Тема: ! Домашнее (семейное) образование !

Ответить в теме
Страница 191 из 194 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 3864
  1. Вверх #3801
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8923
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    7 видеоуроков в день, я правильно поняла? И еще домашка? Это ж 5,5 часов на уроки и еще дз часа 2. Как дети выдерживают?
    Неправильно. Все проходит вживую. Иногда видео, это редко, но бывает. Задают как и в обычной школе. Но все учителя молодцы, хорошо преподают ну и спрашивают соответственно. Иногда 6 уроков, иногда 7, но в них бывают «окна» или физра видео.
    Все уроки по расписанию, общение с классной, ну все как в обычной, только онлайн и вживую.
    Вариант для тех, кто хочет дистанционную и бесплатно.
    Единственное что мне не нравится - действительно много задают.
    А по поводу организации - все четко , современно, платформа тимс, электронный дневник и задания там же (81 лицей)
    Последний раз редактировалось Cherry; 07.08.2022 в 08:37.


  2. Вверх #3802
    Новичок Аватар для Pilenga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    26
    За дистанционным обучением будущее. И ковид и война это доказывают. Пройдет еще лет 15 и обучение в "реале" станет диковиной.

  3. Вверх #3803
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Pilenga Посмотреть сообщение
    За дистанционным обучением будущее. И ковид и война это доказывают. Пройдет еще лет 15 и обучение в "реале" станет диковиной.
    Не диковиной, а для избранных.

    Обучение в реале будет массовым и никаким.
    А частное - дорогим, а ,значит, не для всех.
    Дистанционное обучение далеко не всем подходит. Надо быть организованным и быть готовым к самостоятельному обучению.

  4. Вверх #3804
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Не диковиной, а для избранных.

    Обучение в реале будет массовым и никаким.
    А частное - дорогим, а ,значит, не для всех.
    Дистанционное обучение далеко не всем подходит. Надо быть организованным и быть готовым к самостоятельному обучению.
    имхо, хорошее "качественное" образование это на 90% самообразование, независимо от..
    моя маленька Незалежність

  5. Вверх #3805
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    имхо, хорошее "качественное" образование это на 90% самообразование, независимо от..
    С класса восьмого - да, так и есть, школа + самообразование.
    До этого возраста... не созрели многие ещё до самообразования.
    Я, например, неусидчивая и быстро теряю интерес к тому, что мне не надо. При этом, школу закончила хорошо, получила высшее образование. Это заслуга исключительно учителей.

  6. Вверх #3806
    Новичок Аватар для Pilenga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    имхо, хорошее "качественное" образование это на 90% самообразование, независимо от..
    Полностью с Вами соглашусь. В обычной классической школе дети просто теряют время, драгоценное и невосполнимое. Самообразование подымает качество образования на другой уровень, совершенно не достижимый в обычной школе

  7. Вверх #3807
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Не диковиной, а для избранных.

    Обучение в реале будет массовым и никаким.
    А частное - дорогим, а ,значит, не для всех.
    Дистанционное обучение далеко не всем подходит. Надо быть организованным и быть готовым к самостоятельному обучению.
    будет на любой кошелек, так было до войны
    многие просто счастливы были уйти на дистанционку
    и обязательно кто-то из родных кто это контролирует и помогает если что

    как же жаль ,что в мои школьные годы не было такого ,повторюсь конечно ...но я в школе просто теряла время ...

  8. Вверх #3808
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21402
    Дівчатка, у кого діти навчаються в онлайн школі "Альтернатива"?. Як вам школа? Які відгуки?

  9. Вверх #3809
    Частый гость Аватар для Sharly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    502
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    Дівчатка, у кого діти навчаються в онлайн школі "Альтернатива"?. Як вам школа? Які відгуки?
    дети мужа учатся в Альтернативе, говорят, что программа сложнее чем была у них в стационарной школе, но им нравится больше. Это старшие классы. Конечно нам сравнивать не с чем ( в других онлайн школах не учились) но обучение будем продолжать

  10. Вверх #3810
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Репутация
    83
    Мои наблюдения:

    Если готовы полностью сами рулить образовательным процессом, тогда экстернат в Альтерре (2500 в год).

    Если нужны пошаговые инструкции и материалы, тогда Экстренат Про в Альтерре (4500 в год).

    Если сложно с дисциплиной, и нужна привязка к занятиям, домашка, видеоуроки, проверка учителем, контрольные и пр., тогда Альтернатива (14 000 в год).

    Если требуется, чтобы все было красиво, структурировано и якобы намекало на какую-то элитность, тогда Оптима (от 30 000 в год).

    Если нужны именно ежедневные уроки, как в обычной школе, но по Скайпу, то лучше работает блочная система, и именно надо искать школу с блочной системой. 2 недели математики - прошли, сдали. Потом так английский и пр. Есть такие школы, я звонил, общался, рекомендовать не буду, т.к. это маразм, уж лучше в обычную ходить.

    Если нужны именно знания, то для младшей школы есть Розумники (60 грн. в месяц).

  11. Вверх #3811
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Dr. Watson Посмотреть сообщение
    Мои наблюдения:

    Если готовы полностью сами рулить образовательным процессом, тогда экстернат в Альтерре (2500 в год).

    Если нужны пошаговые инструкции и материалы, тогда Экстренат Про в Альтерре (4500 в год).

    Если сложно с дисциплиной, и нужна привязка к занятиям, домашка, видеоуроки, проверка учителем, контрольные и пр., тогда Альтернатива (14 000 в год).

    Если требуется, чтобы все было красиво, структурировано и якобы намекало на какую-то элитность, тогда Оптима (от 30 000 в год).

    Если нужны именно ежедневные уроки, как в обычной школе, но по Скайпу, то лучше работает блочная система, и именно надо искать школу с блочной системой. 2 недели математики - прошли, сдали. Потом так английский и пр. Есть такие школы, я звонил, общался, рекомендовать не буду, т.к. это маразм, уж лучше в обычную ходить.

    Если нужны именно знания, то для младшей школы есть Розумники (60 грн. в месяц).
    В Альтеррі мінімум зараз вже 3000.
    *
    В Оптімі нормальний Екстерн без перевірки 1600 грн на місяць, в доступі всі уроки, відеолекції, консультації, немає лише письмових завдань. Є можлвість вчитися попредметно, тому що контрольні річні доступні вже у вересні.
    *
    Є безкоштовні школи з дист.навчанням.
    https://www.facebook.com/groups/761112267281266/posts/4252890831436708/ - і в коментах ще посилання.

  12. Вверх #3812
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Dr. Watson Посмотреть сообщение
    Мои наблюдения:
    Если готовы полностью сами рулить образовательным процессом, тогда экстернат в Альтерре (2500 в год).
    Если нужны пошаговые инструкции и материалы, тогда Экстренат Про в Альтерре (4500 в год).
    Если сложно с дисциплиной, и нужна привязка к занятиям, домашка, видеоуроки, проверка учителем, контрольные и пр., тогда Альтернатива (14 000 в год).
    Если требуется, чтобы все было красиво, структурировано и якобы намекало на какую-то элитность, тогда Оптима (от 30 000 в год).
    Если нужны именно ежедневные уроки, как в обычной школе, но по Скайпу, то лучше работает блочная система, и именно надо искать школу с блочной системой. 2 недели математики - прошли, сдали. Потом так английский и пр. Есть такие школы, я звонил, общался, рекомендовать не буду, т.к. это маразм, уж лучше в обычную ходить.
    Если нужны именно знания, то для младшей школы есть Розумники (60 грн. в месяц).
    Согласна полностью.
    Для себя второй год в Альтерре на Экстернате Про. Хотя можно и на обычном, но мне иногда нужен "волшебный пендель"

  13. Вверх #3813
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    второй год в Оптиме , это наш выбор и дело не в элите
    дело в хорошем структурном походе

  14. Вверх #3814
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    Согласна полностью.
    Для себя второй год в Альтерре на Экстернате Про. Хотя можно и на обычном, но мне иногда нужен "волшебный пендель"
    А что вы имеете в виду под "пенделем"? Рассматриваю сейчас варианты, интересует именно с "пенделем" в том плане, чтобы в школе был контроль, преподаватели...пока себе плохо представляю, как это будет выглядеть
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #3815
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    И ещё, онлайн школу планирую параллельно с обычной, это возможно? Мы за границей и сын тут ходит в обычную школу, а хочется образование на родном языке.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  16. Вверх #3816
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    второй год в Оптиме , это наш выбор и дело не в элите
    дело в хорошем структурном походе
    Подскажите, пожалуйста, уроки вы сами планируете по времени или есть фиксированное расписание? И на какой форме вы учитесь?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #3817
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, уроки вы сами планируете по времени или есть фиксированное расписание? И на какой форме вы учитесь?
    уроки в записи, есть четкий план на день(календарь занятий) ,что надо выучить ,иначе не сданные работы будут висеть, у нас система как в школе, утром садимся и до обеда, но можем и когда захотим, но это мы решаем сами как нам лучше
    у нас выбран уровень -ученик, 3 тыс грн в месяц

  18. Вверх #3818
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    И ещё, онлайн школу планирую параллельно с обычной, это возможно? Мы за границей и сын тут ходит в обычную школу, а хочется образование на родном языке.
    Можна, але не онлайн, а дистанційну - бо онлайн за розкладом і зранку (бачила лише 1-2 з розкладом на після обіду). Дистанційна школа - це всі уроки вже на сайті в кабінеті учня, працюєте у зручний для себе час, і незалежно від часового поясу.

  19. Вверх #3819
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, уроки вы сами планируете по времени или есть фиксированное расписание? И на какой форме вы учитесь?
    В Оптім є, але він просто є)) Бо всі уроки повність в доступі, з 1.09 по 31.05 - можна навчатися так, як зручно. Наша дитина прості предмети закривала на початку року одразу (фіз-ру, осн зд, працю тощо), важливі вчила весь рік.

  20. Вверх #3820
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Спасибо всем за ответы! Я правильно поняла,что расписание рекомендовано, а занимаешься,когда удобно?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 191 из 194 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения