Тема: Пересечение границы Украина-Молдавия

Ответить в теме
Страница 123 из 127 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2529
  1. Вверх #2441
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,846
    Репутация
    5469
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Если и будут, то: 1) вы можете еупить ее и по месту; 2)вы можете ехать на один день и она еще будет годная.
    Ну да, я хотел сказать, что пока вы пребываете на территории другой страны, грин карта должна быть годной.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза


  2. Вверх #2442
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,750
    Репутация
    5659
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Имеет.
    Ваши данные в компьютере. По-моему как раз на Одесском форуме читал случай, когда в Молдове полиция целенаправленно ехала за нашими туристами, тормознула, попросила грин-кард (срок действия которой закончился вчера) и штрафанули на круглую сумму. То есть они точно знали кого остановить.
    Немного другая ситуация, я еду 19 апреля, а карта заканчивается 21 апреля.
    Буква "Ю"...

  3. Вверх #2443
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,846
    Репутация
    5469
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Немного другая ситуация, я еду 19 апреля, а карта заканчивается 21 апреля.
    Главное, что вы эксплуатируете транспортное средство впределах срока действия грин-карты. То есть въехать и выехать из страны вы должны в пределах срока годности страховки.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  4. Вверх #2444
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5376
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Имеет.
    Ваши данные в компьютере. По-моему как раз на Одесском форуме читал случай, когда в Молдове полиция целенаправленно ехала за нашими туристами, тормознула, попросила грин-кард (срок действия которой закончился вчера) и штрафанули на круглую сумму. То есть они точно знали кого остановить.
    Ага, целенаправленно. Они просто пробивают по базе номер и видят всю информацию. Если все в порядке, проедут мимо. Кстати, поэтому и взятки не берут - в базе фиксируется запрос, они обязаны отчитаться штрафом. Это мне рассказал полицейский, штрафуя за отсутствие винетки. И да, сумма штрафа впечатляющая

  5. Вверх #2445
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,846
    Репутация
    5469
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Ага, целенаправленно. Они просто пробивают по базе номер и видят всю информацию. Если все в порядке, проедут мимо. Кстати, поэтому и взятки не берут - в базе фиксируется запрос, они обязаны отчитаться штрафом. Это мне рассказал полицейский, штрафуя за отсутствие винетки. И да, сумма штрафа впечатляющая
    Угу. Аналогичным образом кумовья нарвались в Молдове. Им повезло проехать с тонированными стеклами через КП. И вот где-то уже на трассе их догнала полиция (это было через день или два после пересечения границы, то есть инфо попала не от погранцов) и потребовала удалить пленку. Денег не брал и не намекал. А стоял рядом и СНИМАЛ НА ВИДЕО как они отклеивают эту тонировку. Вежливо попрощался и уехал. Голливуд)))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  6. Вверх #2446
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Ага, целенаправленно. Они просто пробивают по базе номер и видят всю информацию. Если все в порядке, проедут мимо. Кстати, поэтому и взятки не берут - в базе фиксируется запрос, они обязаны отчитаться штрафом. Это мне рассказал полицейский, штрафуя за отсутствие винетки. И да, сумма штрафа впечатляющая
    например

  7. Вверх #2447
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5376
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    например
    5000 грн. При оплате в течение 2 дней (могу ошибаться в сроках), 2500

  8. Вверх #2448
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,737
    Репутация
    18211
    Кстати про винету. Ее надо приобрести в течении суток.
    Лучше сразу при въезде, конечно. Но вот когда времени в обрез и ты спешишь в аэропорт - то было такое, что оформила не при въезде, а при выезде.
    Они сами мне и разъяснили, что сутки не прошли, и штрафа я не заработала.
    Дьявол кроется в деталях

  9. Вверх #2449
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    925
    виньетка оформляется онлайн за 5 минут

  10. Вверх #2450
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,735
    Репутация
    55053
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Угу. Аналогичным образом кумовья нарвались в Молдове. Им повезло проехать с тонированными стеклами через КП. И вот где-то уже на трассе их догнала полиция (это было через день или два после пересечения границы, то есть инфо попала не от погранцов) и потребовала удалить пленку. Денег не брал и не намекал. А стоял рядом и СНИМАЛ НА ВИДЕО как они отклеивают эту тонировку. Вежливо попрощался и уехал. Голливуд)))
    Тобто за порушення пдр вашим знайомим дали можливість виправити порушення не накладаючи штрафу а ви це називаєте цирком?
    Коментувати навіть не буду…

  11. Вверх #2451
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,846
    Репутация
    5469
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Тобто за порушення пдр вашим знайомим дали можливість виправити порушення не накладаючи штрафу а ви це називаєте цирком?
    Коментувати навіть не буду…
    Дякую за проявлену увагу до моєї скромної персони!
    Хочу лише уточнити, що то були не просто друзі, а наші куми.
    І Голлівуд це кінематограф світового рівня, а не цирк.
    І нарешті, ваші зауваження як раз і
    є коментарем, хоча Ви і стверджуєте протилежне.
    А загалом ... Іноді краще посміхнутися, ніж намагатися бути занадто серйозним)))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  12. Вверх #2452
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,737
    Репутация
    18211
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    виньетка оформляется онлайн за 5 минут
    Да, это самое удобное. Но мало ли какие обстоятельства бывают.
    Дьявол кроется в деталях

  13. Вверх #2453
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,018
    Репутация
    5246
    докладываю - уехали мои старики, взял им заранее билеты в галтранс, молдавский хороший бусик, сзади отсек для чемоданов, на 6.30 отьезд от Старосенной, приехали в 6 утра, было еще 2 пассажира, пришел водитель, начал нудеть, что мол куда вы с распечатанными билетами, сначала какие-то онлайн, но мне пофиг) посадил их, багаж загрузил. И тут подвалил народ, начался ажиотаж, походу на одно место продано по 2 билета))) какой-то мальчик (типа представитель перевозчика или непонятно кого), нифига вообще не решает и не понимает, водила с ним ругался. Короче сели все, какую-то девушку на приставной стул посадили, 2 по брони не пришли, водитель орал на этого мальчика, а если бы все кто бронировал пришли???. в 6.26 бусик начал движение и тут пришла еще женщина, открыла дверь и типа вот у меня билет! водила сказал - мест у меня нет, захлопнул на ходу дверь и умчался))) женщина начала кричать - как так! у меня билет! мальчик сказал - мне пофиг - идите на автостанцию и разбирайтесь...короче бардак...она умчалась куда-то к автобусам другим...в Кишиневе(аэропорту) были в 10.20 - то есть меньше 4х часов даже. Граница быстро, достали чемоданы и просветили и обратно, никаких деклараций. В аэропорт не завозили, выгрузили на трассе, но там близко в принципе, хотя если дождь например, то еще то удовольствие...Вывод - приходить к отьезду пораньше, никаких гарантий никто не дает и все может быть)))
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  14. Вверх #2454
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,846
    Репутация
    5469
    Спасибо за информацию!
    У наших подобные разборки с беготней туда сюда, хамством водителя и неясностью они уедут или нет были с перевозчиком LikeBus.
    А тут смотрю и Гал транс в ту же сторону. Таки лучше выехать с запасом, ибо совсем надёжных перевозчиков, смотрю, нет.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  15. Вверх #2455
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    докладываю - уехали мои старики, взял им заранее билеты в галтранс, молдавский хороший бусик, сзади отсек для чемоданов, на 6.30 отьезд от Старосенной, приехали в 6 утра, было еще 2 пассажира, пришел водитель, начал нудеть, что мол куда вы с распечатанными билетами, сначала какие-то онлайн, но мне пофиг) посадил их, багаж загрузил. И тут подвалил народ, начался ажиотаж, походу на одно место продано по 2 билета))) какой-то мальчик (типа представитель перевозчика или непонятно кого), нифига вообще не решает и не понимает, водила с ним ругался. Короче сели все, какую-то девушку на приставной стул посадили, 2 по брони не пришли, водитель орал на этого мальчика, а если бы все кто бронировал пришли???. в 6.26 бусик начал движение и тут пришла еще женщина, открыла дверь и типа вот у меня билет! водила сказал - мест у меня нет, захлопнул на ходу дверь и умчался))) женщина начала кричать - как так! у меня билет! мальчик сказал - мне пофиг - идите на автостанцию и разбирайтесь...короче бардак...она умчалась куда-то к автобусам другим...в Кишиневе(аэропорту) были в 10.20 - то есть меньше 4х часов даже. Граница быстро, достали чемоданы и просветили и обратно, никаких деклараций. В аэропорт не завозили, выгрузили на трассе, но там близко в принципе, хотя если дождь например, то еще то удовольствие...Вывод - приходить к отьезду пораньше, никаких гарантий никто не дает и все может быть)))
    ничего себе Вам повезло в первый раз...
    За примерно полтора десятка поездок ГалТрансом ни разу не было овербукинга. Я, правда, всегда оплачиваю онлайн. Многие же просто бронируют или покупаеют с открытой датой. Только один раз в Бухаресте водитель ворчал, что может не хватить мест - но я тогда брал билет за час до отправления и приложение глючило (то показывало места, но нет).
    Водители, к сожалению, бывают не совсем адекватные, и лучше им устно проговаривать свой маршрут и остановки при посадке и напоминать на подъезде к станции (если едете в другой город с пересадкой в Кишиневе или если выходите на промежуточной станции).
    Большинство автобусов останавливаются напротив аэропорта и надо пройти пешком

  16. Вверх #2456
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,750
    Репутация
    5659
    Проканало приехать с зелёной картой, которая заканчивается завтра, но на таможне акцентировали внимание на этом.
    Буква "Ю"...

  17. Вверх #2457
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    636
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    подскажите может ли выехать женщина в Молдову из Украины на авто по доверенности на вождение этим авто?
    А я что-то пропустила, видимо...а зачем нужна доверенность? у нас же отменили давно? если техпаспорт на руках, то уже же не нужны никакие доверенности? Или в Молдове другие порядки и им наши законы не важны?
    Просто у нас в прошлую поездку молдавский погранец уже на выезде спросил, на ком машина и есть ли доверенность, но у нас хозяйка машины была с нами, просто не за рулем и я об этом ему сказала. Не стала у него выяснять, почему это он решил про доверенность спросить вдруг.
    :)

  18. Вверх #2458
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,995
    Репутация
    205599
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    А я что-то пропустила, видимо...а зачем нужна доверенность? у нас же отменили давно? если техпаспорт на руках, то уже же не нужны никакие доверенности? Или в Молдове другие порядки и им наши законы не важны?
    Просто у нас в прошлую поездку молдавский погранец уже на выезде спросил, на ком машина и есть ли доверенность, но у нас хозяйка машины была с нами, просто не за рулем и я об этом ему сказала. Не стала у него выяснять, почему это он решил про доверенность спросить вдруг.
    Украина это одно! А Молдова это другая вселенная! И без доверки (УВЫ) никак! P.S. Так же как наша ДIя за бугром не катит!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  19. Вверх #2459
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    636
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Украина это одно! А Молдова это другая вселенная! И без доверки (УВЫ) никак! P.S. Так же как наша ДIя за бугром не катит!
    Капец! Вот так у них?? Интересно, какая им вообще разница, на чьем авто я к ним еду? Если с авто что-то не так, то меня бы тогда наши погранцы не выпустили или не впустили. Украинское ж авто, а не молдавское!
    :)

  20. Вверх #2460
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,995
    Репутация
    205599
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Капец! Вот так у них?? Интересно, какая им вообще разница, на чьем авто я к ним еду? Если с авто что-то не так, то меня бы тогда наши погранцы не выпустили или не впустили. Украинское ж авто, а не молдавское!
    Румыны и в Европе не требуют... а вот наши Молдавские "товарищи" требуют!!!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!


Ответить в теме
Страница 123 из 127 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения