Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 530 из 530 ПерваяПервая ... 30 430 480 520 528 529 530
Показано с 10,581 по 10,597 из 10597
  1. Вверх #10581
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    134
    Здравствуйте
    Нужен ортопед или другой специалист)
    Для подростка 15 лет
    Сколиоз 2% - одно плечо выше другого
    Были в симметрии - не нашла отзывов(
    Может кто подскажет?


  2. Вверх #10582
    Посетитель Аватар для Алена2912
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    160
    Здравствуйте, пожалуйста, помогите! Кто занимается лечением полового( срамного ) нерва в Одессе? Делает блокады? Или даст рекомендации по лечению, очень нужно.
    Последний раз редактировалось Алена2912; 05.10.2023 в 13:12.

  3. Вверх #10583
    Посетитель Аватар для Ashtaroth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в цветущих акациях город
    Сообщений
    453
    Репутация
    115
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста контакт мануального терапевта. Район Аркадия, Фонтан.
    "Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." Ф. Ницше.

  4. Вверх #10584
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    737
    Кто-то может посоветовать хорошего хирурга, который может посмотреть снимки мрт, сделать осмотр и выдать заключение по реальному состоянию дел?
    Позвоночник и сопутствующие проблемы.

  5. Вверх #10585
    Посетитель Аватар для MARUSKA7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    86
    Добрый вечер! Имею такую картину после МРТ: МР-ознаки остеохондрозу, початкового спондилоартрозу, дископатії усклатнена медіанною екструзієюміжхребцевого диска на рівніL4-L5 хребцівз набутим стенозом хребетного каналу. Медіанна протрузія міжхребцевого диска на рівні L5-S1 хребців. Ретролістез L5 хребця 2ст.
    Подскажите пожалуйста может у кого есть практика в выборе, доктор назначил: Носіння попереково-крижового корсету

  6. Вверх #10586
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    2024
    Цитата Сообщение от MARUSKA7 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Имею такую картину после МРТ: МР-ознаки остеохондрозу, початкового спондилоартрозу, дископатії усклатнена медіанною екструзієюміжхребцевого диска на рівніL4-L5 хребцівз набутим стенозом хребетного каналу. Медіанна протрузія міжхребцевого диска на рівні L5-S1 хребців. Ретролістез L5 хребця 2ст.
    Подскажите пожалуйста может у кого есть практика в выборе, доктор назначил: Носіння попереково-крижового корсету
    А лечебную физкультуру назначил?

  7. Вверх #10587
    Посетитель Аватар для MARUSKA7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    А лечебную физкультуру назначил?
    Я ее сама себе назначили, доктор назначил дипроспан и операцию, но к ним я не готова

  8. Вверх #10588
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    451
    Добрый день ! Какой ваш возраст ?
    У меня примерно такой же набор диагнозов, (55 лет ) Боли от поясницы и вниз по ноге уже стали постоянными
    Обошла много врачей ( Одесса , Киев ), блокада помогла на 5 дней , фитнес у меня почти каждый день в течении 20 лет,
    собираю деньги на операцию ( установка 6 винтов с заменой дисков ), другого варианта никто не предложил

  9. Вверх #10589
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    2024
    И правильно делаете. Если хотите заниматься со специалистом. То подъедете в физкультурный диспансер. Там реабилитологи связаны имено с травмами спины , в таком деле как у вас могут помочь. Ежели хотите заниматься сами, то найдите в инсте российского невролога Епифанова, он же занимается реабилитацией. Почитайте там информацию, может что-то полезное найдете . Затем на ютьюбе найдите его ролики, он очень хорошо все поясняет. И попробуйте делать его упражнения . Они полностью доработаны, правильным образом под определенные проблемы.

  10. Вверх #10590
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    2024
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Какой ваш возраст ?
    У меня примерно такой же набор диагнозов, (55 лет ) Боли от поясницы и вниз по ноге уже стали постоянными
    Обошла много врачей ( Одесса , Киев ), блокада помогла на 5 дней , фитнес у меня почти каждый день в течении 20 лет,
    собираю деньги на операцию ( установка 6 винтов с заменой дисков ), другого варианта никто не предложил
    У вас корешковые боли ( корешковый синдром, ишиас, люмбоишиалгия )как и у меня, я с травмой позвоночника и с серьезным его износом. Забудьте на время про фитнес. Найдите Епифанова на ютубе,один называется упражнения после грыжи, корешкового синдрома, второй - силовая тренировка в острый период грыжи. Делайте каждый день. Снизьте максимально нагрузку. Ничего тяжело но не поднимаете, долго не сидите,лучше лежать или ходить, хотя последнее в острый период лично мне вредило.
    Купировать боль эту , когда ничего не помогает можно антиконвульсантами и антидепрессантами.

  11. Вверх #10591
    Посетитель Аватар для MARUSKA7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Какой ваш возраст ?
    У меня примерно такой же набор диагнозов, (55 лет ) Боли от поясницы и вниз по ноге уже стали постоянными
    Обошла много врачей ( Одесса , Киев ), блокада помогла на 5 дней , фитнес у меня почти каждый день в течении 20 лет,
    собираю деньги на операцию ( установка 6 винтов с заменой дисков ), другого варианта никто не предложил
    Мне 43, печально, спасибо большое за отклик

  12. Вверх #10592
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    2024
    Если нужен невролог, могу поделиться контактами своего. На Солнечной принимает в частном кабинете.
    Еще при тянущих болях, можете добавить такое упражнение. Это мне спортсмены в физкультурном подсказали. Лягте на спину и подтягиваете одну ногу согнутую в колене в направлении лица , в этот же момент отрываете голову и наклоняете ее так чтобы нос коснулся колена. Я делаю так 5 раз на одну ногу и 5 на другую каждый день.
    Еще, вдруг кто будет читать, это упражнение эффективно при защимлении седалищного нерва

  13. Вверх #10593
    Посетитель Аватар для MARUSKA7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    И правильно делаете. Если хотите заниматься со специалистом. То подъедете в физкультурный диспансер. Там реабилитологи связаны имено с травмами спины , в таком деле как у вас могут помочь. Ежели хотите заниматься сами, то найдите в инсте российского невролога Епифанова, он же занимается реабилитацией. Почитайте там информацию, может что-то полезное найдете . Затем на ютьюбе найдите его ролики, он очень хорошо все поясняет. И попробуйте делать его упражнения . Они полностью доработаны, правильным образом под определенные проблемы.
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    Если нужен невролог, могу поделиться контактами своего. На Солнечной принимает в частном кабинете.
    Еще при тянущих болях, можете добавить такое упражнение. Это мне спортсмены в физкультурном подсказали. Лягте на спину и подтягиваете одну ногу согнутую в колене в направлении лица , в этот же момент отрываете голову и наклоняете ее так чтобы нос коснулся колена. Я делаю так 5 раз на одну ногу и 5 на другую каждый день.
    Еще, вдруг кто будет читать, это упражнение эффективно при защимлении седалищного нерва
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    У вас корешковые боли ( корешковый синдром, ишиас, люмбоишиалгия )как и у меня, я с травмой позвоночника и с серьезным его износом. Забудьте на время про фитнес. Найдите Епифанова на ютубе,один называется упражнения после грыжи, корешкового синдрома, второй - силовая тренировка в острый период грыжи. Делайте каждый день. Снизьте максимально нагрузку. Ничего тяжело но не поднимаете, долго не сидите,лучше лежать или ходить, хотя последнее в острый период лично мне вредило.
    Купировать боль эту , когда ничего не помогает можно антиконвульсантами и антидепрессантами.
    Спасибо большое, если можно поделитесь контактом

  14. Вверх #10594
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    2024
    +380 (63) 220 48 54 Курницкая Светлана Николаевна Солнечная4
    Невролог
    Еще важный момент, если есть проблема в поясничном отделе, то вставать из положения лежа нужно таким образом. Поворачиваться на бок и только потом подниматься.
    Последний раз редактировалось ashad; 13.05.2024 в 10:34.

  15. Вверх #10595
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,043
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от MARUSKA7 Посмотреть сообщение
    Я ее сама себе назначили, доктор назначил дипроспан и операцию, но к ним я не готова
    Плохо, что сами себе назначили ЛФК. ОНа очень специфическая, а в инете сплошной противоречивый конгломерат вариантов без чёткого понимания что, когда и сколько! А это принципиально, если хотите серьёзный результат, а не временное облегчение. Операция - это последний аргумент, обычно при значительном "возрасте" самой грыжи и то не факт, что нужна. Пациенты с 2-3мя грыжами иногда восстанавливаются за 3-6 мес., в том числе и врачи невропатологи пенсионного возраста. Операция - метод выбора! Сами нейрохирурги считают, что абсолютных показаний к операции при дискогенной грыжи нет.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  16. Вверх #10596
    Посетитель Аватар для MARUSKA7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Плохо, что сами себе назначили ЛФК. ОНа очень специфическая, а в инете сплошной противоречивый конгломерат вариантов без чёткого понимания что, когда и сколько! А это принципиально, если хотите серьёзный результат, а не временное облегчение. Операция - это последний аргумент, обычно при значительном "возрасте" самой грыжи и то не факт, что нужна. Пациенты с 2-3мя грыжами иногда восстанавливаются за 3-6 мес., в том числе и врачи невропатологи пенсионного возраста. Операция - метод выбора! Сами нейрохирурги считают, что абсолютных показаний к операции при дискогенной грыжи нет.
    Спасибо большое за ответ, но операция была назначена не на грыжу, а на ретролистез 2ст- чтобы поставить фиксирующие пластины

  17. Вверх #10597
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    262
    Репутация
    122
    подскажите, пожалуйста, монуальщика, вертебролога, костоправа (как хотите назовите)))), который делает вправки при помощи прохрустов всех суставов. Ставит суставы на место. Вытягтвает позвоночник. оСпасибо
    Последний раз редактировалось Vita33; 31.05.2024 в 11:12.
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...


Ответить в теме
Страница 530 из 530 ПерваяПервая ... 30 430 480 520 528 529 530

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения