Тема: Виза в Америку

Ответить в теме
Страница 102 из 137 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2730
  1. Вверх #2021
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    Я делала справку с работы, в которой была указана зарплата, которую я попросила указать. Об уровне чистого дохода офицер спросил меня дважды. Я ответила, как было написано в анкете и в справке.
    При этом я прямо сказала офицеру, что я не всю зарплату получаю официально на карточку. Он кивнул в ответ, сказал, что понимает.
    Никто мои справки не смотрел.

    Но я согласна с теми, кто написал выше. Прямого доступа к инфо пенсионного фонда у них нет, никто ничего проверять не будет (не такая уж Вы, как и я, важная персона для них).
    Смотрят на Вашу реакцию, насколько Вы убедительны и искренни. Если у них возникли сомнения - просто откажут в визе.
    хочу уточнить)
    т.е. Вы таки дали неправдивую информацию о доходе. Вы сказали ту цифру, которая была указана в справке (т.е. недостоверную, выше суммы вашего официального дохода). А как же тогда "При этом я прямо сказала офицеру, что я не всю зарплату получаю официально на карточку." Я не до конца поняла этого...
    и еще... у Вас очень лояльная компания) чаще требуется искать такую справку на стороне
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(


  2. Вверх #2022
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Сумма в справке может отличаться от суммы которую Вы указываете в анкете. Помимо официальной работы Вы можете сдавать квартиру, продавать торты собственного приготовления, вязать носки, смотреть за детьми, расклеивать объявления и из этого складывается Ваш совокупный доход за месяц, который Вы и укажите в анкете.

  3. Вверх #2023
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    хочу уточнить)
    т.е. Вы таки дали неправдивую информацию о доходе. Вы сказали ту цифру, которая была указана в справке (т.е. недостоверную, выше суммы вашего официального дохода). А как же тогда "При этом я прямо сказала офицеру, что я не всю зарплату получаю официально на карточку." Я не до конца поняла этого...
    и еще... у Вас очень лояльная компания) чаще требуется искать такую справку на стороне
    Я очень хорошо понимаю, почему вы все так детально расспрашиваете.. Я перед подачей на визу тоже парилась по всяким вопросом, вплоть до того, что я в анкете не указала отчество, а потом у меня была паника и мысли, что, наверное, анкету нужно заполнить заново.

    Я половину зарплаты получаю официально на карточку, половину в конверте. В справке был указан мой общий доход. Собственно офицера интересовал именно ДОХОД, а не зарплата.
    он так и переспросил: какой у вас чистый доход?

    Консульство не может, и не будет запрашивать у пенсионного фонда инфо о Вас. Либо поверят Вам на слово, либо нет.

    Кстати, справки мои офицер не смотрел, но! задавал много вопросов о деятельности компании.
    Я ОЧЕНЬ подробно рассказывала, чем занимается моя компания, чем непосредственно занимаюсь я, были вопросы о годовом обороте компании и т.д. то есть ему важно было понимать, действительно, ли я работаю в этой компании.
    Последний раз редактировалось Lollapalooza; 16.11.2015 в 19:27.
    bags&wallets

  4. Вверх #2024
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    437
    Заранее прошу проощения, если не в ту тему написал: есть у кого опыт получения туристической визы в США на 10 лет, если "загран" чист , я молод и не женат?

    Имею в виду без приглашений, не через работу и т.д.
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.

  5. Вверх #2025
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Rossi 46 Посмотреть сообщение
    Заранее прошу проощения, если не в ту тему написал: есть у кого опыт получения туристической визы в США на 10 лет, если "загран" чист , я молод и не женат?
    Имею в виду без приглашений, не через работу и т.д.
    Увы, но с таким "багажом" шансы получения визы В1/В2 околонулевые. Возможно, что в прошлом году и ранее визу можно было получить по недосмотру консульского, но сейчас никак

    Получать/покупать приглашения бессмысленно, эта макулатура ничем не поможет и смотреть ее никто не станет.

    Оценить шансы на получение рабочей визы Н1В можно исходя из того, что в год на всю Украину их выдается 300 (ТРИСТА) с небольшим штук.
    Польша выдает что-то под 400 000 (ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ)...

  6. Вверх #2026
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Увы, но с таким "багажом" шансы получения визы В1/В2 околонулевые. Возможно, что в прошлом году и ранее визу можно было получить по недосмотру консульского, но сейчас никак

    Получать/покупать приглашения бессмысленно, эта макулатура ничем не поможет и смотреть ее никто не станет.

    Оценить шансы на получение рабочей визы Н1В можно исходя из того, что в год на всю Украину их выдается 300 (ТРИСТА) с небольшим штук.
    Польша выдает что-то под 400 000 (ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ)...
    Значит заполненный паспорт поездками - самый главный аргумент в получении тур. визы в США?
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.

  7. Вверх #2027
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    И работа.

  8. Вверх #2028
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от SVETA150 Посмотреть сообщение
    И работа.
    Что имеется в виду под "работой" ?
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.

  9. Вверх #2029
    Постоялец форума Аватар для SVETA150
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    2349
    Имеется в виду, что у Вас есть работа которая Вам позволяет путешествия. Причем не автобусные туры, а довольно затратные. Только перелет в Штаты стоит около 1 тыс. И там потратить тыс. 3-4. У Вас конечно могут быть богатые родители, а Вы студент, но это уже Вы должны будете больше объяснять на собеседовании.
    В посольстве смотрят на то, что Вам не очень захочется бросать свою работу в Украине и нелегалом мыть посуду в Штатах.
    Последний раз редактировалось SVETA150; 19.11.2015 в 09:17.

  10. Вверх #2030
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Fauls Посмотреть сообщение
    Rossi 46
    Не слушайте никого! про паспорт и правдивость информации....
    Я получила визу на 10 лет в абсолютно чистый паспорт...
    Тоже молода и не замужем без детей и т.п.
    Работа непримечательная, но есть правда, доход реальный был указан 4500 грн/мес - справку предъявить никто не просил.
    Приглашение было липовое, т.е. человек реально существующий, но меня там не ждал и даже не знал, что я указала ее в анкете, как принимающую сторону. Но о приглашении никто не спросил, как в прочим и о других бумажках! просто спросили кем приходится мне этот человек и где живет в америке) Все.
    Это просто лотерея!
    ахах))))))
    Вы серьезно? 4500 грн?? 180 баксов?

    Вам нужно было срочно бежать в ближайший киоск и покупать реальный лотерейный билетик!!! Это был точно Ваш день! Джек-пот был бы обеспечен
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  11. Вверх #2031
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? 4500 грн?? 180 баксов?
    Может речь идёт о периоде, когда доллар был 8. соответственно это уже 560$

  12. Вверх #2032
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Rossi 46 Посмотреть сообщение
    Значит заполненный паспорт поездками - самый главный аргумент в получении тур. визы в США?
    самый главный аргумент - это дать подтверждение того, что Вы там не останетесь. А в стране у нас война. Много беженцев. Они не делят на области. В Украине - значит в Украине, ДНР / ЛНР их не парят.
    Что Вас может удержать в стране - работа, семья, учеба.
    Визы в Вашем паспорте говорят о том, что другие Вам дали визу - а они ведь тоже проводили проверку - хороший знак. Путешествия по ближней Европе Вам не сильно помогут. На них больше производит впечатление дальнее зарубежье - это факт, который я наблюдала.
    Ваш доход показывает, насколько Вы обеспечены, сколько потенциально Вы потратите у них денюжек))) У них бомжей капец как много, свобода слова, все дела))) Им еще больше не нужно
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  13. Вверх #2033
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Может речь идёт о периоде, когда доллар был 8. соответственно это уже 560$
    ну да, тогда и в стране было все иначе и квоты и требования были не такими жесткими

    зачем указывать то, что уже настолько неактуально!? и вводить в заблуждение людей!?
    ведь консульский сбор потом никто не возвращает и оспаривания, как такового, нет
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  14. Вверх #2034
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Fauls Посмотреть сообщение
    Нет, это было в феврале этого года....

    Людей в заблуждение вводите как раз вы, рассказывая про то, что никак не влияет на результат.
    Визы в паспорте и т.п....

    Я до собеседования тоже начиталась тут, выше крыше... ехала за отказом, т.к. сбор уже был оплачен, билеты куплены, терять нечего - откажут, так откажут.... удивление было серьезное, когда все оказалось настолько проще....
    кроме шуток... это Ваше везение и не более, не знаю, куда смотрел консул - но выдать Вам визу, если все именно так и Вы ничего не утаиваете - это нарушение их правил.
    Вы конечно не должны меня убеждать ни в чем - но я Вам не верю.
    Сама там была, видела, слышала, много друзей имеют визу и все знакомы с процедурой ее получения.

    Один вопрос: на какие деньги Вы оплатили консульский сбор, купили билет, проживание там?? при доходе в 4500 грн )
    и Консул имея именно такую информацию открыл Вам визу?)
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  15. Вверх #2035
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    это нарушение их правил.
    а вы откуда их правила занете?

  16. Вверх #2036
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    на какие деньги Вы оплатили консульский сбор, купили билет, проживание там?? при доходе в 4500 грн )
    А что у человека не может быть сбережений или параллельных неофициальных доходов? И вообще, подобный вопрос некорректен. Такое ощущение, что сам консул зашёл в темку с нами пообщаться)))))

  17. Вверх #2037
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
    а вы откуда их правила занете?
    от них и знаю. Когда человеку так отвечает консул и дает письменный отказ в такой форме - это является подтверждением такого суждения))
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  18. Вверх #2038
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    А что у человека не может быть сбережений или параллельных неофициальных доходов? И вообще, подобный вопрос некорректен. Такое ощущение, что сам консул зашёл в темку с нами пообщаться)))))
    да все может быть, поэтому я и написала, что не верю в это, если все было именно так. Девушка же написала, доход реальный был указан 4500 грн/мес.
    Или что-то недописано, или это что-то нереалистичное...

    Если было оформлено спонсорство - это следовало бы указать тогда тут.............
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  19. Вверх #2039
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    да все может быть, поэтому я и написала, что не верю в это, если все было именно так. Девушка же написала, что указала доход 4500 грн, не замужем, чистый загран. Или что-то недописано, или это что-то нереалистичное...
    Ну тут же многие уже сто раз писали, что это лотерея. Может быть "полный фарш", а визу не откроют. А может быть так, как у девушки, и визу откроют.
    Один из учредителей моей компании-работодателя вместе со своей семьёй (жена и двое детей) в этом году получили отказ в открытии Чешской визы. При том, что у них полно всевозможных виз и путешествуют они по несколько раз в году. Кто знает, что в голове у этих консулов?!))

  20. Вверх #2040
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Ну тут же многие уже сто раз писали, что это лотерея. Может быть "полный фарш", а визу не откроют. А может быть так, как у девушки, и визу откроют.
    Один из учредителей моей компании-работодателя вместе со своей семьёй (жена и двое детей) в этом году получили отказ в открытии Чешской визы. При том, что у них полно всевозможных виз и путешествуют они по несколько раз в году. Кто знает, что в голове у этих консулов?!))
    Лучше всего открывать через Польшу (я когда открывала, показала бронь отеля также, на всякий случай). Они обычную визу открывали? не мультивизу?
    В американском консульстве обратила внимание, что семьям как раз меньше всего и давали визу (возможно, считали, что планируется миграция всей семьей). Очень откровенно и по-доброму рекомендовали не тратить зазря деньги, в связи с ситуацией в стране им наврядли в ближайшее время кто-то из консулов откроет визу...
    Последний раз редактировалось Umka:); 19.11.2015 в 14:09.
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(


Ответить в теме
Страница 102 из 137 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения