Тема: В какой стране обучить студента английскому?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292

    По умолчанию В какой стране обучить студента английскому?

    Добрый день!
    Подскажите, в какой выучить английский язык? Собираюсь отправить зарубеж своего 25летнего сына, для обучения английскому. Хочу, чтобы он там прожил около года и прошел серьезный курс языка. Возможно, поступил в ВУЗ этой страны. Какую страну порекомендуете?
    (конечно, хочется чтоб "недорого", ресурсы семьи ограничены )

    Например, за Англию нам сказали, что обучение(около 9 мес) с проживанием будет стоить около 30000 долларов США. Дороговато. Задумались о Чехии. Есть смысл там учить английский?
    Последний раз редактировалось Sanina; 13.04.2011 в 10:58.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Все должны владеть Англ!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Sanina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, в какой выучить английский язык? Собираюсь отправить зарубеж своего 25летнего сына, для обучения английскому. Хочу, чтобы он там прожил около года и прошел серьезный курс языка. Возможно, поступил в ВУЗ этой страны. Какую страну порекомендуете?
    (конечно, хочется чтоб "недорого", ресурсы семьи ограничены )

    Например, за Англию нам сказали, что обучение(около 9 мес) с проживанием будет стоить около 30000 долларов США. Дороговато. Задумались о Чехии. Есть смысл там учить английский?
    Чем обучение английским в Чехии отличается от обучения английского на Украине ? И там и тут English не гос-ный язык. Ну в Чехии может быть проще найти и общаться с носителями языка, но среда все равно не англоязычная. Он может с таким же успехом нанять репетитора в Одессе, и усиленно изучать английский дома. Если есть такие эти пресловутые 30 тысяч, то после того как подтянет язык можно подавать на обучение в Университет в англоязычной стране, предварительно сдав языковой экзамен (можно натаскать человека под экзамен). 30 тысяч хотят только за обучения языку, добавьте те же деньги, если он захочет остаться в стране в качестве студента вуза на 1-2 года ... Обучение не для местных в Великобритании насколько я понимаю не из дешёвых ... врать не буду, там не жил, сравниваю по США/Канаде.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Чем обучение английским в Чехии отличается от обучения английского на Украине ? И там и тут English не гос-ный язык. Ну в Чехии может быть проще найти и общаться с носителями языка, но среда все равно не англоязычная.
    В Чехии заодно и чешский выучит.
    Заодно и поступать проще...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Sanina Посмотреть сообщение
    В Чехии заодно и чешский выучит.
    Заодно и поступать проще...
    Ну по такому принципу лучше тогда сразу в ЮАР - там 11 официальных языков, и английский в том числе . Если серьёзно, то всё зависит от того что человек хочет добиться. Языки знать вешь хорошая, никто не спорит, но не забывайте что в общем и целом это трата времени, которое лучше потратить на обучение по специальности которая будет его кормить в жизни. Вашему сыну 25 лет, в этом возрасте люди карьеру начинают делать ... у него каждый год должен быть на счету. На мой взгляд лучше не распыляться. Если толковый с хорошим образованием, пусть ставит "высокие" цели - иммиграцию в высокоразвитую западную страну, а там чешский язык не нужен ... не хочу начинать дискуссию, но по мне Чехия не является такой, при всём моём уважении к этой стране и её жителям. Если цель иммиграция в Чехию, то это другой разговор, пусть ориентируется на чешский язык ...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,753
    Репутация
    6182
    Цитата Сообщение от Sanina Посмотреть сообщение
    Например, за Англию нам сказали, что обучение(около 9 мес) с проживанием будет стоить около 30000 долларов США. Дороговато. Задумались о Чехии. Есть смысл там учить английский?
    в Чехии смысла учить английскому нет, к тому же визу сложно получить туда.
    во всех англоязычных странах более-менее развитых, с ориентировкой там в будущем остаться, обучение очень дорогое, проживание тоже. Из дешёвых вариантов - Кения, Индия - но вы туда сами не захотите.
    экономика Англии, Ирландии и США сейчас в полной заднице, так что думайте где будет спрос по специальности вашего сына. Среди англо-язычный стран быстрее всего развивается Сингапур, вариант экзотический конечно, но ...

    А вообще уже существует давно такая формула: чем развитее страна, тем сложнее туда попасть и там остаться.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Sanina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, в какой выучить английский язык? Собираюсь отправить зарубеж своего 25летнего сына, для обучения английскому. Хочу, чтобы он там прожил около года и прошел серьезный курс языка. Возможно, поступил в ВУЗ этой страны. Какую страну порекомендуете?
    (конечно, хочется чтоб "недорого", ресурсы семьи ограничены )

    Например, за Англию нам сказали, что обучение(около 9 мес) с проживанием будет стоить около 30000 долларов США. Дороговато. Задумались о Чехии. Есть смысл там учить английский?
    Что-то дороговато, мне казалось что там были варианты и подешевле.

    Что касается Чехии, то я бы не советовал, так как для успешного изучения английского человек должен быть полностью (24/7) погружен в англоязычную среду, а подобное в Чехии невозможно (там очень наленький процент людей в повседневке общается на английском). Лучше ограничте себя англоязычными странами (UK, Ирландия, Канада, США, Австралия, Новая Зеландия, Кипр, Мальта, etc), больше толку будет. Кроме этого советую ему найти себе девушку либо среди местных (нэйтив) либо среди иностранок свободно говорящих на английском.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Ну по такому принципу лучше тогда сразу в ЮАР - там 11 официальных языков, и английский в том числе .
    В ЮАР сейчас белому человеку очень легко получить пулю в лоб.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    экономика Англии, Ирландии и США сейчас в полной заднице, так что думайте где будет спрос по специальности вашего сына.
    стоит заметить что наша "полная задница" всё равно как минимум на порядок лучше украинского "благополучия".

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    стоит заметить что наша "полная задница" всё равно как минимум на порядок лучше украинского "благополучия".
    та кто бы сомневался? а то что бы вы сюда писАли?
    к топикстартеру, а почему вы не рассматриваете Мальту?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Moon Cat Посмотреть сообщение
    та кто бы сомневался? а то что бы вы сюда писАли?
    к топикстартеру, а почему вы не рассматриваете Мальту?
    Да, буквально сегодня, мне знакомый сказал о Мальте. Не знаете, во что она может выйти по деньгам?

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Vizus
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Sanina Посмотреть сообщение
    Да, буквально сегодня, мне знакомый сказал о Мальте. Не знаете, во что она может выйти по деньгам?
    Не знаю про Мальту, но знаю про Кипр.
    Курсы английского языка, в школе сертифицированной British Council (Британским Советом) обучение будет стоить:
    1) 250 Евро неделя (уроки с 9 до 13 часов, 25 уроков в неделю по 45 минут,понедельник-пятница)*12=3000 Евро, регистрационный взнос школе-50 Евро (уплачивается единоразово) проживание в комнате студенческого домика (10 минут пешком от школы)-110 Евро неделя * 12 = 1320 Евро, трансферы (прилет-улет) 60*2=120 Евро, виза на Кипр 100 Евро+ билет на Кипр от 250 Евро через Прагу до 600 долларов прямой рейс Аэросвитом, 300 Евро на питание в месяц*3= 900 Евро, карманные расходы....
    2) 200 Евро неделя (уроки с 9 до 12 часов,20 уроков в неделю по 45 минут, понедельник-пятница)*12=2400 Евро, все остальное см Выше.
    3) 5058 Евро за 9 недель, в летнем (20 июня-28 августа) английском языковом лагере на Кипре. Включено: проживание в 2** гостинице (пользование гостиничным бассейном и шезлонгами, cейфами в номерах, 24 часовая поддержка куратора, бесплатным wi-fi в холле гостиницы, 3-х разовое оплаченное питание в ресторане гостиницы, обучение с 9 до 12 часов - 20 уроков в неделю по 50 минут, понедельник-пятница, развлекательная ежедневная программа и одна экскурсия полного дня в неделю. Дополнительно: трансферы (прилет-улет) 60*2=120 Евро, виза на Кипр 100 Евро+ билет на Кипр от 250 Евро через Прагу до 600 долларов прямой рейс Аэросвитом,карманные расходы...

    Пояснения:
    -визу можно получить самостоятельно, официальный платеж 21 Евро+ 2 поездки в Киев.
    -граждане Украины могут быть на территории Кипра не более 90 дней в течении 180 дней, поэтому и 12 недель максимальный срок в расчетах.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    В ЮАР сейчас белому человеку очень легко получить пулю в лоб.
    А откуда у вас такая инфо про ЮАР?

    http://www.capestudies.com/page/en/home/
    Последний раз редактировалось Capesparkle; 26.04.2011 в 19:45.

  14. Вверх #14
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,216
    Репутация
    7513
    Цитата Сообщение от Sanina Посмотреть сообщение
    Да, буквально сегодня, мне знакомый сказал о Мальте. Не знаете, во что она может выйти по деньгам?
    Вот что пишет человек с другого форума по поводу Мальты:
    был в ihmalta-gozo.com всё удовольствие с учётом абсолютно всех расходов вышло в 2500 EUR за 4 недели, остался полностью доволен на 100%. первых 3 недели я вообще думал что зря приехал, т.к. никакой разницы не почувствовал, я всех понимал, все понимали меня.... но чюдо ради которого я туда поехал произшло где-то в середине 4 недели, когда я себя поймал на мылси что я перестал задумывацца над тем что сказать и переводить с русского на английский....

    преподаватели все с кэмбриждскими сертификатами CELTA или DELTA, объясняют очень доходчиво и популярно, я например долго не мог въехать в кондишионсы, там всё понял с первого раза за несколько занятий и могу теперь это свободно использовать в разговороной речи....

    в группе было 4 человека вместе со мной, полный интернационала, Швейцария, Германия, Франция, Испания... в общем если наверное ещё глянуть в другие группы, то наверное вся европа..... была одна тётя из Бразилии, ей уже было крепко за 70, но выглядела, не старше 45 что меня очень сильно приятно удивило, что люди не стесняюцца учицца в любом возрасте у них это не зазорно!!! они учатся и в 40 и 50 и 20-ти летние общаются с 50-ти летними так как будто они ровестники

    во всей школе было не более 20 студентов т.к. был низкий сезон, что создавало семейно-домашнюю атмосферу.....

    в школе был свободный wi-fi и пара компютеров, всё удовольствие естественно абсолютно бесплатно.... я даже на переменах успевал на этом форуме чё-то написать

    цены в ресторанах аккуратно в 2 раза дороже киевских причём киевских в центральных районах.... а доходы у них примерно такие же как у нас, мой преподаватель например зарабатывает не более 1000 EUR, но это за 4 часа в сутки так что можно сказать что у них зп в 2 раза выше.

    anabee.posterous.com сайт преподавателя с которым я занимался


    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Capesparkle Посмотреть сообщение
    А откуда у вас такая инфо про ЮАР?

    http://www.capestudies.com/page/en/home/
    От многих юаровцев, сбежавших сюда (в Ирландию/ЕС) от беспредела и от двух моих коллег временно базирующихся в ЮАР (Ёханесбурге) и передвигающихся по стране только на джипах.

    Кроме того все статистики по криминалу сейчас ставят ЮАР на 1-2 места в мире.



    The Homecoming Revolution, an organisation founded to lure expatriate South Africans back, said on Thursday that as many as three-million could now be living abroad, perhaps half of them in the United Kingdom alone.

    Most of these were white - representing more than a third of South Africa's official white population of 4 374-million .

    Emigration experts said those leaving listed crime and uncertainty about their children's future as their main reasons for leaving.

    On crime, Wilcocks said: "After the past 12 or 15 years, people are tired of living in cages. They want to live where they don't have to lock themselves in at night, where they can play in a park without being harassed or go to a shop at night - and walk there."

    Some, he said, were going to the trouble and expense of acquiring foreign residency visas even if they did not intend to quit immediately.

    Many of these were valid for up to five years - "so it's an insurance policy. If they need to, they can move fast", he said.

    The group on the fast track to emigrate to such countries as Australia and New Zealand were tradesmen.

    "They're wanted almost anywhere," Wilcocks said. "I can place a qualified bricklayer far quicker than I can a stockbroker."

    The South African Institute for Race Relations called on the government this week to try to stem the exodus of skilled people.

    Researcher Marco MacFarlane said: "It's the young professionals that seem to be going now, with their children.

    "The important issue is not that they're whites; it's the fact that they have skills that are important for our economy."

    The most recent research showed the white population had fallen by around 840 000 - or 16,1 percent - in the past 10 years.

    In contrast, the numbers of people of other races had grown: 9,1 percent for "Asian/Indian", 15,1 percent for "Coloured" and 17,4 percent for "African".

    But large gaps had since appeared in the population profile of whites between the ages of 25 and 35 and young children, suggesting that the younger adults, who had their working lives ahead of them, were leaving in the greatest numbers.


    http://en.wikipedia.org/wiki/South_African_farm_attacks

    http://en.wikipedia.org/wiki/Sexual_violence_in_South_Africa

    http://southafricancrimemap.crowdmap.com/

    http://en.wikipedia.org/wiki/Crime_in_South_Africa

    http://www.saferplaces.org/crimestats/
    Последний раз редактировалось APL; 27.04.2011 в 16:01.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    From 2003–2009, crime decreased significantly according to official police data.[11]
    According to government statistics, violent crimes such as murder and (reported) robberies decreased in 2007. Between 1994 and 2009, the murder rate reduced by 50% to 34 murders per 100 000 people

    это из Вашей же ссылки.
    Уезжали же отсюда не по причине преступности, а потому что , как говорилось в шутке, которая была популярна после того как Обама стал президентом : Вот, а когда Вы уезжали говорили, что никогда не будете жить с черным президентом. Не зарекайтесь
    Убийство Тер Бланша носило политический характер.
    А изнасилования,к сожалению, часть чернои культуры, отношение к ним другое-но это никак не касается белого населения.
    На самом деле население очень доброжелательное, приветливое- намного радостней жить чем в Штатах или той же Европе, где хмурые лица попадаются на каждом шагу.
    Прекрасная страна и доступные цены на обучение. Ну а с Кейп Тауном у Одессы много общего- неповторимый юмор, море (океаны) и любовное прозвище Одесса-мама - Cape Town- mother city.
    Хотя у каждого безусловно свое мнение-))

    http://www.mapsofworld.com/world-top-ten/countries-with-highest-reported-crime-rates.html
    Последний раз редактировалось Capesparkle; 27.04.2011 в 16:57.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Я не знаю никого кто бы хотел уехать жить в ЮАР из Европы, зато знаю многих юаровцев (почти все - белые), которые бежали оттуда сюда (в Европу) и возвращаться туда не собираются (почти у каждого был убит хотя бы один родственник). Большинство преступлений там наоборот направлены против белых людей.

    Хотя возможно что после Украины и ЮАР покажется раем.

    Возможно что Кейптаун немного поспокойней Ёханесбурга, но всё равно уровень преступности там тоже высокий.
    Последний раз редактировалось APL; 27.04.2011 в 18:11.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,753
    Репутация
    6182
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение

    Хотя возможно что после Украины и ЮАР покажется раем.
    да ладно, вы слишком демонизируете Украину:

    у Украины есть тоже кое-какие положительные стороны -
    - нормальный климат
    - красивые девушки
    - сравнительно развитый общественный транспорт

    в каждой стране есть свои плюсы и минусы (минусы есть и в Ирландии, хотя там и плюсов предостаточно, смотря кто что ищет)

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    да ладно, вы слишком демонизируете Украину:

    у Украины есть тоже кое-какие положительные стороны -
    - нормальный климат
    - красивые девушки
    - сравнительно развитый общественный транспорт

    в каждой стране есть свои плюсы и минусы (минусы есть и в Ирландии, хотя там и плюсов предостаточно, смотря кто что ищет)
    1) Зима на Украине ужасна
    2) Красивых девушек хватает везде, тем более что на вкус и цвет товарищей нет
    3) Украинскому общественному транспорту до общественного транспорта развитых стран ещё ой как далеко


    Да, в Ирландии тоже есть недостатки, но их намного меньше чем на Украине или в ЮАР.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,753
    Репутация
    6182
    [QUOTE=APL;19850401]
    1) Зима на Украине ужасна
    я открою для вас Америку, но Украина то большая и климат там разный, одно дело Ялта, другой дело Львов или Луганск - у всех разный климат
    2) Красивых девушек хватает везде, тем более что на вкус и цвет товарищей нет
    не знаю как вам, а мне кажется что девушки Восточной Европы, Скандинавии/Прибалтики и Южной Америки - самые красивые (ИМХО конечно)
    3) Украинскому общественному транспорту до общественного транспорта развитых стран ещё ой как далеко
    ага, сравните Детройт, Хьюстон, Лос-Анджелес или Феникс - там он вообще отсутствует !!!

    Да, в Ирландии тоже есть недостатки, но их намного меньше чем на Украине или в ЮАР.
    не согласен я про ЮАР, там недостатков ничуть не меньше, страна третьего мира можно сказать по всем параметрам.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения