Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 1002 из 2108 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 1502 2002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,021 по 20,040 из 42144
  1. Вверх #20021
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    ой девочки, у моего БМ тоже есть братец......34 года, а содержим его мы....просто ненавижу.... так ещё его невеста собирается с утра приехать.... и быть с нами весь день...
    я бы не пошла на свадьбу, если бы не смогла сделать достойный подарок..
    сколько гуляли всегда дарили стоимость банкета плюс подарок...как маленький вклад в будущие семьи...


  2. Вверх #20022
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    С другой стороны, нельзя оценивать людей с позиции "сколько подарил", но 10 долларов или пустой конверт - это уже откровенная издёвка. Если нет денег на подарок - так и скажи, когда приглашают, думаю, по-настоящему любящие и уважающие родственники/друзья приглашения не отменят из-за этого... Согласна полностью с Алёнкой.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #20023
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,791
    Репутация
    215473
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    С другой стороны, нельзя оценивать людей с позиции "сколько подарил", но 10 долларов или пустой конверт - это уже откровенная издёвка. Если нет денег на подарок - так и скажи, когда приглашают, думаю, по-настоящему любящие и уважающие родственники/друзья приглашения не отменят из-за этого... Согласна полностью с Алёнкой.
    100%.
    Лучше сказать.
    Ну и вести себя , таки , скромнее...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #20024
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    Ну как кто-то писал, что родственников не выбирают и моя б воля, то послала бы подальше!! Я уже молчу о том как они перед свадьбой с друзьями напились и обливали машину моего мужа пивом, одна тетенька вызвала милицию и их забрали, так этот брат первым делом позвонил моему мужу, чтоб тот его идрузей из милиции выкупил. Друзья сразу деньги вернули, с этого же еле выбили 500 грн.
    Надеюсь, что с такими родственниками больше знаться не будем вообще
    Чем больше работаешь, тем меньше думаешь.

  5. Вверх #20025
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от candy_23 Посмотреть сообщение
    ой девочки, у моего БМ тоже есть братец......34 года, а содержим его мы....просто ненавижу.... так ещё его невеста собирается с утра приехать.... и быть с нами весь день...
    А Вы скажите, что видеооператор и фотограф сказали не брать с собой друзей, кроме свидетелей, и это условия их съёмки.

  6. Вверх #20026
    Посетитель Аватар для Юли4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    424
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Как это 10 у.е.?
    Что такое возможно?
    нечего так удивляться,у нас чую та же история будет родители мужа дарят только 50 уе и все. так что в последнее время это увы частое явление((

  7. Вверх #20027
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Девочки,собираюсь второй раз замуж.Не против,конечно,и свадебное платье ещё разок одеть...но так же склоняюсь к вечернему платью.Что скажете?Может у кого есть координаты портних,чтобы пошить вечернее платье?Или подскажите,где иожно купить?
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  8. Вверх #20028
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Девочки,собираюсь второй раз замуж.Не против,конечно,и свадебное платье ещё разок одеть...но так же склоняюсь к вечернему платью.Что скажете?Может у кого есть координаты портних,чтобы пошить вечернее платье?Или подскажите,где иожно купить?
    Множество таких случаев, и если невесте примерно до 30-ти лет, без проблем одевают белое платье, фату и свадьба ничем не отличается от других...Только что закончила делать фильм, так там "молодые" прожили вместе лет пять и у них есть дочь, так всё было как на обычной свадьбе.
    Есть у нас одна "постоянная клиентка", Андрей снимал ей две свадьбы, единственно, на второй она была без фаты, но в свадебном платье..
    Так что со стороны, как по мне, всё нормально Тем более, что символ белого платья уже давно потерял своё значение....

  9. Вверх #20029
    Новичок Аватар для Ирули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    44
    у меня 25 сентября вторая свадьба и я буду в свадебном платье только без фаты и то потому что по горькому опыту первой свадьбы не хочу все эти шпильки и заколки в голову потом неделю голова болела!никаких вечерних платьев это ваш день и какая разница в какой раз вы выходите замуж,у меня все подружки по второму кругу замуж вышли и все в свадебных платьях,а на мнение некоторых не совсем далёких людей ненадо обращать внимания!!!!!!!!во как!

  10. Вверх #20030
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Юли4ка Посмотреть сообщение
    нечего так удивляться,у нас чую та же история будет родители мужа дарят только 50 уе и все. так что в последнее время это увы частое явление((
    ну, может они вам чем то другим помогли для свадьбы?

  11. Вверх #20031
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Ирули Посмотреть сообщение
    у меня 25 сентября вторая свадьба и я буду в свадебном платье только без фаты и то потому что по горькому опыту первой свадьбы не хочу все эти шпильки и заколки в голову потом неделю голова болела!никаких вечерних платьев это ваш день и какая разница в какой раз вы выходите замуж,у меня все подружки по второму кругу замуж вышли и все в свадебных платьях,а на мнение некоторых не совсем далёких людей ненадо обращать внимания!!!!!!!!во как!
    и правильно!!!!
    какая разница какой раз замуж выходишь?!

    главное ты - невеста!!!! и если хочется белое пышное свадебное платье, значит так и быть!!!!

  12. Вверх #20032
    Посетитель Аватар для ilovand
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    171
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    о, кстати, про чай-кофе - как думаете - включать это дело в стоимость банкета заранее?? позволить гостям заказывать в свое удовольствие в желаемых количествах и потом рассчитываться (а это может выйти немалая сумма в итоге) или чтобы гости за чай/кофе и бар рассчитывались самостоятельно?
    В этом году была на банкете. Когда подходила к барной стойке и заказывала кофе в первый раз, мне молча его сделали. Когда подошла второй раз - сказали платить, мол, только одна чашечка кофе бесплатно. Было не совсем приятно, удивили меня. Удивились и подруги, которые были со мной. В общем, этот вариант (каждый платит за себя) может вызвать неприяные эмоции. А так вы сами решайте... вот мне было бы приятно, если б делали кофе без платы, я б вряд-ли выпила больше 2-3 чашечек, так что организаторы банкета на мне не сильно б разорились...

  13. Вверх #20033
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от ilovand Посмотреть сообщение
    В этом году была на банкете. Когда подходила к барной стойке и заказывала кофе в первый раз, мне молча его сделали. Когда подошла второй раз - сказали платить, мол, только одна чашечка кофе бесплатно. Было не совсем приятно, удивили меня. Удивились и подруги, которые были со мной. В общем, этот вариант (каждый платит за себя) может вызвать неприяные эмоции. А так вы сами решайте... вот мне было бы приятно, если б делали кофе без платы, я б вряд-ли выпила больше 2-3 чашечек, так что организаторы банкета на мне не сильно б разорились...
    Думаю, что перед тем, как заказать кофе, стОит подойти к администратору и спросить, как распорядились хозяева по этому поводу.

    В наше время, когда так тяжело зарабатываются деньги и всё так дорого стОит, не надо осуждать тех, кто ограничил Ваше бесплатное потребление кофе на празднике. Тогда обидьтесь и по тому поводу, что не заказали омаров на стол или чёрной икры, а Вы ведь так это любите... ИМХО, прошу камнями не кидать.
    Последний раз редактировалось Мистерия; 23.08.2009 в 17:56.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #20034
    Постоялец форума Аватар для lyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от ilovand Посмотреть сообщение
    В этом году была на банкете. Когда подходила к барной стойке и заказывала кофе в первый раз, мне молча его сделали. Когда подошла второй раз - сказали платить, мол, только одна чашечка кофе бесплатно. Было не совсем приятно, удивили меня. Удивились и подруги, которые были со мной. В общем, этот вариант (каждый платит за себя) может вызвать неприяные эмоции. А так вы сами решайте... вот мне было бы приятно, если б делали кофе без платы, я б вряд-ли выпила больше 2-3 чашечек, так что организаторы банкета на мне не сильно б разорились...
    Ну в том ресторане чашечка кофе могла стоить 15-20 грн.- 2-3 чашки =45\60 грн., так каждый подойдет и потом вылезет на ровном месте очень круглая сумма. Поэтому я полностью согласна с хозяевами, которые ограничили кофе. Скажите спасибо, что вообще договорились.
    И потом у нас банкет стоил 348 грн. + 10% обслуживание ,итого около 380 грн. с человека, если б каждый себе еще и кофе заказывал, то даже не знаю, хватило ли б денег рассчитаться маме, т.к. про это вообще не подумали. И зачем еще что-то заказывать, когда и так полно напитков было ? На этих кофе\чаях и так + 300 грн. набежало.
    Чем больше работаешь, тем меньше думаешь.

  15. Вверх #20035
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от bubo4ka_1981 Посмотреть сообщение
    Когда-то давно подруга моей бабушки увидела, что та кладет в конверт 25 рублей в подарок на свадьбу и говорит: - ты чего так много положила? я вот 2 рубля кладу никто же не знает, кто подарил..))
    после этого мой папа всегда деньги жениху в руки давал, без конверта..))
    Если бы у меня на свадьбе человек 100 гуляло, я бы сказала свидетелю вытряхивать деньги на подос..))
    Гулял я как-то на свадьбе в Молдавии. Так там парада гостей, как такового, вообще не было. За первым столом тамада в сопровождении ещё двух мужиков (один с бочонком вина, другой с большой миской) подходил к каждому гостю и подносил стакан вина. Гость произносил тост и демонстративно клал деньги в миску. И все видели, кто и сколько денег кидал.
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    10 долларов или пустой конверт дарят не те, кто не может заработать, а просто любители халявы...
    Вот тут согласен на все СТО!!!

  16. Вверх #20036
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Девочки, кто знает координаты оператора Михаила Хромцова? Знаю, что просто супер. Кто нибудь снимался с ним?Как результат?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  17. Вверх #20037
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает координаты оператора Михаила Хромцова? Знаю, что просто супер. Кто нибудь снимался с ним?Как результат?
    Он сейчас на форуме Video Recorder -ом зовут

  18. Вверх #20038
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Он сейчас на форуме Video Recorder -ом зовут
    где?я не понимаю по русски))
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #20039
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    где?я не понимаю по русски))
    Внизу пишется кто сейчас есть на форуме, как раз тогда он и был... Просто он редко , но бывает здесь, поищите по поиску

  20. Вверх #20040
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    где?я не понимаю по русски))
    здесь


Ответить в теме
Страница 1002 из 2108 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 1502 2002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения