Тема: Стоит ли переезжать из Севастополя в Одессу?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18

    По умолчанию Стоит ли переезжать из Севастополя в Одессу?

    Хочу переехать в Одессу. Нужно сменить обстановку. Думал между Одессой и Харьковом. Выбрал Одессу.
    Подскажите пожалуйста, где на самом деле лучше, в Одессе или Харькове?
    Что планирую делать, снять пока комнатку (1000-1200 гривен), устроиться на первую попавшуюсь работу, например каким нибудь консультантом за 2500 минимум. А потом уже искать по профессии. ВО имеется.

    Как вам такой вариант?
    И какие районы Одессы посоветуете, где работы больше? Спасибо.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Karcher
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Alexwinner Посмотреть сообщение
    Хочу переехать в Одессу. Нужно сменить обстановку. Думал между Одессой и Харьковом. Выбрал Одессу.
    Подскажите пожалуйста, где на самом деле лучше, в Одессе или Харькове?
    Что планирую делать, снять пока комнатку (1000-1200 гривен), устроиться на первую попавшуюсь работу, например каким нибудь консультантом за 2500 минимум. А потом уже искать по профессии. ВО имеется.

    Как вам такой вариант?
    И какие районы Одессы посоветуете, где работы больше? Спасибо.
    Я родилась в Севастополе, а когда училась в 7 классе родители переехали в Одессу, Одесса однозначо больше Севастополя и возможностей тут наверное больше тоже, но если есть что оставлять в Севастополе, то есть ли смысл переезжать сюда, идти на низкооплачеваемую работу, кот. ещё найти нужно, снимать жильё и т.п.?!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Karcher Посмотреть сообщение
    Я родилась в Севастополе, а когда училась в 7 классе родители переехали в Одессу, Одесса однозначо больше Севастополя и возможностей тут наверное больше тоже, но если есть что оставлять в Севастополе, то есть ли смысл переезжать сюда, идти на низкооплачеваемую работу, кот. ещё найти нужно, снимать жильё и т.п.?!
    Ну мне 23, недавно закончил Университет, родителей богатых нет, поэтому единственное что я оставлю там, так это самих родителей.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Одесса хороша, был тут 3 раза. В Харькове например не был ни разу. Но рассматривал либо Харьков, либо Одессу. Надеюсь не ошибся?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    http://novarobota.ua/ru/vakansija.htm?id_vakan=506484 вот работу которую быстренько "нашел". Думаю 3000 на старт это нормально. Как вообще с ценами на продукты питания у вас?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Karcher
    Пол
    Женский
    Сообщений
    187
    Репутация
    240
    Нашёл, это ещё не значит - взяли, можно пол года ходить на собеседования, а в итоге так и не устроиться, цены на питание нормальные, не дороже чем в Севастополе, но всё таки учти то, что ты сразу можешь не найти работу, так что запасись Ной суммой денег на несколько месяцев проживания в новом городе.
    За Харьков ничего сказать не могу.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    ну "Что планирую делать, снять пока комнатку (1000-1200 гривен), " - это Вы хорошо сказали, с такими деньгами только либо комната в которой Вы будете жить не один либо где-то на куличках и 2 часа стоять в пробках чтоб доехать до работы.. У нас кстати много фирм занимающихся трудойстройством и работы они никакой не предоставляют а пишут только заманчивые объвления сдирают деньги и через пару дней ни фирмы, ни вывески, ни телефонов где они сейчас.. Даже в Авизо приписка мелким черным текстом по этому поводу есть.. Так что будьте бдительны
    2-й вопрос - очень часто требуют одесскую прописку или в крайнем случае одесской области (хотя вроде президент уже подписал какой-то закон) взято отсюда https://forumodua.com/showthread.php?t=999920 пост 41, 42..
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для V_AD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    139
    Не стОит!!!!
    Понаезжают тут...
    Одесса не резиновая.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказок!
    Сообщений
    427
    Репутация
    117
    Харьков мне показался мрачноватым-серым-бетонномонолитным,а Одесса всё же-Жемчужина у моря!)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для massimo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    322
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от ХОЛОДНЫЙ Посмотреть сообщение
    Харьков мне показался мрачноватым-серым-бетонномонолитным,а Одесса всё же-Жемчужина у моря!)
    100%

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для КАРБОН
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    172
    Репутация
    44
    Блин , понаехали тут.

  12. Вверх #12

    Призер конкурса

    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от КАРБОН Посмотреть сообщение
    Блин , понаехали тут.
    Развонялся тут.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

  13. Вверх #13

    Призер конкурса

    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Alexwinner Посмотреть сообщение
    Одесса хороша, был тут 3 раза. В Харькове например не был ни разу. Но рассматривал либо Харьков, либо Одессу. Надеюсь не ошибся?
    Может лучше в рейс, заграницу? Шило на мыло по сути меняешь.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

  14. Вверх #14

    Призер конкурса

    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от V_AD Посмотреть сообщение
    Не стОит!!!!
    Понаезжают тут...
    Одесса не резиновая.
    А Вы лучше бы чуркам и китайцам об этом заявили, а украинцы украинцев должны наоборот поддерживать, а не гнобить. И так не страна, а помойка...
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несёт?!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Koftenok Посмотреть сообщение
    А Вы лучше бы чуркам и китайцам об этом заявили, а украинцы украинцев должны наоборот поддерживать, а не гнобить. И так не страна, а помойка...
    Поддерживаю на все 100%.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для kaffer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Alexwinner Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на все 100%.
    +200%

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для kaffer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Репутация
    135
    А Одесска чудный город, плюс морЭ,хоть и "самое черное" .однозначно Одесса, Харьков город без "шика и блеска"

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от kaffer Посмотреть сообщение
    А Одесска чудный город, плюс морЭ,хоть и "самое черное" .однозначно Одесса, Харьков город без "шика и блеска"
    И чем Одесса чудный город?? Тотальной коррупцией в любой сфере или морем,которое с каждым годом становится всё недоступнее для простых жителей (путём застраивания прибрежной зоны)? Или может тотальным уничтожением исторического центра? Или властью,которая с каждым разом зажирается всё больше и больше? Одесса--это бренд,воспетый в фильмах и песнях. На сегодняшний день в этом городе ничего удивительного нет.
    Как-то был в Виннице в больнице,после разговора с врачом сую ему 50 грн. в карман (ну,привык к одесским традициям !),так он мне: "Это вам не Одесса,заберите свои деньги обратно". Я здесь даю врачам деньги,так ещё не каждый за это поблагодарит (считают это как должное и само собой разумеющееся явление).
    На Новый год поехал в Днепропетровск. Какая у них была подготовка к этому мероприятию! Целый парк был украшен различными гирляндами. А нас? Какой-то фигнёй завешали деревья на Примор. бульваре и ВСЁ!
    И таких примеров можно привести много. Так что,автор,НЕ едь в Одессу--разочаруешься. Я бы с удовольствием переехал бы куда-нибудь.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для kaffer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Репутация
    135
    ....коррупция,наглая застройка,зажравшаяся власть и бардак,проблема всей страны,а не отдельно взятого города. обидно что народ и мы с вами" глотаем "все это в силу разных причин,а город тем не менее у нас замечательный...

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Город хороший. А народ-...
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения