Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5783 из 5817 ПерваяПервая ... 4783 5283 5683 5733 5773 5781 5782 5783 5784 5785 5793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,641 по 115,660 из 116331
  1. Вверх #115641
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,511
    Репутация
    23912
    Вам скучно? Прыгните с парашютом).
    Чем-то недовольны - займитесь собой. Нуждаетесь в ком-то или чем-то? Идите туда, но не стойте здесь.

    Прекращайте навязывать, поучать, ограничивать, оскорблять, переделывать, обвинять. И страдать... страдать... страдать....


  2. Вверх #115642
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,716
    Репутация
    10206
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Ага, я уже прям вижу, как небожители ЖК Белый Парус, Аркадии, Фонтана, пр-кта Шевченко принимают беженцев))))
    Благосостояние тут совершенно ни при чем.
    Некоторые европейские приемные семьи были намного скромнее приехавших украинцев-беженцев)
    Да перестань. У нас полно беженцев из разрушенных городов , и многие впускают людей жить в свои дома и квартиры только за коммунальные платы. Ну не хоромы , конечно, но люди не дерут в тридорога с беженцев.
    Венера в скорпионе

  3. Вверх #115643
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,942
    Репутация
    10159
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Как же скучно ты живёшь.
    ага, ты даже не представляешь. именно поэтому я тут каждый день сижу и пощу ссылки со статьями о всякой херне и всемирном заговоре с претензией на собственную аналитику.

    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Вам скучно? Прыгните с парашютом).
    Чем-то недовольны - займитесь собой. Нуждаетесь в ком-то или чем-то? Идите туда, но не стойте здесь.

    Прекращайте навязывать, поучать, ограничивать ..... страдать... страдать... страдать....
    точно. практически такая же формулировка в жалобе на тебя была. но увы, поучать и страдать, к сожалению, правилами не запрещено.
    mamihlapinatapai

  4. Вверх #115644
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,511
    Репутация
    23912
    Про жалобу сама придумала?

  5. Вверх #115645
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,942
    Репутация
    10159
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Про жалобу сама придумала?
    тут кроме меня есть еще модераторы, которые могут видеть наличие жалоб )). но ты можешь продолжать думать, что я блефую)).
    mamihlapinatapai

  6. Вверх #115646
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,716
    Репутация
    10206
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Именно так. Нужно пахать. А многие наши украинцы абсолютно не привыкли пахать.
    Страны, которые приютили наших сограждан, рассчитывали на то, что украинцы заполнят все ниши, где нужно физически трудиться.

    И всё же, многие, кто в Украине тяжелее шариковой ручки не поднимал, ради будущего своих детей, впряглись по полной.
    Легче тем, кто физически привык работать в Украине.
    У меня некоторые дамы знакомые вернулись, не смогли работать. Там же работать надо , это не то , что у нас , каждые пол часа кофе/ перекур/ телефон.
    Одна рассказывала, как она в Англии в отеле работала:
    15 мин на уборку номера, а номеров 40 штук . Кроме этого коридоры, прачечная и посуда в ресторане на ней
    Никаких перекуров
    Никаких телефонов в рабочее время .
    Везде камерыза каждым работником наблюдают.
    Говорит, что пряталась в туалете, чтоб позвонить мужу.

    Здесь сидела в своём магазинчике помадки продавала , а там пришлось работать .

    А мечтала зацепиться в Англии ( она с дочкой уезжала, дочке 18), потом чиоб муж приехал к ней и зажили бы они прекрасной семейной жизнью в прекрасной и сытой Англии .
    Не получилось .
    Уже сидит в Харькове , снова помадки продаёт.

    Кто физически работать не привык, тот не сможет в Европе пахать, как они требуют.
    Венера в скорпионе

  7. Вверх #115647
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,511
    Репутация
    23912
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    тут кроме меня есть еще модераторы, которые могут видеть наличие жалоб )). но ты можешь продолжать думать, что я блефую)).
    Уяснила когда -то теорию: " Если кто-то пытается тебя задеть и обидеть, знай, ему очень плохо, хуже, чем тебе. Нельзя обижаться - пожалей ".
    Я и сочувствую.

  8. Вверх #115648
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Была история, что семья из Крыма, которые в 2014 получили там квартиру от оккупационных властей за пропаганду, достали свои украинские паспорта и уехали в Канаду по КУАЕТ, как беженцы, даже не удосужившись поснимать в аватарок в соцсетях трехцветные тряпки.

    Тоже есть знаклмые, которые уехали в Канаду, жалобы одинаковые -очень дорого, холодно, медицина..легче всего тем, кто умеет и готов работать руками, они трубят о кадровом голоде, но это в основном простые рабочие специальности. Так же и в Германии подруга рассказывает, что вакансии есть, но "мы к такому не привыкли".
    Последний раз редактировалось мегамама; 13.04.2024 в 14:27.

  9. Вверх #115649
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    2048
    А что разве вас за границей не берут сразу директорами на высокую ЗП?

  10. Вверх #115650
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,716
    Репутация
    10206
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Была история, что семья из Крыма, которые в 2014 получили там квартиру от оккупационных властей за пропаганду, достали свои украинские паспорта и уехали в Канаду по КУАЕТ, как беженцы, даже не удосужившись поснимать в аватарок в соцсетях трехцветные тряпки.

    Тоже есть знаклмые, которые уехали в Канаду, жалобы одинаковые -очень дорого, холодно, медицина..легче всего тем, кто умеет и готов работать руками, они трубят о кадровом голоде, но это в основном простые рабочие специальности. Так же и в Германии подруга рассказывает, что вакансии есть, но "мы к такому не привыкли".
    Мои знакомые из Канады тоже возвращаются.
    Работать физически никто не хочет, а другие там не нужны
    Венера в скорпионе

  11. Вверх #115651
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,773
    Репутация
    22334
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    ...
    Тоже есть знаклмые, которые уехали в Канаду, жалобы одинаковые -очень дорого, холодно, медицина..легче всего тем, кто умеет и готов работать руками, они трубят о кадровом голоде, но это в основном простые рабочие специальности. Так же и в Германии подруга рассказывает, что вакансии есть, но "мы к такому не привыкли".
    Ну так физическая работа это удел не имеющих квалификации и образования, а если человек учился в вузе, или ещё где, имеет степень квалификации, то для этого и образование не для того, чтобы махать лопатой, тряпкой или веником.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #115652
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,773
    Репутация
    22334
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    А что разве вас за границей не берут сразу директорами на высокую ЗП?
    Может и не директором, то хотя бы частично с учётом имеющейся квалификации.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #115653
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,773
    Репутация
    22334
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Мои знакомые из Канады тоже возвращаются.
    Работать физически никто не хочет, а другие там не нужны
    Люди учились и получали образование не для физической работы, должно быть ясно. Нахрена учиться, если перспективно только ручной труд? Я думаю, так люди и нас не думали и не думают.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #115654
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    если-бы.А как-же после того как развалили Союз люди с высшим образованием были выброшены за борт(кто не смог уехать)полы мыли.торговали на рынке.Или видим(пишем то што вигодно?)Госпереворт результаты-наблядаем сейчас.
    Последний раз редактировалось rufus1980; 13.04.2024 в 14:56.

  15. Вверх #115655
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    А что разве вас за границей не берут сразу директорами на высокую ЗП?
    "Нас" не берут, потому что мы вроде и не просимся, не заграницами. Но я не готова работать горничной или на ферме, признаюсь честно.

  16. Вверх #115656
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,716
    Репутация
    10206
    Цитата Сообщение от rufus1980 Посмотреть сообщение
    если-бы.А как-же после того как развалили Союз люди с высшим образованием были выброшены за борт(кто не смог уехать)полы мыли.торговали на рынке.Или видим(пишем то што вигодно?)
    А как после революции 17го графини полы мыли ? Чем мы хуже графинь?
    Железная логика
    Последний раз редактировалось Freedom*; 13.04.2024 в 15:05.
    Венера в скорпионе

  17. Вверх #115657
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,932
    Репутация
    2849
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    У меня некоторые дамы знакомые вернулись, не смогли работать. Там же работать надо , это не то , что у нас , каждые пол часа кофе/ перекур/ телефон.
    Одна рассказывала, как она в Англии в отеле работала:
    15 мин на уборку номера, а номеров 40 штук . Кроме этого коридоры, прачечная и посуда в ресторане на ней
    Никаких перекуров
    Никаких телефонов в рабочее время .
    Везде камерыза каждым работником наблюдают.
    Говорит, что пряталась в туалете, чтоб позвонить мужу.

    Здесь сидела в своём магазинчике помадки продавала , а там пришлось работать .

    А мечтала зацепиться в Англии ( она с дочкой уезжала, дочке 18), потом чиоб муж приехал к ней и зажили бы они прекрасной семейной жизнью в прекрасной и сытой Англии .
    Не получилось .
    Уже сидит в Харькове , снова помадки продаёт.

    Кто физически работать не привык, тот не сможет в Европе пахать, как они требуют.
    Ну твоя знакомая преувеличивает... не могла она 40 номеров убирать и т.д.... потому что рабочий день 8 часов, а это 32 номера... и всегда есть та кто отвечает за ресторан и коридоры и туалеты на первом этаже, и те кто убирают номера ... ( но вообще норма была 20 минут номер, в гостиницах выше классом 30 минут и если есть кухня в номере то 40 минут).
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #115658
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    ага...8 часов...это для своих 8.а для нашего брата 12.(беру в пример польшу)

  19. Вверх #115659
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,716
    Репутация
    10206
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    "Нас" не берут, потому что мы вроде и не просимся, не заграницами. Но я не готова работать горничной или на ферме, признаюсь честно.
    Если девушка молодая и здоровья много, то можно конечно пахать, чтоб сводить концы с концами. Пока здоровье не посыпется .
    А когда за 40 , радости мало .

    Я вижу европейцами ту молодёжь, которая сейчас заканчивает в Европе школу, поступает в европейские вузы - это 100% перспектива.
    А их родителям только физический труд маячит впереди .

    Можно конечно и ради детей положить свою жизнь и здоровье, это тоже понятно.
    Венера в скорпионе

  20. Вверх #115660
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Мои знакомые из Канады тоже возвращаются.
    Работать физически никто не хочет, а другие там не нужны
    Да, поэтому все эти разговоры про огромное количество работы вроде и правда, а вроде и не для всех.
    Я не осуждаю таких людей, многие до войны жили очень хорошо, имели бизнес, должности. Не каждый обладает "гибкостью" под 40 (говорю за себя) махнуть рукой и "на ферму так на ферму". Разве что ситуация безвыходная - дома нет и некуда возвращаться.
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ну так физическая работа это удел не имеющих квалификации и образования, а если человек учился в вузе, или ещё где, имеет степень квалификации, то для этого и образование не для того, чтобы махать лопатой, тряпкой или веником.
    Вы заблуждаетесь. Есть даже такое понятие среди иммигрантов, как "overqualified", что означает, что люди зачастую занимают посты гораздо ниже их реальной квалификации.
    Поэтому если ты мастер из бьюти сферы или строитель, тебе в какой-то степени легче "адаптироваться" в иммиграции, чем нотариусу или педагогу с 30-летним стажем.


Ответить в теме
Страница 5783 из 5817 ПерваяПервая ... 4783 5283 5683 5733 5773 5781 5782 5783 5784 5785 5793 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения