Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2504 из 2531 ПерваяПервая ... 1504 2004 2404 2454 2494 2502 2503 2504 2505 2506 2514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,061 по 50,080 из 50612
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50061
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Принимаю роксеру 10 мг, сейчас есть 20 мг. Как лучше: принимать по пол таблетки или через день?
    каждый день. Врач
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  3. Вверх #50062
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,870
    Репутация
    1353
    Расшифруйте пожалуйста. Ребёнку 5 с половиной лет.
    Это нам для наркоза у стоматолога сказали сделать ЭКГ. Все ли в порядке? Спасибо
    Изображения
    Любовь - морковь ;)

  4. Вверх #50063
    Частый гость Аватар для bosya2929
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    4184
    Последний раз редактировалось bosya2929; 28.07.2022 в 08:34.

  5. Вверх #50064
    Посетитель Аватар для Julia-nes777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    22
    Добрый день. Кто сталкивался с рожистым воспалением на ноге, к кому лучше обратиться? Или как самому вылечить?

  6. Вверх #50065
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Расшифруйте пожалуйста. Ребёнку 5 с половиной лет.
    Это нам для наркоза у стоматолога сказали сделать ЭКГ. Все ли в порядке? Спасибо
    У детской ЭКГ есть свои особенности, поэтому ее нужно показывать педиатру, а лучше детскому кардиологу. Функциональный диагност не описал? Кто будет смотреть в стоматологии - анестезиолог?
    и нужны все отведения, у вас только полЭКГ
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #50066
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,168
    Репутация
    13523
    Цитата Сообщение от Julia-nes777 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто сталкивался с рожистым воспалением на ноге, к кому лучше обратиться? Или как самому вылечить?
    Самолечение опасно. К врачу очно и не тяните, мы к хирургу ходили.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #50067
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,870
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    У детской ЭКГ есть свои особенности, поэтому ее нужно показывать педиатру, а лучше детскому кардиологу. Функциональный диагност не описал? Кто будет смотреть в стоматологии - анестезиолог?
    и нужны все отведения, у вас только полЭКГ
    Я это понимаю, на экг врача нет (выехала за бугор с нач.войны),нам сделала медсестра и сказала идти записываться к кардиологу. Наш педиатр ушла в отпуск, на смс и фото на Вайбер не отвечает. Запись к кардиологу аж на след.неделю... Записала на завтра к другому педиатру, может она что то посоветует ну и попробую как то взять электронное направление и подойти в живую очередь кардиолога. Вобщем одна головная боль, раньше кажется было проще... хочу сдать мочу ребёнка, это опять записываться идти к педиатру и брать направление,потому что без него даже принимать не хотят. А зубы идём лечить в четверг,не представляю как успеть. Спасибо все равно вам.
    Любовь - морковь ;)

  9. Вверх #50068
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,183
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, на экг врача нет (выехала за бугор с нач.войны),нам сделала медсестра и сказала идти записываться к кардиологу. Наш педиатр ушла в отпуск, на смс и фото на Вайбер не отвечает. Запись к кардиологу аж на след.неделю... Записала на завтра к другому педиатру, может она что то посоветует ну и попробую как то взять электронное направление и подойти в живую очередь кардиолога. Вобщем одна головная боль, раньше кажется было проще... хочу сдать мочу ребёнка, это опять записываться идти к педиатру и брать направление,потому что без него даже принимать не хотят. А зубы идём лечить в четверг,не представляю как успеть. Спасибо все равно вам.
    а ЭКГ-то вы для кого делали? Если для анестезиолога, то он и посмотрит
    Хотя в большинстве случаев его назначают "чтоб было"
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #50069
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,870
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    а ЭКГ-то вы для кого делали? Если для анестезиолога, то он и посмотрит
    Хотя в большинстве случаев его назначают "чтоб было"
    Делала для анастезиолога и для себя чтобы знать, но я хочу чтобы кто то опытный глянул) Мы в прошлом году тоже делали, но расшифровывала врач с кабинета экг. Пойдём завтра в поликлинику, буду там искать кого-то толкового. Спасибо
    Любовь - морковь ;)

  11. Вверх #50070
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Julia-nes777 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто сталкивался с рожистым воспалением на ноге, к кому лучше обратиться? Или как самому вылечить?
    Кто установил диагноз? Сколько времени болеете?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  12. Вверх #50071
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1295
    Подскажите кто сталкивался у ребенка не проходит географический язык.
    Нужно лечить педиатр сказала у многих проходит, какие можно сдать анализы, чтоб проверить что там?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  13. Вверх #50072
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1295
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался у ребенка не проходит географический язык.
    Нужно лечить педиатр сказала у многих проходит, какие можно сдать анализы, чтоб проверить что там?
    Не врач, но знаю, что не надо его лечить, т.к и нечем его лечить, если есть неприятные ощущения -ибупрофен , а в целом, гигиена ротовой полости и исключение продуктов, которые раздражают (кислое и т.д) точных причин его появления никто не знает, это могут быть и гормоны, и стресс, часто у детей с АД и псориазом он бывает.

  14. Вверх #50073
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,272
    Репутация
    26763
    Не врач, но тоже слышала, что лечить не надо, если не мешает дикции. У меня было нечто подобное, прошло годам к 50ти, никак не страдала))))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #50074
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался у ребенка не проходит географический язык.
    Нужно лечить педиатр сказала у многих проходит, какие можно сдать анализы, чтоб проверить что там?
    Индивидуальная особенность человека, всю жизнь с ним прожила, никаких проблем

  16. Вверх #50075
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сталкивался у ребенка не проходит географический язык.
    Нужно лечить педиатр сказала у многих проходит, какие можно сдать анализы, чтоб проверить что там?
    У мен он с детства
    При правильном питании, без жирного, жаренного, гадостей типо чипсов, 2 литра воды в день его нет
    Перед операцией когда не ела 12 часов и не пила и плюс нервы появился.
    И кстати Sable1985 писал ниже, у меня есть псориазы бляшки на голове.
    Так что скорее всего правила что связаны
    Лечить не нужно

  17. Вверх #50076
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Есть тут ортопеды травматологи или к кому это направьте? Возник вопрос, как выявить сколиоз? Пошли к ортопеду по месту жительства тот направил на рентген, сделали в двух проекциях лежа. Рентгенолог вышел сказал сколиоза нет, да и на рентгене его не видно. Оказалось лежа делать было неинформативно (это сказал другой ортопед), хотели сделать другой рентген, а там нет такой пленки, то есть надо будет склеивать. В общем, когда стоишь сколиоз есть, когда лежишь нет (покрайне мере на рентгене) Мы уже запутались. Начались проблемы с тазобедренным. Порекомендуйте что делать, может к кому обратиться? буду очень признателен.

  18. Вверх #50077
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Есть тут ортопеды травматологи или к кому это направьте? Возник вопрос, как выявить сколиоз? Пошли к ортопеду по месту жительства тот направил на рентген, сделали в двух проекциях лежа. Рентгенолог вышел сказал сколиоза нет, да и на рентгене его не видно. Оказалось лежа делать было неинформативно (это сказал другой ортопед), хотели сделать другой рентген, а там нет такой пленки, то есть надо будет склеивать. В общем, когда стоишь сколиоз есть, когда лежишь нет (покрайне мере на рентгене) Мы уже запутались. Начались проблемы с тазобедренным. Порекомендуйте что делать, может к кому обратиться? буду очень признателен.
    Не врач.
    У сына в детстве была похожая ситуация. Проверьте на всякий случай нет ли плоскостопия на одной ноге
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  19. Вверх #50078
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Есть тут ортопеды травматологи или к кому это направьте? Возник вопрос, как выявить сколиоз? Пошли к ортопеду по месту жительства тот направил на рентген, сделали в двух проекциях лежа. Рентгенолог вышел сказал сколиоза нет, да и на рентгене его не видно. Оказалось лежа делать было неинформативно (это сказал другой ортопед), хотели сделать другой рентген, а там нет такой пленки, то есть надо будет склеивать. В общем, когда стоишь сколиоз есть, когда лежишь нет (покрайне мере на рентгене) Мы уже запутались. Начались проблемы с тазобедренным. Порекомендуйте что делать, может к кому обратиться? буду очень признателен.
    Факт сколиоза(искривления) устанавливается при клиническом осмотре. Это могут быть три основные варианта:
    Постоянно прогрессирующая сколиотическая деформация позвоночника до закрытия ростковых зон - сколиотическая болезнь. Сохраняется и стоя и лёжа. Рентген признаки никуда не исчезнут.
    Сколиотическая осанка фиксированная.Деформация сохранятся лёжа, но рентген признаков сколиотической болезни нет(они особенные).
    Сколиотическая осанка нефиксированная. Исчезает лёжа и вновь появляется стоя!
    У всех вариантов разный прогноз и соответственно лечение.
    Есть ещё вторичные (вынужденные ) сколиотические деформации позвоночника при различных патологиях.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  20. Вверх #50079
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Факт сколиоза(искривления) устанавливается при клиническом осмотре. Это могут быть три основные варианта:
    Постоянно прогрессирующая сколиотическая деформация позвоночника до закрытия ростковых зон - сколиотическая болезнь. Сохраняется и стоя и лёжа. Рентген признаки никуда не исчезнут.
    Сколиотическая осанка фиксированная.Деформация сохранятся лёжа, но рентген признаков сколиотической болезни нет(они особенные).
    Сколиотическая осанка нефиксированная. Исчезает лёжа и вновь появляется стоя!
    У всех вариантов разный прогноз и соответственно лечение.
    Есть ещё вторичные (вынужденные ) сколиотические деформации позвоночника при различных патологиях.
    Уже были на осмотрах, и не на одних, сказали, что факт сколиоза устанавливает рентгенолог, рентген делать только стоя и рентгенолог будет считать. Причём только цельный, сшивать бесполезно, а у нас в Одессе нет такой пленки. Уже все клиники обзвонили. Ортопеды этим вроде как не занимаются или я не прав? (Просчетами)
    Если положительный тест адамса, это 100% сколиоз, а не сколиотическая осанка?
    Спасибо

  21. Вверх #50080
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Уже были на осмотрах, и не на одних, сказали, что факт сколиоза устанавливает рентгенолог, рентген делать только стоя и рентгенолог будет считать. Причём только цельный, сшивать бесполезно, а у нас в Одессе нет такой пленки. Уже все клиники обзвонили. Ортопеды этим вроде как не занимаются или я не прав? (Просчетами)
    Если положительный тест адамса, это 100% сколиоз, а не сколиотическая осанка?
    Спасибо
    Это чисто Одесская интерпритация. Сколиозом обязан заниматься ортопед. Угол искривления обычно определяет рентгенолог и другие признаки сколиотической болезни (они принципиальны для прогноза).
    Сколиотическая осанка лечится куда проще, но она может быть уже фиксированной и тест адамса будет положительным, но прогноз при этом благоприятный. Снимок лучше делать и стоя и лёжа в одном отделе, даже если он укороченный. Здесь важно исключить признаки торсии (сколиотическая болезнь с возможным сильным прогрессированием)и фиксированность сколиотической осанки ( интенсивность лечебного процесса разная и прогноз тоже). Сколиотическая осанка считается благоприятным вариантом деформации, нет грубого усугубления в процессе роста скелета.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


Ответить в теме
Страница 2504 из 2531 ПерваяПервая ... 1504 2004 2404 2454 2494 2502 2503 2504 2505 2506 2514 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения