Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 101 из 1195 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 23899
  1. Вверх #1

  2. Вверх #2001
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы привести какой-то самый впечатляющий для Вас фрагмент ? В первый раз увидел это, бегло просмотрел книги и чуть не стошнило
    Имхо, ладно бы просто сказки, но мне не нравиться когда простые вещи объясняют тремя книгами с уходом в воображаемую автором реальность (фентези). Просто нет никакой возможности там что-то сложить и вычесть, разве что с попкорном посмотреть для развлечения.
    Ну так книга Материалы Ра не для простаков) В Материалах Ра нет ничего личшнего,и важны все фрагменты. Почему бы Вам не сравнить Материалы Ра с квантовой физикой и астрофизикой?) А так же с древними религиями,например мезоамерики?)


  3. Вверх #2002
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Я снова в отъезде.
    Вопрос: самый простой способ регулирования энергии в человеке?
    Ответ: дыхание. К тем техникам которые я упоминал в этой теме , добавлю ещё одну простую.
    Закрываете большим и безымянным пальцем левую и правую ноздрю( средний палец на переносице, указательный на среднем). Для женщин: если хотим успокоиться дышим только левой ноздрёй, хотим взбодрить себя- правой. У мужчин наоборот. Если хотим найти золотую середину, то вдыхаем одной, выдох через другую. Теперь вдох через ту которую выдыхали и выдох через другую и т.д.
    Если Вы не шутите,то глубоко ошибаетесь. Что такое энергия и где оно скрыто в самом человеке надо знать и понимать. А не рекламировать что то непонятное))

  4. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Если Вы не шутите,то глубоко ошибаетесь. Что такое энергия и где оно скрыто в самом человеке надо знать и понимать. А не рекламировать что то непонятное))
    а где скрыта энергия в человеке по Вашему?
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  5. Вверх #2004
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    а где скрыта энергия в человеке по Вашему?
    Не по моему мнению....а по доказаным фактам. Всё дело в Гипотоламусе. ЦНС центральная нервная система. Проще говоря мозжечок. Знаете как он хоть работает? Смотрю тут люди не знают о нём ничего

  6. Вверх #2005
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Ну так книга Материалы Ра не для простаков) В Материалах Ра нет ничего личшнего,и важны все фрагменты. Почему бы Вам не сравнить Материалы Ра с квантовой физикой и астрофизикой?) А так же с древними религиями,например мезоамерики?)
    возможно. Но материалы Ра сложно сравнить с квантовой физикой или астрофизикой. Как физик по образованию, я нашел изложение схоластичным. Оно как бы специально так все порвано, чтобы не допустить эмпирической или практической проверки. Где-то близко к категории бред, Но я не стану ставить такую оценку, ибо не являюсь ученым. Может быть, скажем так
    Насчет культур мезоамерики. Тут тоже не специалист, но это ведь они там сердца вырывали у пленных чтобы задобрить богов ? И как это вяжется с материалами Ра ?

    по книгам вообще трудно что-то конкретное сказать. Как минимум их прочитать надо но я не хочу, мне не нравиться. Поэтому и попросил Вас любую фразу оттуда, чтобы конкретно ее проверить.

  7. Вверх #2006
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Вопрос: Прикольно модератор распорядился! Разделил Вас с Вашим самым преданным фанатом!. Ну как прошла встреча? Надеюсь, все живы?!.
    Ответ: как прошла встреча? Лучше Вам узнать у тех, кто там был.
    А меня можно с кем-то или чем-то разделить?

  8. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Не по моему мнению....а по доказаным фактам. Всё дело в Гипотоламусе. ЦНС центральная нервная система. Проще говоря мозжечок. Знаете как он хоть работает? Смотрю тут люди не знают о нём ничего
    В общих чертах только, для себя условно сравниваю его работу с BIOS в компьютере. Хочу спросить, о каких фактах идет речь и имеете ли Вы свое мнение или только озвучиваете чужое?
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  9. Вверх #2008
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,476
    Репутация
    964
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Не по моему мнению....а по доказаным фактам. Всё дело в Гипотоламусе. ЦНС центральная нервная система. Проще говоря мозжечок. Знаете как он хоть работает? Смотрю тут люди не знают о нём ничего
    "Голова предмет тёмный- исследованию не подлежит". Давайте делитесь знаниями. Как раз пришло Ваше время ( эго хочет отдавать).

  10. Вверх #2009
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    возможно. Но материалы Ра сложно сравнить с квантовой физикой или астрофизикой. Как физик по образованию, я нашел изложение схоластичным. Оно как бы специально так все порвано, чтобы не допустить эмпирической или практической проверки. Где-то близко к категории бред, Но я не стану ставить такую оценку, ибо не являюсь ученым. Может быть, скажем так
    Насчет культур мезоамерики. Тут тоже не специалист, но это ведь они там сердца вырывали у пленных чтобы задобрить богов ? И как это вяжется с материалами Ра ?

    по книгам вообще трудно что-то конкретное сказать. Как минимум их прочитать надо но я не хочу, мне не нравиться. Поэтому и попросил Вас любую фразу оттуда, чтобы конкретно ее проверить.
    До 9 века в мезоамерики никому сердце не вырывали. Истинные классические племена Майя были до 9 века. Чтоб не рассуждать про календари и значение его для человечества,скажу что племена Майя совсем не те,что нам по телеку говорили) Ну почему Материалы Ра сложно сравнить с науками,такими как квантовая физика?) У Ра описывается этапы энергии,например животное состоит из красного,желтого и оранжевого луча энергий. Человек еще больше имеет лучей. Скажем так,нужна астрофизика и квантовая физика вместе. Оказывается у энергий есть цвета. Не слышали о таком? Вообще то у Ра говорится что они приземлялись в мезоамерике. Календарей майя всего 17 штук. Если у нас цифровое исчисление от 0 и до 9....а это десять разных цифр. То у племен Майя их было двадцать. Так что мы сильно отстаем от тех знаний. Не помню точные даты,но знаю Ра приземлялись как в мезоамерике так и в египте

  11. Вверх #2010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    "Голова предмет тёмный- исследованию не подлежит". Давайте делитесь знаниями. Как раз пришло Ваше время ( эго хочет отдавать).
    Ща у меня нет времени...посмотрите передачи Аллатра, Ригдена Джапо. Он про функции мозга очень хорошо рассказывает. Хотя в медицине это тоже есть. Но медицина про квантовую физику умалчивает. А вот Ригден хорошо рубит

  12. Вверх #2011
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Ща у меня нет времени...посмотрите передачи Аллатра, Ригдена Джапо.
    этот прием дискуссии говорит только о том, что вы просто не поняли. даже запомнить наизусть не смогли. суровая правда. это сила.

  13. Вверх #2012
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Таламон Посмотреть сообщение
    В общих чертах только, для себя условно сравниваю его работу с BIOS в компьютере. Хочу спросить, о каких фактах идет речь и имеете ли Вы свое мнение или только озвучиваете чужое?
    Мысли человека имеют электроную и нейроную форму жизни. Иначе и не может быть. Вы на 80-90% состоите из воды....а что такое вода?) С позиции квантовой физики?) Всё вокруг нас есть заряд электрона,который приводит в действие все протоны,нейтроны и т.д. А мозжечок генерирует свои магнитные и электрические волны. Мозжечок это посредник между душой и телом.

  14. Вверх #2013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    этот прием дискуссии говорит только о том, что вы просто не знаете. даже запомнить наизусть не смогли. суровая правда. это сила.
    Не спешите с выводами...я спешу сейчас....Атеизму пришел конец) как и деление людей на религии)

  15. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Атеизму пришел конец) как и деление людей на религии)
    А Томосом по кумполу?))
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  16. Вверх #2015
    Постоялец форума Аватар для Таламон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,300
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Мысли человека имеют электроную и нейроную форму жизни. Иначе и не может быть. Вы на 80-90% состоите из воды....а что такое вода?) С позиции квантовой физики?) Всё вокруг нас есть заряд электрона,который приводит в действие все протоны,нейтроны и т.д. А мозжечок генерирует свои магнитные и электрические волны. Мозжечок это посредник между душой и телом.
    кванты, нейроны, электронные формы, все это не мое, я шаман, хожу к духам без квантовой физики, в моем мире все ясно и просто.
    Всем светлых мыслей, теплых слов и позитивных вибраций!

  17. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Не по моему мнению....а по доказаным фактам. Всё дело в Гипотоламусе. ЦНС центральная нервная система. Проще говоря мозжечок. Знаете как он хоть работает? Смотрю тут люди не знают о нём ничего
    Делов то
    С углублением наркоза парализуются не только кора, но и подкорковые узлы и мозжечок. При приеме очень больших доз спиртного...
    Вот и стаканы пригодились

  18. Вверх #2017
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Не спешите с выводами...я спешу сейчас....Атеизму пришел конец) как и деление людей на религии)
    я никуда не спешу. но что-то подсказывает, что это обсуждение нужно выносить из темы "Практики, обряды и вопросы". Это куда-то в Атеизм, там можно два месяца спорить что важнее вода или водород
    а лучше создайте пожалуйста, отдельную тему. Оно удобнее будет. Спасибо.

  19. Вверх #2018
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Если у нас цифровое исчисление от 0 и до 9....а это десять разных цифр.
    Цифр-то 10, но счисление у нас от 1 до 10
    Понятие нуля возникло гораздо позже.

    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    То у племен Майя их было двадцать. Так что мы сильно отстаем от тех знаний.
    Чёйта?
    Просто им так удобнее было. Система счисления-это абстракция.
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

  20. Вверх #2019
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    До 9 века в мезоамерики никому сердце не вырывали. Истинные классические племена Майя были до 9 века.
    И что ?

    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Чтоб не рассуждать про календари и значение его для человечества,скажу что племена Майя совсем не те,что нам по телеку говорили)
    Кому говорили и что ? Мне ничего не говорили

    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Ну почему Материалы Ра сложно сравнить с науками,такими как квантовая физика?) У Ра описывается этапы энергии,например животное состоит из красного,желтого и оранжевого луча энергий. Человек еще больше имеет лучей. Скажем так,нужна астрофизика и квантовая физика вместе. Оказывается у энергий есть цвета. Не слышали о таком?
    Как физик дарю вам улыбку. во-первых, это в Вики написано. Но, строго говоря, цвет - это восприятие глазом энергии поля. Кванты поглощаются, создавая электрический потенциал. Поглощаемая энергия может иметь цвет только в диапазоне восприятия глазом. Да и цвет это умозрительная концепция, как и цифры.

    Цитата Сообщение от Правда это сила Посмотреть сообщение
    Вообще то у Ра говорится что они приземлялись в мезоамерике. Календарей майя всего 17 штук. Если у нас цифровое исчисление от 0 и до 9....а это десять разных цифр. То у племен Майя их было двадцать. Так что мы сильно отстаем от тех знаний. Не помню точные даты,но знаю Ра приземлялись как в мезоамерике так и в египте
    Получается, если мы перейдем на 16-ную систему исчисления, то станем умнее ? Я не уверен, но интерфейс к компьютерам был бы проще, конечно.
    Насчет приземлений Ра я могу прокомментировать фактами из биографии Буратино.

  21. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,342
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    А меня можно с кем-то или чем-то разделить?
    А что же всё ж таки со спиной или проехали?


Ответить в теме
Страница 101 из 1195 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения