Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1623 из 1669 ПерваяПервая ... 623 1123 1523 1573 1613 1621 1622 1623 1624 1625 1633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,441 по 32,460 из 33372
  1. Вверх #32441
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,477
    Репутация
    6504
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    у ВАС звичайні картриджі стоять: CL-441 та PG-440. Їх треба відмочити в сервісі рідиною спеціальною. Якщо є чоловік - він сам це зробить. Не думаю що там прямо засохли обидва...
    2. Можна звернутися в дешевий сервіс з більш ніж 15 років на ринку: Спринт-Р, торгово-сервисный центр, , вул.Коблевская, 30, м.Одеса, (048) 716 59 11, (048) 777 46 87, (048) 716 57 76 (за консульт. по теелфону - не б ють і коштів не беруть) На п. Котовского теж є крутий сервіс... Я ж не знаю де територіально Вам підходить.
    3. Якщол варіант 1 не допоміг, то самим купити на олх картриджі-першопроходці за копійки і заправляти далі краскою(шприцем). СНПЧ не треба, якщо рідко використовуєте. Просто струйник повинен хоча б раз в тиждень проганяти 1 сторінку тест чи щось різнокольорове, щоб не засихали дюзи(вбудована головка) на картриджі.

    Струйний принтер/мфу повинні працювати!!!!!, а не стояти по місяцю/року...

    Canon добрі мфу стрійні, там картриджі видержують більше 50 заправок шприцем, сам особисто через це пройшов....
    Купувати якщо нове, то тільки не Epson, вони всі чіповані, і код зкидання заповнення памперсу 200-300 грн на певну кількість листків. НЕ РЕКОМЕНДУЮ....
    Якщо вже брати, то те, що дешево і самому можна обслужити - Brother наприклад струйні хвалять... Любий СЦ Вам скаже купуйте картридж оригінал чи новий аппарат, щоб до них потім нести і вони не були без роботи.

    Є гроші, моднв і лазерний кольоровий купити, там нема проблем із засиханням, але вартість заправки+чіп біля 500-800 за 1 картридж))))))))))))

    Віддайте свій на діагностику, вона до 300 грн... А там вирішете..
    Купили мы жене Canon pixma E414. Ну я смотрю что картриджи недешёвые, аналогов нет, но жена говорит, мне пару листиков в неделю, на год хватит. Ну год закончился через месяц)))
    Отнёс в ИТСА в Каретном переулке, заправили, не помню, по 60 грн кажись. Ну они отпечатали листов по 20 и всё, мазать начали, непонятно как печатать...
    Купил я чёрную краску (в цветной и не лез уже), пробовал что то заправлять, в Ютубе смотрел, что и как, но ничего не получилось. Лежит вон на полке новый принтер, бо 2 картриджа стоят 1600 грн и их ещё и не купить. А этих принтеров полный ОЛХ за копейки...
    Лоханулись с моделью, есть же куча, где картриджи реально раз в 5 дешевле...
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  2. Вверх #32442
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,903
    Репутация
    3704
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Купили мы жене Canon pixma E414. Ну я смотрю что картриджи недешёвые, аналогов нет, но жена говорит, мне пару листиков в неделю, на год хватит. Ну год закончился через месяц)))
    Отнёс в ИТСА в Каретном переулке, заправили, не помню, по 60 грн кажись. Ну они отпечатали листов по 20 и всё, мазать начали, непонятно как печатать...
    Купил я чёрную краску (в цветной и не лез уже), пробовал что то заправлять, в Ютубе смотрел, что и как, но ничего не получилось. Лежит вон на полке новый принтер, бо 2 картриджа стоят 1600 грн и их ещё и не купить. А этих принтеров полный ОЛХ за копейки...
    Лоханулись с моделью, есть же куча, где картриджи реально раз в 5 дешевле...
    мы зная все это купили Epson L3150, никаких проблем, заправка предусмотрена, только раз в недельку летом когда нет школы надо печатать чтобы ничего не засохло, 4 года работает, и нет вопросов
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  3. Вверх #32443
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Можно уже за столько лет научится немного конкретику писать: что за тип диода( фонарь) и прочее.??? Может в тебя там smd діод))))
    А чему ты удивлен то? Это качественный элемент без защиты с емкостю реальной 3400.
    Норм. пацаны покупают тут
    Подскажите вот этот вариант с солнечной панелькой стоит рассмотреть или брать повербанк где можно самому напихать 18650 https://batterex.com.ua/power_banks-ua/mibrand-mi20k-sl-solar-charger-powerbank-20000mah-20w-ua

  4. Вверх #32444
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    2262
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    Подскажите вот этот вариант с солнечной панелькой стоит рассмотреть https://batterex.com.ua/power_banks-ua/mibrand-mi20k-sl-solar-charger-powerbank-20000mah-20w-ua
    Ні, лайно, сонячна панель там так, для красоти, може через 2 роки Вам і зарядить )))))...Є кошти, купуй зарядку станцію( щось типу CTECHi 500 чи ST2000). буде і ноут працювати мінімум 8 годин...і тощо..
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    ... или брать повербанк где можно самому напихать 18650
    лайно, там втрати на КПД при перетворені під 45% від ємності, бо дешеві плати всередині. Умовно кажучи, напхаєшь 8*2500 мАг, а на виході отримаєшь до 10000 мАг.
    Краще взяти той же Baseus і користуватись.
    Я замовляв собі повербанк під замовлення, тут в місті, довольний як слон...Універсальний, працює як роутер+onu, так і компресор автомобільний))...Але там якісна BMS плата та інше, на 18650 елементах...Собівартість деталей в 2022 році стала мені біля 1800 грн для 26300 мАг, 7,8 а/г, 16,8В, 2хusb 2.0А, запобіжник плавкий 3-5А...І фіга магазинні рядом не стояли)
    Последний раз редактировалось Dead Warrior; 06.09.2023 в 15:11.

  5. Вверх #32445
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    Подскажите вот этот вариант с солнечной панелькой стоит рассмотреть или брать повербанк где можно самому напихать 18650 https://batterex.com.ua/power_banks-ua/mibrand-mi20k-sl-solar-charger-powerbank-20000mah-20w-ua
    То что выше написали.

    Солнечная панель будет заряжать год-полтора.

    Напихать самому не выгодно. Выгодно найти умельцев из тиктока, которые поставили это на поток. У них хоть есть инструмент измерить, что они продают.
    Но если есть деньги то берите — Panasonic NCR18650 ➜ FLAT.
    А саму коробку на алиэкспрес. В теории там всё одно и тоже.
    Но если по деньгам, то как писали выше лучше брать не 18650, а что-то более разумное, типа Baseus или черной лошадки — XO.

  6. Вверх #32446
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,477
    Репутация
    6504
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    мы зная все это купили Epson L3150, никаких проблем, заправка предусмотрена, только раз в недельку летом когда нет школы надо печатать чтобы ничего не засохло, 4 года работает, и нет вопросов
    Ну это хороший вариант, но и бюджет не наш))) Сейчас бы тоже брал аналогичного плана. Хотя наверное придётся, рано или поздно))
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #32447
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    2262
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну это хороший вариант, но и бюджет не наш))) Сейчас бы тоже брал аналогичного плана. Хотя наверное придётся, рано или поздно))
    противник Epson. Покупать ключ для сброса памперса или разбирать ввесь аппарат дабы его заменить)). Если покупать ключ, перед печатью будет постоянно перезагружатся.. ну короче дуристика

  8. Вверх #32448
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,363
    Репутация
    12796
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну это хороший вариант, но и бюджет не наш))) Сейчас бы тоже брал аналогичного плана. Хотя наверное придётся, рано или поздно))
    Трохи додати грошей та можна брати лазерний.

  9. Вверх #32449
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,903
    Репутация
    3704
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    противник Epson. Покупать ключ для сброса памперса или разбирать ввесь аппарат дабы его заменить)). Если покупать ключ, перед печатью будет постоянно перезагружатся.. ну короче дуристика
    ты видел модель о которой я пишу? что надо разбирать и что надо прошивать? для того чтобы заправить, он по заводу сделан для того чтобы в него просто заливать чернила
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  10. Вверх #32450
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    2262
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    ты видел модель о которой я пишу? что надо разбирать и что надо прошивать? для того чтобы заправить, он по заводу сделан для того чтобы в него просто заливать чернила
    я не о заправке говорю, а о единной проблеме струйных Epson - это памперс.
    То что, ты с этим не столкнулся, говорит только об пробегах маленьких. Зачем он нужен за эти деньги в твоем случае, чтобы печатать 5 листиков в год летом?))). Покупается бюджетка и заправляется шприцом тода, кенон какой нить или бразерс...

    Когда забивается памперс(место отработки чернил, при каждом запуске откачивает туда), будет ошибка, она лечится не разбором, а сбросом через сервисную программу AdjProg или PrintHelp, изначально триалом можно сбросить 1 раз, далее только покупка ключа( 200-300).. Хватает на 1000 стр примерно. Можно и разобрать устройство и заменить памперс, грн 150 стоит он...
    И что ты тут мне пытаешься доказать? Все, обделался??
    Последний раз редактировалось Dead Warrior; 07.09.2023 в 12:53.

  11. Вверх #32451
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,903
    Репутация
    3704
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    я не о заправке говорю, а о единной проблеме струйных Epson - это памперс.
    То что, ты с этим не столкнулся, говорит только об пробегах маленьких. Зачем он нужен за эти деньги в твоем случае, чтобы печатать 5 листиков в год летом?))). Покупается бюджетка и заправляется шприцом тода, кенон какой нить или бразерс...

    Когда забивается памперс(место отработки чернил, при каждом запуске откачивает туда), будет ошибка, она лечится не разбором, а сбросом через сервисную программу AdjProg или PrintHelp, изначально триалом можно сбросить 1 раз, далее только покупка ключа( 200-300).. Хватает на 1000 стр примерно. Можно и разобрать устройство и заменить памперс, грн 150 стоит он...
    И что ты тут мне пытаешься доказать? Все, обделался??
    ты хочешь погрубить, маладец почти получилось, по твоему стилю общения это видно

    за 4 года при цветной печати, каждый учебный день 5-10 страниц, все что мне понадобилось так это только еще один или два комплекта чернил

    и даже если раз в 5 лет надо заменить деталь за 150 грн, это что проблема? проблема когда каждую заправку надо танцевать с бубном, или как у человека который спросил, его комплект картриджей стоит больше чем стоит принтер, это проблема
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  12. Вверх #32452
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,873
    Репутация
    3711
    У меня 10 лет уже Canon MF3010. Очень крутой принтер. Всем советую. Печатает супер качественно.
    БЛОГЕР - JAFAR

  13. Вверх #32453
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    У меня 10 лет уже Canon MF3010. Очень крутой принтер. Всем советую. Печатает супер качественно.
    "Знаток" посоветовал монохром 2011 года. Да не позорься уже, клоун. Обновляйся уже. Техника не стоит на месте, а он все в 2011.

    Теперь немного становится на место-чувак завис в возрасте 20 лет и так и стоит своим разумом.
    Последний раз редактировалось Ей вы там; 08.09.2023 в 08:51.

  14. Вверх #32454
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,873
    Репутация
    3711
    Цитата Сообщение от Ей вы там Посмотреть сообщение
    "Знаток" посоветовал монохром 2011 года. Да не позорься уже, клоун. Обновляйся уже. Техника не стоит на месте, а он все в 2011.

    Теперь немного становится на место-чувак завис в возрасте 20 лет и так и стоит своим разумом.
    Зачем обновляться, если он печатает идеально.
    БЛОГЕР - JAFAR

  15. Вверх #32455
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    2262
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Зачем обновляться, если он печатает идеально.
    логично, нет проблем - пускай работает

  16. Вверх #32456
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,873
    Репутация
    3711
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    логично, нет проблем - пускай работает
    Просто он рассуждает с точки зрения цвета, что он чёрно-белый, а я рассуждаю с точки зрения качества самой печати. Текст он печает идеально. Что ещё нужно?
    БЛОГЕР - JAFAR

  17. Вверх #32457
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    255
    Репутация
    124
    допоможіть, будь ласка, ще з одним питанням:
    треба готуватися до зими, потрібно забезпечити роботу 2 ноутбуки, 2 телефони і планшет.
    Розгубилась, що краще купити - чи потужні павербанки, чи краще блуетті.
    Якщо вдома можна буде телефон і ноут "погодувати", то з собою банки носити нема необхідності.
    А ще ж треба час від часу зарядити ліхтар, і планую провести gpon - то треба буде роутер підключати.
    Чи може, якусь іншу схему порадите?

  18. Вверх #32458
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    2262
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    забезпечити роботу 2 ноутбуки, 2 телефони і планшет.
    CTECHi 500 чи ST2000)
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    треба буде роутер підключати.
    Для живлення роутер+ONU термінал достатньо у Вашому жіночому випадку придбати:
      Показать скрытый текст
    Готові рішення, що самі при появі світла заряджаються


    Інші рішення не пропоную(під замовлення повербанк+шнурок, чи окремо 2 повербанки з магазину 10 000мАг+ шнурки)

  19. Вверх #32459
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    255
    Репутация
    124
    CTECHi 500 - пише, що час зарядки 5 годин. Цього буде дійсно досить, щоб зарядити його повністю?
    Дивилась Bluetti EB3A 268Wh 74444mAh 600W, - я в своєму жіночому випадку розумію, що тут ємність вдвічі менша , тому й час зарядки теж менший
    Але я ще розумію, що часто числа пишуть не ті, що є насправді
    ST2000 - ціна аж занадто.
    подивилась на 500 і 600 - 600 дорожчий, але всього на 384 вт/год, тоді не ясно, чому дорожчий
    Скажіть, будь ласка - для роутера навіщо мені дбж, якщо буде станція? обрив зв'язку для мене не критичний...

  20. Вверх #32460
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    2262
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    CTECHi 500 - пише, що час зарядки 5 годин. Цього буде дійсно досить, щоб зарядити його повністю?
    Дивилась Bluetti EB3A 268Wh 74444mAh 600W, - я в своєму жіночому випадку розумію, що тут ємність вдвічі менша , тому й час зарядки теж менший
    Але я ще розумію, що часто числа пишуть не ті, що є насправді
    ST2000 - ціна аж занадто.
    подивилась на 500 і 600 - 600 дорожчий, але всього на 384 вт/год, тоді не ясно, чому дорожчий
    Ви пізно вирішили закурити. Наразі лише вигідно із-за кордону це купити...

    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Скажіть, будь ласка - для роутера навіщо мені дбж, якщо буде станція? обрив зв'язку для мене не критичний...
    Ви поки що цього собі не представляєте...Ви самі написали "планую провести gpon - то треба буде роутер підключати." Ви як його будете живити? За допомогу колготок?, шнурки з довжиною 2-3м де візьмете? Чи заряд. станцію на шкаф ставити будете)))))))))))


Ответить в теме
Страница 1623 из 1669 ПерваяПервая ... 623 1123 1523 1573 1613 1621 1622 1623 1624 1625 1633 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения