Тема: ЖК Фаворит

Ответить в теме
Страница 1001 из 1155 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 23081
  1. Вверх #20001
    Частый гость Аватар для _PENDING_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    925
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Sea wolf Посмотреть сообщение
    То есть плата в аапреле будет меньше , чем в марте , а в мае меньше , чем в апреле ?
    В прошлом году за эту цену топили , а в этом только делают вид .
    В мае. в прошлом году, уже не платили за отопление, ибо его уже и не предоставляли.


  2. Вверх #20002
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от Sea wolf Посмотреть сообщение
    То есть плата в аапреле будет меньше , чем в марте , а в мае меньше , чем в апреле ?
    В прошлом году за эту цену топили , а в этом только делают вид .
    у нас отопительный сезон, если не ошибаюсь, до середины апреля. Давайте попробуем без сарказма.

    Хотелось бы обратить внимание на то, что задолженность за коммунальные услуги составляет около 1 миллиона! гривен. За воду-свет платить надо? Надо. Деньги есть на счету? Нет.

    Тоже надо понимать, что если кто-то считает, что платить не надо на сумму в миллион гривен, то расходы вынуждены распределять на плательщиков.

    По сути, насколько я поняла, тариф будет рассчитываться таким образом, чтоб хватило на предоплату света и воды.

    п.с. Простите, а в этот отопительный сезон у нас холоднее было, чем в предыдущий? По моему субъективному мнению - однозначно не хуже
    Последний раз редактировалось KatalistA; 23.02.2015 в 16:51.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  3. Вверх #20003
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Пол
    Женский
    Адрес
    Catsville
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Лу Посмотреть сообщение
    Разобрались, якобы кондиционеропредлагальщики, были изгнаны.
    Да,тоже узнала.Есть у меня сомнения:
    1)какая чистка кондеров в новострое,где все аппараты максимум год отработали
    2)какая чистка зимой?
    3) я уже говорила охране не пускать рекоамных агентов,если они хотят оставить информацию,в каждой секции есть инфо - доски.Они могут оставить всю инфо там...
    Ибо:
    И несколько советов для тех, кто растерян и далек от разборок. В городе сейчас работает толпа людей, которые обеспечивают "набои". Они могут попасть к вам в квартиру под предлогом проверки счетчика, бачка унитаза и т.д Их задача - выяснить, есть ли у вас деньги. Очень часто это женщины, которые ходят по новостроям.
    Будьте бдительны. Никому не говорите, если у вас есть деньги, даже когда получаете зарплату, старайтесь не носить золото. Будьте аккуратны в транспорте, не оставляйте сумки в машине, следите за своим домом. В случае опасности и прямого контакта с неравным противником, звоните мне или в Самооборону.
    взято с информ сайта одесского , точно не помню какого
    Последний раз редактировалось Audrew; 23.02.2015 в 18:08.
    Imagine your dream
    Create your happiness
    Live your life

  4. Вверх #20004
    Частый гость Аватар для _PENDING_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    925
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от katalist Посмотреть сообщение
    Добрый день, соседи!

    Хотелось бы сообщить от имени правления ОСМД следующее:

    1. в течение ближайшего времени будут установлены тамбурные м/п двери в лифтовых холлах всех секциях ЖК для уменьшения сквозняка.

    2.
    В 4-й секции будет заменена входная металлическая дверь в связи с нецелесообразностью ее ремонта (Просьба жителей 4-й секции высказать свое мнение по поводу того, в какую сторону удобней открывать дверь, учитывая, что сейчас потоком воздуха дверь вырывает)

    3. Воровство велосипедов в паркинге и парадных. Просьба всех владельцев велосипедов обеспечить противоугонной системой свой транспорт. Охранники не несут ответственности за брошенные велосипеды, т.к. невозможно отследить и идентифицировать владельцев.

    4. На данный момент общая задолженность за коммунальные услуги более 1 млн. грн.

    5.
    Отопление. В феврале оплата за отопление будет начисляться по 4 грн/кв. м. с дальнейшим уменьшением за последующие месяцы.

    6. Ревизионная комиссия вскоре заканчивает свою работу, ожидаем результатов.

    С уважением, Владимир Бучацкий
    1) И с какого м\п профиля будет тамбурная дверь ? Снова эконом. варианта, с тонкой стенкой пластика и без армирующего профиля? На долго не хватит !

    2)По поводу открывание вх.двери : открывание оставлять так как и есть. Так как при порыве ветра дверь-створку откидывает на окно, если поменять открывание- то дверь прибьет кого-то из жителей, которые будут подыматься иль спускаться со ската (доп. подъем для мам и инвалидов) .

    3) Отопление : В феврале мы платим за январь, так цена за январь уже 4 грн, иль за прошедший февраль будет 4 грн? С какой радости уменьшение стоимости произошло?

    Спасибо

  5. Вверх #20005
    Новичок Аватар для Ann-Odessa
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    63
    Репутация
    21
    С той радости, что платить перестали. Пришлось. Нельзя с одного человека содрать две шкуры, даже если очень хочется.

  6. Вверх #20006
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от _PENDING_ Посмотреть сообщение

    3) Отопление : В феврале мы платим за январь, так цена за январь уже 4 грн, иль за прошедший февраль будет 4 грн? С какой радости уменьшение стоимости произошло?

    Спасибо
    Цитата Сообщение от Александр-65 Посмотреть сообщение
    Вкратце. Тема собрания - "странный" тариф на отопление. Представителей УК не было, но оказалось, что еще до собрания, когда только возник вопрос, председатель правления ОСМД пообщался с АГ на эту тему. Вот, что он рассказал присутствующим.
    Внимательное рассмотрение платежек Одессагазу показало непропорциональное разделение общего потребленного объема между квартирами, для которых цена 1309 грн, и офисами, для которых цена в области 7000 грн. В результате УК неслабо переплатила поставщику и эти расходы были заложены в тариф.
    Далее было обещано, что
    1) тарифа 7,70 грн не будет. Пока остается 7,00 что тоже много, но он будет пересматриваться. Так же речь шла о весеннем перерасчете.
    2) АГ сам предложил направить в офис УК двух представителей общественности для внимательного рассмотрения составляющих тарифов, включая первичные документы. "Общественнось", конечно, согласилаcь и выдвинула двух членов РК ОСМД, экономиста и бухгалтера. Если все пойдет по плану, то через пару недель работы мы получим профессиональную оценку тарифов.

    Следующее собрание решили провести по результатам работы членов РК ОСМД и бухгалтера УК.
    Тариф на отопление, как и было обещано - был пересмотрен. Вероятнее всего он мог быть еще меньше, но в связи с необходимостью оплатить счета за свет-воду (газ, насколько я поняла у нас предоплачен) - сделать еще меньший тариф не получилось.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  7. Вверх #20007
    Частый гость Аватар для _PENDING_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    925
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    Тариф на отопление, как и было обещано - был пересмотрен. Вероятнее всего он мог быть еще меньше, но в связи с необходимостью оплатить счета за свет-воду (газ, насколько я поняла у нас предоплачен) - сделать еще меньший тариф не получилось.
    Вовремя, конечно, Пересмотрели тариф на отопление (((( - когда заканчивается отопительный сезон .
    Как то странно, оч странные тарифы , как для предоплаты с кв.м. за свет и воду(не завышено ли???) который включен в отопление. Мутиво ...............

  8. Вверх #20008
    Частый гость Аватар для _PENDING_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    925
    Репутация
    398
    Конечно, как по мне полный бред у нас твориться: получается я кому-то переплачиваю с кв.м, я за кого-то плачу ежемесячно ...
    От возьму, соберусь, психану и возможно перестану оплачивать (((
    Последний раз редактировалось _PENDING_; 23.02.2015 в 17:56.

  9. Вверх #20009
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    Тариф на отопление, как и было обещано - был пересмотрен. Вероятнее всего он мог быть еще меньше, но в связи с необходимостью оплатить счета за свет-воду (газ, насколько я поняла у нас предоплачен) - сделать еще меньший тариф не получилось.


    Т.е. нам пересчитывать за отопительный сезон не будут, а только уменьшат оплату с февраля?

  10. Вверх #20010
    Постоялец форума Аватар для Александр-65
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    у нас отопительный сезон, если не ошибаюсь, до середины апреля. Давайте попробуем без сарказма.
    Хотелось бы обратить внимание на то, что задолженность за коммунальные услуги составляет около 1 миллиона! гривен. За воду-свет платить надо? Надо.
    Надо! Конечно надо, но вот парадокс - брать не хотят! Или все, или ничего! На мое обращение прислать на емейл показания э/счетчика за январь для оплаты ответа нет. За декабрь прислали, а когда по квитанции увидели, что проплачены только вода и э/энергия, показания счетчика засекретили. Так кому-то нужны деньги?
    _PENDING_ права, таки да, бред!
    Кстати, по поводу упомянутого Вами тарифа... Нет никакого тарифа. Есть сумма устно предлагаемая к оплате, которая НИГДЕ и НИКЕМ в УК не утверждалась, не подписывалась и официально не оглашалась. Даже новая сумма по отоплению оглашается на Форуме одним из жильцов, а никак не УК хотя бы в форме объявления на доске.
    Quot homines, tot sententiae

  11. Вверх #20011
    Живёт на форуме Аватар для zvezda_baleta
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Т.е. нам пересчитывать за отопительный сезон не будут, а только уменьшат оплату с февраля?
    Помните, как в мультике про Золотое копытце
    'Твои монетки перепутались с моими монетками. А свои денюжки я не отдам никому!'
    🍼brand new luv
    19.04.2014

  12. Вверх #20012
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от _PENDING_ Посмотреть сообщение
    Вовремя, конечно, Пересмотрели тариф на отопление (((( - когда заканчивается отопительный сезон .
    Как то странно, оч странные тарифы , как для предоплаты с кв.м. за свет и воду(не завышено ли???) который включен в отопление. Мутиво ...............
    вскоре заканчивает работу ревизионная комиссия (за что - огромная соседская и человеческая благодарность - столько личного времени потрачено). Давайте посмотрим на результаты.
    Мне кажется еще рано говорить, о том, что нас везде ..обманули..

    Если привязаться к какой-то конкретной составляющей коммунального платежа - действительно получается ерунда.
    Но по факту: деньги поступают на счет УК (без дифференциации услуги) от владельца квартиры/паркинга, с этого же счета деньги перечисляются на счета обслуживающих компаний - одессагаз, инфокс, облэнерго, лифтовой сервис, домофон и т.п.

      Показать скрытый текст
    утрировано, в качестве примера


    Я совершенно согласна с Вами, Александр! тарифы должны быть как-то зафиксированы и законно обозначены.
    Другой вопрос, Вы непосредственно общаетесь с нашей РК (к сожалению, у меня информация лишь из третьих рук - что-то услышала, что-то нет, что-то поняла, что-то не очень). Расскажите нам, пожалуйста, в общих чертах, что обнаружила проверка. Есть ли существенные несовпадения с указанной рекомендацией к платежу (назову так наш не узаконенный тариф) с реально потраченными деньгами?
    Последний раз редактировалось KatalistA; 23.02.2015 в 18:07.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  13. Вверх #20013
    Частый гость Аватар для _PENDING_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    925
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    вскоре заканчивает работу ревизионная комиссия (за что - огромная соседская и человеческая благодарность - столько личного времени потрачено). Давайте посмотрим на результаты.
    Мне кажется еще рано говорить, о том, что нас везде ..обманули..

    Если привязаться к какой-то конкретной составляющей коммунального платежа - действительно получается ерунда.
    Но по факту: деньги поступают на счет УК (без дифференциации услуги) от владельца квартиры/паркинга, с этого же счета деньги перечисляются на счета обслуживающих компаний - одессагаз, инфокс, облэнерго, лифтовой сервис, домофон и т.п.

      Показать скрытый текст
    утрировано, в качестве примера
    ну и получается: подымают цену на кв.м за счет не плательщиков ?? !! На чем обосновано: на том- денег нет, платите те кто ранее платил . Но те кто ранее всегда платил вовремя за обслуживание, уже задумываясь о том дабы не платить за других.

    Ежемесячная предоплата с кв.м. - Это не ОбМАН ???
    Последний раз редактировалось _PENDING_; 23.02.2015 в 18:18.

  14. Вверх #20014
    Частый гость Аватар для _PENDING_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    925
    Репутация
    398
    ой, Буду ждать, с нетерпением, результатов комиссии.
    Спасибо огромное соседям, что взялись за такое запутанное дело .

  15. Вверх #20015
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Цитата Сообщение от _PENDING_ Посмотреть сообщение

    Ежемесячная предоплата с кв.м. - Это не ОбМАН ???
    ну как бы весь мир так работает - утром деньги, вечером стулья, можно наоборот, но деньги вперед.

    Вами лично потребленная услуга связи - мобильной или интернета - предоплачивается вперед, верно? нет денег на лицевом счете - нет услуги. Это норма.
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

  16. Вверх #20016
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    Ира, согласна, но за интернет и тд (для сравнения) тариф зафиксирован, официально озвучен и тогда оплачивается, а не так, что сегодня 7, завтра 7,70, послезавтра 4 без всякого обоснования и подтверждения. И если с февраля (или марта) 4, то почему за предыдущие мес мы должны платить по 7?
    И все это бред про переплату для оплаты света и тд, это беспредел, есть долги, подавайте в суд, отключайте и и тд, но этого не делают, почему? Да потому что у них нет на это оснований, тк тарифы не утверждены и взимание "приблизительной" (по другому не назову) оплаты незаконно. У нас даже договора с новой обслуживающей компанией нет (пусть учредители те же) и никто не предлагал перезаключить договор. О новой УК узнала случайно на ОФ (и о том, что новые р/с для оплаты), хотя номер тел у них есть, могли б сообщить.
    Да, у меня долг по теплу и сдпт, но пусть УК покажет мне утвержденные тарифы (а не понятную бумаженцию) и я в тот же день погашу всю задолжность, обещаю.

  17. Вверх #20017
    Посетитель Аватар для Машер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    439
    Репутация
    313
    Соседи, чья Honda Accord стоит на 162 месте в паркинге, забыли выключить свет в салоне. Нажаль, у охраны вашего тел. не оказалось.

  18. Вверх #20018
    Новичок Аватар для Ann-Odessa
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    63
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
    Ира, согласна, но за интернет и тд (для сравнения) тариф зафиксирован, официально озвучен и тогда оплачивается, а не так, что сегодня 7, завтра 7,70, послезавтра 4 без всякого обоснования и подтверждения. И если с февраля (или марта) 4, то почему за предыдущие мес мы должны платить по 7?
    И все это бред про переплату для оплаты света и тд, это беспредел, есть долги, подавайте в суд, отключайте и и тд, но этого не делают, почему? Да потому что у них нет на это оснований, тк тарифы не утверждены и взимание "приблизительной" (по другому не назову) оплаты незаконно. У нас даже договора с новой обслуживающей компанией нет (пусть учредители те же) и никто не предлагал перезаключить договор. О новой УК узнала случайно на ОФ (и о том, что новые р/с для оплаты), хотя номер тел у них есть, могли б сообщить.
    Да, у меня долг по теплу и сдпт, но пусть УК покажет мне утвержденные тарифы (а не понятную бумаженцию) и я в тот же день погашу всю задолжность, обещаю.
    100%

  19. Вверх #20019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    485
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Александр-65 Посмотреть сообщение
    Надо! Конечно надо, но вот парадокс - брать не хотят! Или все, или ничего! На мое обращение прислать на емейл показания э/счетчика за январь для оплаты ответа нет. За декабрь прислали, а когда по квитанции увидели, что проплачены только вода и э/энергия, показания счетчика засекретили. Так кому-то нужны деньги?
    _PENDING_ права, таки да, бред!
    Кстати, по поводу упомянутого Вами тарифа... Нет никакого тарифа. Есть сумма устно предлагаемая к оплате, которая НИГДЕ и НИКЕМ в УК не утверждалась, не подписывалась и официально не оглашалась. Даже новая сумма по отоплению оглашается на Форуме одним из жильцов, а никак не УК хотя бы в форме объявления на доске.
    Я не понял про показания счетчика, зачем их запрашивать, на самом счетчике ведь показания посмотреть можно, или что Вы имели ввиду?

  20. Вверх #20020
    Постоялец форума Аватар для Александр-65
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Dmitriy P Посмотреть сообщение
    Я не понял про показания счетчика, зачем их запрашивать, на самом счетчике ведь показания посмотреть можно, или что Вы имели ввиду?
    Как посмотреть, если щитовая всегда на замке, а смотровых окошек "проектом не предусмотрено"?
    Quot homines, tot sententiae


Ответить в теме
Страница 1001 из 1155 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения