Тема: Весенние беременюшки 2022

Ответить в теме
Страница 84 из 137 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 2732
  1. Вверх #1661
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Irina 19 Посмотреть сообщение
    А так как бы позицию врачей я тоже понимаю, когда сама работала в детском отделении мне всегда спокойнее было если у ребёнка интенсивно ударная терапия. Я прекрасно понимала, что врач назначает максимум дабы обезопасить себя, и родители разные бывают, не дай бог что скажут :недоглядели, не назначили. А вот о последствиях для ребёнка, его иммунитета и насколько чаще он потом станет болеть от тех же вечно назначенных антибиотиков тут в нашей всей медицинско-протокольной системе думает не врач, у которого протокол лечения утверждённый, а задача мамы фильтровать и понимать все возможные пути лечения и восстановления после того же самого лечения.
    Точно) я тоже их понимаю. И судя по тому сколько мед представителей ошивается под кабинетами, многое они делают не по своей воле. Наш педиатр участковый когда что то назначает, сначала смотрит на реакцию мою. Типа, легкие чистые, я если честно не вижу повода для назначений, но если что можно какой то плющик против кашля или противовирусное. Тоесть она дает мне понять, что ниче там страшного, но если я хочу полечить, то тоже пожалуйста. Потому что действительно , мамы разные бывают. Среди моих знакомых есть много мам, которые очень любят лечить и при каждой соплинке закатывают глаза, опять заболел! Как то читала на форуме о нашем педиатре, куча недовольных, что она плохо лечит.


  2. Вверх #1662
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Kristimama Посмотреть сообщение
    А где принимает Швец?и есть ее контакт?она только в крохе?
    Нас обычно выручает Руслан анатольевич из Екатерины,всегда по существу назначения!
    Вроде да, только в крохе на Бугаевской. Я обычно через сайт записываюсь. Там есть и онлайн консультации, тоже удобно.
    А как фамилия у Руслана Анатольевича? Нужно хороших врачей знать и иметь ввиду)

  3. Вверх #1663
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Irina 19 Посмотреть сообщение
    Вот и мне б так, а то только плюс да плюс на весах.
    Я перед первыми родами в 34 недели теряла по пол кило в день. Ну тк родила в 8 месяцев, успела потерять только 1,5 кг.
    У меня живот растёт просто со скоростью света. А насчёт Швец. Ну она не совсем дешёвая врач. Особенно насчёт частного визита. В остальном очень много анализов и много заморочек. Например после ротовируса,что в больнице были мне расписала такое питание и поить. Что я вот не поняла,а когда мне спать надо в течении месяца. Но когда в инфекционке были направляла хорошо. Там от врачей невозможно узнать,чем кормить и т.д. оказалось,что смесь нельзя,а никто не сказал. Сестра моя ходила к ней и не помогло. Я ходила,обращалась когда можно было бесплатно ее спрашивать и многие вопросы она реально помогла. Я не лечила анализы,благодаря ей. У меня сейчас педиатр адекватная,а была не очень. Когда ребенку на зубы,которые режутся антибиотик выписывают ,то стрёмно. Эта педиатр без анализов АБ не назначит.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 01.02.2022 в 17:04.

  4. Вверх #1664
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Девочки, два вопроса у меня появились) первый - где сделать узи сердца, может подешевле, потому что в поликлинике очередь на месяц вперёд, а второй- посоветуйте хороших педиатров, надо ж становится на учёт у кого-то будет скоро, совсем не понимаю что там в детских поликлиниках происходит

  5. Вверх #1665
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Или может детские поликлиники частные? Что такое Кроха? Столько надо ещё узнать)))) мне бы тоже адекватного современного педиатра

  6. Вверх #1666
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Ирина Кучер Посмотреть сообщение
    Девочки, два вопроса у меня появились) первый - где сделать узи сердца, может подешевле, потому что в поликлинике очередь на месяц вперёд, а второй- посоветуйте хороших педиатров, надо ж становится на учёт у кого-то будет скоро, совсем не понимаю что там в детских поликлиниках происходит
    Я делала в областной кардиологической поликлинике на 5 этаже. 3 часа в очереди. 330 грн УЗИ и кардиограмма. Но там и при нагрузке на тренажёре ходишь, датчики подключают . Деньги в кассу,все официально.

  7. Вверх #1667
    Посетитель Аватар для Kristimama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Вроде да, только в крохе на Бугаевской. Я обычно через сайт записываюсь. Там есть и онлайн консультации, тоже удобно.
    А как фамилия у Руслана Анатольевича? Нужно хороших врачей знать и иметь ввиду)
    Пустовит по-моему ,он для меня лучший…особенно если вы на распутье пневмония или бронхит пить или не пить антибиотик…

  8. Вверх #1668
    Посетитель Аватар для Kristimama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    17
    Кто то вталкивался в 27 недель с старением плаценты 1-2 степень и множество кальценатов?(

  9. Вверх #1669
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Kristimama Посмотреть сообщение
    Кто то вталкивался в 27 недель с старением плаценты 1-2 степень и множество кальценатов?(
    Я в прошлый раз. Актовегин прописывали и потом через 2-3 недели повторное УЗИ и все гуд было. Ну причин много этого. Даже курение до беременности . Но в основном торч инфекции виноваты или инфекции в организме бактериальные тоже влияют.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 01.02.2022 в 23:04.

  10. Вверх #1670
    Посетитель Аватар для Kristimama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Я в прошлый раз. Актовегин прописывали и потом через 2-3 недели повторное УЗИ и все гуд было. Ну причин много этого. Даже курение до беременности . Но в основном торч инфекции виноваты или инфекции в организме бактериальные тоже влияют.
    Вот это после этой болезни,что присоединила бак инфекцию(
    И курила конечно,айкос..долго(

  11. Вверх #1671
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Девочки, у кого большие сроки, вам назначают анализы на стрептокок? Вот у Белоконь инфо. https://www.instagram.com/p/CCGnfVQH_w9/?utm_medium=copy_link
    В 2017 нам не говтрили об этом, интересно как сейчас

  12. Вверх #1672
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого большие сроки, вам назначают анализы на стрептокок? Вот у Белоконь инфо. https://www.instagram.com/p/CCGnfVQH_w9/?utm_medium=copy_link
    В 2017 нам не говтрили об этом, интересно как сейчас
    У меня 34 неделя. Такого не назначали

  13. Вверх #1673
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого большие сроки, вам назначают анализы на стрептокок? Вот у Белоконь инфо. https://www.instagram.com/p/CCGnfVQH_w9/?utm_medium=copy_link
    В 2017 нам не говтрили об этом, интересно как сейчас
    Мне пока тоже не назначали, 35недель.

  14. Вверх #1674
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Отменили даже анализ на стафилакок. На стафилакок с носоглотки брали раньше. Сейчас не берут. Я спрашивала причину. У каждой второй стафилакок в носоглотке. Ну правильно,конечно сдать тем,кто рядом с малышом будет. Потому что мама может наградить ребенка и будут ангины,абсцесы и т.д.
    А на стрептококк не брали у меня в прошлый раз или я забыла просто. Это же бакпасев высеивает его по идеи. Отдельно не брали.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 02.02.2022 в 12:59.

  15. Вверх #1675
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Kristimama Посмотреть сообщение
    Вот это после этой болезни,что присоединила бак инфекцию(
    И курила конечно,айкос..долго(
    Надо теперь следить за плацентой и задержать её старение. Иначе могут быть преждевременные роды. Т.е. плацента созреет на 40 недель,а плод например на 36 недель. И соответственно начнутся роды. Поэтому контролировать надо через узи.

  16. Вверх #1676
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Отменили даже анализ на стафилакок. На стафилакок с носоглотки брали раньше. Сейчас не берут. Я спрашивала причину. У каждой второй стафилакок в носоглотке. Ну правильно,конечно сдать тем,кто рядом с малышом будет. Потому что мама может наградить ребенка и будут ангины,абсцесы и т.д.
    А на стрептококк не брали у меня в прошлый раз или я забыла просто. Это же бакпасев высеивает его по идеи. Отдельно не брали.
    Его отдельно берут. Я на сколько понимаю, Стрептокок группы в, это на много серьезней стафилокока. Он вызывает очень серьезные болезни.
    Кстати мы когда с дочкой лежали в нефрологии, я поняла, что все дети, которые там были с гломерулонефритом. Все после стрептококовой ангины.

  17. Вверх #1677
    Постоялец форума Аватар для alinawoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Черноморск
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    2222


    Всем добрый день!
    Меня зовут Алина Ражикова, я фотограф беременности в г. Одесса.
    Ищу модель для творческой съемки в стиле минимализм, с разрешением на публикацию фотографий в социальной сети инстаграмм и без ограничений по образам.
    По всем вопросам жду вас в личную переписку +380638433368
    Сохраните красиво этот прекрасный период!

  18. Вверх #1678
    Посетитель Аватар для Kristimama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Его отдельно берут. Я на сколько понимаю, Стрептокок группы в, это на много серьезней стафилокока. Он вызывает очень серьезные болезни.
    Кстати мы когда с дочкой лежали в нефрологии, я поняла, что все дети, которые там были с гломерулонефритом. Все после стрептококовой ангины.
    У меня с дочкой старела плацента но родила я на 41 неделе))но не было множества кальценаьов

  19. Вверх #1679
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    У меня в 20 недель была утолщена и степень зрелости 1 и кальцинаты после ковид, на 32 неделе толщина и степень зрелости не поменялись, тогда в истерике звонила врачу она сказала что с плацентой сделать ничего нельзя и актовегин не для этого, самое главное чтобы кровоток был не нарушен и ребёнок соответствовал нормам, тогда спокойно ходим дальше, поэтому вам и сказали контроль через 3 недели, так сказало несколько врачей им доверяю

  20. Вверх #1680
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    А у меня по узи многоводие, ещё к врачу не ходила на приём, аж через неделю, но читаю девочек на сохранение ложат, наверное завтра напишу и спрошу что с этим делать, а то я сначала спокойно к этому отнеслась, а теперь что-то задумалась...


Ответить в теме
Страница 84 из 137 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наша Одесса в 2022 году. Что имеете сказать?
    от Odessa 2022 в разделе Основной форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 21:38
  2. Зимние беременюшки 2021-2022
    от Vi.ta в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 11:47
  3. В Спец Школу №88 требуются на 2021-2022 учебный год
    от Misteri в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 00:28
  4. Продам пылесос gorenje 2022
    от Бабий в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения