Результаты опроса: Отпуск в Турции?

Голосовавшие
1839. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да!

    973 52.91%
  • Нет!

    115 6.25%
  • ДА! Отпуск на УРА!

    669 36.38%
  • Зря потраченные время и деньги!

    82 4.46%

Тема: Про Турцию

Ответить в теме
Страница 1003 из 1176 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,041 по 20,060 из 23507
  1. Вверх #1
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,354
    Репутация
    12790

    По умолчанию Про Турцию

    Хочу поехать в Турцию .Стоит ли туда ехать в конце августа, начале сентября. И куда лучше ехать?


    ПРАВИЛА ТЕМЫ:

    все запросы пишем сюда - ПУТЁВКИ (покупка/продажа) (*) - только для частных лиц! Или в рекламные темы турагентам, которые закреплены на первой странице раздела Туризм.
    Правила темы по продаже и покупке путевок изложены в первом посте, прошу внимательно ознакомиться.

    П.С. Под запросами я подразумеваю, например: бюджет 2000 долл на троих, вылет первая половина августа, что можете предложить?


    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 11.06.2014 в 17:46.

  2. Вверх #20041
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,578
    Репутация
    18890
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Соберусь с мыслями и напишу про поездку с Джоин Апом на Майорку). Счастья прям полные штаны.
    Серьезно? или это сарказм?
    Интересно узнать Ваши впечатления
    Carpe diem


  3. Вверх #20042
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,627
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    какой закон? я выше процитировала инфо с сайта погран службы. Вы там хоть строчку видите про свидетельство о рождении?
    постанова КМУ Про затвердження Правил перетинання державного кордону громадянами України
    Если у вас есть другая инфа - киньте ее сюда, только пожалуйста с пруфами, а не "они требуют - и мы всех предупреждаем".
    С телефона немного неудобно кидать ссылки. Я напишу выдержку и номер указа.

    "Другие дополнительные документы должностное лицо пограничной службы Украины может требовать для выяснения и подтверждения законности выезда лиц (детей) за границу в случае возникновения сомнений относительно действительности и принадлежности предоставленных документов, а также наличия признаков преступления."

    Постановлением Кабинета Министров Украины от 11.07.2007г. №932 внесены изменения в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины.

    Выезд детей за границу.

    И да своих клиентов, мы предупреждаем)
    19.10.2012 Максик

  4. Вверх #20043
    Посетитель Аватар для nick_max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    461
    Репутация
    1519
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    какой закон? я выше процитировала инфо с сайта погран службы. Вы там хоть строчку видите про свидетельство о рождении?
    постанова КМУ Про затвердження Правил перетинання державного кордону громадянами України
    Если у вас есть другая инфа - киньте ее сюда, только пожалуйста с пруфами, а не "они требуют - и мы всех предупреждаем".
    Полностью вас поддерживаю. Они лишь бы мозг попудрить, но когда их ставишь на место становятся шелковыми...
    А у нас люди просто не знают законов, а эти погранцы пользуются этим и думают что они "Боги" на границе.
    Пропускной пункт где бы он не был это Территория Украины на которой действуют все наши законы, а не их приказы которыми они нам тычат, одним словом Разводят.
    Насчет того что вам трудно взять свидетельство, в законе четко и ясно прописаны документы для пересечения границы.
    Они потом у вас попросят дать им на сигареты или на пиво
    Il mondo e piccolo...

  5. Вверх #20044
    Посетитель Аватар для nick_max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    461
    Репутация
    1519
    Цитата Сообщение от В ожидании чуда) Посмотреть сообщение
    С телефона немного неудобно кидать ссылки. Я напишу выдержку и номер указа.

    "Другие дополнительные документы должностное лицо пограничной службы Украины может требовать для выяснения и подтверждения законности выезда лиц (детей) за границу в случае возникновения сомнений относительно действительности и принадлежности предоставленных документов, а также наличия признаков преступления."

    Постановлением Кабинета Министров Украины от 11.07.2007г. №932 внесены изменения в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины.

    Выезд детей за границу.

    И да своих клиентов, мы предупреждаем)
    Напоминаю вам Конституция Украины превыше там всяких постановлений КМУ.
    Il mondo e piccolo...

  6. Вверх #20045
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,523
    Репутация
    3228
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    Серьезно? или это сарказм?
    Интересно узнать Ваши впечатления
    Конечно сарказм. По-другому и быть не может.
    По предыдущему вопросу насчёт "вовремя увезли и привезли".
    Туда- опоздание на сутки, обратно- на двое суток.
    Самое интересное- отельный гид с улыбочкой сообщила, что мест в отеле нет, и в округе тоже, сезон, все отели в стопе, даже если захотите продлить за свои деньги (о том, что вылет будет позже знали с самого начала)- вряд ли получится, но Майорка очень красивая)))).
    Сутки в отеле по инфе с ресепшн стоят 250 евро.я всю неделю на Вайбере была с разными вопросами турагенту. По итогу: мне продлевают отель сначала на сутки, потом ещё на одни. А все остальным туристам с отеля- нет. Я их встречаю в холле в день, когда должен быть трансфер, с их вопросами- а вы где, мы вас все ищем, хотели узнать, когда вылет и почему вас нет? Я говорю- вылет уже на сутки задержан, вы куда собрались? Ответ- в аэропорт, мы ничего не знаем. Трансферный гид инфу о вылете узнавала от меня по вотсапу. Часть людей уехала на этом трансфере, потому что сообщили что другого не будет, а такси стоит 100 евро. Люди провели в аэропорту почти сутки. Я сказала , что уеду в аэропорт на такси, когда увижу , что самолёт вылетел из Киева (по интернету). А он нихрена не вылетел- рейсы отменили. Джоин сказал, что тем, кто продлевал себе отель за свои деньги, они по 250 евро за сутки не вернут, а вернут меньше. Ну посмотрим, у меня контакты этих туристов есть, спрошу позже.
    В аэропорту подали самолёт, мы прошли регистрацию, вдруг выходит какой то представитель, говорящий по русски , и сообщает, что рейса не будет, потому что Янэир не заплатил аэропорту сбор, и вообще должен им денег. Напомню, люди были в аэропорту около суток. Я в тот момент только приехала из отеля (сообщили, что самолёт за нами вылетел). Прошу вернуть мне багаж, раз рейса не будет, ответ- а зачем он вам? Подождите, пока разберутся. Я вызвала полицию. Пассажиры устроили скандал и заблокировали выход на посадку и не давали пройти представителям аэропорта, пока не подтвердят посадку. Полиция запрещала делать видеосъёмку. Начался хипеж со звонками в консульство. Потом, в грубой форме, с резкими выражениями по громкой связи была объявлена посадка.
    Я не хотела лететь (после всего этого) на этом самолёте, но мне объявили, что багаж уже погружён.
    Объясню, что я бы делала- я бы купила билет на регулярный рейс и улетела бы в любой другой город, а оттуда в Киев.
    Долетели мы в Киев, я первый раз в жизни летела со страхом, потому что на вопрос стюардессе, какого года выпуска самолёт, ответ был- 91-го. Сама стюардесса когда пристегивалась, была очень бледная и тряслись у неё руки. Думаю- либо выпила, либо реально боится.
    Ребята, не подумайте, я не паникёр, я самолетами летаю чаще, чем в маршрутке езжу, но я редко летаю чартерами. Это рейс мне запомнился. Особенно на фоне того, что сейчас происходит.
    По факту мне Джоин ничего не должен. Но моральный ущерб был нанесён сильный.
    По отдыху- Майорка понравилась, с удовольствием вернусь ещё. Подробнее об отеле и т д напишу в теме об Испании.
    Турагентство "Тревел поинт"- претензий нет, турагент не спал по ночам , решая все мои проблемы и продлевая проживание. Я предупреждала, что компенсация потом в размере 100 евро в сутки (как платили многим туристам)- мне не подойдёт.
    Части туристов их агенты купили билеты на чартер Мау, который улетал на 22 часа позже нашего рейса. Сказали, что ничего не платили. Правда или нет- не знаю.
    Мой трансфер на такси в аэропорт оплатил Джоин.
    П.С. Мест в самолёте было 144 , а билетов продано 145. Это сообщила бортпроводник по громкой связи. Предложила кому то взять ребёнка на руки, а то мы не улетим. Напомню, что дети до 2 лет и так летят на руках у родителей и им отдельное место не предоставляется (поправьте если я в этом вопросе не права).Из Майорки в Киев лететь почти 4 часа, колени упираются в предыдущее сидение. Очень кому то было удобно.
    Последний раз редактировалось РРР; 05.07.2018 в 01:08.

  7. Вверх #20046
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,523
    Репутация
    3228
    Напишу конкретнее дату и время вылетов, потому что у всех разное понимание суток и т д. По факту выехать из отеля мы должны были в 12 часов 1 июля. Реально: в час ночи 3 июля. Поэтому отель продлевался 2 раза, так как отсчёт времени идет с 12 часов.
    Часть туристов выселилась 1 июля в 12 часов, думая, что вечером будет трансфер. Но трансфер назначили потом на 4 утра 2 июля и сказали всем ехать в аэропорт и ждать самолёт там, потому что другого трансфера не будет. Поэтому люди, кто поехал в аэропорт и не продлевали себе отель до этого трансфера, реально не спали двое суток.

  8. Вверх #20047
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,523
    Репутация
    3228
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, что с Даламаном все почти в порядке: сегодня Браво прилетом опоздало всего на час, отправлением - на 2,5!
    В свете Туниса - просто роскошно!

    Туроператор «ОАЗИС тревел Украина» заявляет, что 48 украинцев в Тунисе снова будут ожидать вылета в Украине несколько дней. Как сообщает компания, ситуацию с украинскими туристами, которые планировали отдыхать в Тунисе до 4 июля, урегулировали.
    "Туроператор покрыл пребывание 38 львовских и 10 киевских туристов в отелях Туниса на 3 дня и обеспечит вылет на Киев в субботу 07 июля 2018. Гостям со Львова будет предоставлен бесплатный трансфер Киев-Львов", - говорится в сообщении компании на странице в Facebook.
    При этом туроператор не объясняет причину происшествия. Зато сообщает, что в ближайшее время будет опубликована новая полетная программа.
    Лесси, почитайте на фейсбуке, какого года выпуска Дугласы, которыми летает Браво, и где эти Дугласы были куплены.
    Я читаю- и просто в полном шоке, что творится у нас в сфере авиауслуг.

  9. Вверх #20048
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Лесси, почитайте на фейсбуке, какого года выпуска Дугласы, которыми летает Браво, и где эти Дугласы были куплены.
    Я читаю- и просто в полном шоке, что творится у нас в сфере авиауслуг.
    Мы летели 2 недели назад на Дугласе Браво. Внешний вид у этих самолетов, конечно, устрашающий. Когда я увидела этого Дугласа за полчаса до посадки, мне чуть дурно не стало (я и без того боюсь летать). Но, как это ни странно, это был самый идеальный полет в моей жизни. А летела я до этого на Боингах и Аэробусах. Такого плавного взлета и посадки я никак не ожидала. У меня обычно сильно закладывают уши и над бровью что-то пульсирует, а в Дугласе вообще не чувствовалось давления, поворотов, турбулентности. Единственное - гул двигателей более громкий, разговаривать было возможно только хорошо повысив голос. В остальном все было просто прекрасно. Внутри салона ретро-духа не чувствуется))) И у моих спутников аналогичные впечатления.

    Но я допускаю вероятность того, что это был просто супер профессиональный пилот. Хотя вряд ли от него все зависит. Ведь в наши маршрутки-эталоны хоть Шумахера посади, они от этого лучше ездить не станут.

  10. Вверх #20049
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Но что меня еще в Дугласе Браво поразило - это бортпроводники. Один - мужчина лет 50-ти. Его я видела только перед взлётом и после посадки. Остальное время он, видимо, где-то спал. А вот второй бортпроводник - это вообще нечто. Дедуля лет за 65. ближе к 70-ти. Полностью седой, низенький и плотненький. И помимо этого, у него были явно выраженные дефекты внешности - косоглазие и сильно дергался один глаз. Не то, чтобы я против работающих пенсионеров, вовсе нет, даже наоборот. Но, честно говоря, такого бортпроводника я видела впервые. До этого бортпроводниками всегда были приятной наружности девушки и парни. Может этот дедуля подменял кого-то, я не знаю, потому что его я тоже видела 5 минут во время взлета, 5-7 мин, когда он предлагал напитки (вода без газов и кола-нова - самый скудный выбор, который я видела) и после приземления. Остальное время он спокойно спал за шторкой

  11. Вверх #20050
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Но что меня еще в Дугласе Браво поразило - это бортпроводники. Один - мужчина лет 50-ти. Его я видела только перед взлётом и после посадки. Остальное время он, видимо, где-то спал. А вот второй бортпроводник - это вообще нечто. Дедуля лет за 65. ближе к 70-ти. Полностью седой, низенький и плотненький. И помимо этого, у него были явно выраженные дефекты внешности - косоглазие и сильно дергался один глаз. Не то, чтобы я против работающих пенсионеров, вовсе нет, даже наоборот. Но, честно говоря, такого бортпроводника я видела впервые. До этого бортпроводниками всегда были приятной наружности девушки и парни. Может этот дедуля подменял кого-то, я не знаю, потому что его я тоже видела 5 минут во время взлета, 5-7 мин, когда он предлагал напитки (вода без газов и кола-нова - самый скудный выбор, который я видела) и после приземления. Остальное время он спокойно спал за шторкой
    Наташа- повеселили
    Может, в начале сезона, это и были парни прмятной наружности, но в силу стойких форс- мажоров, сублимировались в дедуганов с нервными тиками������

  12. Вверх #20051
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Можно подумать у Янэйр стюарды красавцы? В 16м году летали с ними в Анталию. Один из борт проводников мягко говоря был с большим весом, еле проходил в узком проходе между креслами, а с тележкой так вообще хохма была. По-моему, хуже Браво и Янэйр нет.

  13. Вверх #20052
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4758
    Сегодня малые вернулись из Турции - оператор скандальный Join Up ...
    к большому сожалению,тур был оплачен заранее ...и выбора уже не было

    вылет из Одессы был перенесен всего на 2 часа, а вот вылет из Антальи -сначала на 2 часа с полным уведомлением и турагента ..и туристов,
    потом еще на два часа ..отельный гид ДАЖЕ не звонил .. ребята сами набирали ..
    при этом турагент, внимательно посмотрев извещение о вылете, отметил удивительный факт - вылет Анталья - 23:50 - прилет Одесса 5:30

    видимо самолет еще калымил в Тунисе)
    в итоге вылет из Антальи был в 5:30

    но самое мерзкое даже не это, а то, что туроператор не дает никакой информации туристам .. они для него быдло..
    их всех загнали в таможенную зону.. и все ..
    все телефоны местных гидов были выключены, телефоны офисов тоже ..
    в аэропорту информации тоже нет..

    про самолет писали ранее ...те же слова ..

    итог - отдых с Join Up в этом году - русская рулетка ..для кто хочет получить экстрим ..

    очень жаль ... ездили в прошлом году - никаких нареканий не было

  14. Вверх #20053
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    итог - отдых с Join Up в этом году - русская рулетка ..для кто хочет получить экстрим ..

    очень жаль ... ездили в прошлом году - никаких нареканий не было
    мы с ними летали много раз, даже в этом году повезло (вылет оттуда всего на пару часов перенесли, с учетом нынешних реалий - это удача)
    но сейчас зареклись
    пока не наладится ситуация с самолетами и вылетами - ну их в сад! я все понимаю - переносы и т.д., но такое отношение к своим же туристам - мы найдем, кому отнести свои деньги!

  15. Вверх #20054
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,523
    Репутация
    3228
    вы все абсолютно правы.
    Наташа 1234, про Дугласы: понимаете, дело ведь не в том, как самолёт сел и какая внешность проводника. Поверьте МОТОР Сич с их Антоновыми ( вы понимаете, какой там вид у самолетов и при полёте сильный шум, кресла внутри старые и т д) гораздо надежнее Дугласов от Браво. Дугласы от Браво куплены на авиакладбищах США. Это устаревшие и давно списанные самолёты. В развитых странах на них давно запрещают летать и даже не допустят в аэрофлот. Их купили определенныеливанские компании , и через пятые руки они оказались в Украине в мелких авиакомпаниях типа Браво. Там запчасти в эти самолёты, тоже берут у таких же списанных других. Просто не хочу это писать, но это до первой авиакатастрофы. Вы правильно отметили, в нашу маршрутку тоже Шумахера посади- от этого маршрутка новой не станет.
    По поводу туроператоров: я не только с Джоином зареклась. Здесь в теме писали, что проблемы в этом году у многих.
    Скажите, кто через МаУ летает? Есть такие в этом году? Или остаётся более-менее только Тезтур с Розой ветров?
    Моим знакомым Туи поменял отель- из серии "нет свободных номеров" едьте в другой. Бардак в общем.

  16. Вверх #20055
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Цитата Сообщение от В ожидании чуда) Посмотреть сообщение
    С телефона немного неудобно кидать ссылки. Я напишу выдержку и номер указа.

    "Другие дополнительные документы должностное лицо пограничной службы Украины может требовать для выяснения и подтверждения законности выезда лиц (детей) за границу в случае возникновения сомнений относительно действительности и принадлежности предоставленных документов, а также наличия признаков преступления."

    Постановлением Кабинета Министров Украины от 11.07.2007г.
    №932 внесены изменения в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины.

    Выезд детей за границу.

    И да своих клиентов, мы предупреждаем)
    Нужное подчеркнула и выделила.
    не я обязана доказывать, что с моими документами что-то не так. А пограничники доказать мне подозрение в преступлении.
    И корректировки постанов 2007 года в 2018 выглядят неактуально.
    Я привела самые последние обновления.
    Все доп документы касаются выезда ребенка с одним родителеми/или сопровождающими.
    Но пока вы спорите, я создала заявление. Посмотрим, что ответят по существу.
    Изображения
    • Тип файла: jpg zayava.jpg (97.0 Кб, Просмотров: 11)
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  17. Вверх #20056
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,278
    Репутация
    26768
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Нужное подчеркнула и выделила.
    не я обязана доказывать, что с моими документами что-то не так. А пограничники доказать мне подозрение в преступлении.
    И корректировки постанов 2007 года в 2018 выглядят неактуально.
    Я привела самые последние обновления.
    Все доп документы касаются выезда ребенка с одним родителеми/или сопровождающими.
    Но пока вы спорите, я создала заявление. Посмотрим, что ответят по существу.
    Прикольненько, что оно переслано в Одесский погран. У нас что, законы свои в каждом погранотряде ??!!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #20057
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Прикольненько, что оно переслано в Одесский погран. У нас что, законы свои в каждом погранотряде ??!!
    Претензия к Одессе, они по региону рандомизируют.
    Но, если что, я еще напишу. С меня не убудет.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  19. Вверх #20058
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,627
    Репутация
    1919
    Кстати вчера вышли новые обновления для выезда за рубеж ребенка с одним из родителей или сопровождающими.
    19.10.2012 Максик

  20. Вверх #20059
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    215
    Репутация
    94
    Здравствуйте! Кто недавно был в Мармарисе, посоветуйте хороший отель, пожалуйста

  21. Вверх #20060
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от В ожидании чуда) Посмотреть сообщение
    Кстати вчера вышли новые обновления для выезда за рубеж ребенка с одним из родителей или сопровождающими.
    дополню...

    Украина переняла европейскую практику в вопросе выезда детей за границу, родители которых в разводе.

    Согласно новым правилам, принятым Верховной Радой Украины, ребенок сможет беспрепятственно выехать за пределы Украинского государства без согласия одного из родителей. Нововведение одобрили 230 депутатов, передает "Диалог.UA" со ссылкой на LIGA.net.

    Родитель, с которым остался ребенок после бракоразводного процесса, будет сам решать вопрос о его выезде за пределы Украины не больше чем на месяц. В ситуации, где ребенок выедет за границу на более длительный период, родитель, с которым он живет, также может не спешить за разрешением, если второй родитель имеет долг по алиментам больше, чем за четыре месяца.

    Родитель, с которым ребенок не проживает после расторжения брака, должен получить согласие другого родителя, заверенное у нотариуса, чтобы отправиться с ребенком за границу. Если в выдаче согласия ему отказывают, он может обратиться в суд при отсутствии задолженности по алиментам.

    Такое нововведение Рады даст детям возможность отдыхать или лечиться в других странах, не страдая от последствий распада семьи.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.


Ответить в теме
Страница 1003 из 1176 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения