Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 741 из 750 ПерваяПервая ... 241 641 691 731 739 740 741 742 743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,801 по 14,820 из 14983
  1. Вверх #14801
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Ну для меня лично всегда было загадкой почему львов, который изначально гораздо беднее одессы, может себе позволить покупать новые трамваи, троллейбусы и автобусы, а одесса - нет? Потому что избиратели одесского мэра решили себе, что "других вариантов нет и нехай хоть что-то ездит"? Как так получается, что портовый город-миллионник максимум, что может себе позволить - это собирать из говна и палок уродцев на основе старых древних Татр, выпущенных в 60-70-е годы и отданные нам за ненадобностью еще Москвой или ездить клянчить у Регенсбурга списанные сараи, а нищий Львов, где источник доходов один - туристы - может купить?


  2. Вверх #14802
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,248
    Репутация
    12747
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ну для меня лично всегда было загадкой почему львов, который изначально гораздо беднее одессы, может себе позволить покупать новые трамваи, троллейбусы и автобусы, а одесса - нет? Потому что избиратели одесского мэра решили себе, что "других вариантов нет и нехай хоть что-то ездит"? Как так получается, что портовый город-миллионник максимум, что может себе позволить - это собирать из говна и палок уродцев на основе старых древних Татр, выпущенных в 60-70-е годы и отданные нам за ненадобностью еще Москвой или ездить клянчить у Регенсбурга списанные сараи, а нищий Львов, где источник доходов один - туристы - может купить?
    Може львівськи депутати не мають автопарків котрим не треба конкуренція?

  3. Вверх #14803
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Може львівськи депутати не мають автопарків котрим не треба конкуренція?
    Ну не знаю, судя по разговорам среди местных - Садовый - главный коррупционер страны, имеет кличку "Доля" (поскольку каждый городской бизнес города обязан занести ему 10%), украл всю брукивку с городских улиц и продал ее в Польшу, торгует гуманитаркой и городским мусором, украинофоб и вообще очень нехороший человек.

  4. Вверх #14804
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    а нищий Львов, где источник доходов один - туристы - может купить?
    Я дико извиняюсь, а чего Львов вдруг стал нищим и почему он изначально беднее Одессы? Там только таможенных платежей с переходов хватит каждому жителю на персональный трамвай. У Львова доход в бюджет больше чем у Одессы процентов на 15-20 всегда был. При этом населения меньше процентов на 40 и площадь тоже меньше, так что Одесса по сравнению со Львовом как раз нищая.
    Ради интереса посмотрел сколько трамваев на линии сейчас. Одесса - 89, Львов - 64. С учетом разницы по населению выходит что один в один.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 22.11.2023 в 09:47.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  5. Вверх #14805
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,754
    Репутация
    67376
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, а чего Львов вдруг стал нищим и почему он изначально беднее Одессы? Там только таможенных платежей с переходов хватит каждому жителю на персональный трамвай. У Львова доход в бюджет больше чем у Одессы процентов на 15-20 всегда был. При этом населения меньше процентов на 40 и площадь тоже меньше, так что Одесса по сравнению со Львовом как раз нищая.
    Ради интереса посмотрел сколько трамваев на линии сейчас. Одесса - 89, Львов - 64. С учетом разницы по населению выходит что один в один.
    Если бы партия ДД не рассовывала по карманам местные неналоговые платежи и сборы, были бы не "беднее".

  6. Вверх #14806
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, а чего Львов вдруг стал нищим и почему он изначально беднее Одессы? Там только таможенных платежей с переходов хватит каждому жителю на персональный трамвай. У Львова доход в бюджет больше чем у Одессы процентов на 15-20 всегда был. При этом населения меньше процентов на 40 и площадь тоже меньше, так что Одесса по сравнению со Львовом как раз нищая.
    Ради интереса посмотрел сколько трамваев на линии сейчас. Одесса - 89, Львов - 64. С учетом разницы по населению выходит что один в один.
    Вы правда думаете, что таможенные платежи идут в городской бюджет Львова? А почему тогда Львова, а не Равы-Руской, например, или Краковца, где собственно, и находятся погранпереходы? По бюджетам непонятно откуда такая инфа? Если взять последний предвоенный 21-й год, то бюджет Львова был 9 млрд, а Одессы - 13. Где же меньше? Речь-то не о кол-ве трамваев, а о закупках нового подвижного состава. Как трамваев, так и троллейбусов/автобусов. Во Львове уже не осталось старых траликов - только новые Электроны, да и автобусы почти все уже новые. С трамваями ситуация похуже, но и там как-то покупают новые трех- и пятисекционники.

  7. Вверх #14807
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1967
    Да не важно откуда и куда, и в каких долях. Не в этом же вопрос, это я пример на пальцах привел. И чиновников наших я далеко не оправдываю)). НО Бюджет у Львова всегда был больше. https://opendatabot.ua/ru/analytics/city-budget-22
    а людей всегда меньше и обслуживаемая территория меньше. Т.е. денег на трамваи к примеру они могут выделить больше чем Одесса. А закупка подвижного состава имеет прямое отношение к количеству техники. Одессе нужно в полтора раза больше вагонов, значит если Львов покупает 2 вагона, Одессе нужно купить 3 вагона, а денег хватает на 1. Т.е. при необходимости в 3 вагона Одесса не может их купить, но может слепить из веток )))). Да они не новые, а восстановленные, но их 3, а не 1. Тут или ехать или шашечки ))))
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  8. Вверх #14808
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,754
    Репутация
    67376
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Да не важно откуда и куда, и в каких долях. Не в этом же вопрос, это я пример на пальцах привел. И чиновников наших я далеко не оправдываю)). НО Бюджет у Львова всегда был больше. https://opendatabot.ua/ru/analytics/city-budget-22
    а людей всегда меньше и обслуживаемая территория меньше. Т.е. денег на трамваи к примеру они могут выделить больше чем Одесса. А закупка подвижного состава имеет прямое отношение к количеству техники. Одессе нужно в полтора раза больше вагонов, значит если Львов покупает 2 вагона, Одессе нужно купить 3 вагона, а денег хватает на 1. Т.е. при необходимости в 3 вагона Одесса не может их купить, но может слепить из веток )))). Да они не новые, а восстановленные, но их 3, а не 1. Тут или ехать или шашечки ))))
    Львову деньги нужны были всегда.
    Ежегодно перекладывали булыжник на проезжей части.
    Работа безграничная, откаты неисчерпаемые.

  9. Вверх #14809
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2370
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    НО Бюджет у Львова всегда был больше. https://opendatabot.ua/ru/analytics/city-budget-22
    А как так получилось, что город с меньшим количестом жителей получал бОльший бюджет? Кто же в этом виноват? Не мэр с депутатами? По ссылке, кстати, бюджеты обоих городов, несмотря на разницу в 250 тыс.жителей, практически одинаковы. В предвоенные годы у Одессы он был больше, а сейчас сравнивать вообще некорректно - во Львов съехалась треть страны и куча релоцированных предприятий с Востока, соответственно и бюджет за счет налогов вырастет непомерно

  10. Вверх #14810
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,754
    Репутация
    67376
    Бюджет Харькова можно посмотреть.
    Но горсовет проголосовал и на следующий год проезд в наземном и подземном транспорте остается бесплатным.
    Расходы на уровне 1,3 млрд.грн.

  11. Вверх #14811
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,248
    Репутация
    12747
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, судя по разговорам среди местных - Садовый - главный коррупционер страны, имеет кличку "Доля" (поскольку каждый городской бизнес города обязан занести ему 10%), украл всю брукивку с городских улиц и продал ее в Польшу, торгует гуманитаркой и городским мусором, украинофоб и вообще очень нехороший человек.
    Якщо збирати з бізнеса 10% то ти будеш зацікавлений щоб увесь бізнес розвивався. А якщо в тебе є свій автопарк то ти будеш зацікавлений щоб електротранспорт не розвивався.

  12. Вверх #14812
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,734
    Репутация
    22321
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    ... ездить клянчить у Регенсбурга списанные сараи ...
    Эти "сараи" -- вполне приличный и практично приемлемый вариант для наших условий. Такая техника на порядок в лучшем состоянии, чем имеющаяся у нас на момент, и важный при этом фактор, что подержанная западная техника имеет в наличии ресурс, допускающий вполне успешную эксплуатацию у нас, и, самое главное -- стоимость будет тоже на много дешевле аналогичных новых. Более того, вижу ситуацию, что по гуманитарной линии к нам за сущие копейки вполне могут передать вполне рабочую и по нашим условиям современную технику в ощутимых масштабах, что, в принципе, видится совсем неплохо! Новая, разумеется, не по карману, а вот поработвшая лет 10-15 (и даже 20) -- самый раз будет, по сравнению с тем, что ездит в массе у нас: 30-40, а в некоторых случаях 50 летней давности.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.11.2023 в 10:47.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #14813
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,304
    Репутация
    6980
    Сняли ветку 150 маршрута в Лиманку
    Фотографирую, могу и вас)

  14. Вверх #14814
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,738
    Репутация
    1804
    Цитата Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
    Сняли ветку 150 маршрута в Лиманку
    Я так и не понял, до какой точки они ездили. Сколько там проезжал на велосипеде, ни одной машины не попадалось.

  15. Вверх #14815
    Постоялец форума Аватар для MUFA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,569
    Репутация
    972
    А маршрутки сегодня ездят?

  16. Вверх #14816
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,754
    Репутация
    67376
    Только что маршрутку видел мимо дома.
    Или 149, или 214.

    Ночевавшие трамваи с Водопроводной час назад исчезли.

    Дорога расчищена, машины идут.

  17. Вверх #14817
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    2876
    Я пока что не слышала ни звука проходящих трамваев, ни тролейбуса.
    Обычно слышу с 4 утра.

  18. Вверх #14818
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    36
    Электротранспорт (по программе Транспорт) не ходит

  19. Вверх #14819
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,754
    Репутация
    67376
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я пока что не слышала ни звука проходящих трамваев, ни тролейбуса.
    Обычно слышу с 4 утра.
    Мне видна вся 1 станция. Тишина.
    Но маршрутки пошли.

  20. Вверх #14820
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,754
    Репутация
    67376
    12й

    Стал на стрелке.

    Снегоуборочные появились


Ответить в теме
Страница 741 из 750 ПерваяПервая ... 241 641 691 731 739 740 741 742 743 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения