Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1002 из 1484 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,021 по 20,040 из 29669
  1. Вверх #20021
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от фото Посмотреть сообщение
    Дело было в далёком 1997 году)) Автобус был "не очень")) Дорога была заснежена полностью, по обе стороны заснеженные поля. Дело было ночью. Думаю, водители просто дорогу потеряли, в этом снегу. С тех пор много изменилось. И автобусы, и водители, и дороги. Днём, я думаю, такого бы, вообще, не случилось. Не стоит бояться. Самое неприятное, что сейчас может случится зимой -- это заносы и пробки. Но есть прогноз погоды)))
    Сейчас дороги там замечательные. Все чистится, убирается. Очень сильно заметна разница как только пересекается граница.
    На высокогорных участках дорога широкая. (Если ехать по Бухарестской трассе).
    Мы ехали сами, на машине и по незнанию хотели сократить путь, выбрали самую короткую дорогу по карте. Оказался очень узкий и крутой горный серпантин. Адреналинчик еще тот, должна вам сказать))))
    Автобусы конечно же по ней не поедут.
    На обратном пути поехали по Бухарестской трассе. Все было отлично.


  2. Вверх #20022
    Постоялец форума Аватар для Тинувиэ́ль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,945
    Репутация
    1259
    Цитата Сообщение от ForumNick Посмотреть сообщение
    а где Влад в Орле и Решке?
    Вот
    In me omnis spes mihi est.

  3. Вверх #20023
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,857
    Репутация
    4161
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    господа-турагенты, как там туры на Н.г. заполняются, известно?
    я вот от недостатка интересных, необжиралово-пьяных идей встречи нового года наверное уже и в сторону автобусников скоро посмотрю.
    Мы едем с Аккордом на НГ, тур называется "Приятное знакомстао с Баварией", присоединяйтесь!))
    Это Одесса, детка!

  4. Вверх #20024
    Новичок Аватар для peterr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Дракон52 Посмотреть сообщение
    в Будапеште на 1 мая на площади героев была огромная ярмарка и народные гулянья с концертами и прочими атрибутами именно народного празднества. Нас поразило с каким размахом и энтузиазмом там празднуют первое мая. Мы останавливались там по дороге в Хорватию. И покушать очень вкусно, разнообразно и недорого можно было и сувениров всяких накупили. Но главное они искренне празднуют именно первое мая. У нас такого давно уже нет.
    Я был в 2012 году на 1 мая, так никаких народных гуляний не было, почти всё было закрыто, все отдыхали.

  5. Вверх #20025
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Впервые планирую ехать в автобусник зимой. И вот решилась посмотреть рождественские ярмарки в Германии и Австрии. Те, кто был в подобных турах - посоветуйте как одеваться и что с собой из одежды брать.

  6. Вверх #20026
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,325
    Репутация
    35418
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Впервые планирую ехать в автобусник зимой. И вот решилась посмотреть рождественские ярмарки в Германии и Австрии. Те, кто был в подобных турах - посоветуйте как одеваться и что с собой из одежды брать.
    Пуховик,свитер и удобную непромокаемую обувь.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  7. Вверх #20027
    Новичок Аватар для peterr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    25
    Только недавно писал, что на чешскую визу не требовали справку о движении средств на счете, так сегодня позвонили с тур.агенства и попросили эту справку (((
    В общем, хотел как проще, искал туры в объезд Польши, чтоб не платить 15 евро за услуги визового центра и не морочить себе голову с бумажками,в итоге заплатил 18 евро за услуги центра(чехи ввели) и всё равно надо собирать документы.
    Ну и где спрощення въезда в ЕС?)))

  8. Вверх #20028
    Частый гость Аватар для Mari'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от peterr Посмотреть сообщение
    Ну и где спрощення въезда в ЕС?)))
    у мрiях))))

  9. Вверх #20029
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Впервые планирую ехать в автобусник зимой. И вот решилась посмотреть рождественские ярмарки в Германии и Австрии. Те, кто был в подобных турах - посоветуйте как одеваться и что с собой из одежды брать.
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Пуховик,свитер и удобную непромокаемую обувь.
    в дополнение: зонтик, нас дважды застал дождь. а температура как у нас. но т.к. Вам гулять целый день, то Вы должны быть очень тепло, удобно, свободно одеты.
    я еще брала с собой еду (не смейтесь), сникерсы, орехи, хлебцы, потому что в Германии еда дорогая. на рождественской ярмарке можно 1 евро потратить, а можно 20 ((
    советую картофельные блинчики (без яблочного пюре), жареные орехи в карамели, алкогольный и безалкогольный глинтвейн, но не советую хот-доги и аичный пунш ))) но это конечно на вкус и цвет.

  10. Вверх #20030
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    3760
    Мне кажется это нам всем знакомо))))))
    Сегодня обязательно отпишусь о нашей поездке))) а то неудобно получать замечания)))
    Еще раз извиняюсь)
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (40.9 Кб, Просмотров: 39)
    "Человек - творец своей судьбы..."

  11. Вверх #20031
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3615
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    в дополнение: зонтик, нас дважды застал дождь. а температура как у нас. но т.к. Вам гулять целый день, то Вы должны быть очень тепло, удобно, свободно одеты.
    я еще брала с собой еду (не смейтесь), сникерсы, орехи, хлебцы, потому что в Германии еда дорогая. на рождественской ярмарке можно 1 евро потратить, а можно 20 ((
    советую картофельные блинчики (без яблочного пюре), жареные орехи в карамели, алкогольный и безалкогольный глинтвейн, но не советую хот-доги и аичный пунш ))) но это конечно на вкус и цвет.
    я еще столкнулась с тем что берут с собой: паштеты, хлеб и колбасу. Мы ,как порядочные, с сыном орешками перекусывали, а народ разве что не яйца вареные доставал. Я , наивная, думала что это будет только первый день, но это продлилось 5 из 9 дней поездки.
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  12. Вверх #20032
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    3760

    По умолчанию Наш Французский каприз

    Ну наконец-то добралась я до более удобного средства по набору текста… Писать много не особо люблю)) Постараюсь отписаться как можно точнее))
    Итак , турист –автобусник я бывалый)) за плечами осталась и дальняя Барселона и вся Италия)
    Для меня это третий тур, А вот для моего любимого попутчика первый)
    Был у меня какой то непонятный пунктик – в Париж только со второй половинкой) Вот и встретилась мне эта половинка…решили ехать. Пока милый трудился на далеких берегах, я выбирала нам тур) Изначально хотели только два города Париж и Прагу, но увы тур не собрался и в срочном порядке подбирали другой , но с этими городами в обязательном порядке) Чтобы Вы понимали, мы выбирали несколько раз, так как все постоянно срывалось… Но нам повезло… «Францукзский каприз» нас дождался, а мы его. Виза у меня польская была уже готова – мульт, а парню открыли без проблем. Было у нас условие – места у второй двери (возле так называемой мною барной стойки) .Нас уверили, что так и будет … 27 -28 места в договор указали по моей просьбе.
    И вот настал день 28 октября … мы во Львове… И первый сюрприз от Аккорда… Места который нам нужны 29 – 30. Вы бы меня видели. Я реально понимаю, что тур не высижу там, а высокий любимый тем более. Я к сотруднику Аккорда, мол сколько людей, чтобы свободное место занять и тут ответ «автобус полный». Благодаря девочке Инне (сопроводаюшая) вопрос решился положительно. Места дали у второй двери,т.к. в договоре были указаны места, а не вольные. Тоесть указание нам сыграло на руку)
    Первый день у нас был пересечение границы Польши и переезд до гостиницы у границы Германии. Второй день – Дрезден. Как то скептически я относилась к этому городу… ну какое то у меня было такое впечатление по фотографиям и отчетам туристов…но город прекрасен! Было прохладно, как для нас сумашедших раздетых одесситов. Из Одессы мы были одни. После обзорки по городу мы отправились на экскурсию Швейцарская Саксония. Солнце светило , но не грело))) Когда мы поднялись в горы я это поняла уже куда ближе, но тем не менее, увидев эту красоту, мы были очарованы. Рекомендую посетить) Воздух, пейзажи… передать не то что словами, а фотографиями не возможно. Дальше следовал ночной переезд в Париж.
    Общалась со многими бывалыми туристами и мнения разняться координально. Вот меня покорила Барселона. НЕ верила, что еще какой то город меня сможет так же очаровать. Париж это сделал. Я полюбила его навсегда.
    Начну с того, что абсолютный конец октября, люди в футболках… Это был шок для всех гидов, говорят, что давно такой погоды не наблюдали. По прибытию мы покатались на кораблике по Сене… Красиво… Необычные пейзажи , которые возможно увидеть лишь с реки и полное спокойствие на воде. Большой минус, который заметила у Аккорда. Раньше я ездила от Гал Круиз. Объясните мне, как можно провести обзорную экскурсию по Парижу и не показать Эйфилеву башню и Собор Парижской Богоматери, а включить их в платные экскурсии. Шок для меня был полный. После обзорной было свободное время… мы не захотели экскурсий, а просто гуляли по улочкам осматривая обворожительную архитектуру. Вечером поднялись на смотровую площадку Галереи и наслаждались закатом с Эйфилевой башней и спокойным засыпающим городом. Уставшие после целого дня и ночного переезда мы пошли на экскурсию " холм Монмантр". Вы бы видели нашу группу… все хотели в отель и мы тоже( Но взяли силы в кулах и все осмотрели. Только по утру до нас дошло , что было очень красиво, хотя и очень сложно.
    Потом была дорога в отель, который располагался на краю города… метро и электричка на в помощь. На пункте парижское метро останавливаться не буду) Многие о нем говорили и писали) Милый мой два дня на нем ездил и разбирался… но потом нервы не выдержали и мы пересели на такси) Второй день в Париже начался с экскурсии на стадион Стад Де Франс. Мы заядлые болельщики. Aliona меня поймет) Потом решили ехать к башне и посидеть там, так как на вечер была обширная программа. До башни мы добрали на такси, так как метро уже нас «очаровало» Особенно моего любимого  Башня… Не знаю как на Вас но я была ошарашена ее размерами. Не думала, что такая огромная. Я стояла с открытым ртом… все ходила со стороны в сторону и рассматривала ее. К реалии меня вернул мой спутник с предложением руки и сердца… Пару минут шока и слез счастья и пошли отмечать в ресторанчик) Мы не видели смысла стоять в очереди на башню… Так пообещали в Париж вернуться, но уже на недельку. Уж слишком много у нас здесь осталось не осмотренного и не сделанного) Парижская кухня . Обязательно… настоятельно рекомендую опробовать улитки с чесночным соусом. Девочки я не гурман. Кушаю все, но честное слово этот вкус я буду помнить еще очень! долго. Вкуснотище! Вечер мы провели на экскурсии Ночной Париж с завершением шампанское под огни башни. Незабываемо. Это мерцание волшебства нужно хоть раз в жизни увидеть. А если еще вторая половина рядом…ну Вы меня понимаете) В тот же вечер был Мулен Руж. 150 евро билет на человека. Ну красиво, ну феерично, но больше не повторили бы) это наше мнение. Может кто и поспорит. Но костюмы там были Очень красивые и яркие. Именно их я и рассматривала весь вечер. Третий день мы отправилисьв Версаль. Остальная часть в Диснейленд. Хотели попасть и туда и туда. Но пришлось делать выбор. Выбрали величие королей) Ни разу не пожалели. Шик, блеск, красотище. Налюбовались. Времени свободного еле хватило все осмотреть по паркам. Увы уже не работали фонтаны. Но это уже в другой раз) Париж покинули в 16,00 и отправились в сторону Германии. На этом первую часть своей эпопеи заканчиваю. Продолжение напишу завтра.
    Изображения
    Последний раз редактировалось askim; 26.11.2014 в 18:56.
    "Человек - творец своей судьбы..."

  13. Вверх #20033
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,325
    Репутация
    35418
    Askim, я тебя поздравляю!!!!!!!!!!!!
    А вот я в Барселоне не поехала на Камп Ноу и даже не собиралась..и когда была в Париже про стадион не думала,наверное,для меня существует только наш, самый любимый)
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  14. Вверх #20034
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    В тот же вечер был Мулен Руж. 150 евро билет на человека. Ну красиво, ну феерично, но больше не повторили бы) это наше мнение. Может кто и поспорит. Но костюмы там были Очень красивые и яркие. Именно их я и рассматривала весь вечер. Третий день мы отправилисьв Версаль. Остальная часть в Диснейленд. Хотели попасть и туда и туда. Но пришлось делать выбор. Выбрали величие королей) Ни разу не пожалели. Шик, блеск, красотище. Налюбовались. Времени свободного еле хватило все осмотреть по паркам. Увы уже не работали фонтаны. Но это уже в другой раз) Париж покинули в 16,00 и отправились в сторону Германии. На этом первую часть своей эпопеи заканчиваю. Продолжение напишу завтра.
    Да,мулен Руж,как то не особо и меня впечатлил.тока костюмы,ну и акробаты,дядечка с собачкой...а так- грустняк.ходят они какие-то замученные,тощенье))))у меня первая мысль была,что девушек там морют голодом)))причем,я любительница худышек убил их солист,негрэто,как нам в хор имени Веревки,солиста например,поставить китайца)))билеты только были по 138 или 118 евро(дорожают))))короче говоря,они должны сходить на тодес,и посмотреть как надо танцевать а париж-очень хорош.я сама не ожидала,что мне он так понравится.в следующий раз поеду на башню,надеюсь не момру.боюсь я высоты.в китае на 268 этаже их телебашне со стеклянными полам и окнами,у меня истерика была..ничего,рыдала,но выползла на эти полы...зато теперь,все что ниже 268 -го этажа,мне уже не так страшно..такой стресс был для меня..но надо же с фобиями своими боротьсядрезден хочу увидеть..мне он кажется таким красивым))

  15. Вверх #20035
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Еще потрясающие виды открываются с Монпарнаса. Эйфелева башня как на ладони и весь Париж у твоих ног.

  16. Вверх #20036
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    3760
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Еще потрясающие виды открываются с Монпарнаса. Эйфелева башня как на ладони и весь Париж у твоих ног.
    Очень много слышала)) может в следующий заезд посмотрим)))
    "Человек - творец своей судьбы..."

  17. Вверх #20037
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    3760
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Askim, я тебя поздравляю!!!!!!!!!!!!
    А вот я в Барселоне не поехала на Камп Ноу и даже не собиралась..и когда была в Париже про стадион не думала,наверное,для меня существует только наш, самый любимый)
    Солнышко спорить с тобой не буду))) на Камп была) сан Сиро я была в футболке моряков, на де франс мы были с нашим флагом))) скину пару фоток в нашу футбольную темку)) для тебя)))
    "Человек - творец своей судьбы..."

  18. Вверх #20038
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,325
    Репутация
    35418
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Солнышко спорить с тобой не буду))) на Камп была) сан Сиро я была в футболке моряков, на де франс мы были с нашим флагом))) скину пару фоток в нашу футбольную темку)) для тебя)))
    Теперь и я хочу! Нужно по второму разу ехать) Жду фото
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  19. Вверх #20039
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Очень много слышала)) может в следующий заезд посмотрим)))
    Мне кажется что Париж это тот город, в который сколько не приезжай, всегда останется что прсмотреть в следующий раз.
    Пробыв там 2 дня, можно сказать что ничего и не увидели. Хотя на месте не сидели. Вернее мало что успели посмотреть из того что хотелось.
    Спасибо огромное попутчикам, которые более серьезно подошли к планированию времени и предварительно составили маршрут обзора достопримечательностей, удалось кое-что посмотреть (Лувр, Собор парижской богоматери, Монпарнас, латинский квартал, Люксембургский парк, успели еще на огни башни). И везде пешком!!!!!))))))Правда мы потеряли много времени в поисках французского ресторана, где подают лягушачьи лапки)))))) Итальянских кафешек -на каждом углу, а нужного нам заведения мы так и не нашли...
    А второй день полностью потратили на Диснейленд.
    Надеюсь что на Монмартре и в Версале еще доведется побывать...
    Последний раз редактировалось Мамааа; 27.11.2014 в 07:07.

  20. Вверх #20040
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Askim, вы прям поехали в тур моей мечты.
    Нам похожий(Французский аромат) отменили прямо перед свадьбой.

    На этот тур я давно смотрю, с удовольствием дочитаю Ваш отзыв.
    Я смотрю там на 7 февраля этот тур-как раз мой День рождения..может и сделаю себе счастье))

    Кто был в Париже зимой,стоит?
    just smile :-)


Ответить в теме
Страница 1002 из 1484 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения