Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 788 из 1054 ПерваяПервая ... 288 688 738 778 786 787 788 789 790 798 838 888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,741 по 15,760 из 21078
  1. Вверх #15741
    Постоялец форума Аватар для Mangust
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    2234
    У Тернополі громадськість обурена: чоловіку вручили повістку на зупинці і без підготовки він загинув на Донеччині за 4 дні

    https://provse.te.ua/2023/02/u-terno...hyni-za-4-dni/

    Тернополянка Оксана Огородник розповіла в соцмережі детально про цю ситуацію:”Богдан був призваний у 2-гій половині січня 2023 року. (шляхом примусового вручення запрошення та доставлення до ТЦК на зупинці громадського транспорту у м. Тернопіль). Навчання бійця (в учебній частині та на полігоні) – НЕ ПРОХОДИВ. Навчання поводження зі зброєю – НЕ ПРОХОДИВ. (Розбір-збір АК і все). В армії – не служив. Як можна відправити ЛЮДИНУ на передову – без професійних навиків, практики та підготовки?

    12.лютого 2023 року поїхав на передову до Донецька. Результат – 16 лютого 23 року немає БОГДАНА, немає друга, немає сина, немає коханої людини. Пройшов місяць від вручення повістки. ГАНЬБА всім відповідальним особам – це буде на Вашій совісті!!!”,- йдеться в дописі пані Оксани.

    Тернополяни у соцмережах розповідають, що у військоматі не звернули уваги, що рідний брат Богдана – Михайло – вже служить в ЗСУ, що мати залишається сама без належної опіки і допомоги.

    Міський голова Тернополя пообіцяв розібратися як непідготовлений краянин, якому лише вручили повістку на зупинці, потрапив у штурмовий батальйон

    Як виявилось - непідготовлений тернополянин потрапив ще й у штурмовий батальйон.
    "Ми не можемо людей заганяти палками на війну! Ми не така держава!" (с)


  2. Вверх #15742
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,790
    Репутация
    18234
    Ну у нас тут свой пример есть, как неподготовленый человек тоже очень быстро оказался в штурмовом батальоне. К счастью, все закончилось не так ужасно.
    Но дело не в месте вручения повестки - а в организации подготовки призваных.
    Дьявол кроется в деталях

  3. Вверх #15743
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,081
    Репутация
    19408
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну у нас тут свой пример есть, как неподготовленый человек тоже очень быстро оказался в штурмовом батальоне. К счастью, все закончилось не так ужасно.
    Но дело не в месте вручения повестки - а в организации подготовки призваных.
    У нас нет такого примера, у нас есть инфа что он куда то прибыл, получил ранение и убыл. Конкретики я не видел.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #15744
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    У нас нет такого примера, у нас есть инфа что он куда то прибыл, получил ранение и убыл. Конкретики я не видел.
    Это за Стаса что ли? Была там конкретика.

  5. Вверх #15745
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,081
    Репутация
    19408
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    Это за Стаса что ли? Была там конкретика.
    Цитату можно?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #15746
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,790
    Репутация
    18234
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Цитату можно?
    Там будет не одна цитата, и все обсуждения вы сами можете посмотреть в нескольких темах.
    Продержался он чуть дольше, правда - неделю вроде.
    Мне непонятно, зачем вы оспариваете?
    Разве секрет, что всегда все решает человеческий фактор - отсюда и косяки происходят.
    Дьявол кроется в деталях

  7. Вверх #15747
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,081
    Репутация
    19408
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Там будет не одна цитата, и все обсуждения вы сами можете посмотреть в нескольких темах.
    Продержался он чуть дольше, правда - неделю вроде.
    Мне непонятно, зачем вы оспариваете?
    Разве секрет, что всегда все решает человеческий фактор - отсюда и косяки происходят.
    Цитат нет, но знаете)
    Оспариваю? Мне нужно верить каждому вашему слову?
    Я очень плотно общаюсь с воинами и ни разу мне такого не говорили, то что учебки бомбят это да, а с военкомата на 0, ни разу
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #15748
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Цитат нет, но знаете)
    Оспариваю? Мне нужно верить каждому вашему слову?
    Я очень плотно общаюсь с воинами и ни разу мне такого не говорили, то что учебки бомбят это да, а с военкомата на 0, ни разу
    не надо с Воинами -поговорите с любым мужчиной на улице-хочет он воевать или нет.Выросло поколение,которое даже на физкультуре не бегало)))),а вы говорите про учебку-подготовку.Учить надо было с 13 лет.
    я часть той силы,что вечно хочет зла, и вечно совершает благо

  9. Вверх #15749
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,081
    Репутация
    19408
    Цитата Сообщение от Feyaodua Посмотреть сообщение
    не надо с Воинами -поговорите с любым мужчиной на улице-хочет он воевать или нет.Выросло поколение,которое даже на физкультуре не бегало)))),а вы говорите про учебку-подготовку.Учить надо было с 13 лет.
    Я в вакууме живу? Я общаюсь с людьми
    Разговор шёл за военкомат-0, а не о хочет-не хочет

    Ну и вопрос к вам.
    Какое поколение сейчас на фронте? Они с Марса прилетели? Их воспитывали в Спарте?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #15750
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    163
    В любом обществе есть % Воинов НО они уже выполняют боевую задачу.Кто хочет-пожалуйста в военкомат НО своими ногами!!! а у нас границы закрыты и идет прессинг населения

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2023 в 13:58 ----------

    у меня знакомый 2-ух метровый красавец(отсидел-вышел-живет-работает) хотел воевать-не взяли))) вот что за хрень происходит!!!
    я часть той силы,что вечно хочет зла, и вечно совершает благо

  11. Вверх #15751
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    45
    Украинский военный из Тернополя погиб на передовой меньше чем через месяц после получения повестки. Территориальный центр комплектования проводит служебную проверку, чтобы установить ответственных за подготовку и обучение личного состава. сайт УП
    и как такая безответственность командования будет мотивировать других мобилизовываться?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2023 в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Feyaodua Посмотреть сообщение
    В любом обществе есть % Воинов НО они уже выполняют боевую задачу.Кто хочет-пожалуйста в военкомат НО своими ногами!!! а у нас границы закрыты и идет прессинг населения

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2023 в 13:58 ----------

    у меня знакомый 2-ух метровый красавец(отсидел-вышел-живет-работает) хотел воевать-не взяли))) вот что за хрень происходит!!!
    это утопия - хочу - не хочу мобилизация, не витайте в облаках

  12. Вверх #15752
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от volatil Посмотреть сообщение
    Украинский военный из Тернополя погиб на передовой меньше чем через месяц после получения повестки. Территориальный центр комплектования проводит служебную проверку, чтобы установить ответственных за подготовку и обучение личного состава. сайт УП
    и как такая безответственность командования будет мотивировать других мобилизовываться?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2023 в 16:02 ----------



    это утопия - хочу - не хочу мобилизация, не витайте в облаках
    Абсолютно не утопия. Вы знаете механизм, по которому украинская власть сможет заставить миллионы мужчин пойти в военкомат, если они не хотят идти?

  13. Вверх #15753
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    А почему нет? Это было бы намного лучше, чем клеить их на дверях квартир и парадных. Можно бы было и Приватбанк привлечь - разблокировка счета только по предъявлению отметки с военкомата. И диванных войск стало бы поменьше и военнослужащих стало бы побольше. А-то сныкались все по норам и патриотов из себя корчат на форуме. Странно почему 95 квартал до этого еще не додумался.
    И клиентов банков стало бы очень сильно меньше. Убить еще один вид бизнеса, чем не идея?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2023 в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от lights_on Посмотреть сообщение
    правильно !
    в стране война, а некоторые отдыхают на курортах.
    Видно у них много свободного времени
    Теперь этих лыжников биотлонистов переквалифицируют в штурмовиков.
    Давайте запретим курорты. К чему доход и налоги от них?

  14. Вверх #15754
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,569
    Репутация
    5907
    на тех же курортах проходят реабиллитацию многие военные, их особо не афишируют...таковы условия функционирования
    dum spiro spero

  15. Вверх #15755
    Постоялец форума Аватар для Mangust
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
    На Банковій розповіли, що нова схема добровільної мобілізації в Україні дала "хороші результати".
    https://www.pravda.com.ua/news/2023/02/19/7389988/

    ОК "Південь" про вручення повісток силою: Звільняти їх – незаконно, але реагуємо
    https://www.pravda.com.ua/news/2023/02/17/7389805/

    На питання, чи є випадки, коли співробітників військкоматів звільняли або відстороняли після насильного вручення повістки, Гуменюк відповіла: "Звільнити їх – немає зараз таких правових підстав, оскільки ми перебуваємо всі з вами в умовах воєнного стану".
    Комітет Верховної Ради з питань національної безпеки, оборони та розвідки заслухає доповіді відповідальних за мобілізаційні заходи в Україні.

    https://www.ukrinform.ua/rubric-soci...omitet-vr.html

    Последний раз редактировалось Mangust; 19.02.2023 в 19:57.
    "Ми не можемо людей заганяти палками на війну! Ми не така держава!" (с)

  16. Вверх #15756
    Цитата Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
    На питання, чи є випадки, коли співробітників військкоматів звільняли або відстороняли після насильного вручення повістки, Гуменюк відповіла: "Звільнити їх – немає зараз таких правових підстав, оскільки ми перебуваємо всі з вами в умовах воєнного стану".
    В переводе на человеческий язык - они исправно заносят нужную долю наверх, поэтому нет смысла менять так хорошо работающую систему.

  17. Вверх #15757
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,646
    Репутация
    9036
    Цитата Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
    Комітет Верховної Ради з питань національної безпеки, оборони та розвідки заслухає доповіді відповідальних за мобілізаційні заходи в Україні.

    https://www.ukrinform.ua/rubric-soci...omitet-vr.html

    Ну да . Когда вручили повестку на улице одному из членов комиссии в ВР,они открыли глаза и сделали выводы ,что повестки нельзя выдавать таким неквалифицированным образом !

    К сожалению, есть мобилизационные методы, которые нас, членов Комитета ВР по национальной безопасности, обороне и разведке, не удовлетворяют. На следующей неделе мы инициировали заседание комитета, где заслушаем руководителей на уровне Вооруженных Сил Украины, отвечающих за мобилизационные мероприятия, по резонансным случаям, когда представители военных комиссариатов вручают повестки буквально на улице, иногда нанося телесные повреждения гражданам. Это неправильный механизм», — сообщил нардеп.

    Вениславский рассказал, что таким образом повестку вручили одному из членов Комитета ВР по нацбезопасности.

    «Это говорит о том, что идет не совсем квалифицированная процедура», — добавил парламентарий, отметив, что в Украине достаточная законодательная база, определяющая границы и методы проведения мобилизации.

    «Мы дадим свои рекомендации, чтобы правительство определило четкие границы, в которых представители военных комиссариатов могут действовать, а в которых – не могут», — добавил нардеп.https://novoeizdanie.com/mobilizaczi...tok-na-ulicze/

  18. Вверх #15758
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    498
    Репутация
    299
    Как иСбежать повестки от рыбакоФ: https://www.youtube.com/shorts/Yy-gCNY18lo

  19. Вверх #15759
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,272
    Репутация
    3068
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение

    Вениславский рассказал, что таким образом повестку вручили одному из членов Комитета ВР по нацбезопасности.
    Вот что значит вовремя не разобраться, что котик-то крещёный)
    Glory to Arstotzka!

  20. Вверх #15760
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,569
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Вот что значит вовремя не разобраться, что котик-то крещёный)
    та ну, это понт...адвокат явится в ВК..ещё и принесут извинения
    dum spiro spero


Ответить в теме
Страница 788 из 1054 ПерваяПервая ... 288 688 738 778 786 787 788 789 790 798 838 888 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения