Тема: Вопросы и ответы по дизайну интерьера

Ответить в теме
Страница 101 из 114 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2275
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Да, если с местами для хранения напряженка, то это хорошая идея.
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Насчёт места для хранения, напротив санузла кладовка, в ней планируется хранить все моющие, тазики, швабры.... Плюс надеюсь поместиться раковина со шкафчиком. Да и на стиралке места полно (не планирую, но думаю что все равно там что-то будет лежать)))
    Если над стиралкой будет бойлер с подводкой и вентилями, ставить на нее что-то будет не очень удобно. Да и на поверхности все это держать не очень эстетично. Тем более в таком ограниченном пространстве. Мест хранения много не бывает.)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


  2. Вверх #2002
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,330
    Репутация
    8738
    Цитата Сообщение от sasha shell Посмотреть сообщение
    Ищу совета по плитки на пол, хочу керамогранит под ламинат 15-20 на 60, мастер что начал делать ремонт говорит делать все в одной плоскости и одной плиткой, как такой вариант смотрится, или лучше на кухне и возможно в коридоре и комнатах разную плитку стелить, или все же сделать без порожков и все одном полотном?
    Ещё терзает вопрос по месту духовки на кухне, пенал или классический вариант под варочной поверхностью?

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    Я делаю как раз так, плитка 150 х600 мм диогональю с смещением швов поперечных, одной плиткой коридор и кухня.

  3. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от sasha shell Посмотреть сообщение
    Ищу совета по плитки на пол, хочу керамогранит под ламинат 15-20 на 60, мастер что начал делать ремонт говорит делать все в одной плоскости и одной плиткой, как такой вариант смотрится, или лучше на кухне и возможно в коридоре и комнатах разную плитку стелить, или все же сделать без порожков и все одном полотном?
    Ещё терзает вопрос по месту духовки на кухне, пенал или классический вариант под варочной поверхностью?

    Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk
    В одной плоскости - это мега удобно. И самому пол мыть и робота запускать. Но мы не только везде одинаковый ламинат делали (кроме ванной), но еще и обои на всю квартиру одинаковые клеили....
    Относительно духовки зависит как часто готовите, у нас почти все делается в духовке, поэтому она в пенале чтоб не нагибаться. Если хотите больше пространства и сверху поверхностей для готовки, то ставьте снизу. Но опять же не обязательно делать духовку под плитой, можно сдвинуть так чтобы удобно было открывать дверцы.

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Вопрос по поводу духовки, не совсем дизайн..как решается вопрос запахов из духовки в совмещенной кухне-гостиной? Особенно, если есть второй этаж? Сейчас с этим столкнулись...
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  5. Вверх #2005
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу духовки, не совсем дизайн..как решается вопрос запахов из духовки в совмещенной кухне-гостиной? Особенно, если есть второй этаж? Сейчас с этим столкнулись...
    У меня на второй этаж как-то не долетают)) А на первом в совмещенной кухне-гостиной мне даже нравятся запахи выпечки или запекаемого мяса)) У себя проблемы не вижу в этом) Мне кажется, дом даже уютнее от запаха выпечки) Мне всегда об этом все говорили, кто приходит в гости и сразу ощущает эти запахи...) Ведь плохих ароматов из духовки не бывает, там всегда какая-то вкуснятинка готовится)))

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    У меня на второй этаж как-то не долетают)) А на первом в совмещенной кухне-гостиной мне даже нравятся запахи выпечки или запекаемого мяса)) У себя проблемы не вижу в этом) Мне кажется, дом даже уютнее от запаха выпечки) Мне всегда об этом все говорили, кто приходит в гости и сразу ощущает эти запахи...) Ведь плохих ароматов из духовки не бывает, там всегда какая-то вкуснятинка готовится)))
    в том и дело, я от запаха недавно уснуть не могла, кушать хотелсь)))))))))) он был несильный, но его хватало ночью, чтобы будоражить мой аппетит)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  7. Вверх #2007
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу духовки, не совсем дизайн..как решается вопрос запахов из духовки в совмещенной кухне-гостиной? Особенно, если есть второй этаж? Сейчас с этим столкнулись...
    ставят мощные вытяжки, но тут споров много, кто-то говорит, что не справляются все равно.
    Окно открыть перед сном и все вытягивает)

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,872
    Репутация
    2880
    Я из-за запахов не захотела объединять кухню с гостиной. Все равно все напитывает их, диван, обои, занавески, ковер.... Выпечка может и вкусно, а вот жаренная рыба и котлеты...

  9. Вверх #2009
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Я из-за запахов не захотела объединять кухню с гостиной. Все равно все напитывает их, диван, обои, занавески, ковер.... Выпечка может и вкусно, а вот жаренная рыба и котлеты...
    Есть хороший вариант, перейти на сыроедение))
    почти ничего пахнуть не будет

  10. Вверх #2010
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Я из-за запахов не захотела объединять кухню с гостиной. Все равно все напитывает их, диван, обои, занавески, ковер.... Выпечка может и вкусно, а вот жаренная рыба и котлеты...
    Жареная рыба и котлеты слышны даже на парадной из квартир с отдельной кухней))) Так что тут панацеи нет)

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,872
    Репутация
    2880
    Родственники когда делали ремонт пожертвовали одной комнатой и сделали столовую, которую соединили к кухней (обычная квартира в девятиэтажке). Вот такой вариант мне очень нравится. В столовой у них стол и стулья, больше ничего. Очень удобно и самим кушать и гостей принимать.

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А я бы нигде не делала)

    У вас куча стен- поставьте шкафы- можно скрытые.

    В вашем варианте гардеробная- это воровать у самих себя площади..

    И вообще- почему обязательно гардеробная?))

    Уже все разобрались что это или для огромных домов или для кино...

    А так чтоб специально что-то перегораживать- не понимаю.
    я терпеть не могу высокие шкафы... у родителей по всему дому были одни шкафы - встроенные и нет...

    вот такой вот личный пунктик

    и блин, ну даже в хрущевках гардеробные есть!!!

  13. Вверх #2013
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    я терпеть не могу высокие шкафы... у родителей по всему дому были одни шкафы - встроенные и нет...

    вот такой вот личный пунктик

    и блин, ну даже в хрущевках гардеробные есть!!!
    у многих пунктик такой, но если задуматься, то гардеробная съедает метры. У шкафа глубина 60см,
    а у гардеробной к этим 60 см, надо добавить, как минимум еще 80см, чтоб туда зайти и развернуться.
    Если длинная гардеробная, то проблема уже с верхних полок, что-то достать, особенно габаритное.
    Дверцы шкафов можно в цвет стен делать и будет почти не видно.

    В вашей квартире можно выделить место под гардероб, а вот в хрущевках, то уже сложнее

  14. Вверх #2014
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,359
    Репутация
    215382
    Хозяин - барин))

    Хотите - делайте- просто вот есть некоторые решения, которые мы не применили- а надо бы было! Вот не попался никто, кто бы посоветовал

    Поэтому ты же спрашиваешь- мы высказываем мнение...

    У нас, кстати , в пятиэтажке в Московке ( и кстати не надо путать - не все пятиэтажки хрущовки) - есть родная гардеробная

    1,30 на 1,50..

    Ну конечно сделали уже ее..

    Распланировала, кстати , сама и оч удачно, а закрыли раздвижной системой.

    Но если бы в проекте не было- никогда бы не делала..
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Хозяин - барин))

    Хотите - делайте- просто вот есть некоторые решения, которые мы не применили- а надо бы было! Вот не попался никто, кто бы посоветовал...
    Вот как бы ни ругали хрущевки за малый метраж, но во многих трешках предусмотрены и встроенный шкаф, и кладовая. В однушке у мамы было несколько антресолей и кладовка. Об их эстетике говорить сложно))). Но в условиях, когда единственную квартиру ждали лет по 20-30 и из минимума площади хотели выжать по максимуму пользы, наличие таких подсобок очень выручало. А в новостроях их делают довольно редко. Чаще всего нужно для организации чего-то подобного двигать проем или возводить стены, на что не многие решаются без специализированной помощи. Это ж не обои выбрать. Нужно рассчитать все эти проходы, удобную глубину полок и пр.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Если над стиралкой будет бойлер с подводкой и вентилями, ставить на нее что-то будет не очень удобно. Да и на поверхности все это держать не очень эстетично. Тем более в таком ограниченном пространстве. Мест хранения много не бывает.)))
    Как мало мы знаем об ограниченных пространствах..



    А до колонки доберется разве что акробат.))

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,275
    Репутация
    26764
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Как мало мы знаем об ограниченных пространствах..



    А до колонки доберется разве что акробат.))
    А если что-то поломалось-всему конец.сразу всему))))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    А если что-то поломалось-всему конец.сразу всему))))
    Вот-вот. Я б даже заплатила за посмотреть, как будут диагностировать поломку колонки, уж не говоря про ремонт)))

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Как мало мы знаем об ограниченных пространствах..
    .....
    А до колонки доберется разве что акробат.))
    надеюсь, они хотя бы шторку повесят)) хоть ситцевую в цветочек))А то к унитазу подходить даже страшно, не то, что спиной поворачиваться
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,275
    Репутация
    26764
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Я б даже заплатила за посмотреть, как будут диагностировать поломку колонки, уж не говоря про ремонт)))
    Там, может, с другой стороны стены подход? Через Ж получится, но нашим мастерам не привыкать))))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 101 из 114 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения