Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1631 из 1669 ПерваяПервая ... 631 1131 1531 1581 1621 1629 1630 1631 1632 1633 1641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,601 по 32,620 из 33372
  1. Вверх #32601
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    насчёт ксяоми и иже с ними ну не получите вы то что написано на коробке, вернее получите при напряжении 3.7 вольта
    А какое напряжение у аккумулятора в телефоне и для какого напряжения производители телефонов указывают емкость батарей?


  2. Вверх #32602
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,926
    Репутация
    3370
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    А какое напряжение у аккумулятора в телефоне и для какого напряжения производители телефонов указывают емкость батарей?
    У вас с пауера стандартный выход 5 вольт. с тайп си может быть 9 и 12, это я уже не беру различные извращения как на зарядных станциях, я беру среднестатистический пауербанк, заряд аккумов у обычных литиевых 3.7 в у литийжелезофосфатных 3.2, без разницы где они стоят, но это не касается выхода из разъёма
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 08.10.2023 в 13:47.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  3. Вверх #32603
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    2262
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    зарядку на 65 вт.
    зарядку перевірив цю - https://www.aliexpress.com/item/1005005727390239.html
    65Вт за 180 грн?)), да да, розкажи тут

  4. Вверх #32604
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    2262
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    А какое напряжение у аккумулятора в телефоне и для какого напряжения производители телефонов указывают емкость батарей?
    А какая разница то? ставишь какую надо плату и получаешь на выходе хоть 18 В)))))))

  5. Вверх #32605
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,926
    Репутация
    3370
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    65Вт за 180 грн?)), да да, розкажи тут
    Это ноунейм, поэтому и цена такая, у меня знакомый брал на алике, работает, сколько долго будет неизвестно, сейчас там акция , 65 ватный базеус. 600 грн, только вчера он мне говорил, что жалеет что не дождался акции)
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 08.10.2023 в 14:03.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  6. Вверх #32606
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,450
    Репутация
    1886
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    А какое напряжение у аккумулятора в телефоне и для какого напряжения производители телефонов указывают емкость батарей?
    Для номинального напряжения батареи. Может существуют литий-ионные батареи для телефонов с номинальным напряжением больше 3.7 вольта, но я такого не слышал. А вот какое напряжение подается при зарядке, зависит от внутреннего преобразователя телефона. Типовые чипы для зарядки работают в довольно широком диапазоне напряжений - от 5 до нескольких десятков вольт.

  7. Вверх #32607
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,926
    Репутация
    3370
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Для номинального напряжения батареи. Может существуют литий-ионные батареи для телефонов с номинальным напряжением больше 3.7 вольта, но я такого не слышал. А вот какое напряжение подается при зарядке, зависит от внутреннего преобразователя телефона. Типовые чипы для зарядки работают в довольно широком диапазоне напряжений - от 5 до нескольких десятков вольт.
    нет не существует, вернее они существуют, но тогда телефон действует в режиме осколочной гранаты, ну это когда контролер зарядки выходит из строя и пускает всё что можно, смысл в том, что с пауера идет 5 вольт, а уже контролер пускает только 3,7 на батарею, на литий железофосфатных это уже 3.2, другое дело что существуют быстрые зарядки, там этот порог повышается до 5 вольт, тогда уже зарядное или пауер например могут выдавать уже до 20 вольт, но быстрая зарядка ступенчатая, чем выше уровень зарядки тем меньше подаётся
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  8. Вверх #32608
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,361
    Репутация
    12795
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    65Вт за 180 грн?)), да да, розкажи тут
    Ну по перше не 180, а 300. А по друге - бери в наших місцевих бариг 15+15 за 300. Там навіть 30-ти не буде, бо 30 це сума 2-х портів, а не одного.

  9. Вверх #32609
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    У вас с пауера стандартный выход 5 вольт. с тайп си может быть 9 и 12, это я уже не беру различные извращения как на зарядных станциях, я беру среднестатистический пауербанк, заряд аккумов у обычных литиевых 3.7 в у литийжелезофосфатных 3.2, без разницы где они стоят, но это не касается выхода из разъёма
    Тогда в чем не получит потребитель ёмкость, указанную на павербанке? Для какого-то из возможных напряжений хотелось бы, чтоб производитель павера указал ёмкость, чтоб потребитель получил именно то, что указано без якобы обмана?

    Мой посыл лишь в том, что зачастую павербанки и телефоны используют одну и туже химию батарейки. Соответственно и номинальное напряжение такое же. Покупая телефон не говорят же, что емкость 5000мАч это при номинальных 3.7, а какой-то там элемент телефона использует больше/меньше.


    П.с. уже есть телефоны на железофосфатных батарейках?

    П.п.с с typeC может и почти 20В быть у и меня ноут так заряжается от павера. Павер маркирован 65Вт и +- их даёт.

    П.п.п.с у oneplus подход чуть другой и поднимают ток при 5В. Называют это dash charge/warp charge.

  10. Вверх #32610
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,926
    Репутация
    3370
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Тогда в чем не получит потребитель ёмкость, указанную на павербанке? Для какого-то из возможных напряжений хотелось бы, чтоб производитель павера указал ёмкость, чтоб потребитель получил именно то, что указано без якобы обмана?

    Мой посыл лишь в том, что зачастую павербанки и телефоны используют одну и туже химию батарейки. Соответственно и номинальное напряжение такое же. Покупая телефон не говорят же, что емкость 5000мАч это при номинальных 3.7, а какой-то там элемент телефона использует больше/меньше.


    П.с. уже есть телефоны на железофосфатных батарейках?

    П.п.с с typeC может и почти 20В быть у и меня ноут так заряжается от павера. Павер маркирован 65Вт и +- их даёт.

    П.п.п.с у oneplus подход чуть другой и поднимают ток при 5В. Называют это dash charge/warp charge.
    Мощность тут не причём, мы говорим за емкость. мощность они все плюс минус дают, с емкостью все намного сложнее, телефон не отдаёт энергию, он её только получает, хотя есть уже телефоны которые как бы и могут что то заряжать, вы имеете емкость 5000мАч, телефон её получит, а вот пауербанк емкостью 5000 мАч, не отдаст вам всю свою емкость ни при каких обстоятельствах)
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  11. Вверх #32611
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    255
    Репутация
    124
    Один ноутбук через type c, ну в усякому разі, шнур від зарядки такий. Інший - там ще старий шнур.
    А які виробники павербанкіа більш-менш хороші?

  12. Вверх #32612
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,450
    Репутация
    1886
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Тогда в чем не получит потребитель ёмкость, указанную на павербанке? Для какого-то из возможных напряжений хотелось бы, чтоб производитель павера указал ёмкость, чтоб потребитель получил именно то, что указано без якобы обмана?

    Мой посыл лишь в том, что зачастую павербанки и телефоны используют одну и туже химию батарейки. Соответственно и номинальное напряжение такое же. Покупая телефон не говорят же, что емкость 5000мАч это при номинальных 3.7, а какой-то там элемент телефона использует больше/меньше.


    П.с. уже есть телефоны на железофосфатных батарейках?

    П.п.с с typeC может и почти 20В быть у и меня ноут так заряжается от павера. Павер маркирован 65Вт и +- их даёт.

    П.п.п.с у oneplus подход чуть другой и поднимают ток при 5В. Называют это dash charge/warp charge.
    Дело в том, что от режима разряда зависит эквивалентная отдаваемая емкость батареи. Емкость батареи нормируется при вполне определенных условиях (а у потребителя они могут отличаться), вот эту емкость производитель и указывает. Кроме того, кпд преобразователей (до нужного на выходе напряжения) тоже зависит от нагрузки. Так что с технической точки зрения, указать то что Вы хотите - просто невозможно.

  13. Вверх #32613
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,926
    Репутация
    3370
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    Один ноутбук через type c, ну в усякому разі, шнур від зарядки такий. Інший - там ще старий шнур.
    А які виробники павербанкіа більш-менш хороші?
    старый шнур это в смысле DC штекером? Я предпочитаю baseus, по мне цена качество оптимальное, кто то больше любит Xiomi,сейчас много различных фирм за всеми не уследишь, но для ноутбуков пауербанк это очень мало,тем более 2, и со ыторым прийдется мутить со шнуром, но есть вариантв

  14. Вверх #32614
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Так что с технической точки зрения, указать то что Вы хотите - просто невозможно.
    А что я хотел, чтоб указали?
    Я хотел, чтоб автор раскрыл мысль конкретикой, а не общими фразами. Потом пошли еще общие фразы и ИМХО нить разговора давно утеряна.

  15. Вверх #32615
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,926
    Репутация
    3370
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    А что я хотел, чтоб указали?
    Я хотел, чтоб автор раскрыл мысль конкретикой, а не общими фразами. Потом пошли еще общие фразы и ИМХО нить разговора давно утеряна.
    Какая нить, вы уперлись в то, чтт у вас написано, значит так должно и быть, а включить логику и подумать, что энергия тратится еще на преобразование и потери, вам не приходило в голову, а еще что bms вам не даст разрядиться полностью в ноль и полностью зарядиться до 100, этт я так понимаю вам тоже неизвестно, верьте в производителя я не мешаю)А если еще время от времени не будете калибровать ваш пауер, то пооучите еще меньше
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 10.10.2023 в 10:29.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  16. Вверх #32616
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    255
    Репутация
    124
    так, dc штекер.
    а який ви порадите для ноута з type c?

  17. Вверх #32617
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,926
    Репутация
    3370
    Цитата Сообщение от Осень золотая Посмотреть сообщение
    так, dc штекер.
    а який ви порадите для ноута з type c?
    Вы можете попробоватть даже dcшный заряжать через
    Usb tуpe c кабель, купив переходник с тригером, китайцы сейчас их понавыпускали, у нас правда цена гривен 300, нв вли гривен 50-60, какой кокретно вам нужен я не знаю, но это должен быть пауер с выхолной мощностью не ниже 65 Ват, а лучше 100,, фирмы я вам уже называл, но есть и другие варианты, надо мониторить
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  18. Вверх #32618
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    627
    Кто таким пользовался?
    http://https://www.aliexpress.com/it...0b20f92dfdbfff

  19. Вверх #32619
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,361
    Репутация
    12795
    Цитата Сообщение от BAD_SECTOR Посмотреть сообщение
    Кто таким пользовался?
    [URL="http://https://www.aliexpress.com/item/1005005875581970.html[/URL]
    Таким ні, але USB навушники з практично усіма кнопками що є на цьому девайсі працюють без проблем. Якщо в тебе в ноуті зламалась то це буде працювати, у чому питання?

  20. Вверх #32620
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Никто не продает миниITX систему в корпусе типа Thermaltake Core V1?
    Есть 1070 Zotac Mini, думал продать, но карта хорошая, чего на ней что-то типа базового Иксбокса не собрать


Ответить в теме
Страница 1631 из 1669 ПерваяПервая ... 631 1131 1531 1581 1621 1629 1630 1631 1632 1633 1641 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения