Тема: Travel Sim-как СИМка для путешественника?

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924

    По умолчанию Travel Sim-как СИМка для путешественника?

    Прочитал туту про сабж http://travelsim.ua/

    Как по мне, вроде удачный вариант.

    Возможно кто-то знает аналоги или что-то получше.

    Лично мне не нравиться, что там балтийский, а не одесский номер.

    Как для путешественника или моряка должно быть неплохо.


    P.S. Распространением не занимаюсь, просто приходиться путешествовать и иногда срочно нужна связь.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для alneste
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    903
    Репутация
    218
    все трэвел симки одинаковые, тревелсим, гудлайн, http://goodline.com.ua/ тезджиэсэм http://www.tezgsm.com/content/rus/45/ ...пользуюсь аналогичной, гудлайн, там есть и украинский номер, можно активировать, но не постоянно, и он каждый раз будет разным.
    Вещь в общем не плохая, но смотря где. в Европе и Турции не очень, потому, что стоимость звонка в Эстонию с моего же домашнего мне на СИМку обходилась что-то около 50-60 центов, приблизительно = 5 грн. минута, а входящая по роумингу около 6 грн.
    С Египтом интереснее, там входящий по роумингу 15 грн, то есть разница чувствуется.

    Интересно и экономно если звонят тебе чужие, (хотя может быть от этого мы, как правило, и уезжаем) или же звонишь ты, так как исходящие существенно дешевле, если конечно не будет "доставать" call back при наборе номера.
    Последний раз редактировалось alneste; 01.10.2009 в 14:10.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Зашел на сайт гудлайна, так у них там "технический" курс доллара-10 с чем-то...
    Как обойти эту ... "технику"?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для alneste
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    903
    Репутация
    218
    не знаю, я проповал пополнять с кредитной карты, так он у меня списал росийские рубли. Может быть у них в офисе платить?
    При пополнении баланса в офисе компании «ГудЛайн» комиссия не взимается
    Последний раз редактировалось alneste; 01.10.2009 в 15:20.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от alneste Посмотреть сообщение
    все трэвел симки одинаковые, тревелсим, гудлайн, http://goodline.com.ua/ тезджиэсэм http://www.tezgsm.com/content/rus/45/ ...пользуюсь аналогичной, гудлайн, там есть и украинский номер, можно активировать, но не постоянно, и он каждый раз будет разным.
    Вещь в общем не плохая, но смотря где. в Европе и Турции не очень, потому, что стоимость звонка в Эстонию с моего же домашнего мне на СИМку обходилась что-то около 50-60 центов, приблизительно = 5 грн. минута, а входящая по роумингу около 6 грн.
    С Египтом интереснее, там входящий по роумингу 15 грн, то есть разница чувствуется.

    Интересно и экономно если звонят тебе чужие, (хотя может быть от этого мы, как правило, и уезжаем) или же звонишь ты, так как исходящие существенно дешевле, если конечно не будет "доставать" call back при наборе номера.
    А зачем звонить заграницу с домашнего телефона?! Давным-давно придумана ай-пи телефония, есть тот же Лайф с дешевыми звонками...

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Зашел на сайт гудлайна, так у них там "технический" курс доллара-10 с чем-то...
    Как обойти эту ... "технику"?
    Технический валютный курс 8,6 (в среднем). бОльший курс при пополнении через салоны связи, платежные терминалы и с помощью карт оплаты
    Пополняйте в турагентстве и будет Вам счастье! )
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Black Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Зашел на сайт гудлайна, так у них там "технический" курс доллара-10 с чем-то...
    Как обойти эту ... "технику"?
    В турагентствах, которые работают с "Гудлайн" и "Тревелсим" можно пополнять счет в долларах

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    87
    ))
    Туризм-это моя жизнь..

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Odessitka27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    79
    Репутация
    31
    я работаю с Simfortour
    sim-travel.com.ua
    цену у всех сравнивала
    все таки дешевле эта карточка и пополнение тоже в у.е можно
    068-414-76-34, 048-701-89-81 icq 449356384

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    только точек пополнения у них мало
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для LaraMia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    148
    У меня несколько лет GoodLine. Очень довольна - и очень удобно. Особенно пока у Life было можно звонить по гривне, а там входящие бесплатно. Правда, раз спустила все, что было - не проверила Белоруссию на бесплатность входящих (ну не подумала, что могут быть настолько дорогими...), а поезд из Питера как раз стоял в Витебске. Ну и поболтала...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для alneste
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    903
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от LaraMia Посмотреть сообщение
    У меня несколько лет GoodLine. Очень довольна - и очень удобно. Особенно пока у Life было можно звонить по гривне, а там входящие бесплатно. Правда, раз спустила все, что было - не проверила Белоруссию на бесплатность входящих (ну не подумала, что могут быть настолько дорогими...), а поезд из Питера как раз стоял в Витебске. Ну и поболтала...
    я пополняю на их сайте платёжной картой. Очень удобно, так как не "парюсь" хватит ли денег на поездку, и не бегаю, перед поездкой чтобы срочно пополнить, потому, что банковская карточка всегда с собой, и интернет везде есть (можно найти).

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,730
    Репутация
    23880
    а входящая по роумингу около 6 грн.
    Так входящие же бесплатно.
    А у меня вопрос,можно ли восстановить карточку.Где то я ее посеяла.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для alneste
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    903
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Так входящие же бесплатно.
    А у меня вопрос,можно ли восстановить карточку.Где то я ее посеяла.
    а зачем? это что, номер который знает и звонят человек 500?
    Думаю лучше купить новую

  14. Вверх #14
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    По-моему фигня. Родители с трэвел-сим путешествовали - почти нигде (а были в цивилизованных странах) не могли нормально пользоваться.
    Предпочитаю покупать стартовый пакет местного оператора на месте. Всегда и качество выше, и цены разумные

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Black Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    По-моему фигня. Родители с трэвел-сим путешествовали - почти нигде (а были в цивилизованных странах) не могли нормально пользоваться.
    Предпочитаю покупать стартовый пакет местного оператора на месте. Всегда и качество выше, и цены разумные
    Но если путешествуешь часто и по разным странам, неудобно же покупать в каждой стране симку местного оператора...Или удобно?К тому же по-моему если их долго не пополнять, они потом недействительные. А тревелсим, например, достаточно пополнить раз в год

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для LaraMia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    По-моему фигня. Родители с трэвел-сим путешествовали - почти нигде (а были в цивилизованных странах) не могли нормально пользоваться.
    Предпочитаю покупать стартовый пакет местного оператора на месте. Всегда и качество выше, и цены разумные
    Ну это если несколько раз едешь - то удобно. Было. (Сама покупала и в Германии, и в Штатах). По-моему, с НГ в Европе поменяли правила регистрации. А если один раз... В Штатах купили карту на 3 день (т.к. прилетели в пятницу вечером, пока нашли в маленьком городке, где; потом почти час проторчали в AT&T с оформлением карточки). И в России, например, не так-то и просто купить симку, если ты на пару дней приехал.
    Если же учесть, что в основном звонят мне, то мой номер трэвел-симки есть у всех, кого я посчитала нужным поставить в известность. А покупать номер и связываться со всеми, кому я могу понадобиться (а могу ведь и не понадобиться)... Для меня это слишком накладно. Или носить постоянно 2 телефона и все равно платить за входящие - это не ко мне.
    Насчет проблем в цивилизованных странах... Моя симка Гуд-Лайн использовалась в Голландии, Италии, Финляндии, Швеции, России вообще без никаких проблем . Во Франции и Англии несколько раз были сложности (в плане дозвона ко мне). Хуже всего было в далеко не такой цивилизованной Бразилии - пробивались с 5-6 попытки.
    Главный недостаток этой карты для меня - проверка остатка на счету. Т.к. я давний и преданный поклонник телефонов Самсунг (ну люблю я их меню!!!), проверить у меня не получается вообще. Пока я поняла, что виной мой телефон (за время симки их сменилось 3 или 4), приходилось звонить в офис и узнавать баланс. С Нокиями мужа и дочки (тоже разными) таких проблем нет.

  17. Вверх #17
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Ну, может, они недостаточно внимательно прочитали инструкцию по эксплуатации - жаловались, что не могут дозвониться.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,113
    Репутация
    3240
    wifi девайс +skype рулит если актуально звонить самому а не принимать звонки

  19. Вверх #19
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Ага. И Wi-Fi точку тоже носить с собой ))
    У буржуев напряг с Wi-Fi - почти нигде бесплатных точек нет.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для LaraMia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    148
    Ну почему так грустно? Просто надо при заказе гостиницы обращать внимание на такой пункт, как наличие free Wi-Fi. Как минимум - в холле есть практически везде в Европе. (Если это не 5* сети. Но тогда стоимость доплаты за WI-Fi не должна волновать)). Да и в номере найти - не проблема. В Париже, например, на reception нужно попросить код доступа - и 24 часа в сутки можешь сидеть в И-нете.
    А в Штатах сейчас многие аэропорты - WI-Fi free zone. Сама пользовалась в Тампе в прошлом июле (там только-только ввели), в Сан-Антонио - в сентябре. В Чикаго в сентябре еще не было, но вроде обещались.


Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. для тех кто использует SIM IM
    от tracer в разделе Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 01:15
  2. 2 sim-карточки - 1 мобильник
    от ttwins в разделе Мобильная техника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 21:55
  3. Сколько у Вас SIM-карт? Вам это уже надоело???...
    от MAKS777 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 11:56
  4. Кто может восстановить SIM-карту в Киевстар без книжки?
    от dron007 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 12:59
  5. Снятие sim-lock (motorola c350)
    от BEATLES в разделе Мобильная техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 18:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения