуация как у многих, жкс ничего не делает, но счета выставляют, несколько лет назад решила, что платить за пустоту надоело, пару недель назад вставили в дверь бумажку, что будут подавать в суд за долг в 6500 грн, там даже угрозы что квартиру заберут. Сопровождение юриста обойдется дороже чем сама сумма долга, поэтому хотелось бы для начала проконсультироваться.
    Не обращайте внимания . У меня каждій месяц такие + начали клеить , что передали в суд

  13. Вверх #7133
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от CALU Посмотреть сообщение
    ...пару недель назад вставили в дверь бумажку, что будут подавать в суд за долг в 6500 грн, там даже угрозы что квартиру заберут...
    Квартиру, конечно, никто не заберёт. Но в суд подадут и решение о взыскании указанной суммы получат без Вашего участия. И могут взыскать, если у Вас есть официальные доходы. Могут заблокировать банковские карточки, арестовать квартиру.
    Заранее предпринять ничего нельзя. Когда суд выдаст "наказ" - вот тогда его нужно будет отменить. Как это сделать самостоятельно - читайте в этой ветке, всё расписано подробно.
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  14. Вверх #7134
    Посетитель Аватар для CALU
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    234
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Квартиру, конечно, никто не заберёт. Но в суд подадут и решение о взыскании указанной суммы получат без Вашего участия. И могут взыскать, если у Вас есть официальные доходы. Могут заблокировать банковские карточки, арестовать квартиру.
    Заранее предпринять ничего нельзя. Когда суд выдаст "наказ" - вот тогда его нужно будет отменить. Как это сделать самостоятельно - читайте в этой ветке, всё расписано подробно.
    Ветка состоит из более 350 страниц , где разная информация написана разными "скрытыми" людьми в хаотичном порядке, которую понемногу читаю. Заодно реестр судовых решений просматриваю.
    И все же интересует юрист, который за платную консультацию поделится четкой информацией.

    Кстати, ниже фото предупреждения. "Долг" за несуществующие услуги...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo5380029151009945329.jpg
Просмотров: 15
Размер:	139.7 Кб
ID:	13537836
    Boo!

  15. Вверх #7135
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от CALU Посмотреть сообщение
    Ветка состоит из более 350 страниц , где разная информация написана разными "скрытыми" людьми в хаотичном порядке, которую понемногу читаю. Заодно реестр судовых решений просматриваю.
    И все же интересует юрист, который за платную консультацию поделится четкой информацией.

    Кстати, ниже фото предупреждения. "Долг" за несуществующие услуги...
    Вложение 13537836
    Интересная бумаженция, «ЖКХ модерн документ арт». Я так понимаю внизу «отрывной корешок» по типу «повестка». По идее вы должны испугаться и сразу все оплатить. Я рекомендовал бы просто не брать данный «документ» под роспись исключительно для более наплевательского изъяснения своей позиции в отношении этих дармоедов.
    Консультация: все эти действия являются запугиванием. Следует «мониторить» реестр СП или ,как рекомендовал Часовщик, написать заявление в суд на наличие СП. Надеюсь Часовщик услышит вашу просьбу и выложит шпаргалку—ссылку на образец документов по отмене СП.

    «Управленец» разбушевался. Похоже, что большесчтво людей перестаёт платить. Смотрел новости.Например в Казахстане уже начались беспорядки из-за повышения цены на газ в 2 раза.
    Последний раз редактировалось Ossedit; 05.01.2022 в 13:45.

  16. Вверх #7136
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1274
    Цитата Сообщение от Ossedit Посмотреть сообщение
    ... Смотрел новости.Например в Казахстане уже начались беспорядки из-за повышения цены на газ в 2 раза.
    Казахстан - то не про нас...
    Там бунтуют не за тот - природный газ, а за пропан-бутан, который продают на заправках.
    У них планировали поднять цену на сжиженный газ до 60-80 тенге за литр (3,6-4,8 грн./л), вот народ и возмутился. ) Пришлось ввести госрегулирование и закрепить цену в 50 тенге за литр (3 грн./л).
    А у нас уже давно цена на сжиженный газ взлетела с 9-12 до 19 грн./л и ничего, покупаем, катаемся... То ж всё равно дешевле бензина!.. ))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  17. Вверх #7137
    Посетитель Аватар для CALU
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    234
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Ossedit Посмотреть сообщение
    Интересная бумаженция, «ЖКХ модерн документ арт». Я так понимаю внизу «отрывной корешок» по типу «повестка». По идее вы должны испугаться и сразу все оплатить. Я рекомендовал бы просто не брать данный «документ» под роспись исключительно для более наплевательского изъяснения своей позиции в отношении этих дармоедов.
    Консультация: все эти действия являются запугиванием. Следует «мониторить» реестр СП или ,как рекомендовал Часовщик, написать заявление в суд на наличие СП. Надеюсь Часовщик услышит вашу просьбу и выложит шпаргалку—ссылку на образец документов по отмене СП.

    «Управленец» разбушевался. Похоже, что большесчтво людей перестаёт платить. Смотрел новости.Например в Казахстане уже начались беспорядки из-за повышения цены на газ в 2 раза.
    Понимаю, что это больше запугивание, на момент по-крайней мере, но меня сам факт напрягает. Уже пару раз думала: а фиг, проще заплатить этой мафии, но смотрю на состояние дома, ну вот за что, ничего же не делают и управы толком нет на них.
    Помню как писала запросы на 1535, что крыша требует ремонта, а мне несколько лет отписывались. В итоге крышу отремонтировала сама, а мне еще штраф впаяли за самодеятельность, с тех пор собственно за псевдо-сдпт и не плачу.
    Хотя на 1535 все равно пишу о "новых" проблемах, может поэтому и решили что со мной бумажка про долг сработает..
    Boo!

  18. Вверх #7138
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Репутация
    40
    Как указал Часовщик, оплата по данной СПДТ и есть факт признания договора. Не платите в течении 3х лет и потом уже исковая давность вам в помощь. Раз в год могут покрасить остатками синей краски дверь и вход в парадную. Этот поезд в огне)))

  19. Вверх #7139
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,579
    Репутация
    14474
    Цитата Сообщение от CALU Посмотреть сообщение
    Ветка состоит из более 350 страниц , где разная информация написана разными "скрытыми" людьми в хаотичном порядке, которую понемногу читаю. Заодно реестр судовых решений просматриваю.
    И все же интересует юрист, который за платную консультацию поделится четкой информацией.

    Кстати, ниже фото предупреждения. "Долг" за несуществующие услуги...
    Вложение 13537836
    не парьтесь..
    эта просто писюлька, которую они сами не читают..
    мне такие же деятели подали документы в суд, на СП.
    я конечно этот СП отменил.
    и конечно его не было в реестре, ни по фамили, ни по адресу.
    он был по номеру лишь дела.
    но т.к. мне его прислали заказным письмом, тогда уже и узнал в реестре почему е мог его найти по данным.

    но на сегодня СП отменен.. но УК продолжает слать аналогичные бумажки, с тем, что они подадут в суд на СП, и у меня все арестуют))) дело в том, что повторно никто у них не примет документы на СП.
    а Иск они точно не торопятся подавать.. а с учетом что я не оплачиваю больше 6 лет.. из приципа, что они не делают вообще ничего, подъезды у нас моют или консьержи, либо отдельно оплачиваем уборку сами.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  20. Вверх #7140
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    ...дело в том, что повторно никто у них не примет документы на СП.
    Повторно у них документы примут, уже проверено. Нормы ГПК, в данном случае, суды просто игнорируют. Не согласны - пишите заявление на отмену СП, платите госпошлину, всё будет ОК, как выдали приказ, так и отменим. Хоть сто раз. )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...


Ответить в теме
Страница 357 из 369 ПерваяПервая ... 257 307 347 355 356 357 358 359 367 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения