Тема: Зрение

Ответить в теме
Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1566
  1. Вверх #1481
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,263
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Что плохого, если глаза напрягаются или как понять, что они перенапрягаются?
    Или лучше не париться и одевать очки?
    Речь идет о не особо значительном ухудшнии, в частности мелкий шрифт при слабой освещенности, который раньше читался.
    Целый день смотришь в монитор/телефон => становится сложнее фокусироваться на мелких деталях/хуже видишь вдаль/болевые ощущения или дискомфорт, сухость = перенапрягаются. Плохого - спазм аккомодации => глаз не может нормально менять фокусировку => сложнее фокусироваться на том, что нужно => ещё больше перенапрягается => полная темнота в конце туннеля.
    Если падение остроты зрения связано с нагрузками, то забить на очки = продолжать идти дорогой потерей зрения; правильно подобранные очки (и соблюдение хоть какого-то режима работы) помогут остановить процесс. Если возрастное - лучше уже всё равно не станет, очки помогут сохранить качество жизни и не усугублять проблему перенапряжением глаз. Короче, нет повода не заняться зрением
    Glory to Arstotzka!


  2. Вверх #1482
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    154
    Репутация
    78
    Подскажите граммотного специалиста по глаукоме. Очень буду благодарна!

  3. Вверх #1483
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Dalija Посмотреть сообщение
    Подскажите граммотного специалиста по глаукоме. Очень буду благодарна!
    Гриценко - Филатова и Glazgo
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  4. Вверх #1484
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,053
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    Гриценко - Филатова и Glazgo
    Гриценко толковый ? У меня какие то блики в правом глазу периодически, ищу толкового доктора

  5. Вверх #1485
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Гриценко толковый ? У меня какие то блики в правом глазу периодически, ищу толкового доктора
    Да,свое дело он знает на 10 из 5.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  6. Вверх #1486
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,053
    Репутация
    388
    Здравствуйте, кто-то делал укрепление сетчатки? Есть в этом смысл ? У меня на правом глазу надо бы укрепить , кто то делал ?
    Последний раз редактировалось Natalia_Snape; 13.12.2022 в 13:11.

  7. Вверх #1487
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто-то делал укрепление сетчатки? Есть в этом смысл ? У меня не правом глазу надо бы укрепить , кто то делал ?
    Я делала на обеих глазах по рекомендации после обследования своего ретинолога, которому доверяю

    В свое время не сделали маме, а теперь из-за состояния сетчатки не может поменять хрусталик, укрепили бы в свое время - таких проблем не было бы

  8. Вверх #1488
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,053
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Я делала на обеих глазах по рекомендации после обследования своего ретинолога, которому доверяю

    В свое время не сделали маме, а теперь из-за состояния сетчатки не может поменять хрусталик, укрепили бы в свое время - таких проблем не было бы
    А кому вы доверяете? Я бы ещё одно мнение послушала

  9. Вверх #1489
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    А кому вы доверяете? Я бы ещё одно мнение послушала
    Галина Васильевна Левицкая, принимает в клинике Филатова или частной клинике Glazgo

  10. Вверх #1490
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,053
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Галина Васильевна Левицкая, принимает в клинике Филатова или частной клинике Glazgo
    А ну я тоже к ней записалась , не грузит ? А то многие тупо на деньги разводят ..

  11. Вверх #1491
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    А ну я тоже к ней записалась , не грузит ? А то многие тупо на деньги разводят ..
    Не была замечена в таком))

  12. Вверх #1492
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    1295
    Подскажите где можно взрослому пройти диагностику и консультацию по подбору очков?
    Хотелось бы нормальный центр.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  13. Вверх #1493
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,449
    Репутация
    1543
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно взрослому пройти диагностику и консультацию по подбору очков?
    Хотелось бы нормальный центр.
    https://luxoptica.ua/

  14. Вверх #1494
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,476
    Репутация
    6836
    Судя по он-лайн тесту на сайте Люксоптики, у меня все же 1, но с направленностью на дальнозоркость (на красном видно хуже).
    Или все-таки к окулисту?
    )))
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  15. Вверх #1495
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    1295
    Люкс оптика - отзыв отрицательный, долго мерили оправы, подбирали диоптрии, по итогу очень глаза и голова болела, ругался с ними, правда вернули деньги за очки и линзы.
    Вопрос к специалистам - нужно ли идти на полное обследование или можно просто на подбор очков к врачу?
    К примеру в эксимере 900 осмотр в клинике на всяких там штуках которые заглядывают в твои глазки, типа давление, глубину дна ну короче много чего.
    После этого врач выписывает какое-то лечение - попахивает разводом(если конечно у Вас нет осложнений) у меня возрастное понижение зрения. А затем за 300 грн идешь в их магазин на подбор очков.
    Мне просто надо чуть добавить зоркости))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  16. Вверх #1496
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,263
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Люкс оптика - отзыв отрицательный, долго мерили оправы, подбирали диоптрии, по итогу очень глаза и голова болела, ругался с ними, правда вернули деньги за очки и линзы.
    Вопрос к специалистам - нужно ли идти на полное обследование или можно просто на подбор очков к врачу?
    К примеру в эксимере 900 осмотр в клинике на всяких там штуках которые заглядывают в твои глазки, типа давление, глубину дна ну короче много чего.
    После этого врач выписывает какое-то лечение - попахивает разводом(если конечно у Вас нет осложнений) у меня возрастное понижение зрения. А затем за 300 грн идешь в их магазин на подбор очков.
    Мне просто надо чуть добавить зоркости))
    Головная боль на новых линзах - явление нередкое, меня вот пронесло (при смене линз было только пару дней дискомфорта, потом прошло), а вот у людей постарше наблюдаю описанное часто, хотя линзы подбирали там же и теми же методами, что и мне, той же фирмы линзы и т.п. Возможно, с возрастом адаптироваться сложнее. Обслуживался в люкс-/еврооптике, сейчас в другой, но принцип и оборудование то же. По поводу лечения - я уже несколько лет использую прописанный регулярный курс капель и витаминок (к последним отношусь со скепсисом, правда) - прогрессирование близорукости остановилось, как по мне, так уже результат, учитывая, что за компьютером сижу по 8+ часов. Так что развод или нет - дело личное)
    Возможно, стоит попробовать линзы попроще, без современных наворотов (заодно и ценник куда ниже), во всяком случае, у знакомых пожилых людей это прокатывало.
    Glory to Arstotzka!

  17. Вверх #1497
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    1295
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Головная боль на новых линзах - явление нередкое, меня вот пронесло (при смене линз было только пару дней дискомфорта, потом прошло), а вот у людей постарше наблюдаю описанное часто, хотя линзы подбирали там же и теми же методами, что и мне, той же фирмы линзы и т.п. Возможно, с возрастом адаптироваться сложнее. Обслуживался в люкс-/еврооптике, сейчас в другой, но принцип и оборудование то же. По поводу лечения - я уже несколько лет использую прописанный регулярный курс капель и витаминок (к последним отношусь со скепсисом, правда) - прогрессирование близорукости остановилось, как по мне, так уже результат, учитывая, что за компьютером сижу по 8+ часов. Так что развод или нет - дело личное)
    Возможно, стоит попробовать линзы попроще, без современных наворотов (заодно и ценник куда ниже), во всяком случае, у знакомых пожилых людей это прокатывало.
    Я как то к линзам отношусь не очень, в свое время меня убедили что линзы это не выход очки лучше. Не спорю, но это прижилось в сознании.
    Но меня просто интересует стоить ли идти к врачу и проходить все это обследования, дело и в деньгах и нужности))
    Выбор пал на эксимер.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  18. Вверх #1498
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,263
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Я как то к линзам отношусь не очень, в свое время меня убедили что линзы это не выход очки лучше. Не спорю, но это прижилось в сознании.
    Но меня просто интересует стоить ли идти к врачу и проходить все это обследования, дело и в деньгах и нужности))
    Выбор пал на эксимер.
    Я о линзах для очков, а не о контактных. Сам не представляю, как что-то в глаз пихать и с этим ходить
    Glory to Arstotzka!

  19. Вверх #1499
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,679
    Репутация
    17090
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Но меня просто интересует стоить ли идти к врачу и проходить все это обследования, дело и в деньгах и нужности))
    Выбор пал на эксимер.
    Возможно, надо просто сходить с этим заключением в оптику и попробовать другим с мастером подобрать очки или разобраться, что не так с теми, которые подобраны...
    Можно и просто на Ольгиевскую сходить, супер-аппаратура не обязательно даёт лучший результат.
    У нашего ребенка есть проблема со зрением, обошли многие клиники и остановились на враче в Филатова. но каждому своё, конечно же.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #1500
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    1295
    Друзья у меня был вопрос к Вам:
    у меня +1,5 последний раз был у врача, что то тоже прописывал из капель и витаминов, пару лет назад.
    *Я думал просто пойти на подбор очков и выбрать.
    *Либо идти к врачу как предложили в эксимере - 900 грн затем к другому спецу на подбор очков +300 грн.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


Ответить в теме
Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения