Тема: Виза в Америку

Ответить в теме
Страница 101 из 137 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2730
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Alina11 Посмотреть сообщение
    добрый день
    кто может в подробностях проконсультировать по вопросу подачи на визы самостоятельно(без агентства)?
    хочу подаваться на туристическую. сейчас пока учусь в вузе, не работаю.
    с чего нужно начинать? нужны ли справки из университета?
    заранее спасибо всем
    Вы должны прогарантировать, что не захотите там остаться (учтите, что американцы в нездоровом смысле считают что все мечтают там жить)
    Чем больше справок Вы подсунете консулу - тем лучше.
    Для них важны: доход (справка зп или выписка из банка, больше уважают справку по зп), подтверждение того, что Вас держит в Украине (вуз - хорошо, недвижимость - хорошо, но лично я не увидела, чтоб на самом деле они принимали всерьез недвижимость, если Вы замужем - хорошо)
    Если этого нет - не советую Вам подаваться на визу, ни без агенства, ни с агенством
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(


  2. Вверх #2002
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    да, мне тоже показалось, что больше всего их волнует именно доход. Если Вы покажете им хорошую зарплату - будут хорошие шансы. Именно зарплату! Выписка из банка не очень ценится у них((
    По работе видимо расспрашивали, т.к. что-то смутило их... хорошо, что все обошлось)
    я делала визу в 2012 году, ни одной бумажки не спросили (хотя были доходы, дом, машина и т.д.), НО у меня в Одессе оставались 2-е несовершеннолетних детей и муж, как по мне, то это сыграло свою ГЛАВНУЮ роль. Так что если кроме денег есть ещё что-то ВАЖНОЕ, то ....впИрОД!

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    я делала визу в 2012 году, ни одной бумажки не спросили (хотя были доходы, дом, машина и т.д.), НО у меня в Одессе оставались 2-е несовершеннолетних детей и муж, как по мне, то это сыграло свою ГЛАВНУЮ роль. Так что если кроме денег есть ещё что-то ВАЖНОЕ, то ....впИрОД!
    я говорю, как это происходит сейчас, а не 3 года назад ситуация в стране на востоке оставила свой отпечаток для жителей всех областей Украины.
    Подругу, у которой ребенок оставался здесь - не пустили и недвижимость здесь также имеется. Если бы был официальный брак - может быть ситуация иначе встала бы.
    Но больше всего консула интересовало 2 вопроса, официальный или гражданский брак, и ее доход.
    А про доходы Вы заполняете в анкете, поэтому, то, что они не спросили - это нормально, у ни уже есть эта информация от Вас.

    Сейчас, при мне, визы давали тем, кто показывал справку о доходах (не выписку из банка) с зп около тысячи долларов, и, девочки, получившие визу - не были замужем.
    семейным парам были сплошные отказы Другой девочке не дали визу (приглашение от компании было) - сказали, что ей к ее зарплате еще нужно выйти замуж и потом только повторно подавать на визу.
    американцы...
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  4. Вверх #2004
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    Но больше всего консула интересовало 2 вопроса, официальный или гражданский брак, и ее доход.
    А про доходы Вы заполняете в анкете, поэтому, то, что они не спросили - это нормально, у ни уже есть эта информация от Вас.
    Во-первых, видите как: все таки, как оказалось, что консула интересовал вопрос не только доходов, во-вторых, где Вы в анкете видели вопрос о доходах?, ну и в-третьих, в 2014 году я получила визу для двух своих детей, на 10 лет, ну и в -четвертых, повторю это в стописятый раз: виза сша - это лотерея, исход который не зависит от Вас и от Ваших документов/условий/замужеств/недвижимости ит.д..

  5. Вверх #2005
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    Во-первых, видите как: все таки, как оказалось, что консула интересовал вопрос не только доходов, во-вторых, где Вы в анкете видели вопрос о доходах?, ну и в-третьих, в 2014 году я получила визу для двух своих детей, на 10 лет, ну и в -четвертых, повторю это в стописятый раз: виза сша - это лотерея, исход который не зависит от Вас и от Ваших документов/условий/замужеств/недвижимости ит.д..
    доход интересовал больше. Из статистики могу сказать, что те, кто показывали хороший доход, чаще получали положительный ответ по визе, нежели просто состоявшие в браке.
    Я сомневаюсь, что анкета отличается на детей - но, возможно Вы просто не придали пункту о занятости, когда заполняли ее. Я в августе 2015 подавала. Если Вы официально трудоустроены - Вы прилагаете справку о доходах или, как вариант, кладете деньги на депозит на один день и получаете в банке справку о том, что у Вас некоторая сумма на счету есть (формально, это необходимо для того, чтоб Вы показали, что способны себя там обеспечить - это, кстати, правило шенгена тоже)
    я там не запомнила ни одного человека, который получил визу показав прекрасные семейные отношения, остающихся на родине ребенка, мужа/жену, бизнес (СПД не оч.крупное), квартиру + участок в городе, но не показал хороший доход.
    Показателен был один случай - девушка получила визу за 2 минуты: справка о доходах - штука зп в мес, пара путешествий по европе, не замужем, на имущество ничего не предоставляла - консул ее только переспросил, кем она работает и в дамках
    конечно, зависит еще от того, какой задрот Вам попадется((
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  6. Вверх #2006
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что анкета отличается на детей - но, возможно Вы просто не придали пункту о занятости, когда заполняли ее.

    что-то я Вас не пойму: то Вы пишете, что в анкете есть пункт о доходах, теперь уже говорите о пункте "занятость"....
    в анкете есть ТОЛЬКО пункт о месте работы, никакого пункта о доходах там нет!


    Показателен был один случай - девушка получила визу за 2 минуты: справка о доходах - штука зп в мес, пара путешествий по европе, не замужем, на имущество ничего не предоставляла - консул ее только переспросил, кем она работает и в дамках
    ну а этой фразой Вы ещё раз подтвердили, что получение американской визы - это лотерея....


    И ещё мой совет тем, кто подает на визу

    Чем больше справок Вы подсунете консулу - тем лучше.
    ничего не подсовывайте консулу! некоторые люди, прочитав эту фразу, могут сразу с разбега начать давать консулу все, что у человека есть с собой, а
    этого делать не нужно, давайте только то, что он попросит и главное - когда и если попросит.
    Последний раз редактировалось sonatana; 15.11.2015 в 18:24.

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    что-то я Вас не пойму: то Вы пишете, что в анкете есть пункт о доходах, теперь уже говорите о пункте "занятость"....
    в анкете есть ТОЛЬКО пункт о месте работы, никакого пункта о доходах там нет! вы просто постик свой отредактировали




    ну а этой фразой Вы ещё раз подтвердили, что получение американской визы - это лотерея....
    лотерея - это просто купить билетик и есть маленький шанс выиграть) а здесь обязательно нужно соблюсти все правила. Для них сейчас самое важное, чтоб Вы не попросили укрытия - ведь по их логике, все просто мечтают жить в Америке...
    указывая место работы, Вы предоставляете справку о доходах, не посчитала нужным так подробно это указывать, это ведь логично...
    а если не предоставляете справку - должны показать выписку.
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  8. Вверх #2008
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Только сейчас заметила, что-то про редакцию поста... Что Вы имеете в виду?
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Пункт про доходы точно есть в мужской анкете.

  10. Вверх #2010
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от SVETA150 Посмотреть сообщение
    Пункт про доходы точно есть в мужской анкете.
    про мужскую не знаю((( знаю, что в женской нет.

  11. Вверх #2011
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    К сожалению есть...
    Вы должны предоставить инфо о доходах.
    Мне интересно другое...
    Если предоставить липовую справку, о доходах, они это проверяют?
    Когда шенген делала, никто не проверял достоверность справки. Про американское посольство слышала, что якобы они проверяют... кто-то делал липовую справку о доходах для подачи на американскую визу?
    Последний раз редактировалось Umka:); 15.11.2015 в 20:29.
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    К сожалению есть...
    Вы должны предоставить инфо о доходах.
    Мне интересно другое...
    Если предоставить липовую справку, о доходах, они это проверяют?
    Когда шенген делала, никто не проверял достоверность справки. Про американское посольство слышала, что якобы они проверяют... кто-то делал липовую справку о доходах для подачи на американскую визу?
    Звонить на работу врядли будут... А вот проверить "косвенным способом" это запросто.

    Открываем анкету аппликанта и смотрим. Тэээкс, Умка, 26 лет от роду, живет в областном центре, работает в каком-то явно небольшом ООО секретарем/офис менеджером/менеджером по продажам. Доход 30 К гривен в месяц. Ясное дело, что сумма дохода завышена в 6-7 раз и какую бы вы не принесли макулатуру, скорее всего уйдете из консульства с паспортом.

    Последнее о чем нужно беспокоиться при получении визы В1/В2 так это покупка левых справок с работы/банка...

  13. Вверх #2013
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Звонить на работу врядли будут... А вот проверить "косвенным способом" это запросто.

    Открываем анкету аппликанта и смотрим. Тэээкс, Умка, 26 лет от роду, живет в областном центре, работает в каком-то явно небольшом ООО секретарем/офис менеджером/менеджером по продажам. Доход 30 К гривен в месяц. Ясное дело, что сумма дохода завышена в 6-7 раз и какую бы вы не принесли макулатуру, скорее всего уйдете из консульства с паспортом.

    Последнее о чем нужно беспокоиться при получении визы В1/В2 так это покупка левых справок с работы/банка...
    Ну почему? Я себе и директора могу написать))) я беспокоюсь, не делают ли они запросы в пенсионный? Технически возможность у них такая есть. Так афера сразу раскроется((( но если нет - то прокатит как и с шенгеном))
    К сожалению, сейчас у них стало строже, многим они говорили, открытым текстом, не тратьте время, пока не закончится конфликт на востоке, путешествовать Вы сможете только по Европе.
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  14. Вверх #2014
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    Ну почему? Я себе и директора могу написать))) я беспокоюсь, не делают ли они запросы в пенсионный? Технически возможность у них такая есть. Так афера сразу раскроется((( но если нет - то прокатит как и с шенгеном))
    К сожалению, сейчас у них стало строже, многим они говорили, открытым текстом, не тратьте время, пока не закончится конфликт на востоке, путешествовать Вы сможете только по Европе.

    ну как это сразу раскроется....Вы пришли на собеседование (в анкете данных нет, это Ж пол), подошли к окошку, офицер спросил справку, Вы ему даете в руки и что? - он будет при Вас звонить в пенсионный и др. контору...
    да там вообще в консульстве совсем другая система работы, там люди обучены по-другому, там больше аналитика, чем проверки...

  15. Вверх #2015
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от sonatana Посмотреть сообщение
    ну как это сразу раскроется....Вы пришли на собеседование (в анкете данных нет, это Ж пол), подошли к окошку, офицер спросил справку, Вы ему даете в руки и что? - он будет при Вас звонить в пенсионный и др. контору...
    да там вообще в консульстве совсем другая система работы, там люди обучены по-другому, там больше аналитика, чем проверки...
    Ну, может раньше такого и не было, в августе уже было. Если Вы трудоустроены, указываете доход, предоставляете справку.
    За период проверки вашей анкеты, я знаю, что они имеют возможность проверить инфо об указанном доходе.
    Меня интересует, проверяют ли они? Делал ли кто справку?
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Да там по барабану справки. Вы можете и справку сделать и телефоны написать по которым смогут сказать, что Вы директор или Вы храните тысячи долларов в банке. Никто никуда звонить не будет. Если что то смущает или сразу отказывают или отправляют на дополнительную проверку (но это уже скорее всего связано со спецификой работы). В посольстве скорее всего смотрят на Ваше поведение. Они прекрасно знают какие у кого зарплаты и белые и черные. Кто может себе позволить поездку в Штаты, а кто нет. Могут элементарно посмотреть в какие страны путешествовали и за какое время.

  17. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от SVETA150 Посмотреть сообщение
    Да там по барабану справки. Вы можете и справку сделать и телефоны написать по которым смогут сказать, что Вы директор или Вы храните тысячи долларов в банке. Никто никуда звонить не будет. Если что то смущает или сразу отказывают или отправляют на дополнительную проверку (но это уже скорее всего связано со спецификой работы). В посольстве скорее всего смотрят на Ваше поведение. Они прекрасно знают какие у кого зарплаты и белые и черные. Кто может себе позволить поездку в Штаты, а кто нет. Могут элементарно посмотреть в какие страны путешествовали и за какое время.
    Про путешествия - понятно, у Вас же отметки в паспорте
    они не звонят, у них есть доступ поверить через отчисления (налоги) в бюджет. Интересует, делал ли кто-то такую липовую справку для американской визы? на шенген, понятно, все делают, а на американскую? Мне нужно знать, у них эта проверка на автоматизм поставлена? или можно пробовать таким способом?
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Да не будут они этим заниматься: отчисления, налоги. Там совсем другой подход. Этих справок даже нет в обязательный документах для предоставления в посольство, в отличии от Европы. Справки и документы в посольство берутся для уверенности и успокоения, их спрашивают ну очень редко. Если Вы такой упор делаете на справки и надеетесь, что они Вам помогут в получении визы, лучше повремените со Штатами.
    И тут Вам точно никто 100% не скажет делают ли они куда то запросы, да и вообще, какая у них есть информация на нас. Хотя... знают они о нас много. Все ответы и рекомендации даются из личного опыта. В эту тему не заходят работники посольства.
    Опять же, повторюсь, они прекрасно знают все на счет липовых справок и поэтому их и не просят предоставлять в обязательном порядке на собеседование. Может поэтому для первого раза Вы обязаны прийти на собеседование лично в посольство, а для повторного получения визы уже как получится.

  19. Вверх #2019
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    они не звонят, у них есть доступ поверить через отчисления (налоги) в бюджет.
    нет такого доступа

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    Про путешествия - понятно, у Вас же отметки в паспорте
    они не звонят, у них есть доступ поверить через отчисления (налоги) в бюджет. Интересует, делал ли кто-то такую липовую справку для американской визы? на шенген, понятно, все делают, а на американскую? Мне нужно знать, у них эта проверка на автоматизм поставлена? или можно пробовать таким способом?
    Я делала справку с работы, в которой была указана зарплата, которую я попросила указать. Об уровне чистого дохода офицер спросил меня дважды. Я ответила, как было написано в анкете и в справке.
    При этом я прямо сказала офицеру, что я не всю зарплату получаю официально на карточку. Он кивнул в ответ, сказал, что понимает.
    Никто мои справки не смотрел.

    Но я согласна с теми, кто написал выше. Прямого доступа к инфо пенсионного фонда у них нет, никто ничего проверять не будет (не такая уж Вы, как и я, важная персона для них).
    Смотрят на Вашу реакцию, насколько Вы убедительны и искренни. Если у них возникли сомнения - просто откажут в визе.
    Последний раз редактировалось Lollapalooza; 16.11.2015 в 12:01.
    bags&wallets


Ответить в теме
Страница 101 из 137 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения