Тема: детсад 239 (санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей)

Ответить в теме
Страница 102 из 131 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2620
  1. Вверх #2021
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    У меня ребёнок на диете. Утром меня спрашивают: ему можно РЫБУ? Говорю: да, а что за рыба? -Консерва! Ему нельзя. Но не оставлять же ребёнка голодным! Что это за фокусы - непонятно. Причём это уже не в первый раз. Надо писать коллективную жалобу, пока это не вошло в привычку.
    Я знаю, о чём говорю. У меня старший ребёнок болен благодаря саду. Теперь он на пожизненной диете.


  2. Вверх #2022
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок на диете. Утром меня спрашивают: ему можно РЫБУ? Говорю: да, а что за рыба? -Консерва! Ему нельзя. Но не оставлять же ребёнка голодным! Что это за фокусы - непонятно. Причём это уже не в первый раз. Надо писать коллективную жалобу, пока это не вошло в привычку.
    Я знаю, о чём говорю. У меня старший ребёнок болен благодаря саду. Теперь он на пожизненной диете.
    Класс, вас спросили.. Это уже плюс! А я вот тут об этом узнаю впервые...

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    Класс, вас спросили.. Это уже плюс! А я вот тут об этом узнаю впервые...
    Просто у меня у ребёнка по справке 5-й стол. А консервы недопустимы даже для недиетического питания в саду. Раньше давали тушёнку. Куда это годится?
    У меня у малого сегодня вечером живот болел.

  4. Вверх #2024
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Девочки, сказали, что консервы теперь будут до Нового года, т.к. нет финансирования. Сегодня опять рис с тушёнкой. Надо по возможности кормить завтраком детей дома.

  5. Вверх #2025
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    а что тушенка и рыбные консервы это дешевые продукты? Юля, а в меню пишется что это была тушенка или пишут мясо? икра кабачковая с банок есть, а бурятк тертый исчез из меню, лучше бы его чаще давали и яйцо, чем эту дрянь. это только на завтрак так или на обед тоже будет? девочки, кто не забудет за молоко спросите- какое оно теперь будет, а то слышала что как то в одном саду сгушенку разводили ( ясно что не не самую хорошую) а то мы сегодня не пошли в сад

  6. Вверх #2026
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    77
    сегодня в меню не было молока((( стоял прочерк, и во втором завтраке стоял прочерк

  7. Вверх #2027
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    В меню, насколько я успела разглядеть, пишется "гуляш".
    На обед, говорят, дают мясо, купленное на те 2 грн, что доплачивают родители.
    Я тоже не понимаю, почему не дают тёртый буряк. Да и морковку тёртую отварную могли бы давать вместо икры.
    Я не знаю, почему дают консервы. Может, их купили заранее, а теперь расходуют? Мне тоже кажется, что яйцо вышло бы по деньгам не намного дороже (ну или хотя бы по половинке).

  8. Вверх #2028
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от hell1601 Посмотреть сообщение
    сегодня в меню не было молока((( стоял прочерк, и во втором завтраке стоял прочерк
    Они деньги, которые мы сдаём на второй завтрак, пусти на закупку мяса в обед.
    Я только одного не понимаю, как это может не быть финансирования? Это точно ерунда какая-то. Понятно, что сад не виноват - они и так крутятся, как могут. Им что привезли, то они и дают. Но это явно кто-то себе в карман кладёт. Везде, наоборот, в конце года стараются что-т о купить, т.к. не израсходованы все бюджетные средства, а тут - перерасход. Как такое возможно? Ведь ежедневно не все детки есть в саду, а по плану финансирование должно выделяться на всех. Вот уже экономия.

  9. Вверх #2029
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    а им и дают по половинке. т.е 10 яиц на 20 детей.
    я в шоке. так что, мы по 2 гр не сдаем уже или как?

  10. Вверх #2030
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а что тушенка и рыбные консервы это дешевые продукты? Юля, а в меню пишется что это была тушенка или пишут мясо? икра кабачковая с банок есть, а бурятк тертый исчез из меню, лучше бы его чаще давали и яйцо, чем эту дрянь. это только на завтрак так или на обед тоже будет? девочки, кто не забудет за молоко спросите- какое оно теперь будет, а то слышала что как то в одном саду сгушенку разводили ( ясно что не не самую хорошую) а то мы сегодня не пошли в сад
    кажется у нас в саду и делают молоко из сгущенки((((потому что спросила воспиталетя-можно ли давать чистое молоко без какао,а она так ответила.ну вы же понимаете что это за молоко....так хоть с какао... я спросила:в смысле,что за молоко?лучше обычное давать,чем еще и какао это сыпать...а она:нууу..оно же магазинное,вы же понимаете.... а на днях мельком глянула в меню,так там вроде как было написано какао на сгущенке или молоко на сгущенке,я подумала что не поняла или показалось...т.к. спешила,а теперь я так понимаю,что не показалось((((((

  11. Вверх #2031
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    вместо яиц, морковки и буряка давать кабачковую икру и тушенку с рыбными консами- это что удешевление стола? или что это за консервы такие? ( уж не списанные ли)

  12. Вверх #2032
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Да, девочки, гороно, действительно прекратило полностью финансирование, они перестали перечислять деньги продуктовым базам. Сколько это ещё продлится неизвестно!
    Может действительно посоветоваться с Н.Н. и написать какое-то коллективное письмо от родителей деток нашего сада в гороно или в горздрав???
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  13. Вверх #2033
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,285
    Репутация
    21762
    а кто сейчас продукты закупает для сада?

  14. Вверх #2034
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    без понятия
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  15. Вверх #2035
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
    Да, девочки, гороно, действительно прекратило полностью финансирование, они перестали перечислять деньги продуктовым базам. Сколько это ещё продлится неизвестно!
    Может действительно посоветоваться с Н.Н. и написать какое-то коллективное письмо от родителей деток нашего сада в гороно или в горздрав???
    ГОРОНО не может прекратить финансирование. Это какая-то афера (я не имею в виду сад, а вообще).
    Можно обратиться в Департамент науки и образования ОГС http://www.odessa.ua/departments/268
    Надо обязательно поговорить с заведующей. И всё-таки позвонить/написать коллективное письмо в ГОРОНО с требованием прокомментировать ситуацию и возобновить финансирование. Причём надо бы как-то поскорее...

    Девочки! Кто может составить такое письмо, распечатать и разнести по группам родителям на подпись?

  16. Вверх #2036
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Юлия, я думаю, что сначала нужно поговорить с заведующей, она, в любом случае, обладает большей информацией по этому вопросу.
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  17. Вверх #2037
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,898
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
    Юлия, я думаю, что сначала нужно поговорить с заведующей, она, в любом случае, обладает большей информацией по этому вопросу.
    Кстати, да, она оочень просила перед тем как начинать жаловаться сначала говорить с ней.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума Аватар для MMC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1033
    Да... дела... Мы дома сидим, болеем. Я недавно всё жаловалась, что в саду постоянно пшеничная каша и пюре. А это ещё не самый плохой вариант был, оказывается...

  19. Вверх #2039
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Кстати, да, она оочень просила перед тем как начинать жаловаться сначала говорить с ней.
    Заведующая будет во вторник. Если мы с понедельника начнём собирать подписи или хотя бы в понелельник распечатаем письма, то мы как раз успеем с ней поговорить ДО того, как жаловаться.
    Медсестра сказала, что им разрешается заменять мясо консервами, если не привезли мясо. Но, наверное, это если форс-мажор. Как я понимаю, у нас теперь форс-мажор постоянно. Если бы ещё эти консервы были нормальные .
    Меню НЕ соответствует реальности, т.к. пишется заранее, а по факту продукты не привозят - и дают то, что есть.
    Относительно молока. Какао даётся на сгущёнке, т.к. разрешается давать сгущёнку после термической обработки. В кашу идёт обычное молоко. В частности, сегодня молоко привезли, поэтому его детям и пить дадут, и в вермишель положат. Если бы не привезли, то молока бы не дали.
    На понедельник на завтрак заказана колбаса, но будет ли - неизвестно. Творог на ужин тоже заказали, но не факт, что будет.
    Обед мне медсестра зачитала - нормальный, включая свекольную икру.
    В общем, как я понимаю, главная проблема в завтраках. Если есть возможность, то лучше пока кормить дома.

    Медсестра сказала, что в прошлые годы перед новым годом тоже бывали перебои, но никогда это не было столь затянувшимся, как на сей раз. И это будет так до нового года - аж пока не появится финансирование. Но это не означает, что такое происходит прямо каждый день. Периодически всё-таки деньги поступают - и какую-то еду привозят. Это означает, что наши дети голодными не останутся. Вот только бы как-то здоровыми остаться...

  20. Вверх #2040
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Заведующая будет во вторник. Если мы с понедельника начнём собирать подписи или хотя бы в понелельник распечатаем письма, то мы как раз успеем с ней поговорить ДО того, как жаловаться.
    Возможно она бы и подсказала, как правильно составить и письмо и куда лучше его занести, чтоб больше толку было!
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!


Ответить в теме
Страница 102 из 131 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Boeing 777 flight MH370 Malaysia Airlines с 239 людьми (2 украинца) пропал по пути из Куала-Лумпура в Пекин
    от salenow в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 09:59
  2. Детский сад № 239 (черемушки)
    от nata77351 в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения