Результаты опроса: С какой целью вы зашли в эту тему?

Голосовавшие
1561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Погрустить

    172 11.02%
  • Грустно поулыбаться

    270 17.30%
  • Пофлудить

    65 4.16%
  • Поржать

    253 16.21%
  • Просто мимо проходил(а)

    801 51.31%

Тема: Ищу грустных и скучных людей :)

Ответить в теме
Страница 11095 из 11122 ПерваяПервая ... 10095 10595 10995 11045 11085 11093 11094 11095 11096 11097 11105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221,881 по 221,900 из 222431
  1. Вверх #221881
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,094
    Репутация
    11855
    Доброй пятницы.
    Начала учиться отстаивать свои границы, как это сейчас принято говорить. Устала быть спасателем и безвозмездной помощью. Ведь когда мне нужна поддержка хотя бы, не говоря о помощи, приходится рассчитывать только на себя. А мой ресурс, оказывается, не безграничен - как финансовый, так и физический с эмоциональным. И вроде как сами собой стали засыхать отношения...почти все: как с друзьями, так и с родными. Конечно, многое списываю и на непростое время и состояние у многих, как и у себя. Сначала мне было сложно, особенно, когда очень нужна была поддержка в тяжелые моменты, а теперь научилась жить сама, и, похоже, стала социофобом.


  2. Вверх #221882
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,814
    Репутация
    22378
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Как сейчас принято говорить , высокоинтеллектуальных людей отличает умение говорить слово "НЕТ" .
    А ведь нас воспитывали в прошлом совсем на противоположных установках, каким должен быть настоящий [советский] человек, каким была Бэлла в прошлом для своих друзей и приятелей. Я хорошо помню, воспитательные примеры в школе на лекциях, пардон, на уроках, что ещё, примером, всякое добро должно быть тихое, бескорыстное, от души изнутри, не ожидая ответной похвалы, "последнюю рубаху отдать" -- вот такое было воспитание, особенно в том, что ты всегда всем должен, особенно обществу и государству, а что то иметь такое существенное в собственности, когда такого нет у большинства окружающих -- большой, чуть ли не смертный грех. Даже в мультиках было, что если ты что-то приобрёл, примером, что-то вкусненькое, то это нужно обязательно поделить среди окружающих, как у того товарища Шарикова. А ничего, что среди этих окружающих были такие, у которых никогда ничего своего не было, и они никогда не делились? В замкнутых, и не только, коллективах были такие "стрелки́", у которых никогда своих сигарет не было и курили то, что постоянно "стреляли" у своих товарищей, беспардонно паразитуя на принципе, что табаком зажиматься не принято.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2024 в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, это два типа мышления, воспитания. В одном - вокруг человека всё вертится, а в другом - идея о том, что если можешь сделать для другого, то отчего нет.)

    Всем доброе утро)
    Второй тип у нас воспитывался на государственном уровне, как идеал воспитанности и порядочности. И, что интересно, априори, то есть, по умолчанию, начальство в этом таком аскетизме и бескорыстии должно показывать пример для подотчётного континента, чтобы все верили, что, кто нас учит, тот сам строго и пунктуально исполняет все проповедываемые принципы.
    Но, как выяснилось, начальство, особенно большое, особо никогда с нами не стояло в общих очередях и не рыскало в поисках дифситов, это такие люди, для которых жизнь удалась (как у той мышки на картинке на профиле Стасюли в прошлом).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 17.05.2024 в 11:06. Причина: Корректировка
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #221883
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,549
    Репутация
    11497
    Если из стакана вылииь воду и не наполнить его , он так и останется пустым . С людьми так же . Невозможно отдавать себя и не получать взамен .
    Вот только получать можно по-разному , иногда стакан наполняют неожиданно с других сторон.

  4. Вверх #221884
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,094
    Репутация
    11855
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Если из стакана вылииь воду и не наполнить его , он так и останется пустым . С людьми так же . Невозможно отдавать себя и не получать взамен .
    Вот только получать можно по-разному , иногда стакан наполняют неожиданно с других сторон.
    Полностью согласна.
    Всё ещё удивляюсь, когда совсем чужие люди вдруг помогают или хотя бы проявляют к тебе теплое отношение просто так.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  5. Вверх #221885
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,814
    Репутация
    22378
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Нет, так как эти добрые дела идут в ущерб моим интересам. Сейчас кстати так детей и воспитывают, - это называется- умение отстаивать свои личные границы!)
    Это мы сейчас знаем про свои интересы, границы, и можем их защищать, чего категорически не могло быть при социализме, когда был примат общественного, государственного над личным. Тогда особых личных границ не было, у взрослых и, особенно, у детей. Дети тоже у нас воспитывались, как маленькие взрослые, взрослые установки впитывали с детства, но, в отличии от настоящих взрослых, дети были недееспособны, и всегда всем должны: настоящим взрослым и своим товарищам. Воспитывался синдром вечного подчинённого, рядового маленького человека, и то, что ты всегда всем должен. Это хорошо было для любого начальства, специально лидерских качеств у нас не воспитывалось, если у кого такие качества и проявлялись, то это было природно у человека, такой брался на заметку, и только из таких потом продвигали в лидеры, и это работало (в кпсс всегда были отделы подбора и расстановки кадров во всех сферах социалистического общества). Тому, вспоминая себя, я на своём детстве не зацикливался, не особо осознавая, что это типа "безответственная" пора (это во многом так и было), а была мечта скорее стать уже полноценно взрослым человеком, со всеми вытекающими (хотя о многих "вытекающих" факторах ещё и близко не догадывался).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 17.05.2024 в 11:08.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #221886
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,568
    Репутация
    10476
    Петро, у меня был хороший пример перед глазами - все те мои родственники, что родились еще до эпохи материализма. )
    И в сравнении с ними, живу просто в раю )

  7. Вверх #221887
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,814
    Репутация
    22378
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Петро, у меня был хороший пример перед глазами - все те мои родственники, что родились еще до эпохи материализма. )
    И в сравнении с ними, живу просто в раю )
    Я человек из "того", советского времени, особенно в категории детства и подростком на полном серьёзе впитал то воспитание, когда ты всегда должен обществу, старшие всегда правы, и у тебя по сути нет личных границ. А сейчас, когда пытаюсь что-то своё отстоять или защитить, то до сих пор на уровне подсознания меня преследуют дежавю, что это типа неправильно, нужно быть добрым и уступать, и остаётся неприятный осадок. Да и не всегда получается эти границы защитить, иногда приходится и отступить под более сильным противником, или имеющим статус, бывает и такое. (Ты с прямым начальником или полиционером, а сейчас с "военным" из "центральной театральной кассы" -- "цтк", сильно поспоришь?)
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 17.05.2024 в 11:13.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #221888
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,568
    Репутация
    10476
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я человек из "того", советского времени, особенно в категории детства и подростком на полном серьёзе впитал то воспитание, когда ты всегда должен обществу, старшие всегда правы, и у тебя по сути нет личных границ. А сейчас, когда пытаюсь что-то своё отстоять или защитить, то до сих пор на уровне подсознания меня преследуют дежавю, что это типа неправильно, и остаётся неприятный осадок. Да и не всегда получается эти границы защитить, иногда приходится и отступить под более сильным противником, или имеющим статус, бывает и такое.
    Когда речь идет о коллективе, мне проще было отстоять свои права. А вот в личностном общении .. не всегда.
    Один знакомый на полном серьезе говорил - тебе нужно приятельствовать, а не дружить.
    И кстати. я так обычно и называла тех, с кем общалась - приятельницами и приятелями.

    За или против коллектива - есть законы.
    Да и коллективы очень редко стойкие, в плане - единомышленники.
    До первых неприятностей порой.

  9. Вверх #221889
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,814
    Репутация
    22378
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Когда речь идет о коллективе, мне проще было отстоять свои права. А вот в личностном общении .. не всегда.
    Один знакомый на полном серьезе говорил - тебе нужно приятельствовать, а не дружить.
    И кстати. я так обычно и называла тех, с кем общалась - приятельницами и приятелями.
    К слову. У болгар, друг у нас, у них это звучит приятель.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #221890
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    20727
    Никогда не подаю милостыню людям, которые просят с протянуть рукой у церкви. Чаще всего они стоят для энергообмена, - ты им купюру и свое благополучие, а они тебе в обмен свои болезни и горе.
    Не даю денег попрошайкам на дороге, это бизнес такой. Им эти деньги не достаются.
    Не помогаю волонтёрам на корм для бездомных животных. Ибо считаю, что каждый в ответе за того, кого приручил. Не заводила, не мои проблемы. Если бы все жили по такому принципу, бездомных собак и котов вообще не было.

    Но, очень часто в магазине покупаю незнакомым пожилым людям вкусняшки. Вот стоит перед тобой дедушка на кассе с пол кг недорогого печенья, и все не могу пройти мимо и отдаю ему свои оплаченные продукты.
    Ещё имею слабость перед уличными музыкантами. Всегда даю крупные суммы.
    Недавно у бабушки, которая мерзла под дождём купила сразу все её цветы.
    Короче, помогаю тем кто сам не просит, а просто от порыва души.)
    Я отомщу миру любовью!

  11. Вверх #221891
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,814
    Репутация
    22378
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Никогда не подаю милостыню людям, которые просят с протянуть рукой у церкви. Чаще всего они стоят для энергообмена, - ты им купюру и свое благополучие, а они тебе в обмен свои болезни и горе.
    Не даю денег попрошайкам на дороге, это бизнес такой. Им эти деньги не достаются.
    ...)
    У нас в семье тоже не принято кому-то там подавать. Тут тянешь на эту, с позволения сказать, зарплату, мамину пенсию, и ещё кому-то там подавать? А кто нам подаст? (вопрос риторический).
    Нам могут подать, как здесь? (Видео ниже, подача кое чего на вентилятор).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 17.05.2024 в 11:35.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #221892
    Посетитель Аватар для Светлана$Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    270
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Никогда не подаю милостыню людям, которые просят с протянуть рукой у церкви. Чаще всего они стоят для энергообмена, - ты им купюру и свое благополучие, а они тебе в обмен свои болезни и горе.
    Не даю денег попрошайкам на дороге, это бизнес такой. Им эти деньги не достаются.
    Не помогаю волонтёрам на корм для бездомных животных. Ибо считаю, что каждый в ответе за того, кого приручил. Не заводила, не мои проблемы. Если бы все жили по такому принципу, бездомных собак и котов вообще не было.

    Но, очень часто в магазине покупаю незнакомым пожилым людям вкусняшки. Вот стоит перед тобой дедушка на кассе с пол кг недорогого печенья, и все не могу пройти мимо и отдаю ему свои оплаченные продукты.
    Ещё имею слабость перед уличными музыкантами. Всегда даю крупные суммы.
    Недавно у бабушки, которая мерзла под дождём купила сразу все её цветы.
    Короче, помогаю тем кто сам не просит, а просто от порыва души.)
    Мне максимально близка твоя позиция по всем пунктам. Всё так 100%.
    Когда то я читала умную книгу, и навсегда запомнила из нее фразу "Всё есть яд, и всё есть лекарство, главное-дозировка".
    И пере и недо дозировать -всегда плохо, как то надо найти середину, и рассчитывать надо только на себя, а не что Белла вас пьяных будет из баров забирать, ну типа того.
    Насчёт милостынь в энергообмен я не очень в это всё верю, я просто как Филипп Филиппович "Не хочу. Покупать журналы (давать милостыню и проч) -не хочу".

    А ещё я заметила в последнее время-я стала очень не тактильный человек. Раньше в молодости если с кем то встречалась на улице это восклицания и обязательно обнимания и целования. Пообниматься было хлебом не корми.
    Сейчас я заметила - я очень стала не любить когда меня трогают, даже люди хорошо мне знакомые. Тоже наверное личные границы. Исключения - это врачи и массажист. Тут нравится/не нравится....
    Последний раз редактировалось Светлана$Светлана; 17.05.2024 в 13:29.

  13. Вверх #221893
    Постоялец форума Аватар для Горный кудыкинец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кудыкина гора
    Сообщений
    2,883
    Репутация
    15766
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение

    Но, очень часто в магазине покупаю незнакомым пожилым людям вкусняшки. Вот стоит перед тобой дедушка на кассе с пол кг недорогого печенья, и все не могу пройти мимо и отдаю ему свои оплаченные продукты.
    Я люблю недорогое печенье. Покупаю немного, даже меньше полкилограмма. Ну не съем, люблю свежее.
    Похож на дедушку.
    Белла, если бы ты при этом мне начала отдавать свои продукты, ты имела бы шо слушать. И не очень приятное.

  14. Вверх #221894
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,658
    Репутация
    5661
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А ведь нас воспитывали в прошлом совсем на противоположных установках, каким должен быть настоящий [советский] человек, каким была Бэлла в прошлом для своих друзей и приятелей. Я хорошо помню, воспитательные примеры в школе на лекциях, пардон, на уроках, что ещё, примером, всякое добро должно быть тихое, бескорыстное, от души изнутри, не ожидая ответной похвалы, "последнюю рубаху отдать" -- вот такое было воспитание, особенно в том, что ты всегда всем должен, особенно обществу и государству ..
    там до сих пор так воспитывают. последнюю рубаху.. долг родине.. партия сказала надо комсомол ответил есть..
    кто не с нами, тот против нас.. ну и в итоге - на миру и смерть красна.
    жить хорошо не дают, так чего эту жизнь ценить? надо её соседям испортить.
    какие такие "свои границы"? какое такое "нет"? я не знаю, как это можно победить.. там воспитание не меняется.(

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2024 в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Не помогаю волонтёрам на корм для бездомных животных. Ибо считаю, что каждый в ответе за того, кого приручил. Не заводила, не мои проблемы. Если бы все жили по такому принципу, бездомных собак и котов вообще не было.
    а ещё лучше - крыс и мышей во дворах бы поубавилось.
    иду вчера по двору, сидит жирная крыса на тропинке, что-то жрёт и совсем не боится людей!
    а дворовые коты, накормленные волонтёрами до отвала, на машинах лежат, греются.
    скоро крысы их жрать будут, а не наоборот.))

  15. Вверх #221895
    Посетитель Аватар для Светлана$Светлана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    270
    Репутация
    246
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    .. там воспитание не меняется.(
    Это да. Там броня крепка (((

  16. Вверх #221896
    Постоялец форума Аватар для Горный кудыкинец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кудыкина гора
    Сообщений
    2,883
    Репутация
    15766
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    жить хорошо не дают, так чего эту жизнь ценить? надо её соседям испортить.
    там немножко по другому... соседи с ума сошли, нас не любят, а вот мы им по мордасам...
    бьет, значит любит, ну и ты нас люби

    про испортить, они и не знали, насколько жизнь здесь отличается от их жизни в их мухосрансках

  17. Вверх #221897
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    20727
    Цитата Сообщение от Горный кудыкинец Посмотреть сообщение
    Я люблю недорогое печенье. Покупаю немного, даже меньше полкилограмма. Ну не съем, люблю свежее.
    Похож на дедушку.
    Белла, если бы ты при этом мне начала отдавать свои продукты, ты имела бы шо слушать. И не очень приятное.
    Ну я это практикую неоднократно. Ещё никто не отказался и плохого слова не сказал. Тем более я всегда спрашиваю разрешение.
    Для меня все старички похожи на моих бабушек и дедушек. Которые умерли рано. И я питаю к ним тёплые чувства. Ну вот что тут поделать?)
    А если человек хам, то это не мои проблемы)) всегда можно вежливо отказаться.

    Я тебе скажу больше, как -то раз на 8 марта подарила конфеты грустной девушке кассиру в магазине. Те что она пробила. Просто захотелось сделать человеку приятное. Она была искренне тронута.
    Делать для людей маленькие неожиданные приятности, в этом нет ничего плохого ихмо.
    Я отомщу миру любовью!

  18. Вверх #221898
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,549
    Репутация
    11497
    Цитата Сообщение от Светлана$Светлана Посмотреть сообщение
    Это да. Там броня крепка (((
    Это да . Вы не поверите , когда у моей мамы в троллейбусе вытащили кошелёк с крупной суммой, она сказала : значит , им нужнее . Я охренела , пардон . Им нужнее , чем мне , мама ?????
    И так всегда было . Сейчас она , правда , подуспокоилась немного в этом плане.

  19. Вверх #221899
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,653
    Репутация
    2737
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу больше, как -то раз на 8 марта подарила конфеты грустной девушке кассиру в магазине. Те что она пробила. Просто захотелось сделать человеку приятное. Она была искренне тронута.
    Делать для людей маленькие неожиданные приятности, в этом нет ничего плохого ихмо.
    Мне в Тик Токе нравится прикол, когда парень делает вид, что ему нужно завязать шнурок, и просит симпатичную девушку подержать красивый букетик роз... А потом дает ей записочку и уходит... на расстояние, и оглядывается... А она, как правило, улыбается и зовет его...
    Мне очень хочется повторить такое...
    Но я давно не "парень"... и очень боюсь не получить вслед яркой улыбки...
    ...И что тогда делать?
    Последний раз редактировалось Ніколи; 17.05.2024 в 15:49.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  20. Вверх #221900
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,518
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Это да . Вы не поверите , когда у моей мамы в троллейбусе вытащили кошелёк с крупной суммой, она сказала : значит , им нужнее . Я охренела , пардон . Им нужнее , чем мне , мама ?????
    И так всегда было . Сейчас она , правда , подуспокоилась немного в этом плане.
    Так это просто самоуспокоения такое. Ещё говорят: Спасибо, что взял деньгами...
    А вам легче было бы , если бы мама плакала и рассказывала как ей нужны были эти деньги?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2024 в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Мне в Тик Токе нравится прикол, когда парень делает вид, что ему нужно завязать шнурок, и просит симпатичную девушку подержать красивый букетик роз... А потом дает ей записочку и уходит... на расстояние, ни оглядывается... А она, как правило, улыбается и зовет его...
    Мне очень хочется повторить такое...
    Но я давно не "парень"... и очень боюсь не получить вслед яркой улыбки...
    ...И что тогда делать?
    На жене потренируйся. )


Ответить в теме
Страница 11095 из 11122 ПерваяПервая ... 10095 10595 10995 11045 11085 11093 11094 11095 11096 11097 11105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения