Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 121 из 127 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 2530
  1. Вверх #2401
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Та какая Паланка? В автобус даже не зашел.
    Слышал, на уровне слухов и не более, что погранцы проверяют автобус при загрузке и он летит через границу без остановок, очередей, проверок и т.д. Т.е. пересечет ли границу человек решают еще на автовокзале. Механизм мне полностью не ясен, но за что купил за то продал. Зуб не дам.


  2. Вверх #2402
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,078
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Слышал, на уровне слухов и не более, что погранцы проверяют автобус при загрузке и он летит через границу без остановок, очередей, проверок и т.д. Т.е. пересечет ли границу человек решают еще на автовокзале. Механизм мне полностью не ясен, но за что купил за то продал. Зуб не дам.
    нет никаких погранцов на автовокзале
    водитель и "кондуктор", сразу говорят, что если что, автобус не ждёт
    границу автобус проходит по своей полосе и там уже на усмотрение офицеров досмотр
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #2403
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,561
    Репутация
    12102
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Слышал, на уровне слухов и не более, что погранцы проверяют автобус при загрузке и он летит через границу без остановок, очередей, проверок и т.д. Т.е. пересечет ли границу человек решают еще на автовокзале. Механизм мне полностью не ясен, но за что купил за то продал. Зуб не дам.
    Это вы про аэротрансфер пишите. А обычные автобусы просто не стоят в общей очереди. Но документы у мужчин проверяют.

  4. Вверх #2404
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,078
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Это вы про аэротрансфер пишите. А обычные автобусы просто не стоят в общей очереди. Но документы у мужчин проверяют.
    На границе проверяют, а на автостанции нет никаких пограничников
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #2405
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,561
    Репутация
    12102
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    На границе проверяют, а на автостанции нет никаких пограничников
    Это про аэротрансфер? Или про обычный автобус? Обычный да, проверяют только в Маяках на наличие мужчин и документов. Ну и на границе уже. А про аэро читала что они заранее будут проверять. Так как рейс типа конкретно в аэропорт кому надо лететь.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 03.04.2024 в 19:46.

  6. Вверх #2406
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,078
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Это про аэротрансфер? Или про обычный автобус? Обычный да, проверяют только в Маяках на наличие мужчин и документов. Ну и на границе уже. А про аэро читала что они заранее будут проверять. Так как рейс типа конкретно в аэропорт кому надо лететь.
    Та блин, красивое название и передел рынка, все.
    Ни какого отношения этот рейс к аэропорту Кишинева не имеет, так же у него нет привелегий на границе так же нет пограничников на посадке.
    Просто, при покупке билета, вас могут предупредить что на границе может быть геволт и ждать его ни кто не будет

    У меня товарищ ехал им, на одном из первых рейсов, так ему рассказали сказку, что если что и автобус опоздает, то его самолёт на Мюнхен дождется этот автобус и полетит уже и с опоздавшим пассажирами. Вот
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #2407
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Слышал, на уровне слухов и не более, что погранцы проверяют автобус при загрузке и он летит через границу без остановок, очередей, проверок и т.д. Т.е. пересечет ли границу человек решают еще на автовокзале. Механизм мне полностью не ясен, но за что купил за то продал. Зуб не дам.
    так слухи и разносят )

    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    У меня товарищ ехал им, на одном из первых рейсов, так ему рассказали сказку, что если что и автобус опоздает, то его самолёт на Мюнхен дождется этот автобус и полетит уже и с опоздавшим пассажирами. Вот
    та чего уж там, автобус прямо в самолет заедет, а потом уже и по баварии всех развезет
    альтернативная версия, должно быть звучит так: на автовокзале проверяют документы, после чего автобус едет на заньковецкую
    Последний раз редактировалось Jeep; 03.04.2024 в 22:24.

  8. Вверх #2408
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    так слухи и разносят )

    Если кто-то не в состоянии прочесть полторы строки и не видит двух конкретных упоминаний, что это не более чем слухи и доверять этой инфе в слепую не стоит - это его проблемы, а не мои.

  9. Вверх #2409
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,362
    Репутация
    4143
    Мы пересекали границу поездом в итоге, Мостиська. Так намного дешевле. Сорри, что пишу в теме про Молдову, но я уже тут начала. Вопросов к мужу не было вот вообще никаких. А парень с нами ехал, тоже рассказал как у него забрали документы на Паланке, тоже с подозрениями. Один в один. Правда, парень действительно выглядит очень хорошо) и вообще, и как непридатный тем более. В итоге к нему как раз вопросы были, и с поезда его сняли, на дополнительные подтверждения вероятно. Вин кода у него не было. Дальше мы поехали уже без него..
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #2410
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Если кто-то не в состоянии прочесть полторы строки и не видит двух конкретных упоминаний, что это не более чем слухи и доверять этой инфе в слепую не стоит - это его проблемы, а не мои.
    Ваша проблема - в распространении слухов (оговорки и упоминания значения не имеют). Говорят, что кур доят - тоже об это писать будете?

  11. Вверх #2411
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,253
    Репутация
    12750
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    альтернативная версия, должно быть звучит так: на автовокзале проверяют документы, после чего автобус едет на заньковецкую
    Там треба зарееструватись та показати документи при реєстрації. Тобто за тобой виїжджають одразу після перевірки документів наданих під час реєстрації.

  12. Вверх #2412
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,018
    Репутация
    5246
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, надо попасть в аэропорт Кишинёва, вылет в 14.30. Получается в 12 надо быть. На какой рейс лучше сесть и какого перевозчика? Большой автобус или бусик? На чём вы ездите?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  13. Вверх #2413
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,847
    Репутация
    5470
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, надо попасть в аэропорт Кишинёва, вылет в 14.30. Получается в 12 надо быть. На какой рейс лучше сесть и какого перевозчика? Большой автобус или бусик? На чём вы ездите?
    Все нормально обычно с автобусами Гал транс.
    Пунктуальны, заезжают в аэропорт, цены были в районе 900 грн с человека одну сторону.
    На их сайте гляньте самый первый ранний рейс.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  14. Вверх #2414
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    925
    GalTrans и SVS (Sarvalteh) - оба хорошие, цены примерно одинаковые (одесса - кишинев - ок 20 евро / 400 лей / 800-900 грн). Максимальная задержка в Кишинев была около 1 часа (зависит от трафика и времени на таможне). В случае проблем с документами на границе долго ждать не будут.

  15. Вверх #2415
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,362
    Репутация
    4143
    Если в 12 надо быть - я бы накануне ехала.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  16. Вверх #2416
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,741
    Репутация
    18212
    А там же какой-то трансфер официальный запустили, как раз в 8 утра вроде выезд
    Дьявол кроется в деталях

  17. Вверх #2417
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,847
    Репутация
    5470
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    А там же какой-то трансфер официальный запустили, как раз в 8 утра вроде выезд
    Рискованно. Очень. Но выбор за автором вопроса.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  18. Вверх #2418
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    846
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, надо попасть в аэропорт Кишинёва, вылет в 14.30. Получается в 12 надо быть. На какой рейс лучше сесть и какого перевозчика? Большой автобус или бусик? На чём вы ездите?
    Я вам советую выехать за 1 день, так как высадят с автобуса в маяках, если начнется проверка документов она может длиться и 3 часа., автобус уедет через 5 минут, если все будет нормально и вам разрешат выехать дальше, можно сесть на любой другой автобус-маршрутку Гал транс показав билет, и они бесплатно вас довезут. Или вас там посадят инспекторы на блок посту на ближайший автобус на Кишинев.
    Последний раз редактировалось U391; 14.04.2024 в 21:43.

  19. Вверх #2419
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,018
    Репутация
    5246
    Цитата Сообщение от U391 Посмотреть сообщение
    Я вам советую выехать за 1 день, так как высадят с автобуса в маяках, если начнется проверка документов она может длиться и 3 часа., автобус уедет через 5 минут, если все будет нормально и вам разрешат выехать дальше, можно сесть на любой другой автобус-маршрутку Гал транс показав билет, и они бесплатно вас довезут. Или вас там посадят инспекторы на блок посту на ближайший автобус на Кишинев.
    огромное спасибо всем! в принципе понял все. Это не мне - старикам. Документы в порядке. Но кто-то на автостанции(перевозчик) сказал им что в 8 выезд и в 12 уже там...я не могу переубедить))) сейчас покажу ваши ответы! Огромное спасибо! заказал вчера Гал транс, на 6 утра...сейчас попробую пораньше еще убедить
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  20. Вверх #2420
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    огромное спасибо всем! в принципе понял все. Это не мне - старикам. Документы в порядке. Но кто-то на автостанции(перевозчик) сказал им что в 8 выезд и в 12 уже там...я не могу переубедить))) сейчас покажу ваши ответы! Огромное спасибо! заказал вчера Гал транс, на 6 утра...сейчас попробую пораньше еще убедить
    добрый день, делюсь своим опытом (вчера вернулась), ездила Гал трансом. в понедельник из Одессы большой неоплан (таможню пересекли в Староказачье), досматривали багаж (дорога в общей сложности заняла 5 часов - выехали в 13 и в 18 10 были на заправке возле аэропорта), обратно маршрутка Галтранса выезд из Кишинева аэропорт в 18 - приезд в 22 10 Привоз (вечером много фур), таможню пересекли в Паланке - машин не было, но все-равно, процедура проверки багажа заняла 50 минут. новшество для Паланки - каждый пассажир заполняет декларацию, при въезде в Украину и таможенный контроль делает фото багажа для отчетности - это занимает время(. если коротко, выезд в 06 00, приблизительно в 11-11 30 будут на Лукойле возле аэропорта (если не будет задержек на таможне). минут 10 нужно дойти с багажом от Лукойл заправки до аэропорта, за 2 часа начинается регистрация (в аэропорту пассажиров немного), регистрация проходит быстро. Если брать 05 40 первый рейс Галтранса - должно быть все ок со стыковкой на рейс 14 30. выезд в 8 утра - это слишком поздно!
    Последний раз редактировалось Angy; 15.04.2024 в 15:27.


Ответить в теме
Страница 121 из 127 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121 122 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения