Тема: законы жизни...

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 78 из 78
  1. Вверх #61
    Petrovich, *DQV, ты не знаешь основных свойств, присущих личности?* да незнаю и не задумывался, и хотелось бы это услышать от того кто считает себя христианином.А ты уже становишся евреем


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от YAS
    Любовь стремленние к половому акту с определенным партнером. Точ зачать от или обрюхатить когото конкретного. так понятнее? это то что я называю любоввю
    Это твое понимание. Я же исхожу из другого. Ты его знаешь. С этих позиций и рассматривай, если хочешь меня понять.

    вопросы: я не считаю что ты их не то что не раскрываешь, я полагаю что ты отвечаешь прописаными тебе "истиннами" и максимально распыляешь ответы. пример это по твоему мнению "демонстрация неуважения".
    Совсем не так. Я не только отвечаю прописными мне истинами, но и пытаюсь раскрыть эти истины посредством разных примеров и построения аналогий. Поэтому не распыляю, а пытаюсь развернуто объяснить.

    1) Что есть подобие? Что есть подобный тебе, мне?
    Я уже писал DQV, что "Подобие в том, что человек, как и Бог, троичен - имеет дух, душу и тело.". По-моему кратко и без распыления. Что же ты не понял?
    2) Что есть первообраз? (человек, дух, вселенная, КС, или бог как ты сказал DQV) Как я сказал DQV. Или ты думаешь что лично для тебя у меня будет другое мнение?
    3) Что во мне ему подобно? Так же написано. Смотри выше.
    4) Чем Триглав хуже твоего бога?С ним не знаком. Ничего сказать не могу.


    Цитата Сообщение от DQV
    , А ты уже становишся евреем
    Юмор оценил!
    Личности присущи:
    - самосознание;
    - свободная воля;
    - разум;
    - социальность, общественность;
    - религиозность, мистичность;
    - способность изъясняться;
    - ответственность.
    Вот, пожалуй, самые главные.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  3. Вверх #63
    Petrovich, мне интересна информация в первую очередь))
    а эмоциональная сторона... я всегда юмор поразумеваю

    *Личности присущи:
    - самосознание;
    - свободная воля;
    - разум;
    - социальность, общественность;
    - религиозность, мистичность;
    - способность изъясняться;
    - ответственность.* это с твоих слов ии по библии???
    я говорил про то что макаки осознаю себя....
    свобода воли что это??? у собак есть свобода воли??
    социальность есть даже у муравев
    ответственость это моральный дискомфорт... перед обществом? пчела тоже тогда ответственна)она четко делает свою задачц и ничего лишнего, и крометого в танце показывает координаты цветка так что изяснятся умеет))
    вобщем выделяются из всего- самозознание и разум...
    вот такую абстарктную категорибю как разум может християнство описть???
    петрович заметь когд аначинается конкретика х нееудобно себя чуствуют))

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    DQV, Вы пишите:"вот такую абстарктную категорибю как разум может християнство описть???
    петрович заметь когд аначинается конкретика х нееудобно себя чуствуют))" - так все таки: абстракция или конкретика? А не христианство разум может описать?

    Свобода воли - какое либо из живых существ, кроме человека, индивидуально, добровольно, может-ли покончить жизнь самоубийством? Вроде бы как нет. Или сделать что-либо абсолютно ненужное для себя? Это конечно не говорит в пользу человека :wink: , однако как проявление именно свободы в выборе действий присуще только ему.
    Социальность, общественность - только человек заботится обо всех членах социума, сведя естесственный отбор к минимуму.
    Религиозность, мистичность - ну это уж точно только человеческое изобретение. Учитывая их полную ненужность в вопросе выживания.
    Способность изъясняться - не знаю, насколько возможность общения между китами уступает человеческому, это вопрос сложный. Возможно в пределах их мира и ни в чем.
    Ответственность - ну тут зависит от воспитания. Некоторым человеческим индивидуумам самый закоренелый волк-одиночка и в подметки не годится. Но в принципе наверное только человек чувствует ответственность перед природой за то, что он с ней утворил, или что-либо подобное-же.
    Ну подобен человек Богу и создан им по образу и подобию...Ну может да, а может и нет...
    Есть у человека свобода воли выбрать себе тот первообраз, который ему больше подходит по разным причинам - ну и на здоровье. Я наверное не вьехал до конца во все тонкости дискуссии, но кто и чего хочет доказать - не понятно. :oops:

  5. Вверх #65
    cape, чисто конкретная абстрация)
    )) я уже не помючто я думал так что все заново:
    х оперирует абстрактными понятиями разум доброта и тп и тд.
    конкретика есть в данном случае когда мы берем это абстрактное понятие и описываем его в деталях как бы обяснения для тупых.
    Х оперирует словами , когда начинается детализация понятий они теряются.
    Это типа как х - у нас есть самые лучшие яблоки.....
    ВОт когда у х спрашиваешь лучшие это какие? - это самые вкусные и самые правильные ибо истиные..
    Как покупателя меня интересует цвет например, сорт, сочные они или нет , с чернобыльской зоны привезли или нет , тоесть меня интересуют отдельные свойства этого яблока .
    У х же какието плоды груш-мутатантов под яблоком у них нет физического предмета, это как лохотрон типа замануха товар рекламирую росписывают и тп и тд .и еще говорят что это их товар.

    а спросить кто собирал когда на чем привезли ....
    вобщем их такие вопросыв страшно бесят спекулянту главное впарить галимый товар и еще забить мозги чтоб клиент думал что это чудо яблокии от них улучшается аура)
    немного запутаное пояснение но так на пальцех лучше видна суть и это позволяет избавиться от х морали при расмотрении яблочного вопроса


    cape, про остальную часть спорить не буду суть не в твоем виденьи а в петровичи
    типа с хрестианской точки зрения это 2 шаг
    3 шаг будет анализ этих свойст и шага 1 и из него синтез направления деятельности человека.
    тоесть это несколько ходовой путь для понимания того что должен делать и кем быть человек основываясь только на представлении христианской морали

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    DQV, ну я так примерно и подозревал, что влез со своими ценными размышлениями немного не в струю, просто больно соблазнительные пункты перед глазами всплыли. :lady: Не удержался.

    Бедный Петрович! Я ему искренне сочувствую.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    cape, а зря. Ты лучше Фмэну посочувствуй
    Ведь не секрет, что я ему отвечал уже не на один вопрос. И факт в том, что на мои ответы он возразить ничего не может. Он их или пропускает/игнорирует, или искажает до неузнаваемости, или несет откровенный гон. Данный случай как раз из последних. Мне просто своего времени жалко, отвечать на эту билеберду, которая постоянно мутирует. Что толку вести с человеком дускуссию, цель которого не понять, а возразить. Не важно что, и чем, лишь бы возразить. Любой ценой. Мне, например, его жаль. Он сам блуждает, и других туманит.


    DQV, как ты квалифицируешь личность?
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Petrovich, так я и имел ввиду (запутался в топиках, это не здесь было), что доказать что-то отрицателю всего и вся на всех уровнях дело тяжелое, и сочувствую я убеждателю именно поэтому.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    cape, Благодарю. Я тебя неправильно понял.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  10. Вверх #70
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Petrovich, НАКОНЕЦТО! УРА
    ок Петрович!, тока ненавижу советы если тебе было бы удобнее читат если б я пользовався литературным язъком, токда вижу смысл а так выразительней. имхо. :lol:

    1) Что такое душа?
    А если её не существует? Ну химические процессы неизвестные в етих 23 граммах, поля, а буддисты с тибетцами шарлатаны?
    Хорошо, если не так, то ты щупал бога? уверен что у него есть душа? А может он безтелес? тоесть без тела? Душа же теоретически может бродить без тела?
    2) ОК, бог - первообраз. Какой бог? их ведь много!
    3) хорошо, дух, душу, тело. С душой ясно(в будущем), с телом тем более. Что есть дух?
    4) тоже троичен, но самый главный не он. снят.

    Понятно, только три вопроса с непонятками. :?
    ладь, повалил искать твое определение любови

  11. Вверх #71
    Petrovich : В частности, закон человеского существования вытекает из цели его существования. Цель - сохранить и преумножить уподобление своему Первообразу. Отсюда и закон: научиться любить себя, подобного себе и свой Первообраз.
    DQV тоесть сохранить те качества и приумножить которые у нас есть от первообраза (бога ) так я понял)
    что это за качества ????
    Petrovich Образ в том, что человек, так же как и Бог - Личность, со всеми присущими личности свойствами.
    DQV Petrovich, ,Petrovich, шаг 2 что это за качества ???? что есть у бога за качества:
    Petrovich DQV, ты не знаешь основных свойств, присущих личности?
    Личности присущи:
    - самосознание;
    - свободная воля;
    - разум;
    - социальность, общественность;
    - религиозность, мистичность;
    - способность изъясняться;
    - ответственность.
    Вот, пожалуй, самые главные.

    Теперь смотрим что мы должны делать )) с христианской токи зрения- тоесть обладать и развивать все те свойства что назвал Петрович.
    И разум и социальность и общественость и свободу воли....
    Так мы тоже за это полностью)
    Теперь суть ,что мы есть подобие бога делаем суждение по нашим качествам о качествах Бога)
    тоесть Бог религиозин , мистичен,ответственен..
    ИЛи Петрович религиозность у нас от сатаны?))

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    YAS, долго я пытался понять, какова же основаня цель твоих вопросов.
    Все же хочется мне верится, что ты действительно хочешь разобраться, а не как твой компаньон нафлудить.

    Так вот, слово подобен не означает тождественен и равен.
    Кроме того, речь не о том, что представляет из себя Бог, а том, каковы законы жизни здесь, на Земле.

    На твои вопросы:
    1) Что такое душа?
    грубо, все то, что отвечает за психо-соматическую деятельность человека.
    2) ОК, бог - первообраз. Какой бог? их ведь много!
    У Христиан - один.
    3) хорошо, дух, душу, тело. С душой ясно(в будущем), с телом тем более. Что есть дух?
    Проявление духа мы можем видеть в высшей нервной деятельности человека. Дух бесплотен. Свойства духа: разум, сознание, интуиция, телепатия, телекинез, воля, и многое другое.

    Но закон жизни не в развитии каждой из составляющий по отдельности, а в развитии триеденства (их гармоничного сочетания, целостности). А это возможно только в Боге.

    Проще сказать, мир состоит из Бога и человека. Закон в том, что как человек поступает, с тем общение он и имеет. Поступает он по заповедям, пребывает с Богом. Перечит Ему, не прибывает с Ним. Свобода человека в том, чтобы свободно решить, с кем быть. Вот коротенько и весь закон.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  13. Вверх #73
    Посетитель
    Адрес
    г.Дэвилюс инной мир
    Сообщений
    188
    Репутация
    12
    -=Lero=-, Лично я живу по законам 2 го варианта ну и 3 го
    Юмор-это изощрённый вампиризм(с)girl_from_paradise

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    338
    Репутация
    144
    развели вы тут%

    законы никогда не предусматривают всего,никогда не судят правильно доконца
    в любом обществе законы вытекают из мировосприятия 1 чела - сильной личности за которой все следуют.
    пример : христианство
    когда закон есть принцып - всё ок, но когда законом начинают судить, когда он становится законом карающим, для всех сразу , а не для каждого в отдельностион уже не является христианским(вспомни инквизицию) или правильным.
    закон должен исправлять мысли, а не поступки.
    законы общества - ни в коем случае не законы жизни ,они не справедливы,необъективны, часто жестоки и никогда не истинны.
    не отвечать злом на зло есть не закон общества а моральный принцип отдельного человека
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  15. Вверх #75
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,934
    Репутация
    389382
    "Законы создаются для того, чтобы их обходить."

    (негласное правило) :wink:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #76
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,934
    Репутация
    389382
    "Тело - бренно, душа - неустойчива, судьба - загадочна, слова - недостоверны... Не поступай ни против своей воли, ни против общего блага..."

    (Марк Аврелий; "К самому себе" 2 век н.э.)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #77
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,934
    Репутация
    389382
    "Тело - бренно, душа - неустойчива, судьба - загадочна, слова - недостоверны... Не поступай ни против своей воли, ни против общего блага..."

    (Марк Аврелий; "К самому себе" 2 век н.э.)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    338
    Репутация
    144
    у жизни нет законов
    она им не подчиняется
    ибо только люди придумали себе наказание
    но никто не придумает наказание жизни
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения