Результаты опроса: С какой целью вы зашли в эту тему?

Голосовавшие
1561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Погрустить

    172 11.02%
  • Грустно поулыбаться

    270 17.30%
  • Пофлудить

    65 4.16%
  • Поржать

    253 16.21%
  • Просто мимо проходил(а)

    801 51.31%

Тема: Ищу грустных и скучных людей :)

Ответить в теме
Страница 11074 из 11106 ПерваяПервая ... 10074 10574 10974 11024 11064 11072 11073 11074 11075 11076 11084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221,461 по 221,480 из 222112
  1. Вверх #221461
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,756
    Репутация
    22328
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Пасха -переходящий праздник,у него нет закрепленной даты,как у Рождества. (Да и считают ее разные церкви по-своему), и не понимаю, почему мы празднуем еврейский праздник,во время которого убили Христа..к чему куличи,яйца...праздновали бы Светлое Христово Воскресение...
    Песах еврейский, и от него и берёт начало христианская Пасха. Всё правильно, преемственность должна быть налицо.
    Не забываем (и напоминаю тоже), что Иисус Христос был евреем, христианство произошло из иудаизма, все еврейские писания (знаменитая Тора) входит в Ветхий завет Библии. В настоящее время между евреями и большинством христианских конфессий приняты мировые соглашения, в том числе и взаимный статус религий сестёр, имеющих общие корни.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2024 в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Всегда! можно найти того, кому можно покрасить яйца!
    Красить яйца -- было моим любимым с детства занятием на Песах, пардон, Пасху. Но в какой-то период, мне сказали -- хорош дурачиться, и это обидное "без сопливых обойдёмся". Когда хотелось искренне помочь, такое слышать всегда было обидно. Потом фигушки от меня дожидались помощи в домашних делах, было дело.(((((

    Но, те времена давно прошли, и в женские дела, как мне было строго сказано, особо не вмешивался.

    Сейчас буду снимать полноценную пробу с песахи, опять оговорочка, с паски (есть Песах, ПасХа, праздник, а есть пасКа, то есть, кулич) и крашеных яиц.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 05.05.2024 в 10:29.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #221462
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,942
    Репутация
    10159
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Все эти даты и переносы дат, служат одной цели "разделяй и властвуй!" что бы отделить одних от других, доказать разницу, а потом толкнуть в кровавую бойню.
    Повод разделить есть любой и не только праздники и даты, подходит язык, национальность, и пр...но вера для масового геноцида и убийства работает отлично.

    А пока дурачье сражается, можно обворовать обе сражающиеся стороны. Большие деньги между прочем, да и территорию зачистить можно от воинственных болванов.

    Кексикик можно просто кушать по весне, без легенд, и без всякой задней мысли, так как это вкусно.)))

    Доброе утро!

    панеттоне можно чередовать с паской! И то и то вкусно в хорошем исполнении.)))
    а ты, бляха, умный, ты в сторонке постоишь пока сражаются.
    mamihlapinatapai

  3. Вверх #221463
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,559
    Репутация
    7998
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    а ты, бляха, умный, ты в сторонке постоишь пока сражаются.
    Я про католиков... протестанов.... християнство ... религию.

    И это не как не меняет право, себя защищать. От наративчика например такого как "Москва третий Рим".
    Последний раз редактировалось Alexcat; 05.05.2024 в 10:48.
    Sons Of Anarchy

  4. Вверх #221464
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,942
    Репутация
    10159
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Я про католиков... протестанов.... християнство ... религию.
    умение читать равно как и писать не только текст, но и между строк, не такое уж и сложное умение.
    mamihlapinatapai

  5. Вверх #221465
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,200
    Репутация
    34945
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Воистину воскрес!!!+++

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2024 в 10:32 ----------


    Нихера себе, "дурачьё сражается" и "обе стороны"! Кремлём пахнет, его нарративом. Это одна страна напала и убивает, а другая вынуждена отбиваться, это, понимаешь,"обе стороны" в равной категории здесь? А ничего, что другая сторона, как изволили сказать, отчаянно защищается от нападения из вне? И какая сторона повинная в убийствах и геноциде? Что, обе сразу? И защищающаяся сторона тоже, понимаешь , виновата, что она уничтожает противника, отправляет на небеса "гаваращих па-руски" с привычными для нашего слуха ФИО? Что, только из-за этого простить напавшего и подчиниться надо было ему? Они до нас припёрлись, набедлкурили, и что, "давайте жить дружно"? А гомна после этого! "Та сторона" -- нелюди, и после того, что они совершили и совершают -- требуют уничтожения, или хотя бы нанесения им максимального урона и смертей.
    Пардон, прорвало. Причину путают со следствием. А так, таки да, праздник, но после прочитанного выше нужно было высказаться.
    Алекс намешал в кучу коней, людей, мух и котлет. Дискомфорт и возмущения при переходе от одного календаря на другой- это одна история. Война за выживание нации- это другая история. Ставить в один ряд не стоило.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #221466
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,756
    Репутация
    22328
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Алекс намешал в кучу коней, людей, мух и котлет. Дискомфорт и возмущения при переходе от одного календаря на другой- это одна история. Война за выживание нации- это другая история. Ставить в один ряд не стоило.
    Да, может быть. Но наэлектризованность третьего года войны уже не даёт видеть полутона (если они есть).
    В ближайшее время нужно будет идти в цтк на перекоммиссию в свете нового закона.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #221467
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,559
    Репутация
    7998
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    умение читать равно как и писать не только текст, но и между строк, не такое уж и сложное умение.
    Я атеист, и для меня религиозные войны, вековая религиозная вражда это идиотизм.

    Всегда разделяли паствы, и стакивали лбами, во имя своего величия, и мерзавцы находят повод разделить людей. Разные календари, не так крестишся, идоло поклонник, можно придумать любой повод, почему без шапки?

    И фанатики, всегда находились устроить "ночь длинных ножей."

    Всегда доказывал всем любителям величия Россия, что они евро колония, тупо сырьевой придаток Европы, причём со времен Петра первого, и вся их пропаганда, и всё их государство, построена веками на европейских законах, и римском праве, с римским календарём, християнством.

    Сейчас не религиозная война, но могут и такую организовать, с современной пропагандой. Куличик против Паски! А это всего лишь Пенеттон! И гора трупов!

    Да у меня кони люди в кучу часто бывают, но если начну писать длино, и ещё запятые и буквы ставить в нужное место, получится книжка, а не форум.

    И да, мне к сожалению приходится участвовать в этой войне, естественно на стороне Украины.
    Последний раз редактировалось Alexcat; 05.05.2024 в 11:21.
    Sons Of Anarchy

  8. Вверх #221468
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,942
    Репутация
    10159
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Я атеист, и для меня религиозные войны, вековая религиозная вражда это идиотизм.

    Всегда разделяли паствы, и стакивали лбами, во имя своего величия, и мерзавцы находят повод разделить людей. Разные календари, не так крестишся, идоло поклонник, можно придумать любой повод, почему без шапки?

    И фанатики, всегда находились устроить "ночь длинных ножей."

    Всегда доказывал всем любителям величия Россия, что они евро колония, тупо сырьевой придаток Европы, причём со времен Петра первого, и вся их пропаганда построена веками на европейских законах, и римском праве, с римским календарём, християнством.

    Сейчас не религиозная война, но могут и такую организовать, с современной пропагандой. Куличик против Паски! А это всего лишь Пенеттон! И гора трупов!

    Да у меня кони люди в кучу часто бывают, но если начну писать длино, и ещё запятые и буквы ставить в нужное место, получится книжка, а не форум.
    Ты писал не только о религиозной войне это первое. а второе это то, что данная война с парашей также имеет религиозною почву это Томас. а так да попытка между капельками проскочить.
    mamihlapinatapai

  9. Вверх #221469
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,555
    Репутация
    5898
    ХРИСТОС ВОСКРЕС ...
    dum spiro spero

  10. Вверх #221470
    Не покидает форум Аватар для heavyrain
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город З
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,524
    Репутация
    21571
    _..\_ ВОИСТИНУ ВОСКРЕС ...
    Кто наблюдает ветер, тому не сеять, и кто смотрит на облака, тому не жать

  11. Вверх #221471
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,756
    Репутация
    22328
    Место для кота:



    Розовые кусты во всю цветут:

    Мне больше всего нравятся именно такие розы, самые простые, пять розовых лепесточков. Скромно, просто и красиво.

    (Да, ещё разбитая бутылка тоже иногда называется розочкой.)
    А осенью такие кусты покрываются красными бубочками плодов, где были цветы.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 06.05.2024 в 22:05.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #221472
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    2715
    Я не могу себя назвать атеистом, по той же причине, по какой мальчик Яша не показал дулю Б-гу... Он объяснил, это просто: "Если Б-га нет, то кому показывать? А если Он есть, то какой смысл портить с Ним отношения"?
    Я выбрал для себя роль агностика...
    Но я очень завидую верующим, которые рано-рано утром бегут в Синагогу на утреннюю молитву, собираются там, молятся, а потом расходятся по своим делам... У каждого из них есть в Синагоге своё, именное, место... Никто его не понукает придти и молиться... кроме чувства...
    Изо дня в день читая вместе мудрые строки Святой Книги Книг, эти люди и сами становятся чуть-чуть святыми...
    Они держаться своей компании, живут по своим календарям, у них свой стиль одежды, свои традиции кулинарии, свои радости и свои боли...
    Кому-то они могут быть симпатичны (мне, например) или наоборот, но никому не дано право нарушать их жизнь...
    Что касается религиозных столкновений... Я против любых столкновений.
    Ну, яркий пример: по приезде путешествуя по Израилю, мы с женой попали в "мошав" - это ферма... Я - сільська людина, а она городская девушка! Я вспомил молодость... даже дество запахло, а что ей навеял коровник... догадайтесь!
    В следующий раз женюсь только на сільській дівчині... І хату придбаю в мошаві!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #221473
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,559
    Репутация
    7998
    Цитата Сообщение от Вселенская скорбь Посмотреть сообщение
    Ты писал не только о религиозной войне это первое. а второе это то, что данная война с парашей также имеет религиозною почву это Томас. а так да попытка между капельками проскочить.
    Верх идиотизма, разоороужился полностью, а потом вести политику национальной, культурной и религиозного отделения!!!!

    Что бы агрессивный и безумный сосед, а мы это знаем из всей истори рашки, имел поводы напасть, на беззащитное государство. За кучу этих законов я и не любил Порошенко. Но Зеленский это вообще человек обманувший целую страну! Отлично знаешь как десятилетиями уничтожалась армия Украины, и какие рашка прокси силы тут работали, и как наши западные партнёры, и гаранты мира, приветствовали и финансировании разоороужения Украины. И вместо создания реальной защиты государства, независемость в производстве оружия, боеприпасов, взрывлись склады....и Томас серьёзно??? Вместо ракетной программы! и ядерного оружия!


    Это война не религиозная, а олигархическая за передел ресурсов, и территорий. И в этой мутной воде тысячи умирают и страдают, а кто то богатеет и строит состояния.

    Свое отношение к ней я писал много раз. Почитай про войны и геноцид в Африке, хороший пример как бывает.

    И не придумывай Томас пока не фигурирует в целях СВО.
    Но пропагандоны могут и подкрутить.
    Sons Of Anarchy

  14. Вверх #221474
    Супермодератор
    Зверская коррупция
    Аватар для Вселенская скорбь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25,942
    Репутация
    10159
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Верх идиотизма, разоороужился полностью, а потом вести политику национальной, культурной и религиозного отделения!!!!

    Что бы агрессивный и безумный сосед, а мы это знаем из всей истори рашки, имел поводы напасть, на беззащитное государство. За кучу этих законов я и не любил Порошенко. Но Зеленский это вообще человек обманувший целую страну! Отлично знаешь как десятилетиями уничтожалась армия Украины, и какие рашка прокси силы тут работали, и как наши западные партнёры, и гаранты мира, приветствовали и финансировании разоороужения Украины. И вместо создания реальной защиты государства, независемость в производстве оружия, боеприпасов, взрывлись склады....и Томас серьёзно??? Вместо ракетной программы! и ядерного оружия!


    Это война не религиозная, а олигархическая за передел ресурсов, и территорий. И в этой мутной воде тысячи умирают и страдают, а кто то богатеет и строит состояния.

    Свое отношение к ней я писал много раз. Почитай про войны и геноцид в Африке, хороший пример как бывает.

    И не придумывай Томас пока не фигурирует в целях СВО.
    Но пропагандоны могут и подкрутить.
    Порох делал все правильно Томас был просто необходим, только жаль, что потом не был введен запрет на московский патриархат как рассадник фсбшного кубла. ракетная программа тоже началась при Порохе, только зеленский постарался все похерить. и не надо давать мне советы что читать, ты в этом, на мой взгляд, вообще малокомпетентен, если не понимаешь при чем тут Томас.

    и да, количество букв не всегда переходит в качество, даже если ты будешь писать без ошибок и правильно ставить знаки препинания.
    mamihlapinatapai

  15. Вверх #221475
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,559
    Репутация
    7998

    картинки про самп

    Белая наступает! красная в обороне! Борьба и единство клубники.
    Sons Of Anarchy

  16. Вверх #221476
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    11389
    Пошла к маме . Кажется , я перебрала. Голова дурная , хоть и поспала .
    Кто как отметил ?

  17. Вверх #221477
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,768
    Репутация
    388721
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Кто как отметил ?

    Днём на океане: сёрфинг наше фсё ))).
    А потом вкусный ужин в семейном кругу, наготовила вкусняшек по полной программе .
    Сейчас пара новых кинчиков. )))
    У доци через 2 часа отбой- завтра снова в школу )).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #221478
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    11389
    Я бы себе отбой уже устроила

  19. Вверх #221479
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,768
    Репутация
    388721
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Я бы себе отбой уже устроила

    Так за чем дело стало? )))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #221480
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    239,368
    Репутация
    329231
    грустный вечер

    утром холодно
    вечером холодно
    когда потепление будет? в августе? ((
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)


Ответить в теме
Страница 11074 из 11106 ПерваяПервая ... 10074 10574 10974 11024 11064 11072 11073 11074 11075 11076 11084 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения