Тема: Школы Боевых Искусств В Одессе...?

Ответить в теме
Страница 102 из 802 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 16033
  1. Вверх #2021
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Да, адепт дзю-дзюцу погибнет значительно красивее... .
    Не уверен.

    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    И этим дзюцу значительно отличается от айкидо..
    Нет, что Вы, далеко не только этим.

    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Ссылки на ЕАР в ваших постах тоже приближаются к сотне. Он что для Вас господь Бог? И непререкаемый авторитет, для меня нет. Поэтому лучше ссылайтесь на свои мысли и опыт. А то звучит тоже как-то весело...
    Нет, ЕАР не господь бог, просто очень хороший специалист, который в вопросах Будо для меня очень авторитетен и главное, доступен в общении Поэтому я на него периодически ссылаюсь.

    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Я плохо понимаю, что есть достояние школы. ...
    Позанимайтесь в какой нибуль школе и поймете. Достижение и достояние эо разные вещи

    Цитата Сообщение от tacsa Посмотреть сообщение
    Понимаю, что есть достижение человека(конкретного человека). Если бы обучение происходило по Вашй схеме, то это было-бы жалкое зрелище, где всё подчинено правилам, где собстенные мысли, стремления, способности, таланты ученика загоняются в рамки каких-то законов и принципов - это воспитание рабов, которые перестают мыслить своими мозгами и стараются ссылаться на " авторитеты".( Правда - на этом основана современная школа, но это уже отдельная тема). Ньютоны, Эйнштейны и Оямы в такой школе не появятся.
    Как раз наоборот. Сначала фундамент, затем творчество в котором в полной мере реализуются личные возможности и таланты. По "моей" схеме (а она вовсе не моя) именно так. И разумеется, законы и принципы это и есть школа. Без принципов нет фундамента. И это никак не отбирает у адепта возмождностей реализовать свои собственные таланты и не зомбирует его мозги. И с уважением к автопитетам при этом тоже все в норме, без перегибов и панибратства.


  2. Вверх #2022
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    А кто такой ЕАР?
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  3. Вверх #2023
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Lexis Посмотреть сообщение
    Айкидо - это не "метод развития личости в русле религиозных воззрений секты оомотэ-кё" и не "5 контролей и семь бросков". "5 контролей и семь бросков" всего-лишь обучают культуре передвижения. Айкидо - это скорее принципы, основы поведения, если рассматривать бой, то поведение в бою, и отнюдь не суицидальное.
    Нет, айкидо вообще не имеет к бою никакого отношения, это именно методо развития личости по идеям оомотэ ке.


    Цитата Сообщение от Lexis Посмотреть сообщение
    Отработана основа, культура передвижения, принципы усвоены, значит, и проблем не будет.
    Конечно не будут, если не будет и боя. Потому что техника айкио не может быть реализована в бою. Эта отрабботанная основа вырабатывает динамический стереотип, который крайне далек от реализма.

    Цитата Сообщение от Lexis Посмотреть сообщение
    . Один адепт может хорошо усвоить технику айкидо, для другого лучше будет дзю-дзюцу. Просто айкидо в чём-то сложнее, но и в чём-то эффективнее
    Айкидо ни в чем не сложнее и ни в чем не эффективнее. Вообще. Как бы вы не усвоили невозможную для применения технику, в бою это не поможет.

  4. Вверх #2024
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    ЕАР это Евгений Анатольевич Радишевский, на которого я ссылался, что не понравилось товарищу Таксе. Повторюсь - не господь бог, но человек, который говорит разумные вещи, поэтмоу я в ряде случаев использовал его рассказы.

  5. Вверх #2025
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Fudo, если вы так считаете, то вы доказываете то, что именно для Вас это БИ не подходит. Вот и весь сказ. Если для Вас техника невозможна для применения, то вы и не сможете её в бою выполнить. А стереотип у того, у кого не хватает мозгов в голове, что бы понять и разложить по полочкам, что когда и как. Конечно, обдумывать надо не этапе тренировки, а не в бою.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  6. Вверх #2026
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Нет, Вы меня не поняли. Я не доказываю, что для меня или кого-то еще айкидо не подходит. Оно всем походит. Просто оно не является боевым искусством. Никто, не только я не может примениь в бою технику классического айкидо,с бессмысленными вращениями вокруг себя, когда партнер бегает по кругу не отпуская вашей руки. Никто вообще. Я видел больших больших мастеров. И поэтому убежден.

  7. Вверх #2027
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Никто? Я вы разве вселенский разум? Вы можете отвечать за всех? Не судите по своему опыту. И разве дело в захвате руки? Почитайте внимательно мой предыдущий пост. Это принципы, а не захваты. Очевидно, что вы не сильно знаете, о чём ведете речь. Вы видели Айкидо в боевой ситуации? А я вот попал в одну, и знаю не одного человека, который тоже попадали. Айкидо-исскуство в полной мере. Это искусство? Искусство. http://ru.wikipedia.org/wiki/Искусство
    Боевое? В полной мере.
    Последний раз редактировалось Lexis; 07.05.2009 в 22:40.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  8. Вверх #2028
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Я "сильно" знаю, о чем говорю. Я упомянул конкретную технику, подобных которой в айкидо большинство. Которая неприменима и вырабатывает специфический стереотип движений, что неприемлемо в реальной боевой ситуации. Не нужно быть вселенским разумом чтобы сделать подобные выводы. Айкидо - прекрасная вещь. Но не Будо.

  9. Вверх #2029
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170
    Вы почитайте мой предыдущий пост. Дело не в захватах или в контролях. Техники призваны научить культуре передвижения. Стереотип? А вы что животное, что бы поддаваться стереотипам? Есть стереотип "Все блондинки - дуры" так что, надо соглашаться? В том-то и проблема, что вы зациклились на конкретной технике, а не культуре движений. Если движения впитаны с кровью и потом, то в боевой ситуации нет необходимости придерживаться стереотипов. Вам знакомо слово "импровизация"? Искусство без творческого процесса - не искусство. И если вы придерживаетесь конкретных техник, то это вы не владеете искусством.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  10. Вверх #2030
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Я прочитал Ваш пост. Культура движения длительная практика которой вырабатывает невозможные для боя стереотипы для этого самого боя просто вредна. Человек не животное, но если Вы не в курсе теории и методики физического воспитания, принципов обучения и прочего, не стоит так высказываться...Вы верно, перепутали динамические стереотипы, стереотипы движений и то, что Вы указали. Это, простите, разные вещи.
    При чем тут культура движений? В каратэ, дзюдзюцу и многом ином, культура движений очень подобна. И что?

    "Если движения впитаны с кровью и потом, то в боевой ситуации нет необходимости придерживаться стереотипов. "

    Вот эта фраза - бомба! Это и есь стереотип! Если неправильные движения впитаны - они и отработают в ситуации, когда делать подобное категорически нельзя.

    При чем тут импровизайия? В любом Будо есть хэнка вадза - эта самая импровизация. Но она строится на существующей базе. А в айкидо эта база принципиально не боевая. Вот и все. Цели разные.

  11. Вверх #2031
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Пацаны, ну вы сцепились! Может ну его, брейк? Я тут попытался понять кто про что хочет сказать - заблудился
    старый грустный Серый Волк

  12. Вверх #2032
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,165
    Репутация
    240
    Не, мы не цеплялись... Так, балуемся. Танцуем, ходим по кругу, как в айкидо... культуру движения вырабатываем.

  13. Вверх #2033
    Посетитель Аватар для ivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Репутация
    21
    Приветствую всех коллег по занятиям БИ.
    Поздравляю с наступающим на нас праздником ДНЯ ПОБЕДЫ!
    Надеюсь,что и ДЛЯ НАС.

  14. Вверх #2034
    Новичок Аватар для Sly.Od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    71
    Репутация
    19
    Всем привет!
    Ну гвалт Вы подняли...
    Ну считает кто-то, что айки не является БИ. Ну это проблема не той девушки, которая задала вопрос, что порекомендуют ей.....
    И спорить на эту тему... нет смысла!
    Кто-то в айки не видет смысла, кто-то в других школах.
    Упс, извините...
    ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ в ВОВ!!!!!
    - Dum Spiro Spero -

  15. Вверх #2035
    Новичок Аватар для Sly.Od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    71
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что Вам кажется неправильно, поскольку айкидо не имеет к боевому искусству никакого отношения, это не метод боя или самообороны, это метод развития личости в русле религиозных воззрений секты оомотэ-кё.

    Не то что против меча, дай Бог, чтобы через 30 лет тренировок от простого захвата человек смог бы освободиться... увы .
    ...Вы знаете, уважаемый, даже как-то грустно стало, что и комментировать нет желания!
    Выдимо понимание айки Вы впитываете из видио-роликов и худ.фильмов.
    Увы...
    Последний раз редактировалось Sly.Od; 08.05.2009 в 01:41.
    - Dum Spiro Spero -

  16. Вверх #2036
    Новичок Аватар для Sly.Od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    71
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
    Айкидо не опасно. Уточню - не опасно для противника. Опасно оно только тем, что дает ложные надежды.

    Неужели Вы искренне верите, что освоить удар в пах сложнее, чем "отведение атаки противника путем использования его энергии"? В пах ногой проще всего попасть тому, кто к этому не привык. К примеру, адепту айкидо. Там в пах не бьют, следовательно, таких защит не изучают и вообще не рассматривают.
    Кстати, леди Уркидес кулакам и с мужиками махалась... вполне успешно. И с фигурой все в норме. Это не единичный случай.

    Нет, это именно так. В программе айкидо нет отдельной техники атаки. И кадык в качестве мишени в айкидо не арссматривают. За исключением каких-то отдельных додзё. Где уделяют внимание ударной технике.
    Спорить не буду о всем выше Вами написанном... не вижу смысла... оставайтесь при своем мнении!
    Но особенно порадовало вот это - "В программе айкидо нет отдельной техники атаки. И кадык в качестве мишени в айкидо не арссматривают."
    Да... отдельной нет, НО... контратака(в чистом виде) очень даже присутствует. Просто не учат очень многому в федирациях, по причине закрытой информации. Что-то я увлекся...
    Вы конечно можете поиронизировать... я вполне это допускаю!
    Но есть люди... да ладно...
    Каждому свое!!!
    - Dum Spiro Spero -

  17. Вверх #2037
    Посетитель Аватар для yugen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    244
    Репутация
    16
    В 100 раз все дружно путают будо и будзюцу
    Будзюцу- искусство делать больно другому
    Будо- то же по отношению к "животному" в себе
    ЦЕЛИ ИЗНАЧАЛЬНО РАЗНЫЕ!!!
    ХОТЯ СРЕДСТВА ПОХОЖИ

  18. Вверх #2038
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Буду повторяться, т.к. только 2 добрых человека ответило!подскажите где есть секции Самбо(обычного), т.к. ходил в политех,а там оказалось тренера у них нету(по боевому самбо) и тренируються они вольной борьбе. Я считаю без тренера научиться бороться будет сложновато! И где можно найти секцию по вольной борьбе, живу я в начале канатной! Ну чтобы добираться было не сильно проблематично. Огромное вам спасибо!

  19. Вверх #2039
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Ну это проблема не той девушки, которая задала вопрос, что порекомендуют ей.....
    Ошибаетесь. Это как раз ее проблема. 10 лет занятий, уверенность в возможности дать отпор, попытка, разозленный агрессор, а дальше может быть очень плохо. Если девушка не ставит своей целью изменить свою жизнь для того, чтобы противодействовать аргессору, ей незачем заниматься. Легкой атлетикой, и не ходить на каблуках - это да... Или тем ее разделом, где метают ядро или молот, чтобы стать похожей на Т. Лисовскую. Тогда к ней просто никто не сунется...
    Genzel, а кто там вольников тренирует? Я их почти всех знаю, мне даже интересно стало... Кстати, чем вольная борьба не устроила? Ничем не хуже самбо, можешь мне поверить! Кстати, где самбо, там и дзю-до, в принципе, одно и то же... А на Франбуль заезжал? Там и самбо было, и греко-римская.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  20. Вверх #2040
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Ребята, не нужно оффтопить про фильмы - для этого есть соответствующие ветки на форуме.

    То же касается и боевых искусств для девушек - есть отдельная тема в разделе Спорт.
    Люблю мою Ирку


Ответить в теме
Страница 102 из 802 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения