Тема: Ипотечный кредит

Ответить в теме
Страница 102 из 215 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4297
  1. Вверх #2021
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    "Зашибись" кричали гости..... Хотя, с другой стороны пусть обваливаются... Банки охотнее пойдут на переговоры, когда стоимость залога в разы будет меньше стоимости долга.....
    Разницу будут всё равно отсуживать

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    что мараторий уже сняли? или ах, да привату законы не писаны...
    Вроде не сняли, но есть море вариантов.
    Как к примеру справки о доходах которые подавали, 70-80% рисованные
    Будут шить мошенничество или еще что.

    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Приват и в хорошие времена всяческими способами отжимал майно, так что Приват в данном случае не показатель. ИМХО
    Согласен, посмотрим что будут другие делать,
    Обычно приват первопроходец
    Льва не интересует мнение овец.


  2. Вверх #2022
    Постоялец форума Аватар для Wita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    614
    Цитата Сообщение от Нежнюлька Посмотреть сообщение
    UniCredit Bank предлагает

    http://ru.unicredit.ua/conversion_loan/
    Да, да он самый...а еще нашла инфру, что он второй по убыткам...и на одном из гос. предприятий, где з/п в этом банке уже ищут другой банк для перехода....

  3. Вверх #2023
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Wita Посмотреть сообщение
    Да, да он самый...а еще нашла инфру, что он второй по убыткам...и на одном из гос. предприятий, где з/п в этом банке уже ищут другой банк для перехода....
    Оппа....а нас только с ВиейБи на него перевели....
    Всё что делается-всё делается к лучшему.

  4. Вверх #2024
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от фортуна777 Посмотреть сообщение
    Оппа....а нас только с ВиейБи на него перевели....
    Хи.... а банки когда лопаются... денюжку оставляют себе любимым... ну нечем им платить......
    Жестоко они с народом конечно...

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для Wita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    614
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    Хи.... а банки когда лопаются... денюжку оставляют себе любимым... ну нечем им платить......
    Жестоко они с народом конечно...
    Обычно на сколько знаю они передают- продают свои кредиты другим банкам)))

  6. Вверх #2026
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от Wita Посмотреть сообщение
    Обычно на сколько знаю они передают- продают свои кредиты другим банкам)))
    чего-то мне кажется, что с дальнейшим падением гривны скоро никто эти кредитные портфели покупать не захочет)

  7. Вверх #2027
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Нежнюлька Посмотреть сообщение
    чего-то мне кажется, что с дальнейшим падением гривны скоро никто эти кредитные портфели покупать не захочет)
    А дальнейшего падения может и не быть в ближайшее время. Будут нас приучать к цифре 16.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #2028
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А дальнейшего падения может и не быть в ближайшее время. Будут нас приучать к цифре 16.
    Никаких предпосылок к укреплению нет. Война как шла так и идет, воровство не прекратилось, отток капитала идет полным ходом, ЗВР таят на глазах, правительство обгадилось по полной...так, что выводы можно сделать..... неутешительные.

  9. Вверх #2029
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Кину к нам - что б было - может пригодится - http://www.segodnya.ua/economics/finance/valjutnye-kredity-uzhe-hacjat-po-5-05-hrn.html
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  10. Вверх #2030
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А дальнейшего падения может и не быть в ближайшее время. Будут нас приучать к цифре 16.

    на улицу еще не выходила, но в Приват24 вижу продажу по 17,001

  11. Вверх #2031
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    Никаких предпосылок к укреплению нет. Война как шла так и идет, воровство не прекратилось, отток капитала идет полным ходом, ЗВР таят на глазах, правительство обгадилось по полной...так, что выводы можно сделать..... неутешительные.
    ))) Если бы курс был реальным все банки бы лопнули. Они крутят на курсе свое кино.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #2032
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от Wita Посмотреть сообщение
    Обычно на сколько знаю они передают- продают свои кредиты другим банкам)))
    Не ну кредиты продать за 10% от стоимости и не заемщикам, а фиг знает кому и себе любимым еще чуток денюжек в карман-это святое

  13. Вверх #2033
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436

  14. Вверх #2034
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Какой то левый разговор, коллекторы так не разговаривают.

  15. Вверх #2035
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Мирослава Муляр
    1 хв.
    На заседании Комиссии по реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте при Общественном совете НБУ, которое состоялось 06.11.2014, было принято решение обратиться к НБУ с предложением о выделении долгосрочного целевого рефинансирования коммерческим банкам с целью проведения реструктуризации по валютным кредитам в иностранной валюте. Детали условий реструктуризации еще в процессе обсуждения между участниками Комиссии, но главная идея – целевое рефинансирование НБУ на сумму курсовой разницы между курсом 7.99 и рыночным – определена. Буду докладывать о предложении Комиссии на заседании Общественного совета при НБУ 18.11.2014. Надеюсь, наше предложение будет поддержано.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  16. Вверх #2036
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение
    Мирослава Муляр
    1 хв.
    На заседании Комиссии по реструктуризации потребительских кредитов в иностранной валюте при Общественном совете НБУ, которое состоялось 06.11.2014, было принято решение обратиться к НБУ с предложением о выделении долгосрочного целевого рефинансирования коммерческим банкам с целью проведения реструктуризации по валютным кредитам в иностранной валюте. Детали условий реструктуризации еще в процессе обсуждения между участниками Комиссии, но главная идея – целевое рефинансирование НБУ на сумму курсовой разницы между курсом 7.99 и рыночным – определена. Буду докладывать о предложении Комиссии на заседании Общественного совета при НБУ 18.11.2014. Надеюсь, наше предложение будет поддержано.
    .. и мы очень на это надеемся..

  17. Вверх #2037
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    В ЭТИ МИНУТЫ В НБУ ПРИНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕ, ИДЕТ ЗАСЕДАНИЕ "НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА". ОТ ИХ РЕШЕНИЯ ЗАВИСИТ КОНВЕРТАЦИЯ ВАЛЮТНЫХ КРЕДИТОВ В ГРИВНУ!!!!!
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  18. Вверх #2038
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Мирослава Шишкова
    Сегодня 18. 11 мы стояли возле НБУ чтобы наши представители могли присутствовать на заседаниях в НБУ при решениях по нашему вопросу. .а мы в это время стояли под НБУ чтобы мотивировать наконец принятие правильных решений .Когда наши заёмщики наблюдатели вышли они сообщили что было принято решение разработать механизмы по реституции по нашим кредитам . и о том что обсуждение нашего вопроса .шла совсем по другому .когда они понимали что за дверью стоит масса недовольного народа . даже представитель от банков к удивлению высказался что хватит тянуть время .есть механизмы задействуйте их. .На каждом из этих заседаний постоянно будут находится наши наблюдатели .а мы должны в это время стоять возле НБУ Какие механизмы будут приняты обещали обговорить через две недели .Но принятие их в действие может быть только с января
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  19. Вверх #2039
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Из вышеизложенного я понял, что принято решение разработать решение... Действительно, время никто ведь не тянет
    Пока примут, пока вступит в силу, пока банки затянут с рассмотрением и пересчетом(а они затянут) - доллар поднимется до небес

  20. Вверх #2040
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Мирослава Муляр завантажила файл у спільноті "Громадський контроль банків"
    13 год ·
    Вчера на заседании Общественного совета при НБУ рассматривался вопрос об обращении к Главе НБУ о долгосрочном целевом рефинансировании коммерческим банкам с целью проведения реструктуризации по потребительским кредитам в иностранной валюте, обеспеченных жилой ипотекой.
    Идея о целевом рефинансировании возникла на втором заседании Комиссии по вопросам урегулирования проблематики реструктуризации валютных потребительских кредитов. Когда проходило это заседание комиссии один доллар уже стоил 15 гр. Поэтому члены комиссии четко понимали, что те способы реструктуризации, которые заложены в ст.2 проекта закона № 4185 – 2 ( Князевича) уже не способны решить эту проблему.
    Одной конвертацией уже не обойтись, в некоторых случаях нужно рассматривать варианты: пролонгация срока кредита, уменьшение процентной ставки и в некоторых ситуациях даже тела кредита.
    В этой ситуации членами комиссии было принято решение обратиться к НБУ через общественный совет при НБУ с предложением о выдаче долгосрочного целевого рефинансирования коммерческих банков с целью проведения реструктуризации по этим кредитам. Рефинансирование должно пойти на компенсацию банкам курсовой разницы между курсом 7.99 и рыночным.
    Хочу подчеркнуть, что это рефинансирование было предложено как механизм реструктуризации.
    Вчера на заседании общественного совета я этот вопрос и докладывала.. Некоторые банкиры были просто категорически против. В результате дискуссий была выдвинута идея создать комиссию при НБУ для создания механизмов реструктуризации.
    В результате на голосование было вынесено два вопроса:
    1. Об обращении к НБУ за целевым рефинансированием.
    2. О комиссии при НБУ для создания механизмов реструктуризации.
    За первый вопрос проголосовали « ЗА» 6 представителей заемщиков: Я, Григорян( от « Наш Захист» Мацко не было ), В. Кара, А. Савельев ( Куракина не было по доверенности) М. Стрельников, Я. Авраменко.
    Таким образом нас не поддержали.
    По второму вопросу я голосовала против, т.к. считаю, что это есть затягиванием времени. При общественном совете НБУ уже есть комиссия по этому вопросу, один из механизмов реструктуризации нами уже был предложен и если есть действительно желание предложить действенные механизмы решения проблемы – можно работать на базе уже действующей комиссии, а не создавать новую.
    Таким образом, решение вопроса отложилось на неопределенное время.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!


Ответить в теме
Страница 102 из 215 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения