Тема: Хитрости передвижения по Одессе

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 179 из 179
  1. Вверх #161
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    ...
    Приезжали городские власти, проверяли, в итоге оказалось что таки проезда нет и не должно было быть...
    Приезжали они, чтобы демонтировать блоки, но активные граждане были другого мнения по поводу этих баррикад. Да и ответы по 15-35 говорят совсем о другом
    Вложение 13249740

    И никто из соседей, кто топит за то, что проезда возле 14-го дома не было, почему-то не может хотя бы фото с тел. этого мифического генплана Школьного предоставить.

    И вот конкретно моя ситуация - перекрыли проезд в конце 14-го дома, и теперь, чтобы подъехать бэбихи выгрузить возле последнего подъезда, мне приходится ехать мимо всех подъездов по односторонней дороге, мимо детской площадки, подвигая пешеходов (т.к. на тротуаре куча "умных" жильцов свои авто ставят)... И кому лучше стало?!


  2. Вверх #162
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,309
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    И кому лучше стало?!
    Можно подумать что они старались кому-то сделать "лучше"...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  3. Вверх #163
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    такая себе хитрость... точнее назвать хитрожопость.
    разве пробка начиная с 4 ст.ф. прекращается? нет. по-этому благодаря такому совету можно просто объехать несколько машин в пробке и стать перед ними. жлобство сродни опережения машин в пробке через заправку
    Ваша проблема в невнимательности. Читаем ещё раз:
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Речь о пробке на Фонтанской дороге, которая начинается почти от Среднефонтанской площади и тянется до 4-й станции Фонтана.
    Может я ещё должен самостоятельно решать проблему пробок на всей планете Земля?

    Нет чтоб спасибо сказать, так надо обязательно обосрать...

    И потрудитесь, пожалуйста, объяснить в чём жлобство? Этот вариант проезда аж ВООБЩЕ никак не нарушает ПДД

    Пока что я, пусть и субъективно, увидел жлобство только с Вашей стороны, к сожалению.

    А про несколько машин в пробке: нехитрый расчёт показывает, что, учитывая расстояние в 600 метров от Вога до Укрнафты, двухполосное движение и что средняя длина авто, допустим, 4 метра и дистанция до следующего в пробке, допустим, 2 метра (итого 6 метров на авто) ВЫ ОБЪЕДЕТЕ 200 АВТОМОБИЛЕЙ ПРИ ПЛОТНОЙ ПРОБКЕ.


    200 - это никак не несколько.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  4. Вверх #164
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,082
    Репутация
    19408
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    ...

    И вот конкретно моя ситуация - перекрыли проезд в конце 14-го дома, и теперь, чтобы подъехать бэбихи выгрузить возле последнего подъезда, мне приходится ехать мимо всех подъездов по односторонней дороге, мимо детской площадки, подвигая пешеходов (т.к. на тротуаре куча "умных" жильцов свои авто ставят)... И кому лучше стало?!
    С какого эта дорога стала односторонней?
    Если убрать полушары, с тротуаров исчезнут паркованы?
    Детская площадка на дороге или таки нет?
    Ехай медленно и аккуратно и будет тебе дзен.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #165
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    С какого эта дорога стала односторонней?
    Если убрать полушары, с тротуаров исчезнут паркованы?
    Детская площадка на дороге или таки нет?
    Ехай медленно и аккуратно и будет тебе дзен.
    Там ровно одна полоса, и, если кто-то навстречу едет, то разъезд уже затруднен. По детской площадке... Она примыкает к дороге, делали ее сами жильцы, да, там полуметровый заборчик поставили, но это ведь детишки мелкие - бегают везде. И вот поэтому и вопрос риторический - нафига перекрывать въезд было, если раньше никому не мешая можно было заехать со стороны отлета?!

  6. Вверх #166
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Ваша проблема в невнимательности. Читаем ещё раз:


    Может я ещё должен самостоятельно решать проблему пробок на всей планете Земля?

    Нет чтоб спасибо сказать, так надо обязательно обосрать...

    И потрудитесь, пожалуйста, объяснить в чём жлобство? Этот вариант проезда аж ВООБЩЕ никак не нарушает ПДД

    Пока что я, пусть и субъективно, увидел жлобство только с Вашей стороны, к сожалению.

    А про несколько машин в пробке: нехитрый расчёт показывает, что, учитывая расстояние в 600 метров от Вога до Укрнафты, двухполосное движение и что средняя длина авто, допустим, 4 метра и дистанция до следующего в пробке, допустим, 2 метра (итого 6 метров на авто) ВЫ ОБЪЕДЕТЕ 200 АВТОМОБИЛЕЙ ПРИ ПЛОТНОЙ ПРОБКЕ.


    200 - это никак не несколько.
    я внимательно прочитал Ваше предыдущее сообщение.
    я имею в виду то, что неправильно делить большую пробку на более маленькие. есть одна большая пробка от среднефонтанской до 5й. и Ваш вариант не предлагает объехать пробку, а предлагает объехать часть пробки и стать в неё снова.
    чем он отличается от объезда пробки через заправку? просто участок побольше.
    самый главный показатель это то, что человек, который стоял перед вами в результате Вашего маневра окажется сзади Вас. а это несправедливо

  7. Вверх #167
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,082
    Репутация
    19408
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    Там ровно одна полоса, и, если кто-то навстречу едет, то разъезд уже затруднен. По детской площадке... Она примыкает к дороге, делали ее сами жильцы, да, там полуметровый заборчик поставили, но это ведь детишки мелкие - бегают везде. И вот поэтому и вопрос риторический - нафига перекрывать въезд было, если раньше никому не мешая можно было заехать со стороны отлета?!
    Это двор и дорога 14 дома с закрытой стороны

    Это двор и дорога 14 дома с открытой стороны

    Это детская площадка и зона отдыха пенсионеров


    Ну как бы дорога во дворе широкая и разъехаться не проблема.
    Днём возможно жильцы добавят машин на тротуары, но это ну ни как не влияет проезжаемость двора, тк возле всех парадных лежат колёса и там разъехаться можно, да и дорога довольно широкая.
    Детская площадка находится посредине зелёной зоны и если со стороны дома есть хоть какой заборчик, который ну совсем никак не связан с детской площадкой, то с другой стороны защиты совсем нет никакой.
    С другой стороны детский садик и школа, а так же тропа для академиков с Радужного, топающих грызть орех науки в школу.
    Так что непроезжаемость обоих дорог со стороны безопасности только выиграла, это за бегающих детишек и их яжематерям втыкающим в гаджеты.
    А чтоб совсем было безопасно, то нужно положить полицейских, которых жители первых этажей снесут к чёртовой матери, тк при проезде очередной газелью и гонщиком через ЛП у них дома будет всё подпрыгивать. Как это и было возле 24 дома. Это к тем кто рассказывает что надо было.
    Вот вам карта 2Gis.
    Как видим проездов нет, так что любая служба города и таксисты и жители это увидят

    так же виден проезд за 24 дом, в котором был пожар.

    Про ответ на 15-35, так жителям на месте они говорили совершенно другое и карта у них была, по ней и обсуждали.
    Видимо не хотят создавать прецедент. Тут я не знаю ответа. Думаю что б если это было незаконно, то точно бы всё посносили.
    Последний раз редактировалось Кац; 16.11.2019 в 09:20.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #168
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    я внимательно прочитал Ваше предыдущее сообщение.
    я имею в виду то, что неправильно делить большую пробку на более маленькие. есть одна большая пробка от среднефонтанской до 5й. и Ваш вариант не предлагает объехать пробку, а предлагает объехать часть пробки и стать в неё снова.
    чем он отличается от объезда пробки через заправку? просто участок побольше.
    самый главный показатель это то, что человек, который стоял перед вами в результате Вашего маневра окажется сзади Вас. а это несправедливо
    Теперь я Вас понял.
    Данная тема априори предусматривает, что её внимательный читатель действительно будет оказываться далеко впереди автомобилей, которые были перед ним.
    Справедливо это или нет - не нам решать.

    Почему тогда студент троечник получит обычный диплом, а отличник - диплом с отличием?!
    Это тоже несправедливо?

    Разгрузка потока это всегда хорошо. Более того - может быть такое, что действительно пробка только перед четвёртой из-за аварии на этом отрезке или из-за очередного оленя, который закрыл одну полосу. Вы заранее об этом не знаете, но предлагаемым манёвром Вы помимо быстрого передвижения и экономии топлива ещё и разгрузите поток авто на этом участке.

  9. Вверх #169
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Теперь я Вас понял.
    Данная тема априори предусматривает, что её внимательный читатель действительно будет оказываться далеко впереди автомобилей, которые были перед ним.
    Справедливо это или нет - не нам решать.

    Почему тогда студент троечник получит обычный диплом, а отличник - диплом с отличием?!
    Это тоже несправедливо?

    Разгрузка потока это всегда хорошо. Более того - может быть такое, что действительно пробка только перед четвёртой из-за аварии на этом отрезке или из-за очередного оленя, который закрыл одну полосу. Вы заранее об этом не знаете, но предлагаемым манёвром Вы помимо быстрого передвижения и экономии топлива ещё и разгрузите поток авто на этом участке.
    тем не менее есть в этой теме красивые лайфхаки.
    например мне оч понравился метод Паланбора как повернуть налево на Комарова двигаясь по Инглези от Варненской

  10. Вверх #170
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    тем не менее есть в этой теме красивые лайфхаки.
    например мне оч понравился метод Паланбора как повернуть налево на Комарова двигаясь по Инглези от Варненской
    Да, это красивый манёвр.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  11. Вверх #171
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Для перфекционистов эксклюзивно решил проапгрейдить проезд пл. Толбухина при движении в центр с Таирова далее по Краснова или при повороте на ул. Толбухина.
    В случае плотного затора перед площадью въезжаем на круг из пустой крайней левой полосы, делаем петлю по кругу и едем куда надо.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  12. Вверх #172
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Для перфекционистов эксклюзивно решил проапгрейдить проезд пл. Толбухина при движении в центр с Таирова далее по Краснова или при повороте на ул. Толбухина.
    В случае плотного затора перед площадью въезжаем на круг из пустой крайней левой полосы, делаем петлю по кругу и едем куда надо.
    Ещё один апгрейд этой же хитрости. В случае, если на самой площади слишком усложнено движение в левой полосе для дальнейшего движения по кругу и Вам надо на Краснова, то можно перестроиться на кругу в следующую полосу, из которой можно выехать на Люстдорфскую дорогу (там аж три таких полосы), а затем на ближайшем перекрёстке на светофоре повернуть направо и выезжаем на Краснова...

    Из-за делиниаторов, знаков и разметки на самой площади перестроение из крайней левой полосы в полосы выезда на Краснова является нарушением ПДД.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  13. Вверх #173
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,275
    Репутация
    3070
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение

    Из-за делиниаторов, знаков и разметки на самой площади перестроение из крайней левой полосы в полосы выезда на Краснова является нарушением ПДД.
    Шта? Что именно мешает легально заехать в левом ряду, в нём же провернуться на 360 градусов и выехать на Краснова? Даже табличкам с названиями улиц под знаками не противоречит.
    Glory to Arstotzka!

  14. Вверх #174
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Шта? Что именно мешает легально заехать в левом ряду, в нём же провернуться на 360 градусов и выехать на Краснова? Даже табличкам с названиями улиц под знаками не противоречит.
    а круговое на площади не отменили часом ?

  15. Вверх #175
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,275
    Репутация
    3070
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а круговое на площади не отменили часом ?
    Да фиг с тем круговым, тут человек утверждает, что по знакам и разметке так ехать нельзя, вот мне и интересно, что именно я регулярно нарушаю)
    Glory to Arstotzka!

  16. Вверх #176
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Шта? Что именно мешает легально заехать в левом ряду, в нём же провернуться на 360 градусов и выехать на Краснова? Даже табличкам с названиями улиц под знаками не противоречит.
    Вы о чём? Я как раз о случае, когда проезд по кругу затруднён. Прочтите внимательно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2023 в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Да фиг с тем круговым, тут человек утверждает, что по знакам и разметке так ехать нельзя, вот мне и интересно, что именно я регулярно нарушаю)
    Я не знаю что Вы нарушаете. Но въезд на площадь со стороны Таирова из левой полосы и перестроение перед или после делиниаторов в правые ряды для выезда на Краснова банальное нарушение ПДД, а именно требований знака 5.18 и/или разметки 1.11.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  17. Вверх #177
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,275
    Репутация
    3070
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Вы о чём? Я как раз о случае, когда проезд по кругу затруднён. Прочтите внимательно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2023 в 10:18 ----------



    Я не знаю что Вы нарушаете. Но въезд на площадь со стороны Таирова из левой полосы и перестроение перед или после делиниаторов в правые ряды для выезда на Краснова банальное нарушение ПДД, а именно требований знака 5.18 и/или разметки 1.11.
    Зачем перестраиваться? Развернулся на 180 градусов вокруг клумбы, ничего не нарушая и красиво, по разметке, выехал на Краснова. Учитывая режим работы светофора - обычно даже без остановки, если только какой-то любитель мастурбации в публичных местах в левую полосу не влезет (сейчас их полчища, какое-то сезонное обострение или права по случаю войны раздают в продуктовых ларьках).
    Glory to Arstotzka!

  18. Вверх #178
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,751
    Репутация
    55069
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Зачем перестраиваться? Развернулся на 180 градусов вокруг клумбы, ничего не нарушая и красиво, по разметке, выехал на Краснова. Учитывая режим работы светофора - обычно даже без остановки, если только какой-то любитель мастурбации в публичных местах в левую полосу не влезет (сейчас их полчища, какое-то сезонное обострение или права по случаю войны раздают в продуктовых ларьках).
    На 360

  19. Вверх #179
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,059
    Репутация
    2015
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Зачем перестраиваться?
    Пожалуй, третий раз писать одно и то же я уже не буду...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения