Тема: Иммиграция в Канаду

Ответить в теме
Страница 268 из 272 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,360 из 5429
  1. Вверх #5341
    Посетитель Аватар для Каллисточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    369
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    попробовала заполнить на семью.
    в течение суток пришло приглашение сдать биометрию (фото и отпечатки пальцев в авторизованном центре).
    я в Польше, я то сдам. а как быть мужу, если он не может выехать из Украины, а в Украине центры естественно закрыты?!
    скажите пожалуйста, вы заполняли анкету как группу? всех членов семьи внесли и приглашение на биометрию пришло для всех? дети биометрию сдают?

    и еще вопрос: не было проблем с заполнением информации о работе? мы заполнили все места работы за 10 лет, периоды безработицы, но сайт все равно не пропускает дальше
    Светлый Рыцарь Справедливости


  2. Вверх #5342
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Каллисточка Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, вы заполняли анкету как группу? всех членов семьи внесли и приглашение на биометрию пришло для всех? дети биометрию сдают?

    и еще вопрос: не было проблем с заполнением информации о работе? мы заполнили все места работы за 10 лет, периоды безработицы, но сайт все равно не пропускает дальше
    Да, я помогал с оформлением заявки для дочери друга, и нашёл что сайт не пропускает дальше этого пункта (по поводу работы). Не знаю стоит или нет (я помогал 22 летнему человеку), но я, после нескольких попыток (они просят всю историю с 18 летнего возраста, поэтому если Вы не работали, то так надо и писать, например 1985/10 - безработный , если Вам в Октябре 1985 стукнуло 18 лет по например 1987/03 , то есть с марта 1987 Вы начали работу) просто поставил ей - безработный, хотя у неё уже была одна работа в её жизни. И эта "инфа" прошла.
    Попробуйте так ввести инфу ...

    К примеру Вы 1970 г.р. родили в Мае, вот и ставьте (разумеется то что подходит к Вам):
    1988/05 until 1992/03 - unemployed
    1992/03 until 1997/05 - worked (place number 1)
    и так далее ... до самого марта 2022.
    если где не работали какой то период - ставьте - unemployed.

    В крайнем случае, если всё равно не срабатывает - поставьте unemployed начиная с периода когда Вам сталось 18 лет ...Может я ошибаюсь, но в Канаде мне кажется будет до лампочки это - Вы подаёте на беженство а не официальную работу. Проблемы, теоретически могут возникнуть в будущем, если будете оформлять на постоянное проживание (программа которую сейчас открыла Канада даёт временный статус, до 2 или 3 лет, с правом продления вроде) , но даже и тогда можно будет всё переиграть и сказать - сайт не работал, вот сделал так что бы прошло. Но я не юрист и не представитель канадского правительства, поэтому выбор за Вами ... мой подход может быть и не верным, но если Вы никак не можете "проскочить" этот пункт в оформлении, то это один из вариантов (других не знаю).
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  3. Вверх #5343
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Да, я помогал с оформлением заявки для дочери друга, и нашёл что сайт не пропускает дальше этого пункта (по поводу работы). Не знаю стоит или нет (я помогал 22 летнему человеку), но я, после нескольких попыток (они просят всю историю с 18 летнего возраста, поэтому если Вы не работали, то так надо и писать, например 1985/10 - безработный , если Вам в Октябре 1985 стукнуло 18 лет по например 1987/03 , то есть с марта 1987 Вы начали работу) просто поставил ей - безработный, хотя у неё уже была одна работа в её жизни. И эта "инфа" прошла.
    Попробуйте так ввести инфу ...

    К примеру Вы 1970 г.р. родили в Мае, вот и ставьте (разумеется то что подходит к Вам):
    1988/05 until 1992/03 - unemployed
    1992/03 until 1997/05 - worked (place number 1)
    и так далее ... до самого марта 2022.
    если где не работали какой то период - ставьте - unemployed.

    В крайнем случае, если всё равно не срабатывает - поставьте unemployed начиная с периода когда Вам сталось 18 лет ...Может я ошибаюсь, но в Канаде мне кажется будет до лампочки это - Вы подаёте на беженство а не официальную работу. Проблемы, теоретически могут возникнуть в будущем, если будете оформлять на постоянное проживание (программа которую сейчас открыла Канада даёт временный статус, до 2 или 3 лет, с правом продления вроде) , но даже и тогда можно будет всё переиграть и сказать - сайт не работал, вот сделал так что бы прошло. Но я не юрист и не представитель канадского правительства, поэтому выбор за Вами ... мой подход может быть и не верным, но если Вы никак не можете "проскочить" этот пункт в оформлении, то это один из вариантов (других не знаю).
    Кстати, там есть кнопка Back ... когда ты переходишь к другому пункту ... я не пробывал сам, но можно сделать так: поставьте unemployed, идите на следующую страницу (при условии что этот пункт теперь система пропускает), затем через бэк возвращаетесь и вводите правильную инфу - и посмотрите если система это проглотит ... Удачи в любом случае.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  4. Вверх #5344
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Каллисточка Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, вы заполняли анкету как группу? всех членов семьи внесли и приглашение на биометрию пришло для всех? дети биометрию сдают?

    и еще вопрос: не было проблем с заполнением информации о работе? мы заполнили все места работы за 10 лет, периоды безработицы, но сайт все равно не пропускает дальше
    заполняла как группу и включила туда всех членов семьи (себя, мужа, ребенка). Там не очень интуитивное меню, как по мне, я заполнила полностью о себе, дошла до проверки всего внесенного, вернулась в группу, добавила мужа, заполнила все о нем, еще раз вернулась в группу, заполнила о ребенке и после этого закомплитила все три заявки в группе.
    проблем было много заполняла на свое усмотрение. В местах работы посмотрите, чтобы не было пропусков, например, между университетом и первым местом работы, между сменой работ, то есть закончили старую работу в январе, новую начали в феврале и т.п. И военная служба не должна пересекаться с работой (даже если продолжали числится): работали в январе, были на службе в феврале, вернулись на работу в марте.

  5. Вверх #5345
    Посетитель Аватар для Ф Е Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Каллисточка Посмотреть сообщение
    дети биометрию сдают?
    детям до 14 лет биометрия не нужна
    Волшебная на всю голову

  6. Вверх #5346
    Посетитель Аватар для Каллисточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    369
    Репутация
    358
    всем спасибо за ответы, будем пробовать.

    вот только меня сбивает с толку заполнение инфы с института, если на сайте написано заполнить за последние 10 лет (человек 80го г.р.)
    Светлый Рыцарь Справедливости

  7. Вверх #5347
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Всем привет

    Может кто-нибудь знает как сейчас в Канаде с жильем и работой для украинцев? Государство как то помогает? Спасибо

  8. Вверх #5348
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от Каллисточка Посмотреть сообщение
    всем спасибо за ответы, будем пробовать.

    вот только меня сбивает с толку заполнение инфы с института, если на сайте написано заполнить за последние 10 лет (человек 80го г.р.)
    Если просят за 10, заполняйте за 10. И не важно что вы делали 10 лет назад, ходили в школу или институт. Заполняйте так как просят, иначе из за одной глупой ошибки могут завернуть анкету. Либо затянется процесс. А оно вам надо ?
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  9. Вверх #5349
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Может кто-нибудь знает как сейчас в Канаде с жильем и работой для украинцев? Государство как то помогает? Спасибо
    Тут не делят на рассы. И никто не будет вас брать на работу тоько потому что вы украинец. Просто элементарно никто не спрашивает при приёме на работу таких вещей. Другое дело в интервью на работу вы можете в беседе разговаривая и работодатель узнает откуда вы. И вот тогда это может сыграть плюсом. Потому что сейчас в Канаде тотальная поддержка Украины.
    Если вы приедете как беженец, то да, вроде как пособие будет. Но я бы не рассчитывал на него. Ведь по новой программе у вас сразу будет возможность работать. А это качественно другая жизнь и возможности нежели жить на пособие беженца в соц жилье.
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  10. Вверх #5350
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,482
    Репутация
    33267
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Может кто-нибудь знает как сейчас в Канаде с жильем и работой для украинцев? Государство как то помогает? Спасибо
    Надо понимать, что это не беженская виза. Это виза временного резидентства, временного вида на жительство с разрешением на работу.Вы сами себя должны обеспечивать, оплачивать питание, аренду жилья, детский сад. Школа и медицина бесплатно.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  11. Вверх #5351
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что это не беженская виза. Это виза временного резидентства, временного вида на жительство с разрешением на работу.Вы сами себя должны обеспечивать, оплачивать питание, аренду жилья, детский сад. Школа и медицина бесплатно.
    Если честно много ещё непонятного. С одной стороны, ясно было сказано - это не виза для беженцев. С другой - а кто эти украинцы как не беженцы ? Тем более в Европе им дают (возможно ошибаюсь) именно статус беженца и идея сейчас - разгрузить Европу в том числе. Министр иммиграции также упомянул что вроде будут создавать чартерные рейсы для людей летящих по этой программе, и имение или неимение средств для полёта в Канаду не должно стать преградой. Опять же, если у человека нет средств, то можно ли сразу встать на получение велфера ? По жилью, моя семья может приютить на короткий срок человека (мы помогаем дочери моего друга), но в течении месяца - двух, надо будет ей искать жильё, жильё в Торонто и окрестностях дорогое для сьёма ... и я уверен, что государство должно как то помочь, в Украине идёт реальная война, такой бойни не было даже в Афгане, хотя им сейчас дают статус беженцев.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  12. Вверх #5352
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Если честно много ещё непонятного. С одной стороны, ясно было сказано - это не виза для беженцев. С другой - а кто эти украинцы как не беженцы ? Тем более в Европе им дают (возможно ошибаюсь) именно статус беженца и идея сейчас - разгрузить Европу в том числе. Министр иммиграции также упомянул что вроде будут создавать чартерные рейсы для людей летящих по этой программе, и имение или неимение средств для полёта в Канаду не должно стать преградой. Опять же, если у человека нет средств, то можно ли сразу встать на получение велфера ? По жилью, моя семья может приютить на короткий срок человека (мы помогаем дочери моего друга), но в течении месяца - двух, надо будет ей искать жильё, жильё в Торонто и окрестностях дорогое для сьёма ... и я уверен, что государство должно как то помочь, в Украине идёт реальная война, такой бойни не было даже в Афгане, хотя им сейчас дают статус беженцев.
    Для молодёжи важна переквалификация, доучёба и т.д. Можно ли им будет получать ОСАП (в Онтарио), я не помню, там вроде было 12 месяцев ожидания для получения заёма на учёбу ? У нас в правительстве есть НДП (т.сказать канадские коммунисты), это 3 партия по силе, и они очень левые - уверен от них будет исходить какая то инициатива для большей помощи украинцам, плюс наша зам премьера украинка ... я не думаю что людей просто привезут и бросят тут, ну не по канадски это.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  13. Вверх #5353
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,482
    Репутация
    33267
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Если честно много ещё непонятного. С одной стороны, ясно было сказано - это не виза для беженцев. С другой - а кто эти украинцы как не беженцы ? Тем более в Европе им дают (возможно ошибаюсь) именно статус беженца и идея сейчас - разгрузить Европу в том числе. Министр иммиграции также упомянул что вроде будут создавать чартерные рейсы для людей летящих по этой программе, и имение или неимение средств для полёта в Канаду не должно стать преградой. Опять же, если у человека нет средств, то можно ли сразу встать на получение велфера ? По жилью, моя семья может приютить на короткий срок человека (мы помогаем дочери моего друга), но в течении месяца - двух, надо будет ей искать жильё, жильё в Торонто и окрестностях дорогое для сьёма ... и я уверен, что государство должно как то помочь, в Украине идёт реальная война, такой бойни не было даже в Афгане, хотя им сейчас дают статус беженцев.
    Я точно не знаю, как будет там дальше, потому что туда не собираюсь, хотя у меня в Торонто живут сваты и дочкина квартира. Но пока к сведению нужно принимать ту информацию, которая есть на данный момент.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  14. Вверх #5354
    Посетитель Аватар для Ф Е Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    261
    Последний раз редактировалось Ф Е Я; 22.03.2022 в 01:38.

  15. Вверх #5355
    Постоялец форума Аватар для AlViS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Тут не делят на рассы. И никто не будет вас брать на работу тоько потому что вы украинец. Просто элементарно никто не спрашивает при приёме на работу таких вещей. Другое дело в интервью на работу вы можете в беседе разговаривая и работодатель узнает откуда вы. И вот тогда это может сыграть плюсом. Потому что сейчас в Канаде тотальная поддержка Украины.
    Если вы приедете как беженец, то да, вроде как пособие будет. Но я бы не рассчитывал на него. Ведь по новой программе у вас сразу будет возможность работать. А это качественно другая жизнь и возможности нежели жить на пособие беженца в соц жилье.
    Вот меня как раз работа интересует. Может кто то в курсе как сейчас с работой в ,Канаде? Английский есть. Можно ли рассчитывать на что то кроме физической работы? Я понимаю, что вопрос расплывчатый, но все же.

  16. Вверх #5356
    Банный лист форума

    Аватар для Igor28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47,295
    Репутация
    20415
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Вот меня как раз работа интересует. Может кто то в курсе как сейчас с работой в ,Канаде? Английский есть. Можно ли рассчитывать на что то кроме физической работы? Я понимаю, что вопрос расплывчатый, но все же.
    Все зависит от того в какой сфере вы специалист. Ну и конечно зависит от региона где вы планируете жить. В больших городах без канадского опыта (а он очень важен для работодателей) найти работу будет легче чем в маленьких. Ну в принципе это аксиома для всего мира
    Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.

  17. Вверх #5357
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Вот меня как раз работа интересует. Может кто то в курсе как сейчас с работой в ,Канаде? Английский есть. Можно ли рассчитывать на что то кроме физической работы? Я понимаю, что вопрос расплывчатый, но все же.
    Рынок труда сейчас неплохой ... Советовал бы ехать в Альберту, в частности Калгари. Сейчас там будет рост (нефтяные районы), сьём жилья должен быть дешевле чем в том же Торонто. Торонто неплох всем, кроме дороговизны жилья, для сьёма также. Слово нефтянка не должна пугать, работы в сервисном бизнесе, там банки, ай-ти должна быть. Калгари город миллионик, кстати. Минус Альберты - она подвержена переменам связанным с нефтью, но на данный момент, там сейчас будут деньги и расти бизнесы. Квебек я бы не рекоммендовал. Бритиш Коламбиа - замечательна, но в хороших городах жильё тоже дорогое ... Из крупных городов или алгомераций, можно рассматривать Оттаву или район Китченер-Ватерлу. Но, как я сказал, Онтарио - дороговата для проживания. Атлантические провинции (Нью Брунсвик, там Галифакс и т.д.), я бы не рассматривал.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  18. Вверх #5358
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Igor28 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того в какой сфере вы специалист. Ну и конечно зависит от региона где вы планируете жить. В больших городах без канадского опыта (а он очень важен для работодателей) найти работу будет легче чем в маленьких. Ну в принципе это аксиома для всего мира
    Сейчас в бизнесах (даже в моей компании, а в Канаде у нас работает под 20 тысяч человек) идут посты о том что бы помогать с работой приехавшим с Украины. Я думаю будут какие то преференции (не знаю какие большие/маленькие - но будут) при принятии на нормальные работы (я говорю не за заправку или работу в магазине). Конечно нужен английский, и опыт работы по специальности (хай тек тот же). Разумеется, если Вы были врачом, или учителем в Украине, то двери на такую работу в Канаде, в принципе на 95% закрыты (будем реалистами). Но на медсестру, можно будет выучиться, хорошая медсестра может получать как инженер в Канаде (правда и учиться надо долго, для врачей есть "быстрый" путь, года за 2 можно перепотвердить и стать медсестрой/медбратом)
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  19. Вверх #5359
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,160
    Репутация
    2407
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Зря стараетесь ... уже никто никуда не едет. Причём лет так 5-7 уже ... Бобик сдох, короче ...
    Получается не зря.
    Ожил ваш бобик, alvik. Буквально на глазах, после трёх месяцев.

  20. Вверх #5360
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,794
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от AlViS Посмотреть сообщение
    Можно ли рассчитывать на что то кроме физической работы? Я понимаю, что вопрос расплывчатый, но все же.
    Распльівчатьій - не то слово. Какая профессия, где именно в Канаде?
    В целом, насколько мне известно, работьі много, но на неквалифицированньій труд найти место намного проще. Причин несколько: во-первьіх местньім проще получать пособие, чем работать, во-вторьіх без местного опьіта вам не так легко будет найти вьісококвалифицированную работу
    One nation under God


Ответить в теме
Страница 268 из 272 ПерваяПервая ... 168 218 258 266 267 268 269 270 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения