Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 1040 из 1089 ПерваяПервая ... 40 540 940 990 1030 1038 1039 1040 1041 1042 1050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,781 по 20,800 из 21772
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #20781
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26533
    У нас в частном секторе очередной раз забилась канализация.Когда мы стали платить абонплату,то поинтересовались у Инфокса, могут ли они ее взять на баланс и обслуживать.Нам сказали, вы ее сами провели , сами и обслуживайте...У кого то был опыт обращения в Инфокс по такому поводу или может есть совет.Можно ли этот вопрос решить с Инфоксом или нет ?
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


  3. Вверх #20782
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Репутация
    286
    Не совет но у нас было так.Сбрасывались "заинтересованные лица"-у соседа есть контактный телефон "бригады" водоканальной.Люди приезжали и делали.Выходило по-божески в деньгах.
    Приезжали хлопцы на Жигулях с OLX-а,крутились,пыхтели,но не получалось.

    "вы ее сами провели , сами и обслуживайте"....Нуууу,как бы зерно логики тут есть с их стороны...как по мне.Хотя меня сложно уличить в любви к этой конторе

    P.S. Как скажут.По закону? Ну давайте.Делаем проект,геологоразведку....еще там что-то наверняка есть....
    Не,раз в 2-3 года я лучше 500 грн. отдам.

    Добавлю.У соседей напротив рванула труба сотка (которая общая),в 12 ночи...караул вообщем.Перекрыли до утра.
    На след. день приехала бригада инфокса и очень даже аккуратненько и быстро все сделали.
    Соседи говорят-ничего не платили..Не знаю.Брешут наверное..Там те еще "открытые к общению люди"..Ну как везде сейчас.
    Последний раз редактировалось Den_72; 26.10.2022 в 15:21.

  4. Вверх #20783
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    У нас в частном секторе очередной раз забилась канализация.Когда мы стали платить абонплату,то поинтересовались у Инфокса, могут ли они ее взять на баланс и обслуживать.Нам сказали, вы ее сами провели , сами и обслуживайте...У кого то был опыт обращения в Инфокс по такому поводу или может есть совет.Можно ли этот вопрос решить с Инфоксом или нет ?
    А подскажите вас принудительно перевили на абонплату или у вас не выгребная яма? Просто в последнее время стали опять приходить СМС о заключении договора

  5. Вверх #20784
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26533
    В посте я написала,что у нас частная фирма делала канализацию и документы на врезку в городскую..но много лет назад.А абонплату у нас стали брать недавно за водоотведение как и у всех...так так так..Если не обслуживают наше водоотведение, значит мы и абонплату не должны им платить? Свежая мысль,спасибо.Надо будет в обращении им такое замечание сделать.Но врядли получится бороться с этой махиной, надо писать на 1535, как мне посоветовали в репке..Всем спасибо за советы.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  6. Вверх #20785
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,873
    Репутация
    2881
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    В посте я написала,что у нас частная фирма делала канализацию и документы на врезку в городскую..но много лет назад.А абонплату у нас стали брать недавно за водоотведение как и у всех...так так так..Если не обслуживают наше водоотведение, значит мы и абонплату не должны им платить? Свежая мысль,спасибо.Надо будет в обращении им такое замечание сделать.Но врядли получится бороться с этой махиной, надо писать на 1535, как мне посоветовали в репке..Всем спасибо за советы.
    у нас украли крышку с люка, я звонила в Инфокс и на горячую линию 1535... В итоге получила письмо что канализацию провели сами, она не на балансе и! обязали меня закрыть люк!)))

    ПыСы абонплату платим

  7. Вверх #20786
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Доброго времени суток! А есть у кого-то проверенные люди, которые могут помочь в оформлении договора между юр. лицом и инфоксводоканалом (так, чтоб мне там время и нервы свои не тратить)? Поделитесь в личку, пожалуйста!
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  8. Вверх #20787
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,704
    Репутация
    1908
    при переоформлении лс, Инфокс "развел" пенсионера на заключение договора в частном доме с услугой вывоза жбо.
    Сегодня пришёл ей счет - я обалдела ( помогаю оплачивать коммуналку ей).
    Скажите, есть шанс отказаться от этого? они же не вывозят на самом деле ничего, т.е. услуга не предоставляется. Дозвониться им не могу
    Elle Est Forte

  9. Вверх #20788
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,427
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    при переоформлении лс, Инфокс "развел" пенсионера на заключение договора в частном доме с услугой вывоза жбо.
    Сегодня пришёл ей счет - я обалдела ( помогаю оплачивать коммуналку ей).
    Скажите, есть шанс отказаться от этого? они же не вывозят на самом деле ничего, т.е. услуга не предоставляется. Дозвониться им не могу
    а можете скинуть скрин как они насчитывают в квитанции?

  10. Вверх #20789
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26533
    вывоз жбо - золотой получается, а с 1 декабря и вывоз мусора в частном секторе подорожал с 32 грн до 60 грн с одного прописанного.Точные цифры не помню.
    Последний раз редактировалось galya2013; 10.11.2022 в 14:40.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  11. Вверх #20790
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    В частном секторе - мне эл.письмо пришло от инфокса - абонплата 98 грн и 50 стоки, посмотрел в личном кабинете - так с сентября такие суммы "вкладов" присутствуют, до сентября было 50 то и 50 другое судя из таблицы в том же кабинете, не понял ничего, позвоню в инфокс уточню
    Последний раз редактировалось f1fun; 11.11.2022 в 08:36.
    СлаваУкраинеУкраинцамСлава

  12. Вверх #20791
    Частый гость Аватар для Luba200
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    519
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Можна піти на вулицю Ковальску (Кузнечная) та зробити там повірку за ~200гривень.
    Самому встановити та безкоштовно запросити пломбіратор
    А с какого года выпуска должен быть счетчик, что бы счетчик поверили на Кузнечной и опломбировали в инфоксе? и еще: Кузнечная какой номер?

  13. Вверх #20792
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,556
    Репутация
    5251
    Цитата Сообщение от Luba200 Посмотреть сообщение
    А с какого года выпуска должен быть счетчик, что бы счетчик поверили на Кузнечной и опломбировали в инфоксе? и еще: Кузнечная какой номер?
    Кузнечная 13.

  14. Вверх #20793
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Luba200 Посмотреть сообщение
    А с какого года выпуска должен быть счетчик, что бы счетчик поверили на Кузнечной и опломбировали в инфоксе? и еще: Кузнечная какой номер?
    Любой. Годность определяют они. "Аквапрайм" на Черноморского Казачества 26 сделали поверку водомера 2002 года

  15. Вверх #20794
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,626
    Репутация
    6473
    Как мне объснили в инфоксе, если водомеру исполнилось 14 лет, то он уже ни єксплуатации ни тем более поверке не подлежит. Покупать и ставить новий.
    В паспорте моего нового водомера указан срок експлуатации 12 лет

  16. Вверх #20795
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Marineskovualya Посмотреть сообщение
    Как мне объснили в инфоксе, если водомеру исполнилось 14 лет, то он уже ни єксплуатации ни тем более поверке не подлежит. Покупать и ставить новий.
    В паспорте моего нового водомера указан срок експлуатации 12 лет
    Я знаю случай, что прошлом году приняли поверку водомера 2002 года.
    Инфокс не определяет годность водомера.
    Её определяют поверители.
    Конечно, может сыграть то, что производитель указал в паспорте предельный срок эксплуатации, но он указан далеко не у всех водомерах.

  17. Вверх #20796
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,604
    Репутация
    82705
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    вывоз жбо - золотой получается, а с 1 декабря и вывоз мусора в частном секторе подорожал с 32 грн до 60 грн с одного прописанного.Точные цифры не помню.
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста знающие люди.
    Сегодня с удивлением обнаружила, что абонплата у инфокса 44, 58 грн, все последнее время оплачивала по 33 54 грн.
    Собственно сам вопрос, с какого периода они успели повысить? Спасибо за информацию.

  18. Вверх #20797
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6654
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста знающие люди.
    Сегодня с удивлением обнаружила, что абонплата у инфокса 44, 58 грн, все последнее время оплачивала по 33 54 грн.
    Собственно сам вопрос, с какого периода они успели повысить? Спасибо за информацию.
    У нас абонплата не поменялась, специально зашла посмотрела. Может стоит позвонить в инфокс с этим вопросом?
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  19. Вверх #20798
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,291
    Репутация
    3361
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста знающие люди.
    Сегодня с удивлением обнаружила, что абонплата у инфокса 44, 58 грн, все последнее время оплачивала по 33 54 грн.
    Собственно сам вопрос, с какого периода они успели повысить? Спасибо за информацию.
    Абонплата не поменялась. 33.54 - это для домов без общедомового счетчика, если в квартире один водомер, а 44.58 - это для домов с общедомовым счетчиком и одним водомером в квартире. Вероятно, у вас в доме поставили общедомовой счетчик на воду, либо Инфокс ошибочно посчитал, что он у вас в доме есть.

  20. Вверх #20799
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Абонплата не поменялась. 33.54 - это для домов без общедомового счетчика, если в квартире один водомер, а 44.58 - это для домов с общедомовым счетчиком и одним водомером в квартире. Вероятно, у вас в доме поставили общедомовой счетчик на воду, либо Инфокс ошибочно посчитал, что он у вас в доме есть.
    не поняла. я что, неправильную сумму оплачиваю?
    плачу 35,16 + плюс абонплата

    вот же

    https://index.minfin.com.ua/tariff/water/odessa/

  21. Вверх #20800
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,291
    Репутация
    3361
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    не поняла. я что, неправильную сумму оплачиваю?
    плачу 35,16 + плюс абонплата

    вот же

    https://index.minfin.com.ua/tariff/water/odessa/
    И в чем Вы видите противоречие? Мы обсуждали как раз ту "+ абонплату", сумму которой Вы не указываете, а ее аж 9 вариантов для многоквартирных/частных домов, с общедомовым счетчиком/без, с одним/двумя и больше водомерами. А один куб воды для водообеспечения и водоотведения во всех вариантах стоит одинаково - 35.16.


Ответить в теме
Страница 1040 из 1089 ПерваяПервая ... 40 540 940 990 1030 1038 1039 1040 1041 1042 1050 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения