Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1001 из 1281 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 25606
  1. Вверх #20001
    Новичок Аватар для J.N.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    71
    Спасибо всем!
    Радуйтесь каждому моменту жизни! Она прекрасна!


  2. Вверх #20002
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А какая же модель у сестры? Просто интересно посмотреть ))
    Panasonic SR-DY181

  3. Вверх #20003
    Посетитель Аватар для yusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    438
    Репутация
    397
    Девочки,а кто-то готовил молочную пшеничную кашу в Панасонике ? Никак не могу определиться в какой пропорции варить и на какой программе лучше ? А еще подумываю ее с тыквой сварить.Подскажите,плииз
    любимый сыночек Сашенька 10.10.12

  4. Вверх #20004
    Новичок Аватар для J.N.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    71
    И у меня есть тыква.Тоже собралась с пшеничкой готовить. Обычно варю 1:2. + развожу молоко с водой. У меня на филипсе есть программа "Каша" (на ней варятся жидкие кашки) или "Рис" (рассыпчатые крупы на ней варятся: гречка например)
    Радуйтесь каждому моменту жизни! Она прекрасна!

  5. Вверх #20005
    Частый гость Аватар для FT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    291
    Девочки, добрый вечер!
    Нужна помощь! Подарила сестре мулинекс кук фо ми, она потеряла какую-то деталь, благодаря которой крепится парообразователь(или что это такое...) вопрос: как вы думаете, можно ли готовить, не крепя эту штуку, и где ее заказать??Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 39
Размер:	281.3 Кб
ID:	8875161Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 35
Размер:	72.5 Кб
ID:	8875164Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 39
Размер:	281.3 Кб
ID:	8875161Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 35
Размер:	72.5 Кб
ID:	8875164
    19.07.2002 Соняша :)
    16.07.2013 Санюша :)

  6. Вверх #20006
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Panasonic SR-DY181
    Посмотрела. В ней отверстие для выхода пара вверху крышки. Т.е. пар идёт вверх, а конденсат стекает обратно в кастрюлю. Во всяком случае я так поняла.

    А сестра бисквит или что другое выпекает в ней? Мокрых мест нет?

    Цитата Сообщение от yusya Посмотреть сообщение
    Девочки,а кто-то готовил молочную пшеничную кашу в Панасонике ? Никак не могу определиться в какой пропорции варить и на какой программе лучше ? А еще подумываю ее с тыквой сварить.Подскажите,плииз
    Попробуйте 1:5. И молоко + вода где-то 3:2 или 4:1. На тушении пару часов включите, когда спать будете ложиться, каша потом на подогреве до утра постоит - потомится. Потом подкорректируете рецепт под себя, если понравится.

    С тыквой и рисом у меня молоко комочками всегда варилось. На вкус это не влияет, но nataly ki посоветовала попробовать свой рецепт, говорит, что молоко ведёт себя нормально. Крупу, естественно, можно любую добавить.

    Цитата Сообщение от FT Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!
    Нужна помощь! Подарила сестре мулинекс кук фо ми, она потеряла какую-то деталь, ..
    Можно поискать по инет магазинам, торгующим мультями и зап.частями к ним. А можно в сервисный центр обратиться и заказать деталь.

    Возможно *эта штука* просто предохраняет все те штучки на крышке от загрязнения пищей.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 17.10.2014 в 20:52.

  7. Вверх #20007
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Посмотрела. В ней отверстие для выхода пара вверху крышки. Т.е. пар идёт вверх, а конденсат стекает обратно в кастрюлю. Во всяком случае я так поняла.

    А сестра бисквит или что другое выпекает в ней? Мокрых мест нет?



    .
    Бисквит нет, запеканки только делала.Говорит, что когда что- то на подогреве стоит, то когда открывает, то есть немного влаги по краю мультиварки( я так поняла), она губкой это вытирает.

  8. Вверх #20008
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от FT Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!
    Нужна помощь! Подарила сестре мулинекс кук фо ми, она потеряла какую-то деталь, благодаря которой крепится парообразователь(или что это такое...) вопрос: как вы думаете, можно ли готовить, не крепя эту штуку, и где ее заказать??
    Все у нее на месте. От крышки клапанов (большая с отв-ями) отвалился держатель (маленький колпачок на крышке посередине) и остался в креплениях. Будет работать и без защитной крышки - но больше еды будет лететь в клапана. Или оставить как есть - или колпачок обратно к крышке, хоть на заклепки
    Последний раз редактировалось Oleksiy; 17.10.2014 в 21:58.
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  9. Вверх #20009
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Все у нее на месте. От крышки клапанов (большая с отв-ями) отвалился держатель (маленький колпачек на крышке посередине) и остался в креплениях. Будет работать и без защитной крышки - но больше еды будет лететь в клапана. Или оставить как есть - или колпачек обратно к крышке, хоть на заклепки
    Без мужчины даже на кухне никуда!

  10. Вверх #20010
    Частый гость Аватар для FT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Все у нее на месте. От крышки клапанов (большая с отв-ями) отвалился держатель (маленький колпачок на крышке посередине) и остался в креплениях. Будет работать и без защитной крышки - но больше еды будет лететь в клапана. Или оставить как есть - или колпачок обратно к крышке, хоть на заклепки
    Спасииииибище!!!!!
    19.07.2002 Соняша :)
    16.07.2013 Санюша :)

  11. Вверх #20011
    Посетитель Аватар для В и К
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    357
    Репутация
    201
    Девули, страсть как хочется испечь несладкий пирог с брынзой, шпинатом и зеленью. Посоветуйте рецептик несложного теста для такой начинки. Заранее спасибо.

  12. Вверх #20012
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6690
    я б тогда банницу залепила с лавашом

  13. Вверх #20013
    Новичок Аватар для J.N.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    71

    Talking Подгоните этот рецепт под Вашу мультю и будет очень вкусно!

    Цитата Сообщение от В и К Посмотреть сообщение
    Девули, страсть как хочется испечь несладкий пирог с брынзой, шпинатом и зеленью. Посоветуйте рецептик несложного теста для такой начинки. Заранее спасибо.
    Ингредиенты для "Греческий пирог с брынзой и зеленью (Тиропита)":

    Тесто слоеное бездрожжевое (500 грамм) — 1 пач.
    Брынза — 300 г
    Лук белый (Можно и красный) — 1 шт
    Перец чили — 3 шт
    Чеснок — 3 зуб.
    Зелень (Петрушка, кинза, укроп (что вам нравится)) — 2 пуч.
    Сливки (20%) — 30 мл
    Яйцо куриное — 2 шт
    Желток яичный — 1 шт
    Кунжут — 20 г

    Рецепт "Греческий пирог с брынзой и зеленью (Тиропита)":
    1. Для начала берем 2 пласта теста (в одной упаковке (500 гр) обычно как раз 2 пласта) и раскатываем их (на предварительно посыпанной мукой поверхности). Размеры «подгоняйте» под форму, в которой затем будете выпекать пирог.
    2. Раскатанные пласты ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут (необходимо, чтобы тесто поднялось примерно на 5-6 см.
    3. Пока тесто в духовке, режем лук, чеснок и перец чили. Обжариваем все вместе, пока лук не станет золотистого цвета.
    4. Крупно рубим зелень (кинза, петрушка, укроп - что вам нравится).
    5. После соединяем зелень, обжаренные овощи. Перемешиваем.
    6. В полученную массу добавляем кусочки брынзы (лучше разломать ее руками на маленькие части), сливки и два яйца. Перемешиваем.
    7. Когда тесто увеличилось в объеме, достаем его из духовки и разделяем каждый пласт на 2 части. Должно получиться 4 пласта.
    8. В форму для выпечки (предварительно выстилаем ее пекарской бумагой и чуть смазываем маслом) кладем первый пласт теста. На него укладываем треть сырно-овощной массы.
    9. Затем сверху кладем второй пласт и повторяем действие с массой; после этого еще раз. Последний, четвертый слой смазываем желтком, посыпаем кунжутом и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 20 минут.
    10. Готовый пирог достаем, даем немного остыть и нарезаем небольшими порциями. Приятного аппетита!
    http://www.povarenok.ru/recipes/show/80375/

  14. Вверх #20014
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от J.N. Посмотреть сообщение
    Ингредиенты для "Греческий пирог с брынзой и зеленью (Тиропита)":

    Тесто слоеное ....
    Скажите, а вы сами пекли этот пирог в мульте?

  15. Вверх #20015
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от В и К Посмотреть сообщение
    Девули, страсть как хочется испечь несладкий пирог с брынзой, шпинатом и зеленью. Посоветуйте рецептик несложного теста для такой начинки. Заранее спасибо.
    Я бы в лаваш закрутила и сметаной с яйцом залила наподобие баницы/милины

  16. Вверх #20016
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Сегодня делала паштет из свинной печенки.
    Печенку, морковку, лук, сало.Все крупно порезала, добавила пол стакана молока( правда не знаю на что оно повлияло, можно и воды),поставила на режим тушение на 1 час. Все шикарно протушилось и ушло в блендер.Специи добавила в начале, а потом в готовом виде еще довела до моего вкуса.

  17. Вверх #20017
    Новичок Аватар для J.N.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    71
    Делала(без чили и чеснока) до 8 пункта. Конец - в форме в "духовке"
    У меня духовка чуть больше микроволновки. Особо не разгуляешься + не герметична ( закрывается не плотно) соответственно мв - мой единственный шанс испечь что-то.

  18. Вверх #20018
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от J.N. Посмотреть сообщение
    Делала(без чили и чеснока) до 8 пункта. Конец - в форме в "духовке"
    У меня духовка чуть больше микроволновки. Особо не разгуляешься + не герметична ( закрывается не плотно) соответственно мв - мой единственный шанс испечь что-то.
    Меня заинтересовало, как ведёт себя слоёное тесто в мульте. Но я что-то не поняла, где же был испечен пирог, в духовке или мв? И что имелось ввиду под *мв* - мультя или микроволновка? )
    Туплю, туплю, разжуйте ))

  19. Вверх #20019
    Мисс Осень-2009
    Аватар для Покупайка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    2053
    Девули, у кого-то есть Redmond RMC-M90 ? Как дела с чашой обстоят? Как вообще керамика в пользовании? Смотрю по обзорам она народу нравится, а что скажет любимый форум?

    Призадумалась отправить свою Панасоньку на пенсию, сейчас такой выбор новых моделей, что глаза разбегаются. Скороварка у меня есть, мне бы просто мультю, желательно с фц-ей йогрут, чтобы не деражть на кухне лишний девайс. Буду благодарна, если поделитесь информацией о своем фаворите. Качественная чаша для меня на первом месте.
    Бюджет до 2000 плюс минус.

  20. Вверх #20020
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Покупайка Посмотреть сообщение
    Девули, у кого-то есть Redmond RMC-M90 ? Как дела с чашой обстоят? Как вообще керамика в пользовании? Смотрю по обзорам она народу нравится, а что скажет любимый форум?

    Призадумалась отправить свою Панасоньку на пенсию, сейчас такой выбор новых моделей, что глаза разбегаются. Скороварка у меня есть, мне бы просто мультю, желательно с фц-ей йогрут, чтобы не деражть на кухне лишний девайс. Буду благодарна, если поделитесь информацией о своем фаворите. Качественная чаша для меня на первом месте.
    Бюджет до 2000 плюс минус.
    Редмонты не столь давно в эксплуатации. Поэтому реального отзыва просто не может быть. Как по Панасу, к примеру, чаша которого служит пятилетку и более и ничего не пристаёт до сих пор. Или конкретные модели Дексов и Мулинексов. Хотя уже новые Панасы в продаже, и чаши с новым покрытием.. нет ничего постоянного )


Ответить в теме
Страница 1001 из 1281 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения