Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 314 из 317 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #6261
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745
    ну что сказать за этот год по помидорам , урожаем доволен да еще не конец .
    из сортов Микада , желтая простая , черный принц , володена (местная )
    И закрутки сделали и томат и наелись ))
    некоторые кусты есть почти под 1.50 м
    Последний раз редактировалось sparkT2; 17.08.2022 в 17:58.


  3. Вверх #6262
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,682
    Репутация
    1586
    Что то тема притихла. Выложу тогда я пару своих фото. Потихоньку собираем. В этом году не знал что посадить в своей маленькой теплице, посадил томаты. Понравилось, но не хватает высоты теплицы. В коньке всего 3,5 м. Томаты доросли до верхней плёнки и начали спускаться вниз.
    Надеюсь ещё немного собрать урожая.
    Изображения

  4. Вверх #6263
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,784
    Репутация
    5342
    Девочки и мальчики),кто где заказывает экзотов?В этом году со своих собрала семена,но есть новые сорта,которые очень хочется.Например,Сержан Пеппер,Мятежный звездный истребитель,Сумашедшие черри Барри.Это то,что на слуху.Новых хотелок ок.20.Раньше заказывала в Экзотомате пересорта не было,но сейчас сайт не работет,телефон не отвечает.Читала про Кулика,но как то не внушает доверия(((Что скажете?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  5. Вверх #6264
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26533
    У Кулика я заказывала один раз в 2019 г. Он мне еще и два сортика добавил на подарок.Все сорта были без пересорта и по каталогу.С некоторых сортов собрала свои семена,но этих томатов такое громадье,что хочется что то еще и еще новенькое.У Вероники на фейсбуке из Харькова заказала, тоже все ОК. С "валериков" собрала тоже семена,понравились.
    "Валерики" были в пачке семян сорта Фатимы.Там было 100 штук,но два семечка из 30 штук Фатимы были другого сорта и тоже не плохие.
    Сейчас листала Флориум,его реклама везде. И в Агромаркете тоже изобилие.Но экзоты еще не листала..
    Агромаркет мне удобен тем,что у него есть бесплатная доставка на УКРПОЧТУ.Я выбрала то отделение,что ближе ко мне и прикупила там уже несколько раз всякого разного.Бонусов набралось 316 грн.Уже их использовала. Мелочь, но приятно.Так что ,Ленца, ищи на свой вкус и заказывай,где удобно.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  6. Вверх #6265
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,784
    Репутация
    5342
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    У Кулика я заказывала один раз в 2019 г. Он мне еще и два сортика добавил на подарок.Все сорта были без пересорта и по каталогу.С некоторых сортов собрала свои семена,но этих томатов такое громадье,что хочется что то еще и еще новенькое.У Вероники на фейсбуке из Харькова заказала, тоже все ОК. С "валериков" собрала тоже семена,понравились.
    "Валерики" были в пачке семян сорта Фатимы.Там было 100 штук,но два семечка из 30 штук Фатимы были другого сорта и тоже не плохие.
    Сейчас листала Флориум,его реклама везде. И в Агромаркете тоже изобилие.Но экзоты еще не листала..
    Агромаркет мне удобен тем,что у него есть бесплатная доставка на УКРПОЧТУ.Я выбрала то отделение,что ближе ко мне и прикупила там уже несколько раз всякого разного.Бонусов набралось 316 грн.Уже их использовала. Мелочь, но приятно.Так что ,Ленца, ищи на свой вкус и заказывай,где удобно.
    Я знаю и Флориум,и Веронику и еще некоторых.То, что я хочу у них нет.Есть еще Алена из Харькова,она мне недавно писала.Я у нее два раза заказывала до Экзотомата.Ей позвоню.Если нет,то тогда уже к Кулику.Но у него так неудобно сайт сделан(((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #6266
    Посетитель Аватар для helena-l
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Репутация
    308
    Посмотрите ещё Светлана Рябова на фейсбук, Цыкаленко сайт Dneprsemena, группа Катерини Бойко Закоханi в помiдори на фейсбуке

  8. Вверх #6267
    Частый гость Аватар для Антисептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    331
    Заказывал семена с форума Садиба, у Евы. Как раз Сумашедшие черри Барри. Действительно, дурной томат. Сорняки по скорости роста просто отдыхают. У нее много сортов, в основном американские. Есть би- и три- колоры. Но, в основном, она специализируется на острых перцах. Связь с ней держал по почте. Наберите в гугле "ewa888". Сразу найдете. Качеством семян доволен.

  9. Вверх #6268
    Посетитель Аватар для helena-l
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Репутация
    308
    Ewa с Садыбы это и есть Светлана Рябова

  10. Вверх #6269
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,784
    Репутация
    5342
    Спасибо всем ответившим)Буду выбирать.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  11. Вверх #6270
    Посетитель Аватар для zelenka24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    137
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, кто может. Рассаде томатов три дня, сегодня заметила , что семядоли жетеют((( Что это может быть, что делать, я новичок, и в полной растерянности(((
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

  12. Вверх #6271
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от zelenka24 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, кто может. Рассаде томатов три дня, сегодня заметила , что семядоли жетеют((( Что это может быть, что делать, я новичок, и в полной растерянности(((
    Вариантов может быть множество. Некоторые из них: слишком влажно, слишком жарко, слишком близко подсветка, плохая почва и так далее
    Дачница

  13. Вверх #6272
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230315_144831.jpg
Просмотров: 4
Размер:	186.8 Кб
ID:	13579863Добрый вечер! Что-то тихо в темке). Что никто не сеет помидоры? Я первую партию на 8 марта, потом ещё два захода. Что-то плохо всходят, из четырех семечек одного сорта, в среднем два(. Но я делаю повторы вредных сортов. В этом году купила семена гномов разноцветных, захотелось ярких грядок.

  14. Вверх #6273
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Вложение 13579863Добрый вечер! Что-то тихо в темке). Что никто не сеет помидоры? Я первую партию на 8 марта, потом ещё два захода. Что-то плохо всходят, из четырех семечек одного сорта, в среднем два(. Но я делаю повторы вредных сортов. В этом году купила семена гномов разноцветных, захотелось ярких грядок.
    Мои почти все взошли. Только пара сортов еще подтягивается за первыми
    Дачница

  15. Вверх #6274
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Мои почти все взошли. Только пара сортов еще подтягивается за первыми
    Отлично, что хорошо всходят. А у меня появилась привычка ковыряться в земле, где пропущенные всходы))).

  16. Вверх #6275
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,390
    Репутация
    12803
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Вложение 13579863Добрый вечер! Что-то тихо в темке). Что никто не сеет помидоры? Я первую партию на 8 марта, потом ещё два захода. Что-то плохо всходят, из четырех семечек одного сорта, в среднем два(. Но я делаю повторы вредных сортов. В этом году купила семена гномов разноцветных, захотелось ярких грядок.
    Щось росте, щось поки ні. На днях буду ковиряти землю та може сіяти заново

  17. Вверх #6276
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,784
    Репутация
    5342
    Я только перцы посеяла,тоже плохо всходят.Баклов не будет в этом году(((Может,куплю кустиков 10 у кого-то.А вот томатики буду на следующие выходные сеять в парничок,как здесь посоветовали.Правда,страшно,что все таким способом,никогда так не делала.Парничок почти закончила.Шуруповерт первый раз в руках держала.Сначала шурупы не закручивались,оказывается,шуруповерт крутил в обратную сторону)))Раньше муж все делал,сейчас я временно одна,приходится все делать самой.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #6277
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,304
    Репутация
    6980
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    Вложение 13579863Добрый вечер! Что-то тихо в темке). Что никто не сеет помидоры? Я первую партию на 8 марта, потом ещё два захода. Что-то плохо всходят, из четырех семечек одного сорта, в среднем два(. Но я делаю повторы вредных сортов. В этом году купила семена гномов разноцветных, захотелось ярких грядок.
    У меня сезон томатов и других овощей никогда не заканчивается)

    Фотографирую, могу и вас)

  19. Вверх #6278
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    3304
    есть у кого-то опыт выращивания помидоров на черном агроволокне? Нормально это для помидоров? как в жару,не сильно нагревается земля под агроволокном?
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  20. Вверх #6279
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,304
    Репутация
    6980
    Народ, а у нас в Украине есть какие-то форумы коллекционеров семян, в частности томатов.
    Ищу детерминантные ампельные.





    Это урожай с балкона собран в конце октября 2022)
    Последний раз редактировалось Janet; 24.03.2023 в 16:18.
    Фотографирую, могу и вас)

  21. Вверх #6280
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,784
    Репутация
    5342
    Цитата Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
    Народ, а у нас в Украине есть какие-то форумы коллекционеров семян, в частности томатов.
    Ищу детерминантные ампельные.





    Это урожай с балкона собран в конце октября 2022)
    Самый простой вариант Монгольский карлик.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!


Ответить в теме
Страница 314 из 317 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения