Тема: инфоксводоканал*

Ответить в теме
Страница 1085 из 1089 ПерваяПервая ... 85 585 985 1035 1075 1083 1084 1085 1086 1087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,681 по 21,700 из 21772
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    22

    По умолчанию инфоксводоканал*

    В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!

    Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
    Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
    (модератор)
    Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.

  2. Вверх #21681
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,291
    Репутация
    3360
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    Подскажите кто то из них делает в частном секторе, и где можно найти их контакты
    https://forumodua.com/showthread.php?t=103257&p=78251697#post78251697


  3. Вверх #21682
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    Подскажите кто то из них делает в частном секторе, и где можно найти их контакты
    Контакты Аквапрайм

    Чор.Козацтва 24, 067-558-39-30 http://akvaprimeodessa.business.site

    Александр Колбасюк 066-782-36-29; 094-947-56-84; 787-26-84; 067-519-77-01

    Остальных не знаю

  4. Вверх #21683
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    968
    Репутация
    1537
    Підкажіть будь-ласка, чи можна в оновленій версії кабінету Інфоксводоканал якось роздрукувати рахунок?
    Мене попросили допомогти розібратися з рохахунками по квартирі у м. Южному, але в кабінеті тільки кінцеві цифри, навіть попередні показники лічильників не знайшов + там ще й розрахунки за опалення по лічильнику.
    Дякую!
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  5. Вверх #21684
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    Підкажіть будь-ласка, чи можна в оновленій версії кабінету Інфоксводоканал якось роздрукувати рахунок?
    Мене попросили допомогти розібратися з рохахунками по квартирі у м. Южному, але в кабінеті тільки кінцеві цифри, навіть попередні показники лічильників не знайшов + там ще й розрахунки за опалення по лічильнику.
    Дякую!

    В кабинете Инфокса не может быть теплосчетчика.

  6. Вверх #21685
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Добрый день ! Подскажите плиз, кто в курсе, через какое время частная центральная канализация переходит на баланс водоканала? Ситуация такая, забилась центральная канализация , обычно вызывали аварийку и та приезжала и кротом прочищала. Такое происходит раз в год на новогодние праздники, видимо не выдерживает нагрузки. В этом году вдруг выясняется, что это частная линия и обслуживать ее не хотят, хотя мы исправно платим тариф на водоотведение и централку. Спросила у старожилов - оказывается канализацию таки да, проводили частным образом еще в 1998 году. За прочистку частным образом те же водоканальщики запросили 2000 грн. Как бы ощутимо. Хочу как то решить этот вопрос официально. Завтра планирую поход в тех отдел водоканала, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Газовые трубы же переходят в собственность газового хозяйства через вроде 10 лет автоматически, а что с канализационными ? Есть ли какие то законодательные акты по этому вопросу?

  7. Вверх #21686
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,693
    Репутация
    2184
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    ... Ситуация такая, забилась центральная канализация , обычно вызывали аварийку и та приезжала и кротом прочищала. Такое происходит раз в год на новогодние праздники, видимо не выдерживает нагрузки. В этом году вдруг выясняется, что это частная линия и обслуживать ее не хотят, хотя мы исправно платим тариф на водоотведение и централку. Спросила у старожилов - оказывается канализацию таки да, проводили частным образом еще в 1998 году. За прочистку частным образом те же водоканальщики запросили 2000 грн. Как бы ощутимо...
    В этой теме упоминали об этом. Даже спустя 10 лет все работы со стороны Инфокса платные.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=73467041&viewfull=1#post73467041
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=73467085&viewfull=1#post73467085
    Инфоксводоканал не хочет брать на баланс не только новые трубы водоотведения, но и старые водопроводные трубы в некоторых районах нашего города, то есть за воду люди платят как все, а все ремонты водопровода на улице платные со стороны Инфокса.
    Так что тут нечему удивляться.
    Последний раз редактировалось father911; 14.01.2024 в 17:22.

  8. Вверх #21687
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В этой теме упоминали об этом. Даже спустя 10 лет все работы со стороны Инфокса платные.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=73467041&viewfull=1#post73467041
    https://forumodua.com/showthread.php?t=90263&p=73467085&viewfull=1#post73467085
    Инфоксводоканал не хочет брать на баланс не только новые трубы водоотведения, но и старые водопроводные трубы в некоторых районах нашего города, то есть за воду люди платят как все, а все ремонты водопровода на улице платные со стороны Инфокса.
    Так что тут нечему удивляться.
    спасибо.... неутешительно, конечно. Самое интересное, что водоканал продолжает подключать на эту ветку новых абонентов никого не спрашивая.
    Последний раз редактировалось sokol97; 14.01.2024 в 17:44.

  9. Вверх #21688
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    968
    Репутация
    1537
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    В кабинете Инфокса не может быть теплосчетчика.
    Не може, але він там є.


    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  10. Вверх #21689
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    Не може, але він там є.


    gkh.in.ua это платформа с которой работают предприятия предоставляющие коммунальные услуги (наподобие маркетплейсов). Исходя из Вашего скрина (в нём указано КП ТМ "ЮТКЕ"), это "раздел" услуги по теплоснабжению, а не по водоснабжению и водоотведению.

  11. Вверх #21690
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Подскажите плиз, кто в курсе, через какое время частная центральная канализация переходит на баланс водоканала? Ситуация такая, забилась центральная канализация , обычно вызывали аварийку и та приезжала и кротом прочищала. Такое происходит раз в год на новогодние праздники, видимо не выдерживает нагрузки. В этом году вдруг выясняется, что это частная линия и обслуживать ее не хотят, хотя мы исправно платим тариф на водоотведение и централку. Спросила у старожилов - оказывается канализацию таки да, проводили частным образом еще в 1998 году. За прочистку частным образом те же водоканальщики запросили 2000 грн. Как бы ощутимо. Хочу как то решить этот вопрос официально. Завтра планирую поход в тех отдел водоканала, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Газовые трубы же переходят в собственность газового хозяйства через вроде 10 лет автоматически, а что с канализационными ? Есть ли какие то законодательные акты по этому вопросу?
    В данной ситуации я бы боролся с теми,кто ее "забивает". Бодаться с Инфоксом зачастую дороже и хлопотнее этих 2000.
    Скинулись,сделали и забыли.

  12. Вверх #21691
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26530
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Инфоксводоканал не хочет брать на баланс не только новые трубы водоотведения, но и старые водопроводные трубы в некоторых районах нашего города, то есть за воду люди платят как все, а все ремонты водопровода на улице платные со стороны Инфокса.
    Так что тут нечему удивляться.
    Мне обьяснили что за воду и водоотведение Инфокс берет деньги, потому что вода поставляется нормальная, а наши абоненские очистные трубы выходят в городскую канализацию Инфокса.
    Для того чтобы сдать на обслуживание и баланс Инфоксу, нужно написать заявление с подписями всех абонентов этой ветки и отнести в исполком или горком,чтобы они приняли решение по смене владельца.Сейчас эта ветка абоненская, а не инфоксовская, то же относится и к водопроводным трубам.
    Предлагали соседям заключить договор с Инфоксом на 1 год и оплатить сумму по выставленному счету.Ну люди заключили, им все прочистили и за год не было ни одного засора.Дальше срок договора надо пролонгировать еще на год и опять платить сумму. По деньгам получается очень дорого.Так и остались они со своей проблемой и если забивается,то чистят за свой счет.Благо есть службы, которым можно позвонить и быстро без проблем, уплатив огромные деньги ( 100 грн 1 погонный метр),устранить проблему.
    И еще мне озвучили такое : ну нашли же вы деньги на прокладку канализации, найдете и на ее прочистку.А то что прошло с тех пор много лет и уже нет тех людей,что прокладывали никого не волнует.Все выехали,остались старики с пенсией.
    Но если честно, то жители сами виноваты,что сразу не сдали на баланс города свои абонентские сети.Теперь имеем то,что имеем.
    Последний раз редактировалось galya2013; 15.01.2024 в 12:17.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  13. Вверх #21692
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26530
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    В данной ситуации я бы боролся с теми,кто ее "забивает". Бодаться с Инфоксом зачастую дороже и хлопотнее этих 2000.
    Скинулись,сделали и забыли.
    Совершенно верно. Создали группу в вайбере.Все телефоны и связь с пользователями есть.Если что случается,то я обзваниваю, собираю деньги и вызываю машину.И должна сказать, когда все жители подключились к обсуждению и оплате по очистке, то и засоров стало гораздо меньше.Провели работу с людьми и нас услышали,потому что если соблюдать правила, то и проблем будет меньше.У нас даже ловушки стоят в проблемных местах и сразу видно откуда приплывает причина засора.Хотя достучаться трудно, все с претензиями и все ворота закрыты, звонков даже нет,у меня ушел месяц,пока я всех выловила.Но это стоило того.
    Надежда на то,что у нас получится сдать по весне Инфоксу свою сеть тает с каждым днем.Разве что Инфокс опять будет городским? Может что то изменится...
    Последний раз редактировалось galya2013; 19.01.2024 в 15:20.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #21693
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,548
    Репутация
    5248
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Создали группу в вайбере.Все телефоны и связь с пользователями есть.Если что случается,то я обзваниваю, собираю деньги и вызываю машину.И должна сказать, когда все жители подключились к обсуждению и оплате по очистке засоров стало гораздо меньше.Провели работу с людьми и нас услышали,потому что если соблюдать правила, то и проблем будет меньше.У нас даже ловушки стоят в проблемных местах и сразу видно откуда приплывает причина засора.Хотя достучаться трудно, все с претензиями и все ворота закрыты, звонков даже нет,у меня ушел месяц,пока я всех выловила.Но это стоило того.
    Надежда на то,что у нас получится сдать по весне Инфоксу свою сеть тает с каждым днем.Разве что Инфокс опять будет городским? Может что то изменится...
    А мне пришлось на четырех владелцев вести отдельную трубу 150мм,длиною 22 метра.

  15. Вверх #21694
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26530
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    А мне пришлось на четырех владелцев вести отдельную трубу 150мм,длиною 22 метра.
    С четырьмя как то легче,чем с 24 дворами.

    Если вы сразу сдали это в Инфокс и ваша труба зафиксирована в городской геоподоснове, то проблем у вас не будет.,никто ее не нарушит,если вдруг будут что то другое рыть рядом.Она у вас как числится, как абонентская?
    Последний раз редактировалось galya2013; 15.01.2024 в 12:43.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #21695
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,548
    Репутация
    5248
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    С четырьмя как то легче,чем с 24 дворами.

    Если вы сразу сдали это в Инфокс и ваша труба зафиксирована в городской геоподоснове, то проблем у вас не будет.,никто ее не нарушит,если вдруг будут что то другое рыть рядом.Она у вас как числится, как абонентская?
    Наверно абонентская,я не знаю. Я её пустил рядом с городской. Это всё сделано в общем дворе.

  17. Вверх #21696
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    В данной ситуации я бы боролся с теми,кто ее "забивает". Бодаться с Инфоксом зачастую дороже и хлопотнее этих 2000.
    Скинулись,сделали и забыли.
    Засор происходит в одно и тоже время, на НГ-Рождество. Как мне объяснили, это не потому, что кто-то что-то кидает, это от повышенной нагрузки. В прошлые годы когда чистили -ничего не находили. Может заиливание какое происходит, или так бурно наши воды с городскими соединяются - не знаю) И вообще, мне сегодня объяснили, что канализация обязана забиваться 1-2 раза в год, так должно быть!!!)))) и у нашей канализации "хорошая статистика". Ну и вишенка на торте - месяц назад нам асфальтировали перекресток и заасфальтировали канализационный люк, куда наша канализация впадает. Сегодня ходила в водоканал, завтра еще пойду, расскажу, что им люк заасфальтировали, который они вчера проверяли якобы и с их стороны "все чисто".

  18. Вверх #21697
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Мне обьяснили что за воду и водоотведение Инфокс берет деньги, потому что вода поставляется нормальная, а наши абоненские очистные трубы выходят в городскую канализацию Инфокса.
    Для того чтобы сдать на обслуживание и баланс Инфоксу, нужно написать заявление с подписями всех абонентов этой ветки и отнести в исполком или горком,чтобы они приняли решение по смене владельца.Сейчас эта ветка абоненская, а не инфоксовская, то же относится и к водопроводным трубам.
    Предлагали соседям заключить договор с Инфоксом на 1 год и оплатить сумму по выставленному счету.Ну люди заключили, им все прочистили и за год не было ни одного засора.Дальше срок договора надо пролонгировать еще на год и опять платить сумму. По деньгам получается очень дорого.Так и остались они со своей проблемой и если забивается,то чистят за свой счет.Благо есть службы, которым можно позвонить и быстро без проблем, уплатив огромные деньги ( 100 грн 1 погонный метр),устранить проблему.
    И еще мне озвучили такое : ну нашли же вы деньги на прокладку канализации, найдете и на ее прочистку.А то что прошло с тех пор много лет и уже нет тех людей,что прокладывали никого не волнует.Все выехали,остались старики с пенсией.
    Но если честно, то жители сами виноваты,что сразу не сдали на баланс города свои абонентские сети.Теперь имеем то,что имеем.
    С нас частник запросил 200 грн погонный метр, а оф тариф водоканала 203,80 грн за метр. У Вас еще по божески, получается. Мне тут доки нашли по проводке, проводилась она в 1990 году....

  19. Вверх #21698
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,548
    Репутация
    5248
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    С нас частник запросил 200 грн погонный метр, а оф тариф водоканала 203,80 грн за метр. У Вас еще по божески, получается. Мне тут доки нашли по проводке, проводилась она в 1990 году....
    До моей замены трубы канализационной,вызывал частника два раза в год. Он ездит в любой конец города. У него электротрос,помпа,эндоскоп,за 20 м.брал 1000 грн.

  20. Вверх #21699
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,947
    Репутация
    26530
    Цены меняются и растут. И оборудования бывают разные: есть просто электромеханика, а есть гидродинамика + фрезы, которые прочищают трубы внутри от жиропорошковых моющих отложений.Никогда не думала что придется изучать такие вопросы. Да, цены в Измаиле зашкаливают.Но уже прошло полгода,как мы никого не вызывали.
    На вопрос в репке, про цены в Измаиле написала sokol97,а не я. Я в Одессе.
    Последний раз редактировалось galya2013; 17.01.2024 в 16:14.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  21. Вверх #21700
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    У всех нормально с напором?


Ответить в теме
Страница 1085 из 1089 ПерваяПервая ... 85 585 985 1035 1075 1083 1084 1085 1086 1087 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения