Тема: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С КИНОТЕАТРОМ "ОДЕССА"?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1

    По умолчанию ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С КИНОТЕАТРОМ "ОДЕССА"?

    Кто знает:?: :?: :?:В новостях передали что его закрыли. Говорят в эту субботу у его входа видели демонстрацию. Часто там смотрел фильмы на всяких фестивалях - жалко будет если его закроют.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    23 февраля 2005г
    Открытое письмо
    дирекции кинотеатра <Кино Арт-хаус Одесса>
    в средства массовой информации

    Уважаемые журналисты!
    С 1 сентября 2004 года один из старейших одесских кинотеатров -
    кинотеатр <Одесса> получил новый толчок к развитию, а одновременно создал
    уникальный и до сих пор не имеющий аналогов прецедент в отечественной
    киноотрасли. С приходом в кинотеатр новой дирекции в лице украинской актрисы
    Галины Сулимы, кинотеатр полностью изменил свою репертуарную политику и
    заявил о переходе в формат <арт-хаус>. Соответственно изменилось и название
    кинотеатра - <Кино Арт-хаус Одесса>, который первым в Украине существенно
    ограничил в своем репертуаре долю коммерческой американской продукции и стал
    демонстрировать высокохудожественные фильмы мирового кинематографа, в том
    числе - лучшие фильмы европейского, французского, российского, азиатского
    кино, новые работы ведущих режиссеров мира.

    Новая репертуарная политика и переход в артхаусный формат стал
    возможным благодаря новой дирекции кинотеатра, которая заключила договор
    аренды с владельцем кинотеатра - ЗАО <Черноморец>.

    Первые полгода работы новой дирекции были отмечены проведением в
    кинотеатре целого ряда фестивалей, премьер и культурных мероприятий, которые
    не оставались незамеченными зрителями и общественностью. Среди них -
    Фестиваль и выставка фотографий Сержа Генсбура, Фестиваль французского
    документального кино, проведенные в тесном сотрудничестве с Посольством
    Франции в Украине и Французским культурным центром в Украине. С одним из
    партнеров кинотеатра - ведущей отечественной артхаусной дистрибьюторской
    компанией <Артхаус Трафик> (Киев) были успешно проведены Фестиваль
    восточного кино <Азия-Кино>. Первым экраном в кинотеатре прошли премьеры в
    Одессе таких шедевров мирового кино как <Жизнь, как чудо> Эмира Кустурицы,
    <Дурное воспитание> Педро Альмодовара, новых работ Валерия Тодоровского <Мой
    сводный брат Франкенштейн> и Ренаты Литвиновой <Богиня: Как я полюбила>,
    совместно с Посольством Польши была проведена Ретроспектива выдающегося
    польского кинорежиссера Анджея Вайды и др. Об опыте одесского кинотеатра
    <Кино Арт-хаус Одесса> информировали ведущие украинские кинематографические
    журналы, теплые отклики деятельность кинотеатра находила и в одесской
    прессе.

    Сегодня дирекция кинотеатра вынуждена обратиться к средствам массовой
    информации и общественности с открытым письмом, что обусловлено
    вмешательством владельцев кинотеатра в деятельность <Кино Арт-хаус Одесса>,
    с чем персонал и дирекция кинотеатра столкнулись 22 февраля.

    22 февраля представители компании <Приморье> по сути осуществили
    противоречащее действующим правовым нормам блокирование работы кинотеатра,
    отобрали ключи у персонала, сменили замки в помещениях, выставили охрану и
    закрыли кинотеатр. С этого момента дирекция и персонал кинотеатра не в
    состоянии не только продолжить текущую работу, но и попасть в помещение.
    При этом в здании кинотеатра находятся денежные ценности, фильмокопии,
    оргтехника, оборудование, не говоря уже о личных вещах работников.
    На соответствующие запросы дирекция не получила внятных объяснений
    от владельцев кинотеатра.


    Между тем, уже первым неприятным результатом, который негативно
    скажется в дипломатических кругах на имидже всей Одессы, стал срыв
    проведения в кинотеатре запланированного на вечер 23 февраля приема и
    арт-вечера в рамках информационной ярмарки <Современная Британия>, которая
    проводилась в Одессе с 22 по 24 февраля Британским Советом и Посольством
    Великобритании в Украине.

    Действия владельцев кинотеатра противоречат действующему украинскому
    законодательству, поскольку договор аренды был заключен на пятилетний срок,
    а текущая аренда была своевременно проплачена его владельцам на ближайший
    период до 5 марта 2005г. Согласно действующему законодательству, в случае
    расторжения договора владельцы должны предварительно поставить об этом в
    известность своих арендаторов за 30 дней, что сделано не было. К тому же сам
    договор аренды был заключен с владельцами кинотеатра с пунктом о
    невозможности одностороннего расторжения.

    В связи с этим, и в соответствии с действующим законодательством и
    установленным правовым нормам, 23 февраля от имени дирекции кинотеатра были
    направлены соответствующие заявления в Приморское райотделение УМВД в Одессе
    и Областную прокуратуру.

    Одновременно дирекция кинотеатра обращается к средствам массовой
    информации и общественности с данным открытым письмом, чтобы способствовать
    установлению общественного контроля в этом вопросе и избежать любой
    закрытости, а также способствовать прозрачному, цивилизованному и правовому
    разрешению этой кризисной ситуации.

    В новом сезоне 2005 года у кинотеатра был запланирован целый ряд
    фестивалей и культурных мероприятий совместно с различными дипломатическими
    миссиями в Украине - в частности Фестиваль японского кино совместно с
    Посольством Японии, Фестиваль допремьерных показов в рамках фестиваля
    <Французская весна> - с Посольством Франции, Фестиваль немецкого кино
    совместно с Гёте-институтом и Баварским домом. Ряд культурных мероприятий
    также были запланированы в сотрудничестве с Генеральным консульством
    республики Грузия в рамках проведения Года Грузии в Украине.
    Кинотеатру было предложено вступить в европейскую сеть кинотеатров
    <Европа Синема> - что позволило бы расширить показы европейского кино и
    предоставило уникальную возможность интеграции отечественного кинотеатра в
    демонстраторскую систему Европы. А в перспективе - создание на базе
    кинотеатра ежегодного европейского кинофестиваля.

    Однако все эти события могут не состояться, как и, к сожалению, под
    угрозой находится и дальнейшее существование кинотеатра в этом статусе.

    Просим общественность и журналистов поддержать кинотеатр.

    С уважением -
    Дирекция кинотеатра <Кино Арт-хаус Одесса>

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    ну вот, как всегда... печально
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Да ладно - все равно ничего хорошего в последнее время не было + зал и качество никакие. А цены подняли .
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Жук,
    Качество никакое.. Иди в Родину и матри "Рэмбо 3". Тут же про другое, люди горят, люди видят это своим делом, а их так натянули.. Не страна, а бадега..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    Чёто я не понял, это просто произвол?
    "Приморье" это кто такие?
    Go On!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для AnT!V!RuS
    Адрес
    я тебя знаю ?
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    13
    Та кто в него ходит вообще ?
    Есть же много других хороших !
    Доверие, как и девственность, теряется раз и навсегда.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    AnT!V!RuS, если б он был не выгоден никто б его не "захватывал". А судя по письму денги у него были.
    Go On!

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Жук
    Да ладно - все равно ничего хорошего в последнее время не было + зал и качество никакие. А цены подняли .
    Жук- ну как это не было - я последние полгода только туда и ходил. Там и "Сводного брата Франкенштейна" увидел и "Своих", не говоря уже о фестивале треша или "Азия- кино" - на всех фильмах был. Насчет качества звука и зала- согласен, что "Одесса"уступает другим кинотеатрам. Но фильмы артхаусные только там были. Так что я с тобой в этом не соглашусь. А теперь получится так что вообще их нигде не увидим. Ты писал о "Масках" - ну не знаю, там зал совсем совдеповский и все совком пропитано, как по мне. И звук как в старых советских кинотеатрах.
    И потом речь даже не об этом. В каком городе мы живем, если людей могут вот так взять и на улицу вышвырнуть. Блин, ну как так можно?
    +++++++++
    Прошу прощения у модератора, что открыл две одинаковые темы - сначала здесь на скорую руку запостил, а потом увидел что в форуме есть раздел кино и там такую же тему создал, то есть здесь -

    http://www.forum.od.ua/viewtopic.php?t=4137

    Так что наверное давайте все сюда перебираться а ту тему в "кино" останавливаем.

  10. Вверх #10
    Я так понимаю - тут вообще непонятно что вокруг кинотеатра творится...Смотрите ниже статью из прессы. Ужас.
    ++++

    Около 30 человек провели пикет у кинотеатра «Кино Арт-хаус Одесса»

    26 февраля 2005 года около 30 человек провели пикет по поводу конфликта между коллективом кинотеатра «Кино Арт-хаус Одесса» и концерном «Приморье». Акция состоялась у здания кинотеатра, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

    Пикетчики требовали «оставить искусство народу», а также заявляли, что собираются защищать кинотеатр и сделать Одессу «чистым городом без коррупции».

    Инициаторами пикета выступили организации «Справа», «Краiна» «Н. А. Д. О.», а также новая молодежная партия «Вiдродження Украiни». Один из организаторов акции, Александр Ермоленко, назвал происходящее вокруг кинотеатра «беспределом». В разговоре с корреспондентом агентства он сказал, что «концерн „Приморье“ захватил здание без решения суда и предварительного объявления». В свою очередь директор кинотеатра Галина Сулима считает, что конфликт с концерном «не укладывается в рамки хозяйственного спора».

    Жалобы на действия «Приморья» поданы в Приморский РОВД, областную и Генеральную прокуратуры. В понедельник Г. Сулима должна встретиться с заместителем прокурора Одесской области Михаилом Черным.

    Участники акции также планируют записать видеоинтервью с директором кинотеатра и отправить его на центральные украинские телеканалы.

    По информации директора «Кино Арт-хаус Одесса», 23 февраля «неизвестные люди крепкого телосложения», предположительно — охранники концерна, заблокировали входы в кинотеатр, не пустив туда персонал, а также отобрав у кинооператора ключи от операторской. Они поменяли замки на дверях и не позволяют сотрудникам кинотеатра забрать оттуда копии фильмов и личные вещи. Г. Сулима подчеркивает, что является субарендатором, подписав на 5 лет договор аренды с ЗАО «Черноморец» (часть концерна «Приморье»). Согласно документу, договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке, а спорные вопросы должны рассматриваться в Хозяйственном суде. Версию концерна «Приморье» о просроченной арендной плате Г. Сулима не подтверждает, предъявляя платежные поручения.

    У директора кинотеатра две версии произошедшего: финансовая и политическая. Г. Сулима сказала, что ей домой звонили неизвестные, заявившие: «Это самое минимальное, что ты можешь получить, запустив оранжевую сволочь в наш кинотеатр» (речь идет о слете молодежных организаций, состоявшемся в кинотеатре за несколько дней до конфликта). "Я не могу сказать, что мне звонили сотрудники «Приморья», но сомневаюсь, что меня могли пугать представители «Нашей Украины» или «Батькiвщини», — подчеркнула Г. Сулима. Второй причиной, по словам директора, может быть желание «вышвырнуть» ее из кинотеатра из-за того, что «бизнес стал успешным». «Сейчас кинотеатр и кинокомплекс начали приносить прибыль. Мы еще не покрыли своих расходов, связанных с ремонтом. Однако тенденция наметилась весьма обнадеживающая», — утверждает Г. Сулима.

    Информационное агентство «Контекст-Причерноморье»

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    25
    Второй причиной, по словам директора, может быть желание «вышвырнуть» ее из кинотеатра из-за того, что «бизнес стал успешным». «Сейчас кинотеатр и кинокомплекс начали приносить прибыль. Мы еще не покрыли своих расходов, связанных с ремонтом. Однако тенденция наметилась весьма обнадеживающая», — утверждает Г. Сулима.
    Мда, я оказался прав. Как только где-то появляются неплохие деньги, на них тут же находится бандюга %( Беспредел.
    Go On!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    AVIA,
    там был фестиваль треша??? Охренеть, я б сходил.. Я как увидел один раз "Тайд", так влюбился в теле-треш
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Насколько я понял из статей, смысла забирать кинотеатр и выбрасывать субподрядчиков имея в виду наметившиеся доходы смысла никакого, поскольку только благодаря новому директору политика кинотеатра была изменена и только после этого появился положительный баланс. Уйдет она - оборвутся связи и планы.
    Хорошо бы послушать инфу от другой стороны.

  14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    та вроде-как и до новой директорши там неплохо было...
    Есть же много других хороших !
    например?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    AVIA, Азия-кино - это прекрасно. Но я говорю о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ и (заодно) немеряной жадности хозяев. На "Кукол", к примеру, не ходил? Когда эти уродцы стулья продавали? Я тоже много раз там был (и, надеюсь, буду еще), но это - от безысходности. Просто негде у нас кинище хорошее посмотреть .

    З.Ы. В "Родину" и К хожу крайне редко. Килл Билл там, ВК кусками...
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Жук
    AVIA, Азия-кино - это прекрасно. Но я говорю о ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ и (заодно) немеряной жадности хозяев. На "Кукол", к примеру, не ходил? Когда эти уродцы стулья продавали? Я тоже много раз там был (и, надеюсь, буду еще), но это - от безысходности. Просто негде у нас кинище хорошее посмотреть .

    З.Ы. В "Родину" и К хожу крайне редко. Килл Билл там, ВК кусками...
    Жук, так я как раз О ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ и говорю. За последние полгода именно в Одессе, как он сменил название на Кино Арт-хаус Одесса в прокат начали выходить артхаусные фильмы которые в других кинотеатрах днем с огнем не сыщешь. Ну где еще на протяжении нескольких недель шли фильмы Альмодовара или Кустурицы к примеру. Хотя единичные фестивали в "Одессе" и раньше были - но это было редко, а в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ стало постоянно.
    А по поводу жадности и приставных стульев.. Ну не знаю - по моему ты не совсем верно на ситуацию смотришь. Я был на "Куклах" - и как раз на приставном стуле и сидел, потому что был аншлаг и билеты на обычные места уже раскупили. так что за приставные стулья я даже им благодарен - когда на фестивалях все билеты раскуплают, то есть хоть шанс попасть на фильм хоть и на приставном стуле.
    И потом насколько я помню и раньше, еще больше чем с год назад там тоже на фестивалях приставные стулья ставили - я "Розетту" на Фестивале бельгийского кино или фильмы Мудиссона тоже при переполненном зале на приставных стульях там смотрел. А это уже давненько было. Так что дались тебе эти приставные стулья?
    тут как я понимаю ситуация такая что как раз может случиться что не будет ни кинотеатра, ни фильмов, ни приставных стульев Вот о чем речь идет. Эх, грустно...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    AVIA, ладно, будем надеяться на лучшее. Кстати, директриса - какая-то великая актриса (по версии ее партнеров). Как ее фамилия и где снималась?
    Про стулья - здесь не Канны, строгого распорядка такого нет (сами себе хозяева) и можно было бы еще сеанс сделать. Думаю, иппонское посольство, или кто им там подогнал копию, не обиделись бы. И как раз следующим сеансом шло какое то г....о молодежное, как сейчас помню .
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Жук
    AVIA, ладно, будем надеяться на лучшее. Кстати, директриса - какая-то великая актриса (по версии ее партнеров). Как ее фамилия и где снималась?
    Про стулья - здесь не Канны, строгого распорядка такого нет (сами себе хозяева) и можно было бы еще сеанс сделать. Думаю, иппонское посольство, или кто им там подогнал копию, не обиделись бы. И как раз следующим сеансом шло какое то г....о молодежное, как сейчас помню .
    Будем надеяться - что еще остается.
    А по поводу еще одного сеанса - я и сам один раз после сеанса задал такой вопрос ведущему - фамилии не помню, вроде его зовут Ян, почему бы не сделать дополнительный сеанс если столько людей и не все могут попасть. Это было на фестивале фильмов Лукаса Мудиссона. Так он мне так и сказал - мы не имеем права, так как эти фильмы берутся у прокатчиков с правом одного или двух показов, но не больше. А иначе - это уже коммерческий прокат и надо платить большие деньги, а если нарушим соглашение и поставим дополнительный сеанс - то штраф и суд. Вот.

  19. Вверх #19
    В продолжении темы.
    Вот еще статья в последней газете "Порто-франко" с подробным интервью директора кинотеатра как это происходило. Интересненькое дело получается... прям какой-то криминал

    http://www.paco.net.ua/odessa/media/porto-fr/index.php?art_num=art013&year=2005&nnumb=08

    Номер 08 (753), 04.03.2005

    КТО ХОЗЯИН "ОДЕССЫ"?
    Думается, что многие одесситы уже прослышали о скандальной истории с кинотеатром "Кино Арт Хаус Одесса". Некоторые даже видели пикетирующих возле здания кинотеатра журналистов, представителей общественных организаций и членов "Арт Хаус клуба", требующих, чтобы вернули зрителям кинотеатр.

    История с выдворением из здания сотрудников "Кино Арт Хаус Одесса" настолько, мягко говоря, несуразна, что ее трудно сразу осмыслить и прокомментировать. Сложность еще и в том, что не удается выйти на контакт с представителями компании "Приморье", блокирующими работу кинотеатра. Поэтому, пока нет полной ясности, мы публикуем выступление директора кинокомплекса "Огни большого города", в который входит "Кино Арт Хаус Одесса", актрисы Галины Сулимы на пресс-конференции 25 февраля в пресс-клубе "Право".

    То, что мы это выступление в этом номере публикуем не целиком, а с продолжением, не должно быть принято за желание усилить интригу. Просто номер газеты, приуроченный к празднику 8 марта, не был рассчитан на публикацию скандальных материалов. Кроме того, к выходу следующего номера, возможно, нам удастся разговорить представителей компании "Приморье", или так или иначе что-то начнет проясняться в этой вопиющей ситуации. Итак:

    "Я, актриса Галина Сулима, являюсь директором кинокомплекса "Огни большого города". Сюда меня привели неясные и печальные обстоятельства. Я никогда не думала, что мне придется оказаться в оппозиции в родном моем городе, в собственной стране. Я волнуюсь. Я бы лучше рассказала вам, какой потрясающий проект я привезла из Киева. Это проект фестиваля японских фильмов. Но все это может не состояться.

    Я была в Киеве, когда 22 числа утром в кинокомплекс вошли люди во главе с представителями ресторана "Приморье", где директорствует Людмила Ивановна Клодчик. Выкрутив руки киномеханику, выдрали у нее ключи от кинопроекторской. Единственное, что смогла сделать наш киномеханик, это, по ее словам, "плюнуть им в морду". Они также попытались вырвать ключи у подошедшего администратора, но ей удалось убежать. Она и другие люди с противоположной стороны улицы наблюдали, как, выломав наши замки, эти люди поставили свои и выставили у дверей кинотеатра охрану, чтобы никто из наших сотрудников не смог войти вовнутрь. Администратор тут же позвонила мне в Киев, и я немедленно выехала в Одессу. Кроме администратора мне звонили наши клубники, живущие напротив, у них есть моя визитка, так что они звонили мне на мобильный и спрашивали: "Что делать?"

    Я до сих пор не могу войти в кинотеатр. Я обратилась в компанию "Приморье", у которой я арендовала здание кинотеатра на 5 лет с последующей пролонгацией, но я не получила каких- либо объяснений этому произволу.

    Но зато, когда я приехала в Одессу, то первый звонок, который я получила, был такой: "Это самое минимальное, что ты можешь получить в ответ на то, что ты пустила в наш кинотеатр эту оранжевую сволочь". Люди, звонившие мне, естественно не представились.

    Мне пришлось написать заявление в милицию и в областную прокуратуру.

    Я никогда не кичилась своими взглядами. Мои политические взгляды трансформировались по мере того, как я начала понимать, что происходит в нашей стране. Я горжусь тем, что я все правильно поняла. Я никого не боюсь. Я живу в своей стране, в своем городе. Я занимаюсь абсолютно прозрачным бизнесом. Я никогда не нарушала закон. Я абсолютно публична в силу того, что я 33 года работаю в кино. Меня знают не только в моей стране, но и за рубежом. Это не похвальба. Я вынуждена это сказать. Именно то, что меня знают, меня и спасает. Те дипломатические миссии, с которыми я сотрудничаю, фестивали стран которых я провожу и должна была проводить, они не остались в стороне от конфликта. 23 января были сорваны прием и арт-вечер, которые должны были состояться в рамках информационной ярмарки "Современная Британия". Эту ярмарку проводили в Одессе с 22 по 24 февраля Британский Совет и Посольство Великобритании в Украине. Теперь под угрозой срыва остальные запланированные на весну мероприятия. А весна предстояла сумасшедшая. В марте фестиваль японского кино. Причем фестиваль открытый, бесплатный для одесситов. Японцы брали кинозал в аренду. В течение 5 дней должны были быть показаны 15 фильмов. Это художественные, документальные, ретроспективные ленты. Кроме этого, планировалась выставка японской живописи. Затем допремьерный показ фильмов в рамках фестиваля "Французская весна" с участием представителей Посольства Франции, фестиваль немецкого кино совместно с Гете-институтом и Баварским домом. В рамках этого фестиваля должен был приехать музыкальный клуб "Германия", должны были проводиться фотовыставки и так далее. И наконец, консульство Грузии намеревалось творческие мероприятия, связанные с Годом Грузии в Украине, проводить в нашем кинокомплексе. Я ждала приезда в гости великой Софико Чиаурели, актерами ее театра. И это все может не состояться".

    (Продолжение следует.)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения